Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#641   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Июль 2014 - 23:23

Юлия Мардарьевна, уточните, пожалуйста, по поводу школьной формы. Какого цвета возможны брюки для девочек: тёмно-синего или в красно-синюю клетку (как юбка и сарафан)?

Добрый вечер!
И темно-синие, и в клетку - выбирайте сами!
Зюзикова Ю.М.

#642   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 14 Июль 2014 - 13:37

Юлия Мардарьевна, добрый день! Купили квартиру в Коммунарке, ключи получим, надеюсь, в августе. У нас два школьника -мальчик (перешёл в 4-ый класс) и девочка (перешла во 2-ой класс). Подскажите, пожалуйста, как нам действовать? Интересует и возможность продлёнки, т.к. мы с мужем работаем, и дополнительные занятия. Буду очень благодарна за посильную координацию наших действий!

#643   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 14:03

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

У нас есть к Вам нескоько вопросов.

1. Наш сын в следующем году заканчивает д/сад "Семицветик".

Когда, куда и какие нужно подавать документы, для его определения в школу. И нужно ли это вообще?

2. Хотим попасть в школу, которая будет построена в конце улицы Лазурная (живем рядом), но боюсь, что обещания открыть школу к учебному году 2015-2016, так и останется обещаниями.

В заявлении свое желание нужно отразаить? Или этого не потребуется, тк школы и сады Коммунарки объединяют в единый образовательный комплекс? Прошу уточнить.

3. Подготовительные курсы к школе. Они есть у Вас? Что они дают? И нужно ли на них ходить, если ребенок читает, пишет и считает? Сколько стоит? Где узнать информацию?

И еще вопрос, возможно не к Вам, а к знатокам форума. 

Я слышал, что бетонная дорога, которую будут пересекать наши детки идя и возвращаясь из новой школы, станет шестиполосной магистралью, где не будет светофоров и подземных переходов. Так ли это?

#644   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:16

Юлия Мардарьевна, добрый день! Купили квартиру в Коммунарке, ключи получим, надеюсь, в августе. У нас два школьника -мальчик (перешёл в 4-ый класс) и девочка (перешла во 2-ой класс). Подскажите, пожалуйста, как нам действовать? Интересует и возможность продлёнки, т.к. мы с мужем работаем, и дополнительные занятия. Буду очень благодарна за посильную координацию наших действий!

Доброго времени суток!
Сначала пропишите, пожалуйста, детей. Таким образом они будут "прикреплены" к нашей школе, и нам обязательно надо будет их брать. Классы уже очень большие, к сожалению, но... Приходите в нашу школу после 27 июля, берете справочку о том, что будете обучаться, и несете эту справку в ту школу, где обучались. Получаете там документы, несете к нам. Покупаете форму, повязываете бантики...
С продленкой тоже все непросто. У нас физически нет места для нее. Но и тут не стоит отчаиваться. Надо будет написать заявление, мы обязаны рассмотреть. Какое-то количество групп точно будет. А дополнительные занятия - узнаете, когда придете в сентябре, что для вашего возраста есть по внеурочке.
Ждем!
Зюзикова Ю.М.

#645   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 14 Июль 2014 - 20:28

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

У нас есть к Вам нескоько вопросов.

1. Наш сын в следующем году заканчивает д/сад "Семицветик".
Когда, куда и какие нужно подавать документы, для его определения в школу. И нужно ли это вообще?

2. Хотим попасть в школу, которая будет построена в конце улицы Лазурная (живем рядом), но боюсь, что обещания открыть школу к учебному году 2015-2016, так и останется обещаниями.
В заявлении свое желание нужно отразаить? Или этого не потребуется, тк школы и сады Коммунарки объединяют в единый образовательный комплекс? Прошу уточнить.

3. Подготовительные курсы к школе. Они есть у Вас? Что они дают? И нужно ли на них ходить, если ребенок читает, пишет и считает? Сколько стоит? Где узнать информацию?

И еще вопрос, возможно не к Вам, а к знатокам форума. 

