Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Курортный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 15:11

Был ли кто в Китае или Вьетнаме? С ребенком на море туда стоит ехать?

могу посоветовать форум сайта отзыв.ру
Там масса интересного, там отдельные ветки по странам, очень активный и дружелюбный форум.
Там же массы отзывов по странам и отелям.
Ну в общем интересно)))

#122 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 31 Май 2012 - 15:17

Istanbul мой любимый город!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Все прелести не описать, его видеть нужно. Я влюбилась в Стамбул после книг Эльчина Сафарли и при первой возможности улетела туда, чтобы по совету Эльчина встретить рассвет на берегу Басфора. Куда бы потом я не летала, я все равно возвращаюсь в Стамбул вновь и вновь.
Мой совет: в первый раз брать тур или уже в отеле заказать отдельные экскурсии по городу с Адриатик-тур. Их русскоговорящий гид Нейле Юльдырим завораживает своими рассказами о истории Стамбула и Османов.

удалось проплыть по Босфору. И так же побывала на самой высокой точке Стамбула, на Азиатской стороне. Красотища. Увы.. я увидела в разы меньше( Я не успевала по времени( офис во Флории(( отель в Финдикзаде( далековато от исторической части....
но даже то что успела увидеть - заворожило)

Вернусь) фирму и гида взяла на заметку.

#123   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 31 Май 2012 - 15:30

Спорили как то, выживет Египет без туризма или нет.

"Что касается Египта, то, как отметил председатель правления Центра защиты прав граждан РФ за рубежом Роман Бобылев, турпоток в страну пирамид постепенно возвращается. "С точки зрения политической ситуации, если раньше было непонятно, как поведут себя исламисты по отношению к российским туристам, то сейчас политические слои понимают, что без туризма государство не выживет. В Египет ехать можно", - отметил эксперт."

Читать полностью:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#124   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 31 Май 2012 - 16:27

Я была во Вьетнаме в феврале, в Фантьете. С ребенком на море - в Фантьет точно не стоит, т к там даже в сезон на море довольно большие волны. Я вроде не ребенок, и то почти не купалась. Плюс во Вьетнаме антисанитария (везде), и довольно специфическая кухня. Есть, конечно, и итальянские рестораны, и чешские, и даже борщ с пельменями найти можно, но для этого, мне кажется, не стоит ехать во Вьетнам. И ещё, во Вьетнаме нет анимации. Ни детской, ни взрослой - никакой. Экскурсий развлекательных тоже особо нет.

Я, правда, пока плохо себе представляю, что важно для отпуска с ребенком, может, у вас ребенок - настоящий индеец, и будет босиком бегать прям по рыбке, что вдоль дорог сушится... Но я бы не рискнула)

Китай - может быть. Не была - не знаю, но по рассказам знакомых, вполне возможно, что стоит.
Изображение

#125   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:24

Я была во Вьетнаме в феврале, в Фантьете. С ребенком на море - в Фантьет точно не стоит, т к там даже в сезон на море довольно большие волны. Я вроде не ребенок, и то почти не купалась. Плюс во Вьетнаме антисанитария (везде), и довольно специфическая кухня. Есть, конечно, и итальянские рестораны, и чешские, и даже борщ с пельменями найти можно, но для этого, мне кажется, не стоит ехать во Вьетнам. И ещё, во Вьетнаме нет анимации. Ни детской, ни взрослой - никакой. Экскурсий развлекательных тоже особо нет.

Я, правда, пока плохо себе представляю, что важно для отпуска с ребенком, может, у вас ребенок - настоящий индеец, и будет босиком бегать прям по рыбке, что вдоль дорог сушится... Но я бы не рискнула)

Китай - может быть. Не была - не знаю, но по рассказам знакомых, вполне возможно, что стоит.

В Нячанге (это тоже Вьетнам) волн не было. Море спокойное, песок. Там на острове есть хороший пятизвездочный отель (Vin Pearl вроде, могу ошибаться, было 4 года назад) и большой парк развлечений. И вроде даже не один. Ребенку хватит не на один день.
Вне туристических зон да, антисанитария, но туда можно просто не ходить )

#126   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 01 Июнь 2012 - 13:25

В Нячанге (это тоже Вьетнам) волн не было. Море спокойное, песок. Там на острове есть хороший пятизвездочный отель (Vin Pearl вроде, могу ошибаться, было 4 года назад) и большой парк развлечений. И вроде даже не один. Ребенку хватит не на один день.

