Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Курортный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:53

Лечу 17го апреля с мамой и ребенком в Египет. Возможно и сумасшедшая для кого-то, но с отеля ни ногой, а кто ездил все говорят,что там нет никакой революции и все раздувается СМИ. Съезжу, расскажу. Но это было единственное место на это время года, сочетавшее в себе цену, какое-никакое качество и СОЛНЦЕ-МОРЕ в это время года.

у меня друзья вернулись не так давно, но они фанаты египта. Кроме него никуда. Тоже говорят что все нормально. Приятного отдыха)

#42   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:57

у меня друзья вернулись не так давно, но они фанаты египта. Кроме него никуда. Тоже говорят что все нормально. Приятного отдыха)

Спасибо :)не скажу что фанатка, но действительно в апреле кроме как в Египет на море ехать не куда. Острова, Тайланд и пр не беру в расчет-дорого и далеко, 9 часовой перелет с ребенком 3 лет не совсем представляю себе. Турция, Боргария и т.д еще холодно.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#43 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 16:48

Шурамурина, я абсолютно не считаю чужие деньги, мне это не надо. Если я говорю, что отдых в 90000 это нормальная цена, то я (как и вы) выражаю свое мнение.

Я знаю, что есть много любителей Турции и Египта. Но, лично я, эти страны не воспринимаю, хотя была разок в Египте, хватило. Можно уж найти не слишком дорого: например, Испания, Италия, их острова и пр.

#44 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:13

Если я говорю, что отдых в 90000 это нормальная цена, то я (как и вы) выражаю свое мнение.

утверждение по поводу того, что на квартиру хватило, а на отпуск нет- это как раз то о чем я говорила.
у меня есть еще много чего, на что деньги нашлись.
и кстати я не говорила что 90000 за отдых это много))) ведь так? я имела в виду именно турцию, а не испанию, италию и иже с ними. куда, кстати, можно и дешевле съездить.
Просто турция оптимальна для отдыха с детьми, и чего не отнять у страны, она ооочень интересна в плане экскурсионки.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 17:21

#45 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:24

Спасибо http://new.msk.ru/public/style_emoticons...не скажу что фанатка, но действительно в апреле кроме как в Египет на море ехать не куда. Острова, Тайланд и пр не беру в расчет-дорого и далеко, 9 часовой перелет с ребенком 3 лет не совсем представляю себе. Турция, Боргария и т.д еще холодно.

Израиль Януся))) самое то) три моря - на выбор)
Средиземное холодновато -да) а вот красное и мертвое))) то что надо
про красное писала - там полный релакс. Тишина реально мертвая) Есть бассейны в отелях, но нам же море нужно)
В Эйлате, на красном, тусовка) шопинг) но там нет такой красоты в море как в Египте, т.е. красота конечно есть, но не в таком количестве. Есть рифы, но до них нужно ехать. И что очень важно, ветер в Эйлате, всегда дует со стороны пустыни в сторону моря, он всегда теплый.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 17:33

#46   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 04 Апрель 2012 - 17:59

Люблю ШармальШейх! Особенно ранней весной.

#47   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:41

Израиль Януся))) самое то) три моря - на выбор)
Средиземное холодновато -да) а вот красное и мертвое))) то что надо
про красное писала - там полный релакс. Тишина реально мертвая) Есть бассейны в отелях, но нам же море нужно)
В Эйлате, на красном, тусовка) шопинг) но там нет такой красоты в море как в Египте, т.е. красота конечно есть, но не в таком количестве. Есть рифы, но до них нужно ехать. И что очень важно, ветер в Эйлате, всегда дует со стороны пустыни в сторону моря, он всегда теплый.

Про Израиль знаю, была там из Египта 2 дня экскурсией. Хватило для представления о стране и исторических местах. На мой взгляд Израиль по сравнению с Египтом с его постоянными разборками с тем же Сектором Газа и проч гораздо страшнее. Но может просто я мало осведомлена. Мне туда ехать страшнее, скажу честно.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#48 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:49

Мне туда ехать страшнее, скажу честно.

))))) ой улыбнуло)))
я не буду вас переубеждать, скажу только что Вы не правы) Египет гораздо опаснее для туриста. Ну это если сравнивать)

#49 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:54

Кто-нибудь был на Сицилии? Очень хочется услышать впечатления. Спасибо.

#50   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 19:54

))))) ой улыбнуло)))
я не буду вас переубеждать, скажу только что Вы не правы) Египет гораздо опаснее для туриста. Ну это если сравнивать)

Ну возможно, не спорю. Только про Египет слышали единожды и год назад (основное), а про Израильские конфликты сколько помню себя)))

#51 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:09

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

здесь масса интересного. На вопросы отвечают охотно и информативно.

#52   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:13

Я бала на Сициии. Деревня. Ночью видно как лава течет из вулкана Этна . Туда есть экскурсия. Море как везде, но пляжи дикие, не оборудованные. В отелях сплошные макароны.Очень вкусные апельсины красные.На вид невзрачные, но очень сочные и сладкие.На Мальту можно съездить на экскурсию и в Палерму. У нас хорошая компания была, нам было весело, а так остров маленький.На материке в Италии впечатлений больше.