Я слышал, что бетонная дорога, которую будут пересекать наши детки идя и возвращаясь из новой школы, станет шестиполосной магистралью, где не будет светофоров и подземных переходов. Так ли это?

Добрый, добрый вечер!
Как я люблю такие письма: точно, конкретно, доброжелательно! Спасибо.
Теперь по пунктам:
1. Не нужно, так как и школа, и детский сад в данное время заканчивают объединение в комплекс с единым контингентом. А это значит, что через месяц вы будете считаться дошкольным отделением школы 2070 и перейдете в первый класс автоматически.
2. Я на него практически ответила, да и школы на момент 1 сентября новой не будет, обещают к декабрю. Там уж и будем решать, кто куда пойдет.
3. Есть у нас подготовительные курсы, они будут организованы с октября. Цену узнать можно будет в школе, на сайте, по-моему, есть цена этого года. Лично я считаю, что не нужно ребенка отдавать на курсы, если он уже читает и считает. Развивайте его в спорте, в языке - у нас тоже есть курсы. В школе он еще успеет поучиться. Но это только мое мнение как мамы.

Ну и последний вопрос. После реконструкции дороги в Коммунарке мы обязательно проследим, чтобы детям было удобно добираться до школы. Может быть, перераспределим детей в новую школу, исходя из того, на какой стороне проживает ребенок (сугубо добровольно). В любом случае, как депутат, я эту тему обещаю отслеживать. Да и не только я, все мы в этом заинтересованы!
Зюзикова Ю.М.

#646   Fly

Fly

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:30

Юлия Мардарьевна, добрый день! А возможно ли попасть в школу не прописываясь  , по определенным причинам  пока не можем этого сделать ,  а переезжать планируем .Ребенок  идет в 7 класс, еще пожалуйста уточните в какую смену предполагается обучение  в 7 класее в 14/15 учебном году.Спасибо 

#647   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:07

Юлия Мардарьевна, добрый день! А возможно ли попасть в школу не прописываясь  , по определенным причинам  пока не можем этого сделать ,  а переезжать планируем .Ребенок  идет в 7 класс, еще пожалуйста уточните в какую смену предполагается обучение  в 7 класее в 14/15 учебном году.Спасибо 

Доброго вечера!
В любом случае подойдите в школу, расскажите ситуацию, уточните, есть ли места. Думаю, в седьмом классе они точно есть. Если вы прописаны в Москве, тогда проще, конечно.
А учиться седьмые классы будут во вторую смену, к сожалению...
Зюзикова Ю.М.

#648   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 18:15

Дорогие друзья и посетители этого форума!
С большим моим сожалением сообщаю вам, что с августа месяца я больше не буду работать в школе Коммунарки. Главная причина понятна - дорога! По утрам езда от Троицка достигает полутора часов... Так что перешла работать поближе к дому, директором школы в Троицк. Оставляю школу в надежных руках Ольги Николаевны, с которой у меня за эти месяцы совместной работы сложились очень теплые отношения, по-прежнему буду приезжать в субботу проводить дополнительные уроки (если у вас будет такое желание!). Депутатом я остаюсь, значит, и депутатские приемы и работа у меня тоже будет.
Спасибо всем за общение и за замечательных наших детей!
На форуме тоже буду доступна, только ник поменяю.
Надеюсь на продолжение сотрудничества!
Зюзикова Ю.М.

#649   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:42

Дорогие друзья и посетители этого форума!
С большим моим сожалением сообщаю вам, что с августа месяца я больше не буду работать в школе Коммунарки. Главная причина понятна - дорога! По утрам езда от Троицка достигает полутора часов... Так что перешла работать поближе к дому, директором школы в Троицк. Оставляю школу в надежных руках Ольги Николаевны, с которой у меня за эти месяцы совместной работы сложились очень теплые отношения, по-прежнему буду приезжать в субботу проводить дополнительные уроки (если у вас будет такое желание!). Депутатом я остаюсь, значит, и депутатские приемы и работа у меня тоже будет.
Спасибо всем за общение и за замечательных наших детей!
На форуме тоже буду доступна, только ник поменяю.
Надеюсь на продолжение сотрудничества!

