Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#1181   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 16:50

В школе 2070 вспышка педикулеза не в первый раз. Это не удивительно, учитывая такое количество детей на одну школу.

#1182   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:09

В школе 2070 вспышка педикулеза не в первый раз. Это не удивительно, учитывая такое количество детей на одну школу.

В школе или в детском саду\садах ?

#1183   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 17:33

Про д/с не знаю, мы учимся. А в школе и в прошлом и в позапрошлом году педикулез точно был.    

#1184   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 18:39

Про д/с не знаю, мы учимся. А в школе и в прошлом и в позапрошлом году педикулез точно был.    

Жесть.

#1185   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 00:37

Я думала, вши вместе с тараканами вымерли.  :o

...

#1186   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:44

Ну раз в школе, значит и в д\с скоро будет, т.к. много у кого двое и более детишек, которых утром в сад, в школу...

#1187 Vivkurse

Vivkurse
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:57

[quote name="Helcha" post="325823" timestamp="1442525826"]

Я думала, вши вместе с тараканами вымерли. :o[/quote

Пока мой ребенок не пошел в первый класс, я тоже так считала))
Я от многих мам из разных районов Москвы такую информацию слышала, так что наша школа не единственная с такими проблемами
  • Helcha это нравится

#1188   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:29

*
Популярное сообщение!

Полазил сегодня по строящейся на улице Липовый парк школе.

Это, я так понимаю, будущий спортивный зал.

Строительство нового корпуса школы 2070 на улице Липовый Парк в поселке Коммунарка

Строительство нового корпуса школы 2070 на улице Липовый Парк в поселке Коммунарка

В школе будет полноценный бассейн

Это - я не знаю. Актовый зал или столовая.

Первый этаж. Монтируют вентиляцию, перегородок еще нет.

Внутренние дворы

Узкие лестницы с низкими потолками.

Лифтовая шахта

Второй этаж.

Монтируют направляющие для перегородок. Всегда думал, что активные дети и гипсокартон - плохое сочетание.

Будущий школьный коридор

Собранный экспериментальный класс. Интересно, оставят стеклянные стены?

На третьем этаже также монтируют перегородки

Вид на строящийся паркинг с лестничной клетки

И с крыши

Собственно крыша

Интересно, что коридоры 3-го этажа будут освещаться естественным светом через фонари на крыше

Еще один вид на внутренние дворики

Корпуса ЖК Москва А101 и строящейся детский садик

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1189   Олькина

Олькина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 17:52

Спасибо за ответ по школе, значит есть надежда, что к 2017 построят, нам как раз и надо. Уж очень не хотелось бы отходить год куда-то, а потом переводиться ближе к дому.

#1190   Antro

Antro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 00:27

При просмотре фотоотчета поймал себя на мысли, что уж очень этот объект похож на какой-нибудь небольшой торговый центр рядом с метро. Атриумы, галереи с витражами, зенитные фонари. А что, хорошая идея, думать о подрастающем поколении, держа в голове мысль об альтернативном функционале объекта. Дальновидно-то как !  

#1191   Julilk

Julilk

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 00:06

Доброго времени суток, соседи! В этом году в школе набрали много первоклашек и я так понимаю продленки в школе нет. Плюс 3 и 4 параллель учатся во вторую смену. Поделитесь кто как решает проблему с продленкой? Куда детей водите после школы, или утром до начала уроков?

#1192   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:10

Доброго времени суток, соседи! В этом году в школе набрали много первоклашек и я так понимаю продленки в школе нет. Плюс 3 и 4 параллель учатся во вторую смену. Поделитесь кто как решает проблему с продленкой? Куда детей водите после школы, или утром до начала уроков?

А куда тут сводишь если вторая смена не смена вовсе, а как в институте. То ко второму уроку то к третьему, а то и к первому один раз в неделю есть.
Просто я на сколько понимаю 2-я смена это строго после окончания 1-ой смены начинается 2-я. А тут видимо чтобы учителя не перетруждались сократили время уроков с 45 до 40 и время перемер и еще первый урок начинается в 8 утра!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1193   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:57

3 и 4 классы учатся строго во вторую смену. Начало занятий 13-20. Уроки тоже по 40 минут. Продленки нет, физически нет помещений для неё.

#1194   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 16:49

Свершилось, школа на Лазурной.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

К вечеру проект скачаю, посмотрю, выложу самое интересное. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 07 Октябрь 2015 - 16:52

#1195   Str@niX

Str@niX

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 17:40

Свершилось, школа на Лазурной.

Ну, неужели... :wow:

С нетерпением ждём!!! :yes:

#1196   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 18:56

*
Популярное сообщение!

196750_900.jpg

Проектом предусмотрено строительство новой общеобразовательной школы общей вместимостью 1100 учащихся по адресу: г. Москва, ТиНАО, поселение Сосенское, пос.Коммунарка.
Планируемое количество классов в одном потоке – 4. Наполняемость класса - 25 человек.

Организационно-педагогическая структура школы: полная средняя общеобразовательная школа на 1-4, 5-9, 10-11 классы. Согласно организационной
структуре школы учебная группа помещений дифференцирована на школы I, II, III ступеней обучения с технологическими группами, обслуживающими эти возрастные группы.

Обучающиеся I ступени размещены в закрепленных за каждым классом учебных помещениях, выделенных в отдельный блок с автономным входом. Для обучающихся II –III ступени предусмотрена организация образовательного процесса по классно-кабинетной системе.

Наполняемость классов – 25 человек;
- Режим работы школы – односменный;
- Вместимость актового зала – 500 мест;
- Столовая на полуфабрикатах;
- Вместимость столовой – обеденный зал на 390 мест;
- Штат столовой – 15 человек;
- Штат сотрудников школы – 110 человек;
- Количество педагогов в школе – 80 человек.
Размеры спортивных залов:
- Зал 1 – 30,0х18,0 м.;
- Зал 2 – 12,0х24,0 м.;
- Зал 3 – 9,0х18,0 м.

196328_900.jpg

196568_900.jpg

Нормативный срок строительства 14 месяцев, но что-то мне подсказывает, что будут гнать к открытию 1-го сентября 2016-го.

196958_900.jpg

• TNS, Игорь1, Януся и 7 другим это нравится

#1197   ТатьянаП

ТатьянаП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:28

Кирилл,вечер добрый.Школа в конце лазурной,за фиолетовым зданием, правильно я понимаю ?

#1198   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:34

Кирилл,вечер добрый.Школа в конце лазурной,за фиолетовым зданием, правильно я понимаю ?

Да

#1199   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 06:54

Кирилл,спасибо за такую чудесную новость!Теперь и переезд можно планировать:)
Кирилл подскажите а садики в районе планируется строить в ближайшее время?или на весь район 3 действующих+ строящийся в М101?

#1200   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 632 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 09:33

Кирилл,спасибо за такую чудесную новость!Теперь и переезд можно планировать :)
Кирилл подскажите а садики в районе планируется строить в ближайшее время?или на весь район 3 действующих+ строящийся в М101?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Адель это нравится

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623