Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#1001 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 15:49

Подскажите, те кто переехал с детьми-школьниками. Детей без прописки  в Коммунарке и без проспики в Москве приняли в школу? Пока собственность получишь, пока пропишешься...

#1002 дмитрий П.

дмитрий П.
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:59

Что-нибудь слышно школе в конце лазурной?

#1003 Юлия1978

Юлия1978
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2015 - 00:14

Что-нибудь слышно школе в конце лазурной?

Тоже очень интересно! Есть у кого свежая информация?

#1004   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:27

Подскажите, те кто переехал с детьми-школьниками. Детей без прописки  в Коммунарке и без проспики в Москве приняли в школу? Пока собственность получишь, пока пропишешься...

Соседи с ребенком (этой осенью в первый класс идти) озвучили проблему, что без прописки в Коммунарке  в сад их не взяли (даже в очередь не поставили) и в школу тоже не возьмут. Предположительно ожидается 12 первых классов и брать будут только с пропиской... как-то так..

Ольга меня зовут:)

#1005   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Февраль 2015 - 09:40

Не принять в школу или садик директор может только в том случае, если нет свободных мест, если таковые имеются, то все отказы неправомерны и спокойно можно обратиться в прокуратуру, так как закон об образовании не предъявляет требований к регистрации.

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1006   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:17

Не принять в школу или садик директор может только в том случае, если нет свободных мест, если таковые имеются, то все отказы неправомерны и спокойно можно обратиться в прокуратуру, так как закон об образовании не предъявляет требований к регистрации.

В Коммунарке в садах и школе свободных мест нет, вернее их катастрофически не хватает.

#1007   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Февраль 2015 - 10:34

В Коммунарке в садах и школе свободных мест нет, вернее их катастрофически не хватает

В таком случае как не печально, но отказ директора вполне я думаю был обоснован, а не просто она взяла и отказала. То что проблемы со школой будут, понятно было изначально, при наличии 1 школы и лицея с таким массовым заселением.  :(

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1008   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 06 Февраль 2015 - 21:27

Лицей уже не является отдельным учебным заведением. Здание лицея - это корпус номер 2 школы 2070.

#1009   Игорь1

Игорь1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:14

Кто нибудь знает, есть ли какие то новости по строительству школы в конце Лазурной? А то дети растут, скоро в школу идти, в старую не совсем близко, через дорогу, да и народу там очень много.

#1010   AleKseevka

AleKseevka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:20

Без прописки будут брать только в дополнительную очередь... Но документы в доп очередь тоже не принимают, отправляют ждать до июля((( это конечно ужас((( Поликлиник нет, школа одна, а еще и прописку какую-то требуют((( Что им дает эта прописка! Мои дети в 3 поколении москвичи, живем в соседнем районе, зачем им наши прописки здесь???

И еще подскажите кто как относиться к обучающей программе в школе 2070? В Москве почти везде " школа России" , а в Коммунарке почему-то " Планета знаний"! Слышал, что программа недоработана .... Напишите пожалуйста кто что думает?!!

#1011   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 11 Февраль 2015 - 10:16

Без прописки будут брать только в дополнительную очередь... Но документы в доп очередь тоже не принимают, отправляют ждать до июля((( это конечно ужас((( Поликлиник нет, школа одна, а еще и прописку какую-то требуют((( Что им дает эта прописка! Мои дети в 3 поколении москвичи, живем в соседнем районе, зачем им наши прописки здесь???

И еще подскажите кто как относиться к обучающей программе в школе 2070? В Москве почти везде " школа России" , а в Коммунарке почему-то " Планета знаний"! Слышал, что программа недоработана .... Напишите пожалуйста кто что думает?!!

У меня коллега, тоже москвич в "боюсь ошибиться в порядке поколений" (да и при чем тут это??) рассказывает, что детей своих (еще в сад ходят) перепрописал к теще, живущей "через дом", но уже в другом районе, чтобы отдать их (детей) в школу "через дорогу". И это при том, что со школами там проблем нет.

А вы говорите про Коммунарку, где пока всего одна школа... Потому и прописку какую-то требуют...

Что касается программы: все зависит от преподавателя!! На каждую программу в и-нете найдете и хорошие и плохие отзывы. Старайтесь читать отзывы не родителей, а учителей, желательно на специализированных учительских форумах. Тогда поймете, что нет программы, которую бы любой учитель взял с "0" и легко и весело стал преподавать. К любой из них надо готовиться самому учителю, каждый учитель любую из программ в первую очередь адаптирует к себе, к своему опыту и наработкам. А дальше, как повезет....

Купите учебники, посмотрите на них. Я так и сделала еще два года назад, когда знала, что ребенку предстоит учиться по этой программе. Меня учебники ни в какой ужас не привели, нормальные учебники, с обязательным и дополнительным материалом. Прописи (о, сколько я на них ужасных отзывов прочитала...!!) самые обычные с "закорючками", которые я помню из своего далекого первого класса!! Да, методика написания для меня загадочна:) : качалочки, секретики, гнезда для птичек, домик для гномика...  НО ДЕТЯМ НРАВИТСЯ!!!! И через некоторое время начинаешь говорить с ребенком на этот же языке: "ну посмотри как ты написала - тут же никакой гномик не поместится... а птичка вывалится, ты совсем им места не оставила", смеется и переписывает... Я не вижу тут никакой проблемы.

