Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#81   navalynx

navalynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:фотография

Отправлено 18 Март 2013 - 05:07

Manyakoz, на сегодняшний момент начальная школа есть только в гбоу сош 2070. В ней все нынешние 2е классы учатся по программе Планет знаний. Школа России, если я правильно понимаю, использовалась раньше (в некоторых классах 3 и 4). Нынешние 1е классы учатся тоже по Планете знаний. Хотя на 100 процентов утверждать не могу, у меня дочка во 2м классе сейчас. Директор у школы 2070 и у лицея, действительно, один человек.

Мы перешли в эту школу в прошлом году, зимой. В первом классе начинали учится по Школе России :)

Сообщение отредактировал navalynx: 18 Март 2013 - 05:09

#82   Manyakoz

Manyakoz

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Март 2013 - 07:46

navalynx, Спасибо. Нужно пообщаться с директором...

#83   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 18 Март 2013 - 09:11

Сейчас школа и лицей - два разных учебных заведения, но их планируют об'единять со следующего учебного года.

#84   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Март 2013 - 19:22

Получил сегодня ответ на свой запрос от префектуры ТиНАО относительно школы в Коммунарке, сообщают, что ТЗ разработано и согласовано в Юго-Западном окружном управлении образовании и представлено в Управление развития и содержания инфраструктуры образования Департамента образования города Москвы. Говорят о включении проектирования и строительства школы в адресную программу на 2012-2014 годы (школа на 1100 мест). Заканчивается словами: Проектирование и начало строительства запланировано на 2013 год.

Очень обнадеживающе звучит. Хотя, как мы видели ранее, на 2013-2014 годы в адресной программе деньги на строительство школы не запланированы.

#85   AlexaM

AlexaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 19 Март 2013 - 11:00

добрый день. Как интересно получается, изначально была информация, что школу в "Квартал А101" будет строить МИЦ. Об этом нам говорили все еще в 2011-2012 годах. Потом как то все поменялось. Недавно на форуме МИЦ я задала вопрос про строительство школы и вот ответ. :yes:

Александра М.
07 Февраля 2013 10:13

Здравствуйте. подскажите, когда МИЦ начнет строительство школы. И вообще есть ли в планах она в Коммунарке? Спасибо.
Изображение
Ответ специалиста ГК МИЦ: Здравствуйте, Александра! ГК МИЦ будет финансировать строительство школы. Как только Администрация уведомит нас куда переводить денежные средства, мы их отправим на этот счет. Кто будет строить, где и когда решает Администрация.

#86   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 22 Март 2013 - 17:28

Ой, прошу прощения, долго не заглядывала на сайт! Пока школа 2070 и лицей 1791 - разные учреждения, но в новом учебном году будут одним. Да к тому же в лицее никогда не было начальных классов. Теперь обо всем по порядку.
Согласна по поводу плаката - но он давно уже висит на другом стенде. Спасибо за вопрос, это действительно предложение работы на лето для старшеклассников.
По поводу сайтов - Вы попали на старый сайт, теперь уже новый с новым директором. Школа России - только третий класс, так как мы уже два года идем по новым ФГОСам, а там - Планета знаний. Так что другого Вам не предложу, уж к сожалению или нет - не знаю. Поступить к нам просто - придти и показать документы на собственность - это имеет решающее значение, а не формальная прописка. Ждем!
Зюзикова Ю.М.

#87   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:34

Дополняю по поводу строительства школы. Мое начальство мне говорит, что через два года школа будет, и финансирование - так называемая АИП - адресная инвестиционная программа. Так что очень хочется верить. А два года будем работать на имеющихся площадях. Впрочем, все вопросы вы мне можете задать 20 апреля - в день открытых дверей в школе. ОБЪЯВЛЕНИЯ БУДУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНО!
Зюзикова Ю.М.

#88   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 23 Март 2013 - 12:47

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна!

А "через два года школа будет" это 1 сентября 2015 года? Год именно 2015? В рамках инвестиционной программы сдается полностью готовое здание с ремонтом, мебелью, инвентарем или строятся только стены, а внутренне обустройство это отдельный контракт? Определено ли место, где будет находиться новая школа?

