Перейти к содержимому

Фотография

ПРОДАНА! Продаю 2-ку Липовый Парк дом 11

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 127

#21   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 20 Апрель 2016 - 15:11

"В городе"....
Это внутримкад имеется ввиду?
Значит мы по разному мыслим! Вообще по разному. И друг друга не поймем.

Я убежал оттуда со сверкающими пятками, мои друзья так же.
Я из Марьино в коммунарку, мой друг с белорусской в мой же дом здесь в Гардене, втрой друг с ВДНХ в лобню, еще один из текстильщиков в раменское, еще один из переделкино в московский, еще один из тушино в путилково, сосед по даче из Коньково в..... ЖК Весна в Апрелевке)))
Сестра моя с Полянки вообще под истру. Муж ее с аэропорта с ней же.
Это за последние два-три года. Никто не снимал кстати - жили в своих.

Мы почти все ходим на работу - но жить внутримкада невозможно!
Кстати, все родились именно там. В Собянинске. И никто не жалеет что покинул его...

А вложить 15 млн - некуда!
Сейчас в Москве новый глава гувд со своей шайкой из Воронежа. Уже бизнесы отнимают. Мойки/автосервисы пошли первые)
Доллар нечаянно могут запретить, вклады изъять как накопительную часть пенсии, стройка остановиться - воробьев все пугает обманутыми дольщиками, бизнес мало того что рынки не растут, так и отнять могут.... Куда вложить то!?

Вот и сидят в бетоне с высокими ценами. Санкции отменят, ипотека подешевеет и будет эта разница между 13 и 17 в кармане. Рисков нет - а повезет и маржа прилипнет))

А почему убежали? И как на работу добираются все перечисленные убежавшие люди (я сейчас без сарказма, правда интересен такой опыт)?

• Ailen это нравится

#22   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:07

Глазьев тот еще балабол, никто его серьезно не воспринимает. Носится со своей идеей включить станок и отпечатать десяток триллионов.

Что касается внутриМкадья за 15 млн, это будет пенсионерская квартира в панельке, в районе Беляево -Калужская, так же без парковок.

В чем радость, в метро под боком?

Сам я родом из Ясенево, очень мне нравится этот район. Только там все панельное, 70х годов. Один новый дом построили и продают за 200 т бетон.

Сейчас предлагают на фундаменте несколько объектов по цене 150-160 за м2 недалеко от 3-ки, но ждать пару лет постройки.

#23   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:00

Глазьев тот еще балабол, никто его серьезно не воспринимает. Носится со своей идеей включить станок и отпечатать десяток триллионов.

Что касается внутриМкадья за 15 млн, это будет пенсионерская квартира в панельке, в районе Беляево -Калужская, так же без парковок.
Сам я родом из Ясенево, очень мне нравится этот район. Только там все панельное, 70х годов. Один новый дом построили и продают за 200 т бетон.
Сейчас предлагают на фундаменте несколько объектов по цене 150-160 за м2 недалеко от 3-ки, но ждать пару лет постройки.

И в подъездах этих 70-х годов пахнет КРЫСАМИ!
Как ни крась стены - Пантеон он и в Африке пантеон)))
  • Bezkor это нравится

#24   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:23

А почему убежали? И как на работу добираются все перечисленные убежавшие люди (я сейчас без сарказма, правда интересен такой опыт)?

Убежали в свое детство. Точнее в будущее детство своих детей.
Современный внутримкад - это ужасная экология (онкологический центр на Каширке штурмом сейчас берут. Привет ему))), отсутствие дворов - одна сплошная парковка, допотопные дома позднего СССР, социальная среда соседей "водочка на лавочке", постоянный трафик людей "а-ля вокзал".

Бегут все в первую очередь за свежим воздухом. Еще за нормальными закрытыми от машин дворами - чтобы у детей был двор как в нашем детстве. Санки, велики и ободранные коленки. Большинство знакомых детям телефоны/планшеты/ТВ по графику дают.
В раменское друг с 3 детьми побежал к школе олимпийского резерва во дворе. Они все занимаются.
Сестра с двойней совсем мелкой бежала а лес. Но на новой Риге со всем порядок.
Еще подруга с 2 детьми убежала с октябрьской площади д.1 в лес на берегу пятницкого водохр.
За бОльшей площадью тоже бегут, но менее половины.

Доступ к услугам и магазинам вроде везде одинаков и зависит скорее от кошелька. Один фиг у всех машины - ночью в Метро лишние 20 км погоды не делают. Или Ашан.

А работа...
Мало того что она меняется раз в несколько лет, так и сферы деятельности меняются.

Торговые представители - им пофиг где жить. Поэтому Московский.
Строители зависят от объекта, часто офис переезжает ближе к стройке. Коммунарка.
Сестре брендменеджеру работу предложили в ... Воронеже)))) Поэтому Истра.
