Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#421   ТатьянаП

ТатьянаП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:42

Т.е. в одном классе могут учиться как читающие, так и не читающие дети? Будет ли интересно учиться детям более подготовленным, чем их сверстники , не будет ли им скучно? НЕ пропадет ли желание учиться?  Про сильных и слабых, я не спрашивала, т.к. понимаю, что технически это не возможно , да и не нужно.

Добрый вечер. у меня сын учится в первом классе. вы волнуетесь по теме читающих=не читающих детей, а я вам больше скажу, есть в классе дети НЕ ГОВОРЯЩИЕ НА РУССКОМ ...вот это реально беда...

#422   Kerya

Kerya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 19:57

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, запись в школу еще не открыта? Правильно я поняла, что если права собственности еще нет, то можно не суетиться и только в марте приносить документы (или как только будет на руках право собственности?) В прошлом году вроде было достаточно ДДУ ? Ребенок обязательно должен быть прописан в кв или достаточно прописки родителя? Заранее благодарю.

#423 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 08:21

Kerya, мы по ДДУ записались. Право собственности получили только сейчас, а пропишут хорошо если к НГ. Но учиться то надо :)

Я думаю с Ю.М. Вы все эти вопросы сможете решить.

#424   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:28

Добрый вечер! Подскажите, пож-та, запись в школу еще не открыта? Правильно я поняла, что если права собственности еще нет, то можно не суетиться и только в марте приносить документы (или как только будет на руках право собственности?) В прошлом году вроде было достаточно ДДУ ? Ребенок обязательно должен быть прописан в кв или достаточно прописки родителя? Заранее благодарю.

ДДУ - достаточно. Прописка именно в Коммунарке необязательна.

#425   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 13:30

Не в водите в заблуждение со следующего года действуют новые правила приема. Сначала всех кто прописан, а потом если места будут тех кто из других районов.

Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#426   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 18:15

Не в водите в заблуждение со следующего года действуют новые правила приема. Сначала всех кто прописан, а потом если места будут тех кто из других районов.

Это действительно так! Сначала всех, кто или прописан, или один из родителей прописан. Так что прописывайтесь поскорее, пожалуйста. Но, если не получается с пропиской, это не смертельно, уверяю вас! Дети будут учиться! Просто сначала возьмем "обязательную программу", а уж потом и "произвольная"... Увидимся в школе!

Зюзикова Ю.М.

#427   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:04

Так мне никто и не ответил где и когда будет строится новая школа?

#428   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:08

Говорили, что в конце Лазурной улицы, между Коммунаркой и Столбово. Срок сдачи  - 2015г.

#429   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 22:10

Это в овраге?!

#430   ТатьянаП

ТатьянаП

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:37

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

нашла совсем не давно

#431   electricity

electricity

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • Телефон:+7 916 766-99-15
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 09:06

Из ссылки выше

Министерство образования и науки РФ в рамках концепции поиска и развития талантливых детей планирует 1 сентября 2015 года открыть в поселке Коммунарка специальную частную школу мирового уровня, которая будет являться альма-матер для самых способных ребят со всей страны....

Интересно, как предлагается одаренным ребятам со всей страны приезжать и жить в Коммунарке?
Так как сейчас министерство образования возглавляет Ливанов, бывший ректор МИСИС, а МИСИС собирается делать "образовательный кластер" в Коммунарке, то это, наверное, из разряда хотелок и грандиозных планов типа "Нью Васюки"
Электромонтаж "под ключ" и сборка силовых щитов

Много фото моих работ на форуме , свежак в instagram

+7 (916) 766-99-15
89167669915@mail.ru

#432   Уварова

Уварова

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:14

нашла совсем не давно

обсуждали еще в прошлом году........

#433   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:18

Может у кого-нибудь есть новая информация о строительстве новой школы. Будут ли ее строить вообще? Если будут, то какой застройщик? Когда начнется строительство? Это будет самостоятельная школа или новое (дополнительное) здание для существующей в Коммунарке школы?

#434   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:33

Прописались в Коммунарке.

Подскажите пожалуйста как ребенка школу записать? Время, дни, документы? Как это делается?

#435   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:59

Интересно как будут отбираться самые талантливые, каким образом будет осуществляться отбор

#436   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в начальной школе  Коммунарки группа продленного дня?  Больной вопрос родителей, работающих в центре Москвы....

#437 BBT

BBT
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:48

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в начальной школе  Коммунарки группа продленного дня?  Больной вопрос родителей, работающих в центре Москвы....

Продленка есть, но на всех ее не хватает. В этом году только 1-х классов аж 5 штук.

В начале года классные руководители просили отнестись с пониманием и писать заявление на продленку только в безвыходной ситуации, когда некому встретить ребенка из школы.

Очень надеюсь, что проект новой школы начнут реализовывать в этом году, а не когда дочка школу закончит :)

Вот здесь посмотрите график работы продленки на этот учебный год:

Сообщение отредактировал BBT: 22 Январь 2014 - 10:50

#438   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:03

Продленка есть, но на всех ее не хватает. В этом году только 1-х классов аж 5 штук.

В начале года классные руководители просили отнестись с пониманием и писать заявление на продленку только в безвыходной ситуации, когда некому встретить ребенка из школы.

Очень надеюсь, что проект новой школы начнут реализовывать в этом году, а не когда дочка школу закончит :)

Вот здесь посмотрите график работы продленки на этот учебный год:

М-да, печально, но ожидаемо...Надеюсь, что к моменту окончания стройки нашего ЖК в Коммунарке будет новая школа. Только снова возникает вопрос - будет ли и в таком случае хватать школ, учитывая количество планируемых к сдаче в 2014-2016 гг. домов?!

#439   Мангуст

Мангуст

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:51

М-да, печально, но ожидаемо...Надеюсь, что к моменту окончания стройки нашего ЖК в Коммунарке будет новая школа. Только снова возникает вопрос - будет ли и в таком случае хватать школ, учитывая количество планируемых к сдаче в 2014-2016 гг. домов?!

Школы могут и появиться , а вот что делать с педагогами. Где их искать?  У меня лично нет никакого желания вести ребенка в первый класс к  учителю- вчерашнему студенту.

#440   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:30

Школы могут и появиться , а вот что делать с педагогами. Где их искать?  У меня лично нет никакого желания вести ребенка в первый класс к  учителю- вчерашнему студенту.

На мой взгляд, проблема с кадрами есть во всей Москве. Поэтому, учителя-студенты могут быть абсолютно в любой школе, не обязательно в новой. Честно говоря ,я недавно была очень удивлена тем фактом, что в московской школе работают педагоги даже не имеющие высшего образования (закончили педагогический колледж) ! :o

Такая же ситуация и в детских садах. Например, у моей дочки воспитатель портной по образованию...!

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623