Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Платные парковки во дворах на ул. Ясная и Лазурная

форум квартал а101 парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:25

Да, если бы 3 тыс, то куда ни шло, но от 5 и выше - это просто жесть!!!

#22   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:56

Кирилл, а если пойти выше через правительство? Через тех кто выдаёт Авгуру разрешения на строительство других объектов? Давить его уже там...
А если им завтра вздумается брать день за въезд в Коммунарка?

Митинг хорошо как параллельную меру. Но как его организовать и согласовать? Я готова помочь! Направьте нас, помогите нам решить проблему.
Мы задохнемся так и очень быстро.

А кто пойдет через правительство и кто там будет давить?

Митинг в нашей ситуации можно провести без согласования. Просто по всем домам назначить общие собрания на одно время в одном месте. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#23   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:00

А кто пойдет через правительство и кто там будет давить?

Митинг в нашей ситуации можно провести без согласования. Просто по всем домам назначить общие собрания на одно время в одном месте. 

А что даст митинг? Постоим, покричим. Авгур посмеется и этим всё кончится.

Прочтите выше, они вот что написали в своих договорах... Безнаказанность полная((

Честно хочется взять и тоже как-то поднас**** им... Уже почти готова купить пару бетонных блоков и перекрыть им вход/выход из их офиса))) 

Сообщение отредактировал OrangeCat: 05 Февраль 2016 - 11:02

• Archangel это нравится

#24   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:02

Надо узнать есть ли возможность отозвать доверенность Авгуру на межевание земли, которое мы давали им при заключении ДДУ.

С отзывом есть один большой нюанс. По своему опыту могу сказать, что убедить людей, хотя бы на слушания сходить - это не простая задача. А более менее массово убедить людей  поехать на половину рабочего дня к нотариусу, что бы отозвать согласие - это из области фантастики. А единичные отзывы я не думаю, что по факту что-то решат. 

#25   Asur

Asur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:10

А насколько законно будет подключение данных шлагбаумов по  электричеству к нашим домам?

#26   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:13

А насколько законно будет подключение данных шлагбаумов по  электричеству к нашим домам?

Вот это кстати интересный способ подпортить жизнь Авгуру проведя через общее собрание запрет на подключение к общедомовым сетям дома шлагбаумов. Но это именно подпортить жизнь, а не решить проблему. 

#27   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:17

В общем, насколько я понимаю, собственники квартир Авгура сами подписали себе приговор и всей Коммунарке. 

Очень интересна формулировка из ДДУ "...в границах, необходимых для...". Эти границы могут быть любыми! И пойди докажи что...

остается наверное пока именно портить им жизнь, но опять же, Вы же видите сами, что есть куча крикунов, что всё нормально, а это мы, автомобилисты, плохие...

Я вчера вечером освободила 1 бесплатное место во дворе, может кому-то оно пригодится)))) себя поставила в паркинг. 

Печально( очень печально(((

#28   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:37

остается наверное пока именно портить им жизнь, но опять же, Вы же видите сами, что есть куча крикунов, что всё нормально, а это мы, автомобилисты, плохие...

Немного отвлекаясь от темы: не надо вот эти противопоставления культивировать. У меня в семье 2 машины и я вроде как тоже автомобилист, но я считаю, как и не автомобилисты неприемлемым хамство в виде парковок на любых доступных клиренсу машины поверхностях включая тротуары, газоны и т.п., потому что "нет денег на паркинг", "я поздно приезжаю", "а мне не построили паркинг, поэтому буду парковаться, где хочу" и т.д. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Февраль 2016 - 11:38

#29   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:41

А вот эта норма может нам помочь? Уж слишком близко к домама

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кирилл,

а речь не идет про такие парковки. Речь идет о том, что отбирают нормальные парковки. Что приведет к тому что Вы не хотите видеть )))) и все столбы наши полетят, потому что люди не могут в воздухе машины подвесить )

Тем более что нормы действительно нарушаются: не предоставлены гостевые парковки + близко к домам.

И  это только то что пока понятно.

Сообщение отредактировал Юлька: 05 Февраль 2016 - 11:43

• VV15, uleon и OrangeCat это нравится

#30   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:41

Немного отвлекаясь от темы: не надо вот эти противопоставления культивировать. У меня в семье 2 машины и я вроде как тоже автомобилист, но я считаю, как и не автомобилисты неприемлемым хамство в виде парковок на любых доступных клиренсу машины поверхностях включая тротуары, газоны и т.п., потому что "нет денег на паркинг", "я поздно приезжаю", "а мне не построили паркинг, поэтому буду парковаться, где хочу" и т.д. 

Кирилл, я ни разу не поощряю все виды парковки, которые Вы обозначили и ратую совершенно не за это.

Я уже говорила выше об этом.

