Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Курортный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#81 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:42

В прошлом году, при вечерней прогулке в Тель-Авив-Яффо, я одевала тоооонкий пуховик)))) А в Иерусалиме постоянно ходила в кардигане, шерстяном. А В эйлате прибл.28 апреля был даже дождик! Не скажу что было холодно конечно, градусов 28-30, но пасмурно и дождик капал.
Так что в прошлом году мне вот-так вот повезло) А вообще да, в это время там уже очень тепло!

Завидую) от всей души! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:yes: Я себе тоже завидую, как посмотришь телевизор, в Москве - брррррррр и снег, ну так не хочется возвращаться!
А в прошлом апреле было еще теплее, тооооооооооненькую курточку надевал только на Галанах. Там совсем север. А все остальное время было тепло. Но и из Москвы вылетал, снега уже не было и было градусов 12-15 тепла, а в этом году был еще мороз.

#82 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:47

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я себе тоже завидую, как посмотришь телевизор, в Москве - брррррррр и снег, ну так не хочется возвращаться!
А в прошлом апреле было еще теплее, тооооооооооненькую курточку надевал только на Галанах. Там совсем север. А все остальное время было тепло. Но и из Москвы вылетал, снега уже не было и было градусов 12-15 тепла, а в этом году был еще мороз.

)))) я тоже не вру))) могу подтвердить документально))))
привезите солнышка!

#83   Vik2

Vik2

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Travelling

Отправлено 09 Апрель 2012 - 16:42

Мы на материке не были - отдыхаем на Греческих островах, и многие говорят, что это как будто разные страны. В острова мы просто влюблены - люди, гостеприимство, кухня, природа, возможность на парому посетить соседние острова - и, главное, они такие разные!!! Крит - райской красоты бухты, ущелья, пещеры, Родос - древние замки чуть ли не на каждой вершине и прекрасно сохранившиеся древние города, Санторини - белоснежно-синяя сказка по соседству с вулканом...Мне в Грецию, но именно на острова, хочется возвращаться снова и снова!

Мы летом едем на Крит и Санторини))

#84 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:11

Хороший отель, и пляж рядом. Лежаки там кажется везде платные. Вас предупредили? Израильтян там отдыхает много, везде. В любом отеле! Хорошо что Вы после пейсаха попадаете, во время пейсаха еда специфичная.

В трех обезьянах первыйзаказ делают не менее чем на 50 шекелей с человека, а далее как пойдет))) У них всегда аншлаг, программа начинается в 22-00 кажется, но приходить туда нужно раньше, чтобы стол занять. Это самый популярный бар на променаде. Там всегда мого народу и очень весело!

Еще в океанариум съездите, тоже очень интересно.

И на WOW шоу сходите, в Исротель роял гарден. Это не далеко, пешком минут 10. У них программы разные, но очень интересные. В прошлом году, в апреле, было ледовое шоу в исполнении труппы китайского цирка. Просто потрясающе! цена 90-120 шекелей на одного.

ух))) я бы с удовольствием сейчас поехала в Израиль) не жарко, хорошо))) Приятного отдыха!

Я бы тоже не отказалась посетить Израиль. Вот только как там нынче с политической обстановкой и безопасностью? По телику все показывают, что то там. то там что то взорвется...

#85   annette

annette

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:путешествия, фото, журналистика

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:30

Мы летом едем на Крит и Санторини))

Уверена, Вам понравится!

#86   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:49

а я однажды предпочел летним пляжам и морям Армению...потрясающе красивая страна, богатая история, вкусная, здоровая и недорогая еда и все за символические деньги!
а покупаться можно либо в бассейнах в Ереване, либо на Сэван сгонять:)

#87 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:49

По телику все показывают, что то там. то там что то взорвется...

