Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Курортный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 10 Март 2012 - 20:20

Есть ощущение, что русские, нажравшиеся (по другому не скажешь) Турции и Египта, и ещё Тайланда, едут во Вьетнам, причем страшно гудят, что им типа скучно, и требуют хлеба, зрелищ, телок, анимации и проч. Есть серьезные опасения, что скоро Вьетнам им это все предоставит.

Брали экскурсию на улице целый день - кататься на лодке, из где-то 40 туристов русскими были мы и семейная пара с двум маленькими дочками. Вот это считаю оптимальная концентрация нашей нации на отдыхе ) На внутреннем перелете Ханой - Сайгон европейцев кроме нас в самолете было еще только двое... Красота! )

Если по теме - присоединюсь к AleXXX и как альтернативу Турции и Египту порекомендую Кипр.
Если по путевкам, то классическая Европа будет дороже. Но есть возможность найти места без русских (правда и без анимации). Например, Лазурный берег длинный на самом деле, и если отъехать от всем известных Ниццы и Антиба в сторону Марселя, то там много курортных городков-деревень, где отдыхают сами французы. Там даже по английски не говорят!!! Иногда приходилось заказывать еду методом "тыка". А море чище, чем в Ницце. Цены ниже. Вино и мидии такие же )

#22   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 10 Март 2012 - 20:51

Могу предложить Израиль как альтернативу, 2 недели назад оттуда вернулись, сейчас правда прохладно с детьми, но начиная с середины апреля будет уже жарко.
Красное море или Средиземное выбирайте. Единственное - довольно высокие цены на все... Безопасность на самом высоком уровне, в торговых центрах проверяют сумки и проходишь через металлоискатель, в аэропорту перед вылетом устраивают "собеседование"...
Или Кипр - там более по-европейски.
Обе страны без визы и каких-либо проблем. По цене не могу сравнить, так как в Израиле была не в сезон и без питания, а на Кипре - 3 года назад, думаю цены уже изменились в любом случае.

#23 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 12:24

но в этом году побоялись, так как политическая и криминальная ситуация

В Турции сейчас опасно. И как раз там будет не очень приятно, если всё забито и полно русских. Это как-то избито. Можно поискать более "редкую" страну. Наверно, главный критерий - спокойная обстановка в стране.

а где информация что в Турции опасно? откуда вы это взяли? Все там нормально и спокойно. Только "дешевой" турцию уже назвать язык не поворачивается((((

Египет - да, там не спокойно.

В тунисе нормально тоже...

Турцию люблю нежно. Очень комфортно чувствую себя там и я, и моя семья. Правда условие - только определенные отели. Обычно берем машину и катаемся там везде сами.

Кипр дорого( Но найти подходящий вариант можно. Опять же - Турецкая сторона Кипра (пардон) ниже по цене.
Греция дешевле точно не будет, ну и отели выбирать нужно тщательнее, там с пляжами бывает не очень. Хотя Греция очень интересная страна.

Могу предложить Израиль как альтернативу, 2 недели назад оттуда вернулись, сейчас правда прохладно с детьми, но начиная с середины апреля будет уже жарко.
Красное море или Средиземное выбирайте. Единственное - довольно высокие цены на все... Безопасность на самом высоком уровне, в торговых центрах проверяют сумки и проходишь через металлоискатель, в аэропорту перед вылетом устраивают "собеседование"...

Про Израиль могу говорить часами. Потрясающая страна! где можно совместить два типа отдыха, и куррорт с морем и мощнейшая экскурсионка.
Европа хороша когда детки подросли. С малышами там тяжело передвигаться ( чтоб всем было интересно).
И курортной Европы - Испания подходящий вариант. Арендуете аппарты и вперед. Мы собирались в этом году метнуться, но видимо не судьба нам в этом году)) покупка квартиры съела всё(((

Сообщение отредактировал Шурамурина: 14 Март 2012 - 12:25

#24 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:05

Хочу начать новую тему. Раньше мы с семьей ездили отдызать в Тунис или Турцию, но в этом году побоялись, так как политическая и криминальная ситуация в этих странах очень нестабильна.
Посоветуйте, гже можно недорого и безопасно отдохнуть с ребенком? Хотелось бы, чтобы в отеле было "все включено".

в Турции и Тунисе отдыхать хорошо, комфорт и обслуживание на высшем уровне, за исключением некоторых отелей. А политическая обстановка везде не очень стабильная.

#25   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:37

10 июня еду в Израиль на Мертвое море на 11 дней.Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто там был

#26 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:08

Только "дешевой" турцию уже назвать язык не поворачивается((((

Мы вот тоже решили с ребенком повторить Турцию. Покупали путевки по системе раннего бронирования на вторую половину мая 12 ночей, Белек, 5 звезд, первая линия. На двоих взрослых и ребенка 3 лет с учетом топливного сбора путевки обошлись 90000 руб. Остальные страны получались дороже, переплачивать за такое же море смысла не вижу, а с ребенком нам не нужны никакие экскурсии, только качественный отдых на большой территории отеля, там, куда едем, еще и мини-зоопарк есть.