Мне как раз рекомендовали именно данную гостиницу, Вы там были? Если да то какие впечатления?

#127   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 15:09

Мне как раз рекомендовали именно данную гостиницу, Вы там были? Если да то какие впечатления?

Нет, мы в самом городе жили. Туда как раз в парк только ездили.

#128   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 16:06

Антисанитария там везде) Тараканов и крыс много, и не в философии вьетов с ними бороться. И травятся люди как раз в основном в пятизвездочных отелях, два живых примера за 10 дней встретила лично))

Я не ругаю страну и не отговариваю, рассказываю, как есть. Человек должен понимать, куда едет. Просто во время отдыха очень расстраивали персонажи, которые приехали, "потому что нам сказали, что тут хорошо, а тут вон оно как...."
Изображение

#129   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:36

Антисанитария там везде) Тараканов и крыс много, и не в философии вьетов с ними бороться. И травятся люди как раз в основном в пятизвездочных отелях, два живых примера за 10 дней встретила лично))

Я не ругаю страну и не отговариваю, рассказываю, как есть. Человек должен понимать, куда едет. Просто во время отдыха очень расстраивали персонажи, которые приехали, "потому что нам сказали, что тут хорошо, а тут вон оно как...."

Я тоже отношусь к той категории людей, которые всем говорят, что во Вьетнаме хорошо.
И основываюсь только на личном опыте, потому что знаю что и сколько я ела и пила. Мы за 15 дней не отравились. Жили в 3-х звездах, покупали фрукты на рынках, активно участвовали в дегустациях на островах Меконга, ели в придорожной забегаловке для местных в какой-то деревне (случайно получилось). Тараканов не видела. Крыс тоже. Зрение отличное.
А травятся и в Египте, и в Турции и т.п. В любом их пятизвездочном отеле есть парочка отравившихся.

#130   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:56

Я тоже отношусь к той категории людей, которые всем говорят, что во Вьетнаме хорошо.
И основываюсь только на личном опыте, потому что знаю что и сколько я ела и пила. Мы за 15 дней не отравились. Жили в 3-х звездах, покупали фрукты на рынках, активно участвовали в дегустациях на островах Меконга, ели в придорожной забегаловке для местных в какой-то деревне (случайно получилось). Тараканов не видела. Крыс тоже. Зрение отличное.
А травятся и в Египте, и в Турции и т.п. В любом их пятизвездочном отеле есть парочка отравившихся.

Да кто бы спорил, там хорошо. Только понятие "хорошо" у каждого своё.

Вы основываетесь на личном опыте - я, кроме него, привожу в пример опыт многих и многих людей, которых встречала там. Я так изучаю места - обязательно общаюсь и с местными, и с туристами, узнаю мнения разных людей о, казалось бы, одном и том же. Мне по возвращении очень многим людям надо было рассказать, "как поживает" Вьетнам, так что пришлось быть очень внимательной.

Ну а про крыс и тараканов это Вы зря)))) Своим утверждением, что их там нет, Вы всё желание доверять Вашим словам перечеркиваете :) Рыбу-то в море заметили?
Изображение

#131   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:30

Объехала практически пол Китая. Очень неоднородная страна, и в плане людей, и в плане отдыха. На Хайнань или в Гонконг, например, ехать не советую - летом очень жарко (под 40-45) и душно + скорее "взрослый" отдых. Цинхуандао, Далянь - грязное море, много русских, как следствие - избалованные деньгами и озлобленные на слишком активно отдыхающих русских китайцы, Циндао - чуть лучше, но тоже не предел мечтаний.В прошлом году была в ВэйХае (там же рядышком город побольше - Янтай) - это совершенно другой Китай, я в него просто влюбилась. Очень дружелюбные, я бы сказала европеизированные, китайцы, чистейшее море, мягкий климат, неагрессивная (как, например, на юге) кухня. Куча достопримечательностей + горы с лечебными ваннами и т.д. и т.п. Отличный шопинг - дешево и качественно. Вообщем, вернусь туда обязательно при первой возможности. Из минусов: если ребенок совсем маленький, то с питанием будут проблемы везде - все-таки очень специфическая кухня. Сложновато на не раскрученных курортах (типа ВейХая) без языка - по-английский, в отличие от того же ГонКонга тут китайцы практически не говорят.
Немного моих прошлогодних фотографий ВэйХая:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

БОНУС :)
Изображение

Сообщение отредактировал Otherness: 14 Июнь 2012 - 12:17

#132 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:04

ГонКонг жемчужина Азии, туда не ехать?! А как же в часовой доступности от ГК - Макао, азиатский Лас Вегас.
Да, летом там не очень, лучше после октября- ноября ехать, Но судя по фото береговой линии на Хайнань, бухта ЯлуньВань, просто космос по сравнению с вашим местом.