#53   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 21:16

Спасибо о рассказе о мертвом море.У меня всю зиму коленка очень болела. Говорят это море лечит суставы. Работа нервная, а там пары брома успокаивающие

#54 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 23:28

Спасибо о рассказе о мертвом море.У меня всю зиму коленка очень болела. Говорят это море лечит суставы. Работа нервная, а там пары брома успокаивающие

бромом там совсем не пахнет!) Бромом пахнет в Анапе в августе)
Море на самом деле потрясающее, ощущения непередаваемые когда ты в нем) И поражает тишина, впечатление что там даже разговаривают шепотом. Море как глицерин, ни одной волны, оно не движется вообще, закаты (а на моих фотах именно они) там необыкновенно красивые. если настрой на релакс, вы получите все! Там нужно отрываться от бешеного ритма жизни и расслабляться. Все условия там для этого есть.
Соль моря помогает от многого. Точно знаю - кожные проблемы + проблемы с дых.органами. Как пример, у меня был глубочайший порез, я порезалась в эйлате, окуналась пару раз в море, щипало нереально!!!! но рана прям на глазах затянулась) волшебство да и только, а кожа какая после воды))) ммммм лучшие крема франции отдыхают в сторонке. Вобщем я Вам всячески завидую) Израиль страна разная, мертвое море незабываемо.
Купальнички прикупите) они там ну просто отпад)

#55   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 05 Апрель 2012 - 04:50

Я была в Палермо. Очень понравилось, не понимаю как можно назвать деревней город с населением миллион человек и 21 театром. Достопримечательностей там куча, очень красиво. Из пляжей - Mondello beach (погуглите картинку, там оооочень красиво!)
Dave is my own personal Jesus

#56 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2012 - 18:24

На Мертвом море отдыхать прикольно. Особенно если у Вас проблемы со здоровьем. Соль выталкивает из воды, будете плавать как пробки. Только не ложитесь на живот, тогда не сможете встать на ноги. Не обязательно после каждого купания смывать соль. Смоете, когда уже пойдете с моря.
Отличного отдыха Вам!

Вы правы мертвое море отличная вещь . Бывал там 1 раз эмоций от этого куча . Я не верил , что так может быть.

#57   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:59

А по моему 90000 вполне нормальная цена для 5-ти звезд. И , вообще, меня поражает, люди покупают квартиры, а про отдых в 90000 говорят дорого.
Это еще дешево,повторюсь, для 5-ти звезд.

Купить квартиру-это навсегда и жить многие годы, а что Вы имели ввиду нормально заплатить за отдых 90 тыс. руб. - это на сколько дней, в каком количестве чел., если на 1 человека- бред.Это из темы-зачем здесь купил на десять, за углом по 20 можно было приобрести.

#58 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:42

Выбор осознанный? или проблемы со здоровьем?
Просто я на ММ не выдержала бы даже 5-ти дней. Там всё мертвое))) Там тишь-гладь-благодать, но любителям активно отдыхать (весело, шумно, потанцевать) ММ это совсем не тот выбор. Там нужно релаксировать, наслаждаться красотой вокруг, получать какие то процедуры, но не более того( В море более 20-ти минут в день находиться нельзя. Детей до 8-ми лет в море не пускают.
Вокруг горы и пустыня.
Можно пошопиться конечно, но только в двух вариациях: купальники и косметика. Всё остальное в Эйлате.
С ММ можно много куда съездить, если в сторону Эйлата, то можно посетить кр.Мосасда, копи царя Соломона. В глубине гор есть природный заповедник, там окаменелости всякие) интересно, или в Иорданию съездить. С ММ в Иерусалим не далеко, и на Иордан к месту крещения Иисуса (ИМХО именно там оно, а не рядом с Кинеретом). Ну как то так)))
Приятного отдыха) в любом случае там классно)
смотрите какая красота (Снято со стороны Израиля, Иорданские территории)
http://s019.radikal.ru/i629/1204/48/a65b...http://s017.radikal.ru/i429/1204/a0/0a75...

не знаю... щипало ужас как(
А волосы это вообще песня, смыть эту соль ооочень тяжело.
ММ очень помогает при проблемах с кожей головы (в том числе конечно) Там есть один магазин где потрясающая косметика для тела, волос продается. Относительно не дорого. Так же есть возможность оформить такс-фри
а вот для сравнения "живое" море в Израиле)))) Это Хайфа, средиземное
http://s019.radikal.ru/i620/1204/dd/696b...

Если нет проблем с кожей головы, то волосы мочить не надо.

#59 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:31

А Европу кто-нибудь на море ездил? В Испанию или Грецию ? Говорят, что там все пляжи общественные и отели не очень высокого качества или очень дорогие.... А хочется побольше комфорта на отдыхе.

в испании отели не высокого качества??? кто вам сказал такую чушь, в испании тройка лучше любой турецкой пятерки ...

#60 Димар'

Димар'
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2012 - 14:41

Спасибо http://new.msk.ru/public/style_emoticons...не скажу что фанатка, но действительно в апреле кроме как в Египет на море ехать не куда. Острова, Тайланд и пр не беру в расчет-дорого и далеко, 9 часовой перелет с ребенком 3 лет не совсем представляю себе. Турция, Боргария и т.д еще холодно.

я 2 раза летал в тай. Насчет того что дорого ... можно заранее купить билеты недорого, я наоборот одним днем прошлым летом улетел (то есть в час дня забронировал по телефону, в 16-00 оплатил в турфирме, в 20-00 шереметьево) 28000 причем с гостиницей на 2 недели. Правда гостиница на букву Г. но я в ней и не жил. А что касается далеко, ну около 10 часов ничего страшного, поспал поел поспал то се вот и прилетел :) многие с детьми летают. А если финансы позволяют, то в апреле кроме египта много куда можно. Вообще египет ну его нах, 2 раза там был, 1 раз лет 5 назад как раз в апреле, 1 раз в этот НГ, первый раз нормально (но отель был нерусский, много иностранцев), а вот в этот раз отстой, и в отеле одни русские. Может из-за этого?!?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623