Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#101   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:11

Не увидела про новую школу! Я-то надеюсь, что через два года нас всех вместе переведут в новое здание, а то в этих двух нам не разместиться, нужны капитальные ремонты! Уж больно здание лицея старое, 1953 года постройки! Так что от наших ребят я никуда не денусь. Скажут остаться в старом - останемся, но ремонт все равно будет!
Зюзикова Ю.М.

#102   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 16:36

20 апреля в 11.00 - День открытых дверей! Ждем! Надеемся, скоро будут объявления по поселкам.
Зюзикова Ю.М.

#103   Marika

Marika

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 13:02

Подскажите пожалуйста есть ли у Вас летний лагерь при школе?

#104   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:29

Marika, обычно летом - был. Но сейчас чего-то тишина, скорее всего, будут ремонты, так что сомневаюсь я что-то...
Зюзикова Ю.М.

#105   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:59

Здравствуйте, у меня вопрос: наши дети, из Эдальго ходили в школу и лицей по тропинке всю зиму. Сейчас всё растаяло и ходить невозможно. Приходиться обходить через конюшню, мимо пруда....прямо по дороге, потому как тротуары заставлены машинами. Опасно, грязно и не удобно. Нельзя ли договориться с застройщиками, чтобы они как то посодействовали и проложили дорожки, хотя бы временные?

#106 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:44

Директор школы-лицея,
Юлия Мардарьевна, здравствуйте!
Вопрос следующий, пытаетесь ли как-то бореться с курением и ненормативной лексикой на территории школы? Одна знакомая, зайдя в школу, увидев спокойно курящих девочек и услышав на каком языке они между собой и ребятами общаются, решила, что отдавать своего ребенка в 1 класс такой школы не хочет и лучше будет возить его в Ясенево. Понятно, что тема эта тяжелая и бороться с этим тяжело, но нужно, чтобы дети хотя бы откровенно этого не делали, тогда процент таких детей будет меньше - все не спрячутся. Чем определяется поведение: в одних школах такого не встретишь, в других - в порядке вещей? Во время моей учебы, поймав кого-нибудь за курением в мальчишеском туалете, заставляли попавшихся перекрашивать стены. Поэтому туалет белился регулярно. Моя младшенькая пойдет в школу через 2 года. Я не готова ее возить в школу в Москву и очень хочу, чтобы наша Коммунарская школа дала возможность получить образование и воспитание не хуже. Сегодня услышала отзыв о школе от мамы ученицы 9-го класса. Она сказала, что в связи с приходом нового директора все надеются на позитивные изменения. Очень рады, что Вы теперь ведете математику у класса ее дочери, у детей появился интерес к предмету. В остальном - учителями она не довольна, у нее уже не первый ребенок эту школу заканчивает, единственно - хорошо отозвалась об учителях начальной школы. Надеюсь, что отзывы (и негативные в том числе) помогут Вам настроить работу в школе таким образом, чтобы жители Коммунарки не задумывались о езде по пробкам с детьми в Ясенево или на Теплый Стан, возможно улучшить качество преподавательского состава, найдя настоящих фанатов своего дела среди новоселов Коммунарки. А мы, как родители, будем Вам помогать, потому как воспитание детей - это совместный труд семьи и школы, причем семьи - больше. Спасибо Вам за Вашу готовность принимать участие в диалоге на форуме и удачи в Вашем нелегком труде! Обязательно зайдем завтра в "открытые двери" школы. Елена