Да... после покупки учебников дочка (еще будучи в саду, но читать уже умела) первое что сделала, это выудила из стопки учебник по окружающему миру и практически спала с ним в обнимку. Несколько дней мы только и делали (вечерами, после работы и на выходных), что все разглядывали, рассматривали, обсуждали, рассказывали...

Прошло полгода учебы, полет нормальный:) , ребенок в школу идет с удовольствием, учитель нам нравится (я лично считаю, что с учителем нам повезло!). Сейчас готовимся к классному часу, тему не знаю, но колпак скомороха с бубенцами купили, стихи учат.... На предыдущем кл.часе (до нового года, совместно на два класса был: "б" и "ж") тема была "Когда мне лень..." я лично была, дети показывали мини-сценки, разбирали пословицы, лепили лень и складывали в кувшин, играли в подвижные игры. Все это происходило уже в дни каникул. Мне понравилось.

Проходят дополнительные занятия по сериям "Умники и умницы" и "Юные грамотеи". Иногда по самочувствию не хотим оставлять дочку на дополнительные, так упирается: "я пойду!!"

Ну что еще сказать?...

Ольга меня зовут:)

#1012   AleKseevka

AleKseevka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:01

Буду надеяться, что все будет хорошо и ребенку понравиться))) Так как выбрать учителя особо нет возможности, когда набирают 14 первых классов... Большое спасибо за Ваше мнение

#1013   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:44

Буду надеяться, что все будет хорошо и ребенку понравиться))) Так как выбрать учителя особо нет возможности, когда набирают 14 первых классов... Большое спасибо за Ваше мнение

14 первых классов ??? Где они там все поместятся ?

#1014   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Февраль 2015 - 09:49

Школа на Лазурной видимо получила разрешение на строительство.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1015   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:32

На сайте 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

появились подробности о строящихся школе и д/с в районе "Москва А101"

Компания «А101 девелопмент» в текущем году собирается вложить в строительство детских садов и школы более 2,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Несколько объектов социальной инфраструктуры уже возводятся на территории жилого комплекса 

в поселке Коммунарка - школа и детский сад откроют свои двери до конца 2016 года, уточняется в релизе застройщика.

В школу смогут поступить 1,775 тыс. детей. Образовательное учреждение будет оборудовано несколькими спортивными залами, танцевальным классом и бассейном. Также в проект школы включены кабинеты-лаборатории, оранжерея и небольшой планетарий, игровые и спальные комнаты для группы продленного дня, музей, библиотека, актовый зал, помещения для кружков.

В детском саду предусмотрено строительство бассейна, сам сад рассчитан на 325 детей.

Оба учреждения возводятся рядом с готовыми корпусами ЖК «Москва А101».

Кроме того, в 2017 году в пределах жилого комплекса застройщик введет в эксплуатацию еще три дошкольных учреждения. Два из них разместятся на первых этажах жилых многоквартирных домов. Всего места в детских садах смогут получить более 700 детей, уточняется в сообщении.

#1016   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:07

Но на социалку прям в феврале стройнадзор разошелся (

):

1) Общеобразовательная школа на 1100 мест, Коммунарка пос., ПМ Точка Сборки, № RU77245000-010577 от 11.02.2015 (интересно какая это из школ);

так же в НАО:

Строительство школы

еще не окончено. Сейчас на данном объекте ведутся монолитные работы, строители уже приступили к монтажу систем отопления и водопровода. За время строительства школы было проведено десять проверок. В результате выдано 36 предписаний за административные нарушения, составлено 9 протоколов. Сдать школу в эксплуатацию планируется к началу учебного года.

#1017   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 14 Февраль 2015 - 20:42

Строительство школы

еще не окончено. Сейчас на данном объекте ведутся монолитные работы, строители уже приступили к монтажу систем отопления и водопровода. За время строительства школы было проведено десять проверок. В результате выдано 36 предписаний за административные нарушения, составлено 9 протоколов. Сдать школу в эксплуатацию планируется к началу учебного года.

Это речь о школе и саде, которые рядом с ЖК "Бунинский"

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1018 sekret

sekret
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:11

Вот интересно! Они коммунаркой назвали ЖК "Бунинский"? А та школа, что на 1750 чел. это Москва А-101?

Ведать пролетаем мы со школой на Лазурной!UbnDxqqebyI.jpg

#1019 Tajson500

Tajson500
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 13:15

Подскажите как обсоят дела в школе с ГПД?

#1020 Lenart

Lenart
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:08

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как отразится на настоящих и будущих школьниках процесс слияния школы 2070 со школами 2067 (Воскресенское) и 2069 (Мосрентген). Могут ли часть классов отправить заниматься в здание Воскресенской школы или на Мосрентген? Что вообще ожидать от этого слияния?

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623