#27   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:32

Белек стоит дорого. Мы отдыхали в Белеке было классно. Там очень много гольф полей.

#28 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:37

Мы вот тоже решили с ребенком повторить Турцию. Покупали путевки по системе раннего бронирования на вторую половину мая 12 ночей, Белек, 5 звезд, первая линия. На двоих взрослых и ребенка 3 лет с учетом топливного сбора путевки обошлись 90000 руб. Остальные страны получались дороже, переплачивать за такое же море смысла не вижу, а с ребенком нам не нужны никакие экскурсии, только качественный отдых на большой территории отеля, там, куда едем, еще и мини-зоопарк есть.

Хорошо вам) приятного отдыха!
МИни зоопарки есть почти в каждом отеле))) Не знаю куда вы едете, возможно мегасарай, там зоо побольше, но блин, 12-ночей, 90000 рублей это афигенско дорого((( тем более что это раннее бронирование, 10% они вам скинули. Я в этом году не заморачивалась ничем, ни билетами, ни отелем. Обычно бронирую напрямую, билеты покупаю заранее. Получается дешевле, не на много, но всеже. + это свободный график вылетов, трансфера и прочего. Напрямую мне нравится гораздо больше ездить. Но я не об этом(((
В прошлом году Белек например, дорогой Белек (элитный) кишил всякими вирусами. Очень неприятными( Отели приличного уровня былио отмечены в черном списке. А цены все растут( Я помню мы на две недели в начале сетября в Белек ездили - 90000 на троих, во второй половине мая, в пятерку, любимейшую нами пятерку, ездили за 60000 на троих. сейчас с 29 апреля по 8-е мая на 1+1 предлагают за 64000. это супер дорого((( даже учитывая скидку 7% это дорого(
Подруга зовет, но я отказалась. Хотя тааак хочется))))

Сентябрь тоже не радует( в этом году я точно никуда не поеду(
хотя в прошлом, случайно совершенно в нач.октября, на неделю съездила с ребенком в египет. цена вопроса 20000. Вот это мне понравилось)))) Цена особенно)

#29   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:27

А я в этом году поеду на Каспийское море. 1500тыс за сутки дней на 20.Хорошая новая гостиница ,в эту стоимость входит питание.Пляж -песок,горячий источник (серный) в трех шагах,первая линия. Проезд можно самолетом 9000 туда и обратно,поезд 5000,автобус 2000 или можно поехать на своей машине 2000км (Воронеж Волгоград Ставрополь Дагестан) мы поедим на своей машине.

#30 Knopka

Knopka
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:46

А по моему 90000 вполне нормальная цена для 5-ти звезд. И , вообще, меня поражает, люди покупают квартиры, а про отдых в 90000 говорят дорого.
Это еще дешево,повторюсь, для 5-ти звезд.

#31 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:26

10 июня еду в Израиль на Мертвое море на 11 дней.Поделитесь пожалуйста впечатлениями кто там был

На Мертвом море отдыхать прикольно. Особенно если у Вас проблемы со здоровьем. Соль выталкивает из воды, будете плавать как пробки. Только не ложитесь на живот, тогда не сможете встать на ноги. Не обязательно после каждого купания смывать соль. Смоете, когда уже пойдете с моря.
Отличного отдыха Вам!

#32 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:42

Выбор осознанный? или проблемы со здоровьем?
Просто я на ММ не выдержала бы даже 5-ти дней. Там всё мертвое))) Там тишь-гладь-благодать, но любителям активно отдыхать (весело, шумно, потанцевать) ММ это совсем не тот выбор. Там нужно релаксировать, наслаждаться красотой вокруг, получать какие то процедуры, но не более того( В море более 20-ти минут в день находиться нельзя. Детей до 8-ми лет в море не пускают.
Вокруг горы и пустыня.
Можно пошопиться конечно, но только в двух вариациях: купальники и косметика. Всё остальное в Эйлате.
С ММ можно много куда съездить, если в сторону Эйлата, то можно посетить кр.Мосасда, копи царя Соломона. В глубине гор есть природный заповедник, там окаменелости всякие) интересно, или в Иорданию съездить. С ММ в Иерусалим не далеко, и на Иордан к месту крещения Иисуса (ИМХО именно там оно, а не рядом с Кинеретом). Ну как то так)))
Приятного отдыха) в любом случае там классно)
смотрите какая красота (Снято со стороны Израиля, Иорданские территории)
ИзображениеИзображение

Не обязательно после каждого купания смывать соль.

не знаю... щипало ужас как(
А волосы это вообще песня, смыть эту соль ооочень тяжело.
ММ очень помогает при проблемах с кожей головы (в том числе конечно) Там есть один магазин где потрясающая косметика для тела, волос продается. Относительно не дорого. Так же есть возможность оформить такс-фри
а вот для сравнения "живое" море в Израиле)))) Это Хайфа, средиземное
Изображение

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 11:03

#33 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:59

А по моему 90000 вполне нормальная цена для 5-ти звезд. И , вообще, меня поражает, люди покупают квартиры, а про отдых в 90000 говорят дорого.
Это еще дешево,повторюсь, для 5-ти звезд.

