Перейти к содержимому

Фотография

Школа и лицей Коммунарки

школа инфраструктура сосенское коммунарка дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1446

#361   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:29

Прочитала, пока буду соображать, какие там машины могут проезжать. Свяжусь с администрацией. Вчера была там, обещали убрать свалку бытового мусора и почистить грязь вдоль дорожки
Зюзикова Ю.М.

#362   ЯНотя

ЯНотя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:07

Добрый вечер Юлия Мардарьевна, скажите пожалуйста, наладится когда-нибудь система заполнения электронного дневника в лицее. Узнаю оценки сына в конце четверти и то не все. Если раньше можно было отследить успеваемость ребенка в бумажном дневнике хоть как-то, то сейчас вообще "лафа " детям -оценок нет нигде!!!

Добрый вечер Юлия Мардарьевна, скажите пожалуйста, наладится когда-нибудь система заполнения электронного дневника в лицее. Узнаю оценки сына в конце четверти и то не все. Если раньше можно было отследить успеваемость ребенка в бумажном дневнике хоть как-то, то сейчас вообще "лафа " детям -оценок нет нигде!!!

#363   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 20:26

Обязательно наладится! Проследим за этим. Сегодня вот сама сидела в этом журнале, устраняла свои недоделки... Наладим, первая четверть всегда такая...

Зюзикова Ю.М.

#364   nakalek

nakalek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:05

Обещают новую школу в 2014г.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Подскажите, кто-нибудь в курсе, где примерно она будет?

#365   Mara

Mara

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 23:14

Добрый день! Мы новоселы Коммунарки, моей дочке 6 лет, 1 сентября 2014 идем в школу в первый класс, кто-нибудь знает когда начинается запись в школу и что для этого нужно?

#366   Horn

Horn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:48

Запись вроде должна начаться 15 декабря, происходить запись будет через сайт госуслуг 

Не форум, а болото, с истеричкой во главе

#367   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:22

Лучше позвоните в школу по телефону 8(495)817-88-70, И ВАМ ВСЕ РАССКАЖУТ! Похоже, будет как в прошлом году - прием через школу. В любом случае нужны:

свидетельство о рождении ребенка

паспорт родителя с пропиской

справка или выписка из домовой книги о прописке ребенка на территории Москвы

(если прописка не на территории Москвы, то временная регистрация ребенка не менее, чем на один учебный год)

медицинский полис ребенка

2 фотографии 3*4

Все документы - копия + оригинал

ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!

Зюзикова Ю.М.

#368   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 12:27

Обещают новую школу в 2014г.

Подскажите, кто-нибудь в курсе, где примерно она будет?

Знаю только про государственную школу на 1100 мест, у меня на столе лежит проект, я с ним работаю. Ни о каких школах, строящихся за счет инвесторов, я не знаю. Спрашивала в администрации - они тоже не знают. Так что верить газетам  хочется, но как-то ... не получается...

Зюзикова Ю.М.

#369   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где эта школа будет построена?? Рядом с д.7А??

#370   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:50

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где эта школа будет построена?? Рядом с д.7А??

В конце улицы Лазурная, между Коммунаркой и Столбово.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#371   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:27

Юлия Мардарьевна, а когда будут отремонтированы туалеты в школе? И будет ли предусмотрен туалет для начальных классов на 1-ом этаже?

#372   Mara

Mara

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 22:54

Лучше позвоните в школу по телефону 8(495)817-88-70, И ВАМ ВСЕ РАССКАЖУТ! Похоже, будет как в прошлом году - прием через школу. В любом случае нужны:

свидетельство о рождении ребенка

паспорт родителя с пропиской

справка или выписка из домовой книги о прописке ребенка на территории Москвы

(если прописка не на территории Москвы, то временная регистрация ребенка не менее, чем на один учебный год)

медицинский полис ребенка

2 фотографии 3*4

Все документы - копия + оригинал

ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!

Запись вроде должна начаться 15 декабря, происходить запись будет через сайт госуслуг 

спасибо большое за информацию!

#373   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 17:34

Юлия Мардарьевна, а когда будут отремонтированы туалеты в школе? И будет ли предусмотрен туалет для начальных классов на 1-ом этаже?

До Нового года будут установлены кабинки в существующие туалеты. Косметический ремонт уже проведен. На первом этаже туалеты делать будем, но только тогда, когда не будет детей в школе. Уж очень долго по времени, не успеваем в каникулы. Так что будут два туалета на первом этаже, но отдельного туалета для начальных классов не будет, будет установлен один маленький унитаз в каждый туалет.

