Перейти к содержанию
Ukkala

Школа и лицей Коммунарки

Рекомендуемые сообщения

ТатьянаП

Т.е. в одном классе могут учиться как читающие, так и не читающие дети? Будет ли интересно учиться детям более подготовленным, чем их сверстники , не будет ли им скучно? НЕ пропадет ли желание учиться?  Про сильных и слабых, я не спрашивала, т.к. понимаю, что технически это не возможно , да и не нужно.

Добрый вечер. у меня сын учится в первом классе. вы волнуетесь по теме читающих=не читающих детей, а я вам больше скажу, есть в классе дети НЕ ГОВОРЯЩИЕ НА РУССКОМ ...вот это реально беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kerya

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, запись в школу еще не открыта? Правильно я поняла, что если права собственности еще нет, то можно не суетиться и только в марте приносить документы (или как только будет на руках право собственности?) В прошлом году вроде было достаточно ДДУ ? Ребенок обязательно должен быть прописан в кв или достаточно прописки родителя? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Kerya, мы по ДДУ записались. Право собственности получили только сейчас, а пропишут хорошо если к НГ. Но учиться то надо :)

Я думаю с Ю.М. Вы все эти вопросы сможете решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, запись в школу еще не открыта? Правильно я поняла, что если права собственности еще нет, то можно не суетиться и только в марте приносить документы (или как только будет на руках право собственности?) В прошлом году вроде было достаточно ДДУ ? Ребенок обязательно должен быть прописан в кв или достаточно прописки родителя? Заранее благодарю.

ДДУ - достаточно. Прописка именно в Коммунарке необязательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Не в водите в заблуждение со следующего года действуют новые правила приема. Сначала всех кто прописан, а потом если места будут тех кто из других районов.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Мардарьевна

Не в водите в заблуждение со следующего года действуют новые правила приема. Сначала всех кто прописан, а потом если места будут тех кто из других районов.

 

Это действительно так! Сначала всех, кто или прописан, или один из родителей прописан. Так что прописывайтесь поскорее, пожалуйста. Но, если не получается с пропиской, это не смертельно, уверяю вас! Дети будут учиться! Просто сначала возьмем "обязательную программу", а уж потом и "произвольная"... Увидимся в школе!


Зюзикова Ю.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Так мне никто и не ответил где и когда будет строится новая школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

Говорили, что в конце Лазурной улицы, между Коммунаркой и Столбово. Срок сдачи  - 2015г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Это в овраге?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20180301-e

Из ссылки выше

Министерство образования и науки РФ в рамках концепции поиска и развития талантливых детей планирует 1 сентября 2015 года открыть в поселке Коммунарка специальную частную школу мирового уровня, которая будет являться альма-матер для самых способных ребят со всей страны....

Интересно, как предлагается одаренным ребятам со всей страны приезжать и жить в Коммунарке?

Так как сейчас министерство образования возглавляет Ливанов, бывший ректор МИСИС, а МИСИС собирается делать "образовательный кластер" в Коммунарке, то это, наверное, из разряда хотелок и грандиозных планов типа "Нью Васюки"


Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов kommelectro.com

Фото работ в instagram

+7 (916) 766-99-15
[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уварова

http://nmao.ru/news/2012/shkola-odarennyx-detej.htm нашла совсем не давно

обсуждали еще в прошлом году........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deep Forest

Может у кого-нибудь есть новая информация о строительстве новой школы. Будут ли ее строить вообще? Если будут, то какой застройщик? Когда начнется строительство? Это будет самостоятельная школа или новое (дополнительное) здание для существующей в Коммунарке школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Прописались в Коммунарке.

Подскажите пожалуйста как ребенка школу записать? Время, дни, документы? Как это делается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Интересно как будут отбираться самые талантливые, каким образом будет осуществляться отбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в начальной школе  Коммунарки группа продленного дня?  Больной вопрос родителей, работающих в центре Москвы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в начальной школе  Коммунарки группа продленного дня?  Больной вопрос родителей, работающих в центре Москвы....

 

Продленка есть, но на всех ее не хватает. В этом году только 1-х классов аж 5 штук.

В начале года классные руководители просили отнестись с пониманием и писать заявление на продленку только в безвыходной ситуации, когда некому встретить ребенка из школы.

Очень надеюсь, что проект новой школы начнут реализовывать в этом году, а не когда дочка школу закончит :)

 

Вот здесь посмотрите график работы продленки на этот учебный год: http://sch2070tn.mskobr.ru/conditions/gruppy_prodlennogo_dnya1/

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Продленка есть, но на всех ее не хватает. В этом году только 1-х классов аж 5 штук.

В начале года классные руководители просили отнестись с пониманием и писать заявление на продленку только в безвыходной ситуации, когда некому встретить ребенка из школы.

Очень надеюсь, что проект новой школы начнут реализовывать в этом году, а не когда дочка школу закончит :)

 

Вот здесь посмотрите график работы продленки на этот учебный год: http://sch2070tn.mskobr.ru/conditions/gruppy_prodlennogo_dnya1/

 М-да, печально, но ожидаемо...Надеюсь, что к моменту окончания стройки нашего ЖК в Коммунарке будет новая школа. Только снова возникает вопрос - будет ли и в таком случае хватать школ, учитывая количество планируемых к сдаче в 2014-2016 гг. домов?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

 М-да, печально, но ожидаемо...Надеюсь, что к моменту окончания стройки нашего ЖК в Коммунарке будет новая школа. Только снова возникает вопрос - будет ли и в таком случае хватать школ, учитывая количество планируемых к сдаче в 2014-2016 гг. домов?!

Школы могут и появиться , а вот что делать с педагогами. Где их искать?  У меня лично нет никакого желания вести ребенка в первый класс к  учителю- вчерашнему студенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly_M

Школы могут и появиться , а вот что делать с педагогами. Где их искать?  У меня лично нет никакого желания вести ребенка в первый класс к  учителю- вчерашнему студенту.

На мой взгляд, проблема с кадрами есть во всей Москве. Поэтому, учителя-студенты могут быть абсолютно в любой школе, не обязательно в новой. Честно говоря ,я недавно была очень удивлена тем фактом, что в московской школе работают педагоги даже не имеющие высшего образования (закончили педагогический колледж) ! :o

Такая же ситуация и в детских садах. Например, у моей дочки воспитатель портной по образованию...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×