Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Курортный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#181   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Июнь 2014 - 13:05

Соседи, подскажите пожалуйста  хорошего туроператора по Испании. Столкнулись с проблемой, что основные турагентства реализуют путевки на популярные курорты, а такие как Росес, Кадакес и вовсе не продают.

#182   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 17:00

Соседи, подскажите пожалуйста  хорошего туроператора по Испании. Столкнулись с проблемой, что основные турагентства реализуют путевки на популярные курорты, а такие как Росес, Кадакес и вовсе не продают.

А почему вы не хотите самостоятельно ездить?

Нужно всего лишь забронировать на букине отель, купить билет на самолет и сделать визы. Всё элементарно.

[love]лю тво[you] улыбку

#183   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 18:17

А почему вы не хотите самостоятельно ездить?

Нужно всего лишь забронировать на букине отель, купить билет на самолет и сделать визы. Всё элементарно.

Спасибо. Именно так и собираемся теперь бронировать, потому что без вариантов в данном случае. 

#184   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:43

Спасибо. Именно так и собираемся теперь бронировать, потому что без вариантов в данном случае. 

Так нужно делать постоянно, отели и билеты на самолет бронировать заранее, получится очень недорого.

Главное читайте отзывы на букине, по качетву проживания в них.

[love]лю тво[you] улыбку

#185   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 19 Июнь 2014 - 19:45

пожалуйста только без рекламы....п.п. 5.3.1 / 5.3.2

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#186   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 20:27

пожалуйста только без рекламы....п.п. 5.3.1 / 5.3.2

Спасибо ;) Буду теперь бдительнее

#187 roza-temnova

roza-temnova
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2014 - 18:53

Могу посоветовать самого хренового оператора - Велл на Курской. Это что-то фееричное. Мы у них тур купили, оказалось, что в отеле о нас даже и не знали. Работает там какая-то ТП. Она же началкина. Оказывается просто перепродает чужие горящие туры.

Посоветовали друзья, сказали их знакомая открыла турфирму, мол скидку сделает. Ни скидки, ни нормального тура, ни нормального отношения

#188   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:01

Istanbul мой любимый город!!! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Все прелести не описать, его видеть нужно. Я влюбилась в Стамбул после книг Эльчина Сафарли и при первой возможности улетела туда, чтобы по совету Эльчина встретить рассвет на берегу Босфора. Куда бы потом я не летала, я все равно возвращаюсь в Стамбул вновь и вновь.
Мой совет: в первый раз брать тур или уже в отеле заказать отдельные экскурсии по городу с Адриатик-тур. Их русскоговорящий гид Нейле Юльдырим завораживает своими рассказами об истории Стамбула и Османов.

Helcha, дай пожму твою руку!!!

а как я люблю Стамбул!!! могу рассказывать и показывать его вечно, если меня не остановить :)

• Botinka2005 это нравится

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#189   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 04 Февраль 2015 - 21:06

Helcha, дай пожму твою руку!!!

а как я люблю Стамбул!!! могу рассказывать и показывать его вечно, если меня не остановить :)

))) Прям сейчас перечитываю Эльчина Сафарли, а в голове крутится мысль: Хочу в Стамбул. )))
  • Botinka2005 это нравится
...

#190   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 05 Февраль 2015 - 18:51

))) Прям сейчас перечитываю Эльчина Сафарли, а в голове крутится мысль: Хочу в Стамбул. )))

я влюбилась в Стамбул после "Птички певчей" Гюнтекина, и когда увидела улочку Согюк за Софией, поняла ,что когда-то наверное в прошлой жизни я жила в этом городе :) , прекраснейший город, для меня просто идеальный 

Сообщение отредактировал Ирунчик: 05 Февраль 2015 - 18:52

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#191   GloRy

GloRy

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:00

А у меня даже загранпаспорта нет…Поэтому только читаю да слюнями давлюсь. С моей работой выстоять очереди в ФМС просто нереально. Это надо либо за свой счет брать, либо вообще не знаю…У кого-нить вообще быстро оформить загранпаспорт получалось???