#89 SergeyP

SergeyP
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 16:51

Здравствуйте, Юлия Мардарьевна!
В сентябре 2014 г. плнанируем пойти в Вашу школу ( будем жить в М-А-101 к.2). Двое детей пойдут в 3 и 4 класс, сейчас учатся в 1,2 в Москве (ЦО1474). Подскажите пожалуйста, в какой срок и куда лучше обратиться, нужна ли заявка через интернет или непосредственно к Вам? В любом случае, постараемся быть на дне открытых дверей. Спасибо!

#90 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 24 Март 2013 - 17:58

Ой, прошу прощения, долго не заглядывала на сайт! Пока школа 2070 и лицей 1791 - разные учреждения, но в новом учебном году будут одним. Да к тому же в лицее никогда не было начальных классов. Теперь обо всем по порядку.
Согласна по поводу плаката - но он давно уже висит на другом стенде. Спасибо за вопрос, это действительно предложение работы на лето для старшеклассников.
По поводу сайтов - Вы попали на старый сайт, теперь уже новый с новым директором. Школа России - только третий класс, так как мы уже два года идем по новым ФГОСам, а там - Планета знаний. Так что другого Вам не предложу, уж к сожалению или нет - не знаю. Поступить к нам просто - придти и показать документы на собственность - это имеет решающее значение, а не формальная прописка. Ждем!

Простите, а если собственность оформлена на меня, а жить будет дочка - смогут ли мои внуки, прописанные с моей дочкой в Коммунарке поступить в вашу школу? Не очень понятно, причем тут собственность? Если можно дайте ссылку на основании какого документа принимают в школу только по собственности, а не по постоянной регистрации. Неужели не принимаю в школу жителей муниципальных кваптир, ведь у них неи собственности. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Раиса: 24 Март 2013 - 18:07

#91 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 10:16

Простите, а если собственность оформлена на меня, а жить будет дочка - смогут ли мои внуки, прописанные с моей дочкой в Коммунарке поступить в вашу школу? Не очень понятно, причем тут собственность? Если можно дайте ссылку на основании какого документа принимают в школу только по собственности, а не по постоянной регистрации. Неужели не принимаю в школу жителей муниципальных кваптир, ведь у них неи собственности. Заранее спасибо.

Раиса, ответ был адресован тем, у кого пока нет прописки в Коммунарке, но есть Свидетельство на собственность или ДДУ. И с пропиской в школу примут и без нее (при наличии документов, подтверждающих наличие квартиры в Коммунарке или проживания в Комунарке (возможно это аренда). Так что не волнуйтесь напрасно за своих внуков, примут их в школу.

Сообщение отредактировал Ленча: 25 Март 2013 - 10:51

#92   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 25 Март 2013 - 10:32

Раиса,

С московской пропиской возьмут без проблем. Не переживайте. С любой другой тоже возьмут, необходимо будет предоставить основание, почему именно здесь вы проживаете, то есть это может быть ДДУ, или собственность, или договор аренды квартиры, значения не имеет.

#93   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:11

Директор школы-лицея, здравствуйте!

Как обстоят дела с днем открытых дверей который планировался на 20 апреля? Все в силе?

#94   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:19

Директор школы-лицея, здравствуйте!
Хотела бы узнать по поводу школьной формы в следующем учебном году.
Собираются ли вводить школьную форму, будут ли централизованные закупки?