Зюзикова Ю.М.

#374   Алёнчик

Алёнчик

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 09:48

Юлия Мардарьевна, подскажите, на сайте школы висит такая информация 

ГБОУ СОШ № 2070  г. Москвы

объявляет о приёме документов в первый класс на 2013 - 2014 учебный год с 15 декабря 2012 года.

Время приёма документов:

Суббота - с 11.00 до 16.00

Вторник - с 15.00 до 17.00

Четверг - с 15.00 до 17.00

Необходимые документы:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия);

- документ, подтверждающий факт проживания (регистрации)ребёнка по указанному адресу;

медицинский полис (оригинал и копия);

- 2 фотографии 3х4.

я могу ребенка в школе записать или обязательно через гос.услуги????

#375   Jul

Jul

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 11:02

Это объявление прошлогоднее, сейчас уже идет 2013-2014 учебный год. Директор отвечала выше о записи детей на 2014-2015. Запись, похоже как и в прошлом году, будет осуществляться через школу.

#376   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 14:11

Юлия Мардарьевна, подскажите, на сайте школы висит такая информация 

ГБОУ СОШ № 2070  г. Москвы

объявляет о приёме документов в первый класс на 2013 - 2014 учебный год с 15 декабря 2012 года.

Да, это была прошлогодняя информация. Пока нас информируют, что запись будет через школу. Но на сайт пока не вывешиваем, ждем окончательного уточнения

Зюзикова Ю.М.

#377 Радуга-дуга

Радуга-дуга
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 20:59

Добрый вечер, Юлия Мардарьевна, подскажите пожалуйста, кто разрешает в школе продавать детям в буфете, чипсы и вредные напитки (навроде "Лаймен-Фреш"). Лично мы детей стараемся от этого всего оградить, а в школе оказывается полная доступность. Когда ребенку даешь 50 рублей на пирожок и йогурт, то хочется быть уверенной, что именно этим он перекусит, а не чипсами и запьет это все Лаймен-Фрешем. Можно как-то пересмотреть ассортимент буфета?

Спасибо за понимание. 

#378   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:06

Знаю только про государственную школу на 1100 мест, у меня на столе лежит проект, я с ним работаю. Ни о каких школах, строящихся за счет инвесторов, я не знаю. Спрашивала в администрации - они тоже не знают. Так что верить газетам  хочется, но как-то ... не получается...

Юлия Мардарьевна, здравствуйте. Я уже задавал вопрос на счет бассейна в новой школе, сейчас, когда проект перед глазами, посмотрите, пожалуйста, будет ли бассейн в новой школе?

Также остался вопрос по кружкам и секциям действующим в школе, какие кружки работают сейчас в школе (пение, танцы и т.д.)? Что-то слышно на счет занятий по  робототехнике?

#379   Юлия Мардарьевна

Юлия Мардарьевна

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 11:29

Юлия Мардарьевна, здравствуйте. Я уже задавал вопрос на счет бассейна в новой школе, сейчас, когда проект перед глазами, посмотрите, пожалуйста, будет ли бассейн в новой школе?

Также остался вопрос по кружкам и секциям действующим в школе, какие кружки работают сейчас в школе (пение, танцы и т.д.)? Что-то слышно на счет занятий по  робототехнике?

В новой школе бассейна, к сожалению, нет. Там будет отдельный спортивный блок с двумя спортзалами, но без бассейна. А в школе работает сейчас масса кружков. Как наши, так и клуба. И бесплатные, и платные. Есть бальные танцы, вокальная студия, изостудия, инструментальный ансамбль, иностранные языки, спорт и еще разные кружки. Точнее - или на сайте, или по тел. 817-88-38 у Долбешкиной Татьяны Александровны, завуча по ВР. О робототехнике пока ничего не скажу, тут вопрос с преподавателем. Если ко мне придет человек, могущий работать, я готова обсудить эту тему. Это - главное здесь - личность руководителя.

Зюзикова Ю.М.

#380   Tyre

Tyre

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Искусство, театр, музыка, secondhand

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:01

Юлия Мардарьевна, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в школьной библиотеке книги для детей 5-6 лет и можно ли записаться к вам дошкольникам?

Спасибо, Ольга

Темы с аналогичным тегами школа, инфраструктура, сосенское, коммунарка, дети

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623