#107   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:23

Директор школы-лицея,
Вопрос следующий, пытаетесь ли как-то бореться с курением и ненормативной лексикой на территории школы? Одна знакомая, зайдя в школу, увидев спокойно курящих девочек и услышав на каком языке они между собой и ребятами общаются, решила, что отдавать своего ребенка в 1 класс такой школы не хочет и лучше будет возить его в Ясенево. Понятно, что тема эта тяжелая и бороться с этим тяжело, но нужно, чтобы дети хотя бы откровенно этого не делали, тогда процент таких детей будет меньше - все не спрячутся. Чем определяется поведение: в одних школах такого не встретишь, в других - в порядке вещей? Во время моей учебы, поймав кого-нибудь за курением в мальчишеском туалете, заставляли попавшихся перекрашивать стены. Поэтому туалет белился регулярно. Моя младшенькая пойдет в школу через 2 года. Я не готова ее возить в школу в Москву и очень хочу, чтобы наша Коммунарская школа дала возможность получить образование и воспитание не хуже. Сегодня услышала отзыв о школе от мамы ученицы 9-го класса. Она сказала, что в связи с приходом нового директора все надеются на позитивные изменения. Очень рады, что Вы теперь ведете математику у класса ее дочери, у детей появился интерес к предмету. В остальном - учителями она не довольна, у нее уже не первый ребенок эту школу заканчивает, единственно - хорошо отозвалась об учителях начальной школы. Надеюсь, что отзывы (и негативные в том числе) помогут Вам настроить работу в школе таким образом, чтобы жители Коммунарки не задумывались о езде по пробкам с детьми в Ясенево или на Теплый Стан, возможно улучшить качество преподавательского состава, найдя настоящих фанатов своего дела среди новоселов Коммунарки. А мы, как родители, будем Вам помогать, потому как воспитание детей - это совместный труд семьи и школы, причем семьи - больше. Спасибо Вам за Вашу готовность принимать участие в диалоге на форуме и удачи в Вашем нелегком труде! Обязательно зайдем завтра в "открытые двери" школы. Елена

Поэтому родители лицеистов очень переживают,что с нового учебного года лицей и школу хотят объединить,никого не хочу обидеть,но в лицее учатся дети,сдавшие экзамен при поступлении в 5класс , кто не сдал математику и русский язык ,тот остался в школе(Ленча,интересно,а почему дети Вашей знакомой не учатся/лись в лицее?) и пед. состав в лицее хороший и директор лицея (теперь уже и школы)Юлия Мардарьевна,замечательный человек и педагог! Мы живем во время перемен,развиваться ,объединяться надо.....но жалко утратить традиции лицея,праздники,конкурсы!

#108   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:46

Я вот, учитывая, что хороший уровень языка и подтверждение этих знаний являются необходимостью, мечтаю чтобы в 10 классе (за год до поступления в ВУЗы и ЕГЭ) сдавали на FCE или IELTS, целеноправленно готовились и тд.
Все равно всем учить и всем сдавать.

#109   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 14:57

Я даже не сомневаюсь,что через несколько лет коммунарская школа,объединенная с лицеем превратится в сильный Образовательный центр,так что настоящим и будущим первоклашкам в этом очень повезло...А вот родители лицеистов-старшеклассников боятся потерять то что имеют...Сейчас уже очень-очень мягко склоняют перейти с 6-дн.обуч.на 5-дн.(как в школе) а .это уже другая программа...Но мы верим в лучшее,Все будет хорошо!Удачи всем школьникам , лицеистам и их родителям!

#110   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:24

Ой, попробую всем сразу ответить!
Насчет не нормативной лексики - согласна! В лицее это тоже было, и до сих пор проскакивает, но редко. В этом году, в связи с директорством в двух школах, не уделяла этому столько внимания, сколько нужно (каюсь!), но в этот год у нас пока были другие задачи. Здесь все взаимосвязано, и ученики, и учителя. На следующий год себе уже запланировала эту задачу. Даже знаю, что и как буду делать. Так что принимаю ваш упрек и понимаю. В этом смысле объединение школы и лицея (если все получится!) даст мне необходимую поддержку - я этих детей знаю, они сумеют поднять общий уровень интеллигентности и норм поведения.
Пятидневка или шестидневка? Мы начали поднимать этот вопрос только потому, что директора многих московских лицеев говорят, что пятидневка в лицее - очень даже возможна. И потому, что в субботу многие дети просто не доходят до учебы, уезжая с родителями. Это серьезная проблема. Но... Я не против шестидневки! Тут уж точно родителям решать. Одно прошу: решили - ходите в субботу!!!
Дорожка из Эдальго. Крост уже подходил, готовы сделать дорожку. Сейчас все высохнет, и мы определимся, где и как.
Всем до завтра!!!
Зюзикова Ю.М.

