Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платные парковки во дворах на ул. Ясная и Лазурная

форум квартал а101 парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#421   Andrey777

Andrey777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:46

Сегодня массово эвакуировали на штрафстоянку машины из микрорайона. Всех, кому можно было "пришить" неправильную парковку. Тёщину машину увезли от дома 5к1. Сейчас пытается вызволить свою машину. Говорит, что там много людей из Коммунарки. 

Тоже, думаю, не без участия наших Авгурщиков.

• Радость это нравится

#422   Joenka

Joenka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:49

Ну в данном случае что можно сказать: не паркуйтесь там, где нельзя парковаться! С разрешенных для парковки мест ведь сегодня никого не эвакуировали?

• Вита, Ganzal и Адель это нравится

#423   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:54

Сегодня массово эвакуировали на штрафстоянку машины из микрорайона. Всех, кому можно было "пришить" неправильную парковку. Тёщину машину увезли от дома 5к1. Сейчас пытается вызволить свою машину. Говорит, что там много людей из Коммунарки. 

Если бы они еще так же оперативно вывозили машины от пешеходных переходов у зебр на Монаховой ... 

• TNS и Вита это нравится

#424   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:58

Сегодня массово эвакуировали на штрафстоянку машины из микрорайона. 

И вчера...

#425   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:10

Некоторые лица по всей видимости увидели проблему жителей по ТВ и решили на этом деле рубануть бабла по легкому.

#426   Andrey777

Andrey777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:12

Ну в данном случае что можно сказать: не паркуйтесь там, где нельзя парковаться! С разрешенных для парковки мест ведь сегодня никого не эвакуировали?

В целом - согласен. Но проблематика нашего микрорайона такова, что парковочных мест, благодаря прекрасной его планировке - совсем недостаточно. А уж таких мест, на которых можно припарковаться, соблюдая все требования ПДД - вообще почти нет (и тоже, благодаря застройщику). И сейчас, кстати, именно те места, на которых можно было парковаться по всем правилам - обнесены заборами со шлагбаумами (этим же застройщиком).

Что касается моего конкретного случая - я не знаю деталей, откуда конкретно увезли машину, но уверен, что тёща не стала бы парковаться там, где её машина кому-то сильно мешает.

#427   Юрьич

Юрьич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 13 Апрель 2016 - 14:24

P.P.S.: Однако кроме флуда, я заметил, что сейчас активности по парковкам со стороны "неизвестных" хозяев не наблюдается, но и дырки для кабеля (это там где сбор был между 6 и 9 домами) никто заделываьт не спешит. Сдается мне это "затишье перед бурей", посмотрим что после майских сотворят или летом... 

Мне кажется многое решится именно на майские праздники, когда основная масса людей разъедится по дачам/кратковр.отпускам и проч.! В том году (если не изменяет память) тоже под шумок что-то делали именно на майские праздники!

• Joenka это нравится

#428   cocedka

cocedka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 17:04

Интересная логика ;)
Правда вот как то раз УК квитанции по ящикам не сильно рассовала и было невооруженным глазом видно у кого какие долги по квартплате и уверяю Вас, "неплотють" во-первых те, кто вообще еще не живет или даже ремонт не сделали и во-вторых еще те, кто никакого особого участия не принимает ни на форуме, ни в жизни подъезда, просто не платят потому что не платят! Ну и третья категория вечно всем обиженная.
Хотя интересная борьба с УК получается. Я не плачу, потому что услуги плохие, а все остальные жильцы дома, значит, должны платить ибо уж во что во что, а в долги управляющих компаний за счет неплатильщиков (есть еще долги, по которым сами управляющие компании не платят, то же, видимо плохими услугами считают) верится с трудом и то что управляющая компания долги на жильцов может раскидать уж тут и 1С то знать не обязательно ибо многие статьи расходов просто никто проверять не будет!

P.S.: Не нравятся вам услуги УК? Жалуйтесь, поднимайте общественность (в рамках своего дома или подъезда или даже квартала), одним словом, решайте проблему на законодательном уровне и платите (а что вам еще остается делать) и требуйте перерасчетов! Очень жаль, что в законе нет требований как к УК в части долгов, так и к самим должникам! Есть лица, которые 10-летиями ни за что не платят, а потом как валютные импоте ипотечники бастуют, мол у них счета несоизмеримые с их доходами! А как было бы прекрасно, есть долги в УК за год календарный - можем и должны выбрать другой способ управления, причем с УК это не снимает обязанности по долгам! Объявила УК себя банкротом, окей, все что есть и все что пойдет с молотка в долги, а не в "абы куда". И к должникам! Не платишь 6 месяцев, да не вопрос, вот тебе счет, пока не оплатишь, никаких поездок за границу, никаких покупок недвижимости и уж никаких кредитов и новых авто!

