Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#1101 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2015 - 12:19

Посмотрела по карте где будет школа (приблизительно), съезжу на выходных, посмотрю, где это реально находится....Но месторасположение удручает...с Сосенского Стана пешком не дойдешь....уж лучше во вторую смену в Коммунарке учиться..

#1102   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 31 Июль 2015 - 13:47

Посмотрела по карте где будет школа (приблизительно), съезжу на выходных, посмотрю, где это реально находится....Но месторасположение удручает...с Сосенского Стана пешком не дойдешь....уж лучше во вторую смену в Коммунарке учиться..

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1103   Positivka

Positivka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 02 Август 2015 - 03:28

Я на днях ездила в ЖК Бунинский на школу посмотреть. Там с виду уже как будто все готово, даже территория благоустроена - дорожки, газоны, деревья посажены. В общем, похоже на то, что к 1 сент открыть собираются. Хотела узнать как туда записаться - не придумала ничего лучше, чем зайти в офис застройщика. А там меня ошарашили - говорят, срок ввода в эксплуатацию 2016 год. И где же правда? Народ, кто-нибудь располагает достоверной информацией?

• ElLi это нравится

#1104 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 02 Август 2015 - 14:05

спасибо, я поняла, где это находится....это очень далеко ....пешком не находишься в любом случае....

жду звонка из школы, когда пригласят на собрание, и что скажут. 

#1105   In2727

In2727

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 05 Август 2015 - 12:00

спасибо, я поняла, где это находится....это очень далеко ....пешком не находишься в любом случае....

А нам сказали, что школа Коммунарская пока остается. И мы пойдем в школу по старому адресу. А вот старшеклассников 9-11 классы переводят из коммунарской школы №2070 в школу ЖК Бунинский.

#1106   In2727

In2727

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 10

Отправлено 05 Август 2015 - 12:05

И еще, может сейчас что-то и изменилось. Но "цивилизация" до Коммунарки еще не дошла, поэтому лучше не ждать звонка с приглашением на собрание, а самой дойти до школы и почитать объявления на дверях школы или у секретаря на первом этаже спросить. Можно в "родительский комитет" позвонить, они тоже могут быть в курсе. У нас родители из комитета обычно рассылки на эл.почту делают.

• ElLi это нравится

#1107   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:32

А нам сказали, что школа Коммунарская пока остается. И мы пойдем в школу по старому адресу. А вот старшеклассников 9-11 классы переводят из коммунарской школы №2070 в школу ЖК Бунинский.

Кто Вам это сказал? Откуда эта информация? Чем она подтверждена?

#1108   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Август 2015 - 14:40

Кто Вам это сказал? Откуда эта информация? Чем она подтверждена?

Ну это по моему логично отправлять в дальнюю школу те классы,которые по возрасту способны туда добираться самостоятельно.

#1109   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 05 Август 2015 - 14:46

Ну это по моему логично отправлять в дальнюю школу те классы,которые по возрасту способны туда добираться самостоятельно.

Кирилл, а по поводу школы на Лазурной так ничего и не прояснилось?

#1110   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 14:48

Кирилл, а по поводу школы на Лазурной так ничего и не прояснилось?

Нет

#1111   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:11

Вы тот родитель,  у которого ребенок еще в коляске. И вас  вопрос  школы пока особо не беспокоит.  О логике  только  рассуждаете , причем со своей позиции... Логичнее было бы Вам все силы направить на открытие новой школы в Коммунарке.

• TNS, Akella.k и ElLi это нравится

#1112   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:22

Вы тот родитель,  у которого ребенок еще в коляске. И вас  вопрос  школы пока особо не беспокоит.  О логике  только  рассуждаете , причем со своей позиции... Логичнее было бы Вам все силы направить на открытие новой школы в Коммунарке.

Я рассуждаю не со своей позиции, а с позиции здравого смысла. 

И давайте я сам разберусь, куда мне силы направлять.

• расрас это нравится

#1113   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 05 Август 2015 - 15:42

Любой школьник должен иметь возможность ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ средней общеобразовательной школы, разве не так?

• TNS и Akella.k это нравится

На каждую змею есть свой мангуст...

#1114   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 15:49

Любой школьник должен иметь возможность ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ средней общеобразовательной школы, разве не так?

А давайте исходить из вполне конкретной сложившейся ситуации, а не из бесполезных рассуждений?

• расрас и MiPa это нравится

#1115   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:21

Я рассуждаю не со своей позиции, а с позиции здравого смысла. 

И давайте я сам разберусь, куда мне силы направлять.

Вот Вы и направляете свои силы туда, где выгодно.  Поэтому  Коммунарка до сих пор без д/садов и школ. А детей рассылают по другим районам.

Сообщение отредактировал Адоника: 05 Август 2015 - 16:21

#1116   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:28

Вот Вы и направляете свои силы туда, где выгодно.  Поэтому  Коммунарка до сих пор без д/садов и школ. А детей рассылают по другим районам.

Выгодно чем? Знаете старую поговорку "по себе людей не судят".

#1117   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 16:34

А вы куда-нибудь свои силы направляете??? Или только на ругань на форуме? Что конкретно вы сделали для появления в Коммунарке садов и школ?

#1118   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 17:40

А давайте исходить из вполне конкретной сложившейся ситуации, а не из бесполезных рассуждений?

А конкретная ситуация такова: Я думаю,что изначально для новой школы был указан неверно строительный адрес. Теперь застройщик сделал дело, а администрация рапортует, что школа в поселении Сосенское вблизи деревни Столбово построена. На самом деле школа почти в Бутове, в новом микрорайоне с новыми высотными домами, там своих детей много. Да, подросшие дети могут ездить на транспорте, но и там дорогу нужно будет переходить и идти пешком до новой школы. Идти столько же сколько здесь пешком до старой. Не нужно везде рапортовать, что построенная новая школа относится к пос. Коммунарка,- для многих это не так.

#1119   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:09

Выгодно чем? Знаете старую поговорку "по себе людей не судят".

Знаю! Людей судят по их поступкам, а муниципальных депутатов - тем более. И когда депутат считает самым логичным выходом в данной ситуации  - перевод детей в удаленную школу из своего района -  это ужасно!

• TNS это нравится

#1120   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 18:57

Предполагается, что возведение новой школы позволит обеспечить учебными местами не только жителей ЖК «Бунинский», но и ЖК «Бутовские аллеи», который расположен на прилегающем земельном участке.

Новая школа также снизит нагрузку в существующих школах в поселке Воскресенское и Коммунарка, поскольку на данный момент эти учебные заведения работают в две смены.

Цитата из источника:

По карте получается,что до школы в ЖК Бунинский от школы № 2070 в пос. Коммунарка по прямой 3,40км. До ближайшей школы в Бутове ( см. карту Бутова ) - 756м. Для интереса посмотрите карту Бутова, сколько там школ для населения. Поверьте, я не капризная, мой ребёнок наоборот хочет ходить в школу в Бутове. Мы оттуда переехали 1,5 года назад. Друзья,знакомые, и прочие замечательные воспоминания. Просто я против лукавства,что эта школа относится к Коммунарке. Обидно за посёлок.

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623