#133 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:06

И с детишками там супер, очень спокойно.
Анимации, детских клубов нет. Для этого есть Турция, Египет, Греция, Кипр.

#134   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:42

ГонКонг жемчужина Азии, туда не ехать?! А как же в часовой доступности от ГК - Макао, азиатский Лас Вегас.
Да, летом там не очень, лучше после октября- ноября ехать, Но судя по фото береговой линии на Хайнань, бухта ЯлуньВань, просто космос по сравнению с вашим местом.

В ГонКонг ехать безусловно, но - без детей детсадовского возраста, так как развлекалово и экскурсионка. И таки не летом (а вопрос стоял именно о летнем отдыхе с детьми). Хайнань - субтропики со всеми вытекающими (береговая линия, климат, растительность). Там нереально круто с ноября по апрель, летом же - адский ад, температура в районе + 45, сами китайцы летом едут на север. ВэйХай - место, где можно отдыхать именно летом в спокойной обстановке с детьми. Да, там нет буйной субтропической растительности - сосны пополам с пальмами и не так много солнца как в тропиках. Чем-то Владик напоминает летом, только вот культура вокруг принципиально другая.

#135   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 29 Июнь 2012 - 10:40

Хорошая новость:

Новые власти Египта во главе с президентом

не собираются вводить запрет на употребление иностранными туристами спиртного. Об этом, как пишет "Российская газета", на пресс-конференции рассказал посол Египта в России Алаа Эльхадиди. Как заверил дипломат, под запрет также не попадут и бикини на пляжах.

Сообщение отредактировал Sergey795: 30 Июнь 2012 - 19:39

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#136   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 30 Июль 2012 - 22:38

А я, почти весь июнь, пробыла в Таиланде (на Самуи и в Паттайе). Погода на Самуи отличная, правда на некоторых пляжах отливы в это время сильные. А в Паттайе облачно, но дождей практически не было (хотя летом считается сезон дождей). Обажаю эту страну, идеальный отдых для людей без детей. В пятый раз туда ездили, и еще хочется. Еда обалденная, экскурсионка на любой вкус, массажи копеечные, шопинг отличный, а самое главное все стоит в разы дешевле чем у нас или в других странах. И цены для туристов везде такие же как и для местных жителей(на Шри-Ланке когда отдыхали, так там для белых все по другим ценам было, - чем беднее страна тем дороже она для туристов). Ну конечно есть откатные места куда русских завозят (если гид русский), но это как и везде сейчас...

#137   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 09 Август 2012 - 11:55

На фоне разговоров про заграницу мой опыт вряд ли кому-то покажется интересным. Но если с деньгами полный швах, да еще и загранник закончился...

Ездили с 1го по 7е в наш российский Ейск на машине. 1300 км туда и столько же обратно. Туда выехали в 4.30 утра, приехали в 21 - попали в жуткую пробку примерно в 200 км от Ростова-на-Дону. Обратно выехали в 3.50, приехали в Ю.Бутово в 17.30. Пробок почти не было. Там где можно было ехать 90, если дорога позволяла ехали 120. Где можно 110 - ехали 140 (ДПСники предупредили, что при превышении до 30 км не ловят, выше - ловят). Ехали по трассе М4-Дон. Ребенку 6 лет в сентябре, мультиков не включали, игрушками не развлекали. Ни разу не пискнул за всю дорогу. Шикарно ехал, глазел в окна, периодически дрых и слушал радио. Ехали 325 км, заезжали на заправку, дозаправлялись, что-нибудь жевали и менялись. Так, соответственно, 4 раза.

В Ейске за 1500 р/день сняли квартирку недалеко от пляжа со своей кухне. Можно значительно дешевле. в Ейске Азовское море. Море мелкое. По большей части по пояс. Есть городской пляж - по шею (мы с мужем оба по 170 см). Народу не мало, но из-за того, что море мелкое, все купающиеся распределяются по большому участку и друг другу не мешают. Само море чисто, но не очень соленое. Городишко старый и разбитый, но вполне себе приятный. Куча кафешек. Итого потратили на бензин около 6 тыс.р + 9 тыс.р на проживание. На еду ушло немного. Получается отдыхали всего 5 дней - хватило одной кастрюли супа. Арбузики там были по 12 и 8 рублей за кг).