P.P.S.: Однако кроме флуда, я заметил, что сейчас активности по парковкам со стороны "неизвестных" хозяев не наблюдается, но и дырки для кабеля (это там где сбор был между 6 и 9 домами) никто заделываьт не спешит. Сдается мне это "затишье перед бурей", посмотрим что после майских сотворят или летом... 

Логика не моя. Я плачу исправно. И тоже возмущаюсь неплательщиками. Но точно знаю людей с нашего дома, которые не платили, по совершенно непонятным  ( или понятным только им) причинам.  

#429   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:54

Авгур тут не причем. "Крокодилы" рейды регулярно проводят. Иногда в районе Монаховой, иногда на Бачуринской. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#430   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Апрель 2016 - 18:56

Что касается моего конкретного случая - я не знаю деталей, откуда конкретно увезли машину, но уверен, что тёща не стала бы парковаться там, где её машина кому-то сильно мешает.

С утра вывозили тех, кто стоял на переходах, который идут через съезды к домам от Монаховой. Я выезжал вывозили как раз с поворотов к 5к1 и к 17-му дому.

#431   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:49

Официальная позиция по вопросу размещения охраняемой парковки на территории ЖК «Квартал а101»

В настоящее время Компания разрабатывает проект межевания земельных участков под многоквартирными домами ЖК «Квартал А101». До формирования в установленном законом порядке границ земельных участков охраняемые парковки функционировать не будут. После формирования земельных участков под эксплуатацию жилых домов и прекращения права собственности застройщика на данные земельные участки собственники помещений в многоквартирных домах смогут распорядиться земельными участками в соответствии с действующим законодательством.

В свете последних криминальных событий сообщаем, что руководство «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» обеспокоено ситуацией с умышленным повреждением имущества и нанесением ущерба автовладельцам, проживающим в ЖК «Квартал А101». Компания заинтересована в сохранении общественного порядка и безопасности жителей п. Коммунарка и сотрудничает с органами внутренних дел по этим вопросам.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Майк, Кирилл Бармашев, beland и 3 другим это нравится

#432   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:24

...все собственники ... давали... согласие

Была какая-то доверенность, но на 3 года. Если это прописано в ДДУ, можно ли отозвать такое согласие без суда?

#433   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:27

Была какая-то доверенность, но на 3 года. Если это прописано в ДДУ, можно ли отозвать такое согласие без суда?

На 3 года была доверенность на оформление права собственности. Согласие, насколько я помню, было бессрочное. Для отзыва согласия суд не нужен, достаточно воли лица, давшего это согласие. 

• филя и samogon это нравится

#434   samogon

samogon

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 14 Апрель 2016 - 22:45

Как эту волю изъявить? Обратиться к нотариусу, который ее оформлял, с просьбой отозвать?

#435   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 23:17

Как эту волю изъявить? Обратиться к нотариусу, который ее оформлял, с просьбой отозвать?

Да

#436   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:32

Как хоть это согласие то выглядело? Может выложит кто-нибудь?

• John Keats и Kir314 это нравится

#437   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 21:02

Как хоть это согласие то выглядело? Может выложит кто-нибудь?

В виде пункта к ДДУ

image.jpg?x-email=l.kuptsova%40list.ru

Сообщение отредактировал Радость: 15 Апрель 2016 - 21:04

• Кирилл Бармашев и Kir314 это нравится

#438   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:35

0_14dcfb_236f03de_XXL.jpg

• evgendir, AnyaStrelnikova, Анютка и 6 другим это нравится

#439   DeAR

DeAR

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 09:10

В виде пункта к ДДУ
https://cloclo2.datacloudmail.ru/weblink...

И снова вопрос, как это отозвать?

#440   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:32

И снова вопрос, как это отозвать?

Поехать с документами к тому нотариусу, где оформлялась согласие и сказать, что вы хотите его отозвать. Нотариус должен оформить отзыв.  Затем об отзыве уведомить Росреестр и Авгур.

Темы с аналогичным тегами форум, квартал а101, парковка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623