Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Курортный отдых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:45

Хочу начать новую тему. Раньше мы с семьей ездили отдызать в Тунис или Турцию, но в этом году побоялись, так как политическая и криминальная ситуация в этих странах очень нестабильна.
Посоветуйте, гже можно недорого и безопасно отдохнуть с ребенком? Хотелось бы, чтобы в отеле было "все включено".

#2 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:36

Если Вам нравилось в Турции и Тунисе, то наверняка теперь - Египет! Хотя лично я бы туда не сунулся. Попробуйте Кипр, выберите систему "все включено" в понравившемся отеле и вперед. Виза не нужна, а по сравнению с Турцией_Тунисом_Египтом для меня это отдых на порядок выше.

#3 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 11:51

А Европу кто-нибудь на море ездил? В Испанию или Грецию ? Говорят, что там все пляжи общественные и отели не очень высокого качества или очень дорогие.... А хочется побольше комфорта на отдыхе.

#4 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 04 Март 2012 - 19:51

Я нигде не был из других стран, но знаю по рассказам родственников, что неплохо в Чехии. Вообще в европейских странах много интересного. Необязательно дорогой отель. Даже в той же Швейцарии или Австрии можно что-нибудь подешевле, но это вам не Россия ))

#5   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 04 Март 2012 - 20:11

Хочу начать новую тему. Раньше мы с семьей ездили отдызать в Тунис или Турцию, но в этом году побоялись, так как политическая и криминальная ситуация в этих странах очень нестабильна.
Посоветуйте, гже можно недорого и безопасно отдохнуть с ребенком? Хотелось бы, чтобы в отеле было "все включено".

Турция оптимальна для отдыха с ребенком. Но я Турцию не люблю, предпочитаю Европу. Хотя Турция как раз по теме "недорого" и что немаловажно для многих - безвизово. Испания и Греция будут дороже, посмотрите Родос, который год подряд дает хорошие цены, там есть приличные отели с детскими программами (сама в прошлом году ездила туда дважды), Испания будет в той же цене и том же качестве (хотя море мне понравилось больше в Греции). В июне ездили в Болгарию, для детишек оптимально-легкий перелет, мягкий климат, цены тоже приемлемые. Из всех стран я больше всего люблю Грецию-возвращаюсь в нее снова и снова. Но на вкус и цвет товарищей нет...
Ну а если отдых без детей или с подростками тут вообще границ для фантазии нет :)

#6   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 05 Март 2012 - 08:16

Можно на Крит с детьми, мы там были 2 года назад, нам всем очень понравилось

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#7 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 09:06

А Европу кто-нибудь на море ездил? В Испанию или Грецию ? Говорят, что там все пляжи общественные и отели не очень высокого качества или очень дорогие.... А хочется побольше комфорта на отдыхе.

Да, все правильно вам сказали. Тем более вас же интересовал отдых с ребенком, а это точно не для него вариант!

#8 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 10:23

Был год назад в Турции советую тоже побывать :)

#9 magdenko

magdenko
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 22:18

В Турции сейчас опасно. И как раз там будет не очень приятно, если всё забито и полно русских. Это как-то избито. Можно поискать более "редкую" страну. Наверно, главный критерий - спокойная обстановка в стране.

#10   geteann

geteann

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 05 Март 2012 - 22:42

Наверное, альтернативу Турции, Тунису и Египту в плане "недорого и всё включено" найти трудно. Я, к сожалению ни в одной из этих стран не была. Была в Испании в Коста Дорадо. Для детей - песочный пляж, неглубокое море, рядом парк развлечений Порт Авентура. Но цены выше, и в Европе напитки на обед и ужин - за отдельную плату. К тому же надо визу...Были в прошлом году в Хорватии на Истрии. Если подобрать оптимальный по стоимости тур, советовала бы поехать туда: спокойно, из-за обилия деревьев на берегу легко переносится жара, зелено, чисто и на берегу и в море, вкусная еда, у нас в отеле напитки были включены. Единственное -берег скалистый или галька. Но и маленьким деткам было хорошо. В прошлом году в Хорватию въезд был без визы.

#11   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 05 Март 2012 - 23:10

Согласна с geteann, попробуйте Хорватию. Лететь недалеко, нежарко, спокойно. Европа - это очень здорово, но мне кажется, лететь туда только из-за моря - как минимум нерационально, слишком дорого, а с детьми бегать-"смотреть" - намучаешься... Я, правда, без детей, говорю со слов знакомых с детьми.

А по поводу политической и криминальной ситуации... Тут ведь многое от нас зависит. Выбирайте нормальный отель, не бросайте на виду деньги и ноутбуки, не ходите голыми по пляжу - не провоцируйте, в общем! В каждой стране свои правила, свои традиции и обычаи - уважайте их! И всё будет хорошо!
Изображение

#12 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 11:35

И во сколько вообще выльется допустим поездка в Харватию, нужен ли загран паспорт. Тут на днях тоже по сайтам полазил, все агенства обещают за скромную сумму денег чуть ли не райский отдых, а стоит в офис придти так начинается то не включено на сайте и то не указано...