#192   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 18 Апрель 2016 - 17:31

Кто уже сталкивался с ситуацией, пожалуйста, подскажите, при заполнении анкеты на Шенген пишете весь адрес, как в прописке (с пос. Сосенское и п. Коммунарка), или только Москва и улица и обращают ли на это внимание? Спасибо

#193   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:16

Пишите ВЕСЬ Адрес целиком. Если посмотреть в КЛАДР (почти все нормальные учетные системы используют именно его!), то при выборе Москва - Лазурная будет 2 записи: по Коммунарке, по Краснопохарское!
Посему заполняйте целиком с поселением и с поселком, ибо тот кто вашу анкету обрабатывать будет наверняка вас в Краснопохарское определит ;)

Кстати в КЛАДР мы выглядим вот так:
Регион: Москва г
Район: Сосенское п
Пункт: Коммунарка п
Улица: Лазурная ул

• Вита это нравится

#194   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:51

Пишите ВЕСЬ Адрес целиком. Если посмотреть в КЛАДР (почти все нормальные учетные системы используют именно его!), то при выборе Москва - Лазурная будет 2 записи: по Коммунарке, по Краснопохарское!
Посему заполняйте целиком с поселением и с поселком, ибо тот кто вашу анкету обрабатывать будет наверняка вас в Краснопохарское определит ;)

Кстати в КЛАДР мы выглядим вот так:
Регион: Москва г
Район: Сосенское п
Пункт: Коммунарка п
Улица: Лазурная ул

Не пОхАрское, а пАхОрское.

Не пох, а нах  пах :)

• Joenka и Анютка это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#195   Nenowaya

Nenowaya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 12 Июль 2016 - 03:26

Я еще тоже не определилась с отпуском.. В сми мелькнула инфа, что из-за конкуренции с открывшейся Турцией европейские страны для русских туристов цены снижают:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пока не увидела вроде по турам, но поглядим что через неделю-другую будет. Если так, то вполне можно и о безвизовом Кипре подумать. 

#196   rezet

rezet

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:29

на Бали нужно ехать в определенные места, а все кто ездил в р-ны Кута, Семиньяк и т.д. плюются и в итоге не довольны... цены не сильно выше отдыха в Тае..
на Бали можете ехать как зимой так и летом, есть несколько отелей, пляжи которых не подвержены отливам и прилива...

Только вернулся оттуда- путешествовали семьей месяц по Ю-Вост. Азии, большей частью по Индонезии. Про Бали: Нуса Дуа дорого- ценник за номер в отеле от 150$-200$ за сутки. И за что платить? Все-равно нормального пляжа на Бали вы не найдете-  как не покажется парадоксальным, Бали абсолютно непляжное направление. А если вы хотите ощутить истинный Бали, его атмосферу и увидеть его краски, почувствовать культуру- лучше пожить в центре в районе Убуда, либо на востоке Чандидаса, Амед, или неплохое место на крайнем юге-Улувату. Везде в этих местах, вы сможете найти хороший вариант проживания за 30-40$ в сутки., а лучше, как это делали мы- разработать программу поездки с проживанием в нескольких местах острова. Не понимаю, какой смысл переплачивать за Нуса Дуа.

Не прошло и 3-х лет, добрался таки до Индонезии, в том числе и до Бали.

В общем, истина где-то по середине. Назвать "абсолютно не пляжным" не могу, хотя ехал именно с таким предубеждением.

Жили ближе всего к пляжу Легиан, вполне даже не дурно, разве что не для любителей чинно войти в воду из-за волн. В Нуса-Дуа думаю даже получше, но от туда не удобно выбираться в другие части острова (Убуд и т.п.), из-за пробок. Пробки не хилые там кстати, для любителей поездить - жирный минус. 

#197   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 532 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 16:50

Не прошло и 3-х лет, добрался таки до Индонезии, в том числе и до Бали.

В общем, истина где-то по середине. Назвать "абсолютно не пляжным" не могу, хотя ехал именно с таким предубеждением.

Жили ближе всего к пляжу Легиан, вполне даже не дурно, разве что не для любителей чинно войти в воду из-за волн. В Нуса-Дуа думаю даже получше, но от туда не удобно выбираться в другие части острова (Убуд и т.п.), из-за пробок. Пробки не хилые там кстати, для любителей поездить - жирный минус. 

как же неудобно? на платную дорогу выезжаете и через 3 минуты вы уже в районе Санура. 

Зато в Нуса Дуа самые лучшие пляжи (если не брать в расчет дикие). Купил коктейль и получаешь доступ ко всем сервисам какого-нить пляжного клуба. 

#198   Yonas

Yonas

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 12:17

Очень хочется отдохнуть спокойно, водички целебной попить, спокойно погулять по паркам. Но как подумаю о сложностях  дороги и сервисе наших курортов, желание отпадает. 

#199   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 21

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 18:03

Насчет сервиса абсолютно согласен, а дорога не вопрос: хоть самолет, хоть поезд вон их сколько 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, купе, СВ. Чем не отдых?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623