#31   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:43

У жителей Квартала есть по сути один рычаг повлиять если не на сам факт платных парковок, то хотя бы на их стоимость. Я думаю если Авгур поставит ценник как у Кроста - 3000 руб., в Квартале ничего не измениться, найдется достаточно людей, чтобы эти платные места занять. А вот если ценник будет высоким, места будут стоять пустыми, как парковка напротив Гарден Парка, а в районе наступит <вырезано цензурой>а.

А рычаг этот называется ТСЖ. Если хотя бы половина домов реально пригрозит создать ТСЖ и послать ДУМКД - это может заставить Авгур задуматься. 

• COBECTb, Анастаси, ТатьянаП и еще 1 это нравится

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:46

А вот эта норма может нам помочь? Уж слишком близко к домама

Кирилл,

а речь не идет про такие парковки. Речь идет о том, что отбирают нормальные парковки. Что приведет к тому что Вы не хотите видеть )))) и все столбы наши полетят, потому что люди не могут в воздухе машины подвесить )

Тем более что нормы действительно нарушаются: не предоставлены гостевые парковки + близко к домам.

И  это только то что пока понятно.

По нормам кстати можно подумать в этом направлении. Проконсультируемся.

Отбирают не нормальные, а бесплатные :) Парковки остаются нормальными, просто платными :)

В нормах не говориться, что парковки должны быть бесплатными, они просто должны быть.

#33   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:52

Кирилл, я ни разу не поощряю все виды парковки, которые Вы обозначили и ратую совершенно не за это.

Я уже говорила выше об этом.

Проблема в том, что район построен так, что мест, при нынешней парадигме, когда люди привыкли ставить бесплатно и рядом с домом на всех не хватит. Мы долго сидели и думали о доп. местах в Квартале, ходили по району, смотрели аэросъемку - смогли "родить" меньше 200-т доп. мест в качестве предложений, из которых часть по тем или иным причинам забраковали.

#34   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 11:54

Проблема в том, что район построен так, что мест, при нынешней парадигме, когда люди привыкли ставить бесплатно и рядом с домом на всех не хватит. Мы долго сидели и думали о доп. местах в Квартале, ходили по району, смотрели аэросъемку - смогли "родить" меньше 200-т доп. мест в качестве предложений, из которых часть по тем или иным причинам забраковали.

Ну Вы же понимаете, что чем дальше тем хуже. Да, парковка у Гардена почти пустая. Цена космическая. 
Получится, что всё, что загробастает Авгур будет почти пустым. Люди тоже не идиоты и считать свои деньги умеют... Что делать будем? 

Авгур создает искусственный дефицит.

#35   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:03

Что делать будем? 

Ну первое и очевидное - надо заставлять Авгур снижать цену. Как? Ответить не готов, если мысли в этом направлении, но конкретные шаги не готов озвучить.

#36   woow

woow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:07

В проектной декларации на вторую очередь указано (раздел 2.7.3), что проект включает площадки для временной стоянки автомобилей на 122 машиноместа (гараж на 500 мест указан отдельно).

Сколько у нас реально машиномест на придомовых территориях?

Нарушит ли Авгур проектную декларацию по количеству стояночных мест, если мы недосчитаемся огораживаемых сейчас стоянок?

#37   Юлька

Юлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:15

По нормам кстати можно подумать в этом направлении. Проконсультируемся.

Отбирают не нормальные, а бесплатные :) Парковки остаются нормальными, просто платными :)

В нормах не говориться, что парковки должны быть бесплатными, они просто должны быть.

Согласна. Должны. Но не ближе к домам чем по нормам :) так что надо топать замерять.

#38   woow

woow

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:18

действия Авгура совпадают с общей парковочной политикой города

Разве парковочная политика города заключается в том, чтобы делать платные стоянки во дворах? Для живущих там жильцов? Хотел бы я посмотреть на того, кто публично будет защищать такую политику.

Ссылка на проектную декларацию: 

#39   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:22

Разве парковочная политика города заключается в том, чтобы делать платные стоянки во дворах? Для живущих там жильцов? Хотел бы я посмотреть на того, кто публично будет защищать такую политику.

Ну так публично ее никто не озвучивает. Тем более выборы в этом году. Но тут как в истории с сусликом, которого не видно, но он есть.

279943_original.jpg

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 05 Февраль 2016 - 12:22

#40   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:32

Ну так публично ее никто не озвучивает. Тем более выборы в этом году. Но тут как в истории с сусликом, которого не видно, но он есть.

http://ic.pics.livejournal.com/evgeny_bu...

Прекрасный документ! Где в нём написано, что Авгур Эстейт уполномочен драть ценник? И вообще каким боком сюда Авгур? Он не в казну города деньги несет, а себе в карман!

Или я что-то не понимаю. Можно полный документ? Или где его можно посмотреть?

Темы с аналогичным тегами форум, квартал а101, парковка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623