кнопка, прекратите считать деньги в чужих карманах. Вы понятия не имеете о людях, их жизни, возможностях, и обстоятельствах. Я никого не упрекаю. Высказываю свою точку зрения и только. Турция стала дачей, уровень сервиса падает с каждым сезоном. А цена возрастает на 20% минимум с каждым годом. Или Вы считаете иначе?
А уж про турецкую звездность я вообще молчу) звезды там падают с неба. Есть трешки по цене приличных пятерок. Сервис, территория и пляж там - любая пятерка позавидует. Эти трехи уходят в стоп не успев даже опомниться. Просчитывала 8 ночей с 29! апреля по 8-е мая, на 1+1, в Сиде, 64000. Умопомрачительная цена, отказалась. Хотя набирается хорошая компания, не виделись больше года, но цена отрезвила. Сижу пока "ровно")
Белек хорош своими гольфполями, сосны, красиво, тенисто и полезно. По настоящему звездных отелей там очень мало. Ну таких, чтобы цена соответствовала качеству. Посему и весь мой опус.

Жалко нас, на свои курорты - сезон короткий, да и сервис с ценами "сказочные". Турция дорожает (монополист теперь), Египет революционирует) Греция бастует. ужас ужасный.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 11:04

#34   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:44

Белек для отдыха с ребенком нехорошое место,хоть и дорогое. Белек построен на место бывшего болота,воронка,воздух не обновляется и сосен очень мало. Я где только там не отдыхала,самое лучшее это Кемэр и природа очень богатое и есть чем дышать.А с детьми если ехать есть очень хороший в Чамово недалеко от Кемэра "Вера Форест" большая территория там и зоопарки и ковчег и мини фермы(парное молоко) пчелы(мед) Куры (яйцо) все овощи из их грядок по пути все сделано сказочно и вечером есть куда прогуляться.

#35   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:54

Очень хорошая территория и большое кол-во территории из расчета на одного отдыхающего вот здесь.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Правда давно там был, но очень понравилось.

У них там кролики бегают по территории. Ребенку нравилось за ними гоняться. :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 04 Апрель 2012 - 11:55

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#36 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:56

А с детьми если ехать есть очень хороший в Чамово недалеко от Кемэра "Вера Форест" большая территория там и зоопарки и ковчег и мини фермы

к сожалению он утратил уже все свои огромные плюсы. Он старый, он очень старый.
Кемер хорош, там супер как красиво, но лично для меня))) одно но - , люблю песок на пляже, без каких либо полос гальки.
Белек может и на болотах) но гольфполя и сосны там потрясающие) Да и отельный фонд там приличный.

я фанат одного отеля в Турции. Один раз в год (даже зимой) мы ездим туда обязательно. Второй отпуск можем провести где угодно, но один из отпусков только там.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 12:08

#37 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:58

У них там кролики бегают по территории. Ребенку нравилось за ними гоняться. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а в Белеке черепахи) их там так много!))) Дети тоже в восторге)

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 11:58

#38   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:59

А уж про турецкую звездность я вообще молчу) звезды там падают с неба. Есть трешки по цене приличных пятерок.

Общался с турками как раз по этому поводу. Это было в 4* отеле, но отель был очень неплох. Спросил у турка, а почему не сделают 5*. Он сказал, что это геморрно. Типа больше платить налогов, больше требования у проверяющих, поэтому типа, ну его нафиг. Нам и с 4* неплохо.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#39 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:07

Общался с турками как раз по этому поводу. Это было в 4* отеле, но отель был очень неплох. Спросил у турка, а почему не сделают 5*. Он сказал, что это геморрно. Типа больше платить налогов, больше требования у проверяющих, поэтому типа, ну его нафиг. Нам и с 4* неплохо.

А некоторые в тьеметараканье просто лепят звезды.
Звезды там не показатель, абсолютно. Отдыхали как то в пятерке, суперпупер по описанию - мясо было только куриное. В любых вариациях. Один раз за 15 дней была рыба - это был праздник какой то. Фрэши за деньги по утрам только. Импортный алкоголь за деньги (хотя заявлен УльтраОЛЛ) В бассейнах инфекция, и это пятерка. Мы купались только в море, а вокруг все с коньюктивитом и соплями. Вот вам и звезды(((. Прошлый год по некоторым зонам побережья было столько исков от туристов!
Правда хочу сразу оговориться, обычно разгар инфекций происходит в середине сезона. Май - это относительно тихое время, дети еще в школах, народу не много, соответственно рисков на порядок меньше.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 04 Апрель 2012 - 12:10

#40   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:39

Турция дорожает (монополист теперь), Египет революционирует) Греция бастует. ужас ужасный.

Лечу 17го апреля с мамой и ребенком в Египет. Возможно и сумасшедшая для кого-то, но с отеля ни ногой, а кто ездил все говорят,что там нет никакой революции и все раздувается СМИ. Съезжу, расскажу. Но это было единственное место на это время года, сочетавшее в себе цену, какое-никакое качество и СОЛНЦЕ-МОРЕ в это время года.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623