Юлия Мардарьевна, добрый день!

Подскажите в какие дни, часы можно подъехать к школе, чтобы пообщаться, наверное, уже с Ольгой Николаевной по поводу зачисления в школу?

#650   Илавта

Илавта

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:14

Ольга Николаевна.это кто? Печалюсь изо всех сил.

#651   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 12:26

Подскажите пожалуйста. На территории лицея есть площадка для учебной езды на авто. У лицея есть автошкола?

#652   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 13:38

Юлия Мардарьевна, добрый день!
Подскажите в какие дни, часы можно подъехать к школе, чтобы пообщаться, наверное, уже с Ольгой Николаевной по поводу зачисления в школу?

Школа работает с девяти до пяти точно. С Ольгой Николаевной сначала лучше договориться по телефону (8-495-817-88-02), если именно она нужна для принятия в школу. Обычно хватает беседы с секретарем Марией Геннадьевной Соловей (8-495-817-88-70)

Подскажите пожалуйста. На территории лицея есть площадка для учебной езды на авто. У лицея есть автошкола?

До недавнего времени была и вскорости опять, надеюсь, будет. Проблемы только в Министерстве образования - никак не могут выпустить новые программы обучения. В любом случае, эти проблемы мы решаем. Обращайтесь по телефону 8-495-817-88-02 Ольга Геннадьевна
Зюзикова Ю.М.

#653   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 14:20

Школа работает с девяти до пяти точно. С Ольгой Николаевной сначала лучше договориться по телефону (8-495-817-88-02), если именно она нужна для принятия в школу. Обычно хватает беседы с секретарем Марией Геннадьевной Соловей (8-495-817-88-70)
До недавнего времени была и вскорости опять, надеюсь, будет. Проблемы только в Министерстве образования - никак не могут выпустить новые программы обучения. В любом случае, эти проблемы мы решаем. Обращайтесь по телефону 8-495-817-88-02 Ольга Геннадьевна

Спасибо! 

#654   Evans

Evans

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 01 Август 2014 - 12:13

Юлия Мардарьевна, добрый день! Подскажите пожалуйста название курсов английского языка, при нашей школе , или ссылку на сайт. Заранее спасибо.

#655   Архивариус

Архивариус

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 01 Август 2014 - 16:07

Юлия Мардарьевна, добрый день! Очень вам благодарны за проделанную работу, своевременное и содержательное информирование о деятельности школьной жизни. Было бы оч.хорошо, если бы и Ольга Николаевна продолжала ваш труд в этой ветке. 

Сообщение отредактировал Архивариус: 01 Август 2014 - 16:09

#656   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 18:50

Юлия Мардарьевна, добрый день! Подскажите пожалуйста название курсов английского языка, при нашей школе , или ссылку на сайт. Заранее спасибо.

Позвоните по телефону 495-817-88-38. Яценко Виктория Викторовна - ответит Вам на вопросы по курсам английского языка.
Зюзикова Ю.М.

#657   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 18:53

Юлия Мардарьевна, добрый день! Очень вам благодарны за проделанную работу, своевременное и содержательное информирование о деятельности школьной жизни. Было бы оч.хорошо, если бы и Ольга Николаевна продолжала ваш труд в этой ветке. 

Спасибо! Конечно, она продолжит, можете не сомневаться!
Зюзикова Ю.М.

#658   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 04 Август 2014 - 23:45

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#659   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 05 Август 2014 - 05:59

Может быть лучше новую школу начали строить?! 

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#660   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Август 2014 - 22:42

Кирилл, я не против, но такие стенды уже есть в каждой школе, это обязательно. И гимн наши ребята знают. Просто надо патриотику поднимать на другую высоту, и здесь только стендами не поможешь. Но знать все это каждый обязан, ты прав!
Зюзикова Ю.М.

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623