#95   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 21:12

Доброго времени суток! Постараюсь ответить на все вопросы.
День открытых дверей будет, как и планировалось, 20 апреля. Просто у нас на это же время попадают два важных конкурса 19 апреля - Физический марафон (КВН по физике, мы делаем две экспериментальные модели - это лицей) и танцевальный конкурс 20 апреля. Поэтому готовимся ко всем событиям сразу, что непросто.
По школьной форме. Мое мнение - она нужна, но насильно вводить не собираюсь. Для меня более важно содержание, а не форма. Вообще, по Уставу, это решает Управляющий совет. И если вы, родители, примете такое решение, то лично я буду рада. И Управляющий же совет определяет, как лучше это сделать. Сейчас есть много фирм, которые готовы приехать и подобрать на месте форму ребенку.
По поводу новой школы. Сейчас школы сдают полностью, с мебелью и компьютерами (хорошо, что не с учениками, а то опять без школы останемся! - шучу!!!). Так что надеюсь в 2015 году повести детей в новую школу.
По поводу того, когда лучше обращаться. Конечно, лучше в мае. Конец года, мы выпишем справку о том, что ребенок будет обучаться у нас (она действует только месяц), вы пойдете в свою школу и обменяете эту справку на личное дело и остальные документы. И вы будете спокойны, и мы будем знать, сколько классов нам формировать.
И опять по поводу прописки. Главное, это то, где фактически живет ребенок. Если вы "наши", или живете близко и мы - та школа, куда вам удобно и быстро возить ребенка - постараемся взять! Гарантировать не буду, это жизнь, и не всегда все получается так, как мы хотим, но в 95 случаях из ста.... Ждем! Ведь мы тоже смотрим телевизор, в котором "на голубом глазу" радостными голосами рассказывают о том, как хорошо вы будете жить в Коммунарке, если купите квартиру.... Детские сады, школы, лицей.... ДА! И ПУСТЬ МЫ НЕ СОВСЕМ ТАКИЕ, КАК В РЕКЛАМЕ - МЫ ЕСТЬ И ЖДЕМ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!
Зюзикова Ю.М.

#96 Miay78

Miay78
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 12:48

Здравствуйте уважаемая Юлия Мардарьевна!
У меня сын заканчивает 4 класс . Мы планируем переехать в Квартал к сентябрю 2013 года и поступить в лицей в 5 класс. Скажите, будут ли экзамены при поступлении (когда планируется экзамен), каковы шансы поступить, по каким предметам тестирование? Спасибо.

Сообщение отредактировал Miay78: 05 Апрель 2013 - 12:51

#97   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:10

Miay78,вечер добрый.
Обычно мы проводили тестирование в 5 класс в конце апреля - начале мая. Так как сейчас планируем быть вместе со школой, то в этом году набирать отдельно для лицея в 5 класс не будем. Все пятые классы будут учиться по одинаковой программе в первую половину дня, и углубляться туда, куда хотят - во вторую половину. В седьмом классе их ждут экзамены в профильные классы, и 8-е классы будут учиться уже по отдельным направлениям. Так что шансы у вас стопроцентные. Приходите. Во второй половине дня - и математика, и другие предметы - пожалуйста. Постараемся максимум сделать бесплатно.
Зюзикова Ю.М.

#98 Miay78

Miay78
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:07

Спасибо большое, Юлия Мардарьевна, за подробный ответ на вопросы. Еще вопрос: 5-ые классы в здании школы или лицея будут учиться? И возможно ли получить справку о переводе в лицей(школу) в День открытых дверей 20 апреля. Куда можно подойти?

#99 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:41

Так что надеюсь в 2015 году повести детей в новую школу.

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!
Из Вашего ответа, я так понимаю, что Вы будете директором в новой школе?
Или останетесь в обеих?
Было бы очень здорово, если бы Вы были руководителем обеих школ ;)

#100   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 10:08

Добрый, добрый день!
Сейчас мы как раз думаем над тем, где будут учиться пятые классы - в здании школы или лицея? На сегодняшний момент мне видится, что в лицее. Но надо еще раз продумать все с завучами, и окончательно принять решение. Это будет решено до 20 апреля, я уверена. Получать же справку на дне открытых дверей - рано, так как действует она месяц, а нужна вам будет только в конце мая. Но подойти и заявиться можно и нужно.
Насчет руководства школами. Думаю, будет одно учебное заведение, с лицейскими классами, с максимальным сохранением традиций. И, если ничего экстраординарного не случится, то я и буду директором этого учреждения. Так что фактически продолжу быть директором для всех наших ребят.
Спасибо за вопросы!
Зюзикова Ю.М.

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623