последний раз взрывалось со стороны египта кстати. Напали оттуда.
Не знаю, никогда не боялась ездить в израиль. На мой взгляд сейчас это самое безопасное место. Лично в прошлом году была свидетелем оцепления почти всего Эйлата из-за пакета с полотенцами, неосторожно оставленного то туристом. Пока не удостоверились что это всего лишь пакет - движение было закрыто. Ну и так везде. Беспрецедентные меры безопасности. ну а уж про их самолеты, думаю, писать не нужно.
кстати в еги я ехала в прошлом году очень опасаясь. Правда отдохнули замечательно, море чудесное. Но нездорОво там как то уже было, воздух звенел.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 09 Апрель 2012 - 20:57

#88 Irsiris

Irsiris
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2012 - 15:34

был ли кто-нибудь в доминиканской республике?

#89   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Май 2012 - 20:00

Кто-нибудь был недавно в Египте? Недавно, это после марта 2012. Говорят там стали требовать соблюдения норм мусульманского приличия от отдыхающих. Типа женщин в очень открытых платьях в ресторан (ну место питания при отеле) не пускают и т.д.
Мало верится, это они тогда сами себе весь туризм под корень режут. Но на всякий случай. :)
Был кто-нибудь недавно?

Сообщение отредактировал Sergey795: 07 Май 2012 - 23:18

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#90 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 09:39

Кто-нибудь был недавно в Египте? Недавно, это после марта 2012. Говорят там стали требовать соблюдения норм мусульманского приличия от отдыхающих. Типа женщин в очень открытых платьях в ресторан (ну место питания при отеле) не пускают и т.д.
Мало верится, это они тогда сами себе весь туризм под корень режут. Но на всякий случай. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Был кто-нибудь недавно?

Отдыхали в шарме друзья. С 25 февраля по 14 марта. Ничего подобного не встречалось. Ни в отеле, ни за пределами отеля. Только отравились разок(( но для египта это не новость.
Такой слух о египте гуляет уже давно, нет дыма без огня конечно, но пока не требуют. Поговаривают что курорт хотят сделать только для мусульман из стран с исламским вероисповеданием. Этим они перекроют себе финансовые потоки которые поступают в страну от туризма. Это факт. Рубят сук на котором сидят.

#91   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 11:12

Отдыхали в шарме друзья. С 25 февраля по 14 марта. Ничего подобного не встречалось. Ни в отеле, ни за пределами отеля. Только отравились разок(( но для египта это не новость.
Такой слух о египте гуляет уже давно, нет дыма без огня конечно, но пока не требуют. Поговаривают что курорт хотят сделать только для мусульман из стран с исламским вероисповеданием. Этим они перекроют себе финансовые потоки которые поступают в страну от туризма. Это факт. Рубят сук на котором сидят.

Хорошие новости. :)
Может быть сделают отдельные отели для мусульмам. В это я верю. А если во всех введут дресскод и т.д., значит вообще загнутся. У них же ни нефти, ни промышленности. За счет туризма и вылезают.

#92 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 11:25

Есть у них и нефть и газ, а еще Суэцкий канал))
С 2009го "вылазят" как раз за счет них
Туризм зачах

#93   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 12:32

По итогам 2009 года (более свежих данных пока нет) на месторождениях Египта добыто 35,3 млн тонн нефти.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

В России добывают более 500 млн. в год. Так что для них маловато.
А про Суэцкий канал согласен:
"по данным Администрации Суэцкого канала, доходы от его эксплуатации в 2010 году составили 4,5 млрд дол. США, что делает его вторым по значимости источником наполнения бюджета после туризма, который принес 13 млрд долларов США[нет в источнике][2]. В 2011 году доходы составили уже 5,22 млрд долларов США, при этом через канал прошло 17799 судов, что на 1,1 процента меньше, чем годом
ранее.[3]"

Итого: Туризм первый. :) По крайне мере в 2010.