#13   geteann

geteann

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 06 Март 2012 - 13:53

В прошлом году недельный отдых в Хорватии (Пореч) на 2-х взрослых и ребенка 10 лет обошёлся в 72 т.р. Отель 3* LAGUNA GRAN VISTA, питание завтрак+ужин плюс в обед давали бутерброды, перелёт Трансаэро. Загранпаспорт - обязателен, виза была не нужна. Но в этом году Хорватия входит в еврозону, поэтому вероятно визу введут. Путёвку подбирала сама на сайте VKO трэвел (TUI), дней за 10 до вылета (были скидки). А в агенство шла уже зная, что мне надо. Не разочаровалась.

#14   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 06 Март 2012 - 20:21

Тогда Черногория.Рядом с Хорватией, но виза не нужна и дешевле. Не евро. Район Будвы.

#15   nel

nel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 472 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6
  • Интересы:путешествия,дача,шоппинг,работа

Отправлено 06 Март 2012 - 20:21

Тогда Черногория.Рядом с Хорватией, но виза не нужна и дешевле. Не евро. Район Будвы.

#16 Петрович

Петрович
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 10:46

Ну 72 касика тоже деньги, в принципе не большие, но всё же. + этот несчастный загран паспорт денег стоит. Вот не могут никак по путёвкам сделать чтобы без него.

#17 Легендарный

Легендарный
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 12:41

Посоветуйте пожалуйста!
Турцию и Египет не предлогать, каждый год в эти места езжу надоело(
Украину, естественно, в расчет не брать.

Хотелось бы уложится в 20-25 тыс. на человека. На недельку.

#18   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 22:56

Я неделю назад вернулась из Вьетнама. Одноместное размещение 10 дней 9 ночей 35 тыс. (двухместное, естественно, дешевле). На базе завтраков, но еда во Вьетнаме не проблема - на 100-200 руб. в окрестных кафешках можно прекрасно поесть, и не европейские "адаптированные" блюда, а чудесную местную кухню. Если изощряться и пробовать "всё" - выйдет 500-800 руб в день (это по отзывам других путешественников, у меня столько не получалось).

Из минусов - ОЧЕНЬ много русских (99% отдыхающих), по сравнению с Турцией Египтом - нет анимации в отелях (вообще никакой), на море после обеда довольно приличные волны, лететь 9 часов туда и 10 обратно, от аэропорта ещё 5-7 часов добираться на автобусе. Меня ни один из минусов (кроме, пожалуй, соотечественников со всеми вытекающими) не задел никак, ибо знала о них заранее и была готова, но многих эти вещи очень расстраивают. Курортная зона Муйне (самое дешевое место во Вьетнаме :) ).
Изображение

#19   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 10 Март 2012 - 00:51

Из минусов - ОЧЕНЬ много русских (99% отдыхающих), по сравнению с Турцией Египтом - нет анимации в отелях (вообще никакой), на море после обеда довольно приличные волны, лететь 9 часов туда и 10 обратно, от аэропорта ещё 5-7 часов добираться на автобусе. Меня ни один из минусов (кроме, пожалуй, соотечественников со всеми вытекающими) не задел никак, ибо знала о них заранее и была готова, но многих эти вещи очень расстраивают. Курортная зона Муйне (самое дешевое место во Вьетнаме http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ).

Ой как вы меня расстроили. Были там 4 года назад. Русских не было почти. Цены на еду были в два раза меньше написанных вами. "Извратиться" мы умудрились только один раз на 600 .р на двоих - обед из 5 блюд в дорогом ресторане - очень хотелось лобстера.... Пляжи - пустые, пара таких же залетных туристов не считаются.
Я мечтала вернуться туда ( а теперь наверное нет.... (((

#20   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 01:04

))) пляжи при своей ширине и вправду пустые. Еда, безусловно, дорожает, я дороже всего ела на 300 руб на одну меня - но я ем мало. Лобстер с пивом 150 руб. вышел. В дорогие рестораны не ходила принципиально - очень их ругают...

Есть ощущение, что русские, нажравшиеся (по другому не скажешь) Турции и Египта, и ещё Тайланда, едут во Вьетнам, причем страшно гудят, что им типа скучно, и требуют хлеба, зрелищ, телок, анимации и проч. Есть серьезные опасения, что скоро Вьетнам им это все предоставит.

И ещё кажется, что все-таки немного опоздала: надо было туда ехать пару лет назад... Но сейчас ещё терпимо... по крайней мере за пределами турзоны там пока всё настоящее... неопошленное... мне кажется что ещё через пару лет там будет Тайланд-2... И это очень, очень жаль.
Изображение

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623