Идеальное, как мне кажется, место для того, чтобы отправить туда маму, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, с малышом на все лето (делают так некоторые коллеги мужа). Настоящий детский отдых. Дете было в восторге.

Сообщение отредактировал кисендра: 09 Август 2012 - 11:56

Юлия Тихонова

#138 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 22 Август 2012 - 11:16

На фоне разговоров про заграницу мой опыт вряд ли кому-то покажется интересным. Но если с деньгами полный швах, да еще и загранник закончился...

Ездили с 1го по 7е в наш российский Ейск на машине. 1300 км туда и столько же обратно. Туда выехали в 4.30 утра, приехали в 21 - попали в жуткую пробку примерно в 200 км от Ростова-на-Дону. Обратно выехали в 3.50, приехали в Ю.Бутово в 17.30. Пробок почти не было. Там где можно было ехать 90, если дорога позволяла ехали 120. Где можно 110 - ехали 140 (ДПСники предупредили, что при превышении до 30 км не ловят, выше - ловят). Ехали по трассе М4-Дон. Ребенку 6 лет в сентябре, мультиков не включали, игрушками не развлекали. Ни разу не пискнул за всю дорогу. Шикарно ехал, глазел в окна, периодически дрых и слушал радио. Ехали 325 км, заезжали на заправку, дозаправлялись, что-нибудь жевали и менялись. Так, соответственно, 4 раза.

В Ейске за 1500 р/день сняли квартирку недалеко от пляжа со своей кухне. Можно значительно дешевле. в Ейске Азовское море. Море мелкое. По большей части по пояс. Есть городской пляж - по шею (мы с мужем оба по 170 см). Народу не мало, но из-за того, что море мелкое, все купающиеся распределяются по большому участку и друг другу не мешают. Само море чисто, но не очень соленое. Городишко старый и разбитый, но вполне себе приятный. Куча кафешек. Итого потратили на бензин около 6 тыс.р + 9 тыс.р на проживание. На еду ушло немного. Получается отдыхали всего 5 дней - хватило одной кастрюли супа. Арбузики там были по 12 и 8 рублей за кг).

Идеальное, как мне кажется, место для того, чтобы отправить туда маму, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, с малышом на все лето (делают так некоторые коллеги мужа). Настоящий детский отдых. Дете было в восторге.

были на Азове как то. Море показалось ласковым что-ли... Оно не бьет по телу, а как бы гладит. Мелкая галька привела в восторг. Но говорят азов очень коварен((( Т.е. есть места где купаться просто запрещено.

#139 alexandrova

alexandrova
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 13:35

Если ехать с ребенком, то только в проверенные страны на популярные курорты. лучше всего Болгария, Черногория. Питание нормальное (по нашим понятиям), чисто, персонал русскоговорящий и менталитет близкий. В Азию категорически не советую, за пределами отеля грязь страшная. Кроме того, мы же не знаем, что внутри отеля скрыто от наших глаз. Откуда в таком количестве заболеваемость детей ротовирусом в Турции, к примеру?

#140   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:49

Если ехать с ребенком, то только в проверенные страны на популярные курорты. лучше всего Болгария, Черногория. Питание нормальное (по нашим понятиям), чисто, персонал русскоговорящий и менталитет близкий. В Азию категорически не советую, за пределами отеля грязь страшная. Кроме того, мы же не знаем, что внутри отеля скрыто от наших глаз. Откуда в таком количестве заболеваемость детей ротовирусом в Турции, к примеру?

Отель отелю рознь. Я стараюсь ездить только в "свои", т.е. Хилтон, Интерконтиненталь, Холидей Инн, Краун Плаза и т.д., т.к. сама понимаю, как у них все работает и кому в случае чего жаловаться. В отеле крупных международных брендов/цепочек в среднем раз в 90 дней проводятся проверки независимым аудитором, в случае, если обнаружится пыль/грязь или трубочки в коктейлях не по стандартам конкретного бренда, аудит - не пройден, и далее могут бренд отобрать. Были Хилтоном, а стали гостиницей Привокзальная :)
Внутри нормальных отелей в служебных помещениях так же чисто, как и в гостевых. И следят за чистотой, соблюдением личной гигиены очень строго.
Dave is my own personal Jesus

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623