Сообщение отредактировал Sergey795: 08 Май 2012 - 12:32

#94 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 14:36

Да дело в том что их партия которая рвется к власти обещает как раз сделать весь египет для мусульман. Причем, не просто мусульман, а только из исламских республик и стран. Т.е. правоверный, скажем из Казани, туда не сможет поехать. Вот в чем дело. Еги не моя страна, совсем, я не интересуюсь их политикой и курортами.
а вот друзья говорят что на курортах все на ушах, ну образно конечно, от этих заявлений. Основные потоки туристов у них из европейских стран, и они прекрасно понимают чем обернется им такая вот политика. Но курорт - это курорт, а вот центр страны, увы, настроен не очень.

#95 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 08 Май 2012 - 14:39

Интересное сравнение)
Можно еще выращивание бананов сравнить у нас в России и в Индии
Сколько есть нефти и газа-столько и добывают.И это является основным источником экспорта Египта.
Вы только подтвердили мой пост.Проживут и без туризма.Пояса,конечно,затянуть придется.
Канал пока не отберут))
Золотишко мыть стали к тому же.

#96   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 23:20

Интересное сравнение)
Можно еще выращивание бананов сравнить у нас в России и в Индии
Сколько есть нефти и газа-столько и добывают.И это является основным источником экспорта Египта.
Вы только подтвердили мой пост.Проживут и без туризма.Пояса,конечно,затянуть придется.
Канал пока не отберут))
Золотишко мыть стали к тому же.

Слово "ЭКСПОРТ" здесь ключевое. Посмотрим внимательнее.

Про Россию, Индию и бананы.

1 . Россия 500 млн. т. нефти в год при населении 145 млн. человек.
Египет 35,3 млн. т. нефти в год при населении 80 млн. человек.
Дальше, надеюсь, понятно.

2. Доходы Египта :
1 место Туризм 13 млрд долларов
2 место Суэцкий канал 4-5.5 млрд долларов (вилка за несколько последних лет)

По нефти нашел вот такие данные, немного несвежие:

"экспорт нефти. По данным Министерства нефти Египта, нефтяные запасы составляют 15,3 млрд. баррелей. В 2004 экспорт нефти составил 18,6 млн. тонн, а доходы страны от экспорта нефти и газа достигли 4,2 млрд. долл. Экспорт нефти и нефтепродуктов составляет до 65 % от общего объёма национального экспорта." НЕ ВВП.

К тому же, везде пишут "почти всю выручку от нефти Египет вынужден тратить на закупку продовольствия".

Итого. В отличии от Вас, я считаю, без туризма Египту крышка. Никакое затягивание поясов не поможет.

Сообщение отредактировал Sergey795: 08 Май 2012 - 23:41

#97 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 09 Май 2012 - 10:16

Итого. В отличии от Вас, я считаю, без туризма Египту крышка. Никакое затягивание поясов не поможет.

Полностью согласна.
Они уже однажды ощутили край это крышки)
Помните когда у них волнения только начались, в еги просто перестали ездить, +акулы тогда разошлись не на шутку.
Вот тогда то они и завыли - русские приезжайте.
Но видимо на ошибках они не учатся.

#98   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 10:34

курорты краснодарского края)))

#99 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 09 Май 2012 - 13:31

курорты краснодарского края)))

))) спасибо) бывали-знаем) но как-то не хочется больше)))
обошлось в уйму денег, минимум комфорта и сервиса. Воспоминания не очень((
лучше уж я в москве посижу, если в отпуск не получится. или в саратов на дачу к сестре)
и есть надежда на командировку очередную)

#100 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 09 Май 2012 - 14:56

Вы в реальность вернитесь)
Туризм в Египте начал процветать не так давно
А до этого по-вашему как жили?
От того согласны вы со мной - или нет,состояние дел не меняется
доходы от туризма падают,доходы от всего остального-растут)
Основные источники дохода-нефть,газ и Суэцкий канал
туризм-это как плюшка для элиты

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623