Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#1061   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 19 Май 2015 - 10:43

А у нас засада полная. В этом году дочке в первый класс, а Зеленая линия наша еще не готова - про собственность пока можно только мечтать.

Хозяева нашей съемной квартиры согласились сделать регистрацию нам. Подскажите пожалуйста, я не могу пока тему создать, где можно сделать регистрацию в Коммунарке? Чтоб как в МФЦ без очередей и быстро? 

#1062   Елена 111

Елена 111

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:16

Когда начнут строить школу?

#1063   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:50

Всех в бутово((

#1064 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:18

Добрый день. Мои дети идут в 6-й класс, жить будем Сосенский Стан 11. Естественно, что о собственности и регистрации пока речь не идет, но я пришла в школу, взяла справки для выдачи документов из школы в Московской области и вуаля! наши документы, без регистрации в Москве уже а школе 2070. Я подписала два уведомления, о том, что возможно дети будут учиться во вторую смену и о том, что если по адресу Ал.Монаховой, 107 успеют построить школу, то детей переведут туда, что мне в общем-то вообще не нужно...так же я написала заявление о том, что обязуюсь зарегистрировать детей по адресу, но с формулировкой, что регистрация будет возможна, только после получения правоустанавливающих документов. Как-то так. 

Хотелось бы конечно, что бы школу построили не только в Бутово, а у нас в районе улиц Лазурная, Ясная или Сосенский Стан...

#1065   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:32

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 18 июня 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в районе дер. Николо-Хованское, пос. Сосенское (НАО) для строительства школы.

Возведение объекта предусмотрено проектом планировки территории в районе дер. Николо-Хованское, поддержанным жителями на публичных слушаниях и одобренным на заседании ГЗК в декабре 2013 года. Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, общая площадь образовательного объекта составит 15 740 кв. метров, высота – 4 этажа. Школа будет рассчитана на 1 300 учащихся. В настоящее время участок свободен от застройки.

Речь идет о школе в составе ЖК "Испанские кварталы"

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1066   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:38

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 18 июня 2015 года одобрила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) в районе дер. Николо-Хованское, пос. Сосенское (НАО) для строительства школы.

Возведение объекта предусмотрено проектом планировки территории в районе дер. Николо-Хованское, поддержанным жителями на публичных слушаниях и одобренным на заседании ГЗК в декабре 2013 года. Как сообщил Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев, общая площадь образовательного объекта составит 15 740 кв. метров, высота – 4 этажа. Школа будет рассчитана на 1 300 учащихся. В настоящее время участок свободен от застройки.

Речь идет о школе в составе ЖК "Испанские кварталы"

Спасибо!

Когда ждать эту школу?

И правильно я поняла - школу на Лазурной в ближайшее время не ждём?

#1067   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:47

Спасибо!

Когда ждать эту школу?

И правильно я поняла - школу на Лазурной в ближайшее время не ждём?

Не знаю в какой очереди строительства она у Авгура стоит.

Мы отправили вопросы в Префектуру для озвучивания на завтрашней встрече, среди них есть вопрос и по школе по Лазурной.

• Konstantini, Akella.k и Uta это нравится

#1068   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:11

Не знаю в какой очереди строительства она у Авгура стоит.

Мы отправили вопросы в Префектуру для озвучивания на завтрашней встрече, среди них есть вопрос и по школе по Лазурной.

Спасибо! Для нас вопрос школы стоит очень Остро!

Сообщение отредактировал Akella.k: 23 Июнь 2015 - 13:11

#1069   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Июнь 2015 - 13:16

Спасибо! Для нас вопрос школы стоит очень Остро!

Поддерживаю. Поле того как отрезали Квартал А-101 центральной дорогой от старой школы это стало для жителей Квартала ОЧЕНЬ актуально.

• Януся это нравится

#1070   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 23:24

Подходил сегодня к зам. начальника Департамента развития новых территорий по поводу школы на Лазурной. 

С МИЦом не срослось - проблемы с передачей земли. Школа вернулась в АИП, т.е. будет строится за счет бюджета. Говорит в этом году начнут. 