#111   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:26

Очень хочется, чтобы при объединении мы взяли самое лучшее, что есть у обеих школ! И мне в этом очень нужна ваша помощь, родители!
Зюзикова Ю.М.

#112   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:40

В лицее, в котором мы сейчас учимся, начиная с пятого класса, ввели новый предмет "Уроки робототехники и ЛЕГО-конструирования" на базе конструкторов lego mindstorms nxt 2.0. Детям нравятся эти занятия и уже есть некоторые результаты. Подскажите пожалуйста, есть ли в вашем лицее подобные уроки или может быть планируются в ближайшем будущем?

#113   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:19

Очень интересная тема! Только эти уроки возможны сверх часов учебного плана. Вот сейчас решим, как будем работать в следующем году (т.е. в каком здании и в каком составе) и начнем обсуждать программу. А не подскажете, где такой предмет? Хочу позвонить и выяснить, можем ли мы перенять опыт!
Зюзикова Ю.М.

#114   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Апрель 2013 - 09:33

Очень интересная тема! Только эти уроки возможны сверх часов учебного плана. Вот сейчас решим, как будем работать в следующем году (т.е. в каком здании и в каком составе) и начнем обсуждать программу. А не подскажете, где такой предмет? Хочу позвонить и выяснить, можем ли мы перенять опыт!

Да, конечно, только лицей, в котором мы сейчас учимся, находится в Оренбурге.
Лицей №4 (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

), директор: Довгань Людмила Николаевна, телефон: 8 (3532) 64-07-87
Также проводятся конкурсы (областные, всероссийские, международные) по робототехнике, в которых дети принимают участие.

#115   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 20:32

Действительно, интересно. Про конкурсы по робототехнике знаю много, в свое время тесно столкнулась. Думаю, пока чуть рано об этом думать, но... попрошу завучей внимательно присмотреться.

Сообщение отредактировал Директор школы-лицея: 27 Апрель 2013 - 20:32

Зюзикова Ю.М.

#116 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:19

Добрый вечер.
Переезжаем в Коммунарку со следующего года, переводим ребенка в 4-й класс. Подскажите пожалуйста младшие классы в Коммунарке учатся все по программе "Планета знаний"? Или можно как-то выбрать класс с нашей программой.... В Балашихе мы учились по программе "Школа России". Так не хочется менять программу в последнем классе младшей школы....

#117   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:07

TatyZ,директор школы ответит полнее и точнее. Но я все же напишу :)

По "Планете знаний" начальная школа учится с 2011/2012 уч.года, то есть на сегодняшний момент - только 1е и 2е параллели. А 3-и и 4-и классы (нынешние, в этом году) учатся по другим программам, кажется, есть классы и со "Школой России".

Сообщение отредактировал navalynx: 28 Апрель 2013 - 07:08

#118 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:00

TatyZ,директор школы ответит полнее и точнее. Но я все же напишу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

По "Планете знаний" начальная школа учится с 2011/2012 уч.года, то есть на сегодняшний момент - только 1е и 2е параллели. А 3-и и 4-и классы (нынешние, в этом году) учатся по другим программам, кажется, есть классы и со "Школой России".

Спасибо за ответ! Надеюсь, что попадем в класс с нашей программой)

#119   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 29 Апрель 2013 - 10:33

Добрый день. Я лично была на дне открытых дверей и мне сказали, что вся начальная школа учится по программе "Планета знаний".

#120 TatyZ

TatyZ
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 19:16

Юлия Мардарьевна, добрый вечер!
Скажите пожалуйста, что нас ждет, по какой программе учатся младшие классы, точнее 3-4?

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623