#1071   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 25 Июнь 2015 - 08:04

Говорить можно еще долго! Школа от этого быстрей не появиться!
Социальная напряженность будет расти начиная с сентября!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1072   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 09:21

Социальная напряженность будет расти начиная с сентября!

Вы думаете этого никто не понимает? Все прекрасно понимают, что за <вырезано цензурой>а со школами в Сосенском. Но быстрее чем оно построиться, оно не построится. Две школы, которые сейчас в стадии строительства гонят, чтобы сдать к концу года. Если обратите внимание, что вернув школу на Лазурной в АИП из него не убрали строительство школы на месте лицея. Хотя раньше по АИПу до 2018-го года должна была быть только одна школа за счет бюджета.

#1073   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 10:48

Вы думаете этого никто не понимает? Все прекрасно понимают, что за <вырезано цензурой>а со школами в Сосенском. Но быстрее чем оно построиться, оно не построится. Две школы, которые сейчас в стадии строительства гонят, чтобы сдать к концу года. Если обратите внимание, что вернув школу на Лазурной в АИП из него не убрали строительство школы на месте лицея. Хотя раньше по АИПу до 2018-го года должна была быть только одна школа за счет бюджета.

Если бы они понимали то строительство школы на лазурной начали еще в прошлом году как и планировали, а не перекидывали это на застройщика которому мягко говоря "всеравно".
Так как строительство 6-полосной дороги планировалось закончить в этом году.
  • natasha99 и etoya это нравится
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#1074   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:46

Если бы они понимали то строительство школы на лазурной начали еще в прошлом году как и планировали, а не перекидывали это на застройщика которому мягко говоря "всеравно".
Так как строительство 6-полосной дороги планировалось закончить в этом году.

Вы думаете они ее из вредности и человеконенавистничества не строят, а не из объективных обстоятельств о которых Вы даже не догадываетесь?

И я не вижу связи со строительством дороги. Опять "у-нас-построили-шоссе-дети-не-могут-переходить-дорогу"? Про это я уже устал спорить с эмоциями и большего этого делать не буду.

• расрас это нравится

#1075   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:45

Вы думаете они ее из вредности и человеконенавистничества не строят, а не из объективных обстоятельств о которых Вы даже не догадываетесь?
И я не вижу связи со строительством дороги. Опять "у-нас-построили-шоссе-дети-не-могут-переходить-дорогу"? Про это я уже устал спорить с эмоциями и большего этого делать не буду.

Да именно из-за халатности и нежелания думать это произошло! Устали? Мандат депутата сдайте тогда и живите спокойно.
Изображение

#1076   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:50

Да именно из-за халатности и нежелания думать это произошло! 

Вам виднее видимо. 

#1077   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:43

Да именно из-за халатности и нежелания думать это произошло! Устали? Мандат депутата сдайте тогда и живите спокойно.

Он сдаст, тогда Вы на кого нападать будете? Вы по вопросу строительства школы, кроме Кирилла, с кем еще общались? Кто еще из 15 наших депутатов поселения Сосенское дает какую-то обратную связь, что-то кому-то публично разъясняет, письма пишет?

• Juliana и расрас это нравится

#1078   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 14:44

Он сдаст, тогда Вы на кого нападать будете? Вы по вопросу строительства школы, кроме Кирилла, с кем еще общались? Кто еще из 15 наших депутатов поселения Сосенское дает какую-то обратную связь, что-то кому-то публично разъясняет, письма пишет?

Я не нападаю а даю ему выбор. А то получается пиар только там где удобно. А остальное надоевшие ему нытикити.
Да обращался и получил отписку. Писать надо в прокуратуру на халатность властей. Только реальных посадок не будет.
Изображение

#1079 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 27 Июнь 2015 - 11:55

Я не нападаю а даю ему выбор. А то получается пиар только там где удобно. А остальное надоевшие ему нытикити.
Да обращался и получил отписку. Писать надо в прокуратуру на халатность властей. Только реальных посадок не будет.

А подскажите мне куда и как написать, что бы это было не одно обращение. Документы-то мы сдали, а вот куда нас выпнут учиться, не понятно....

#1080   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 18:51

Строительству школы в ЖК "Бунинский", которая станет частью 2070

0_1385c1_316172a1_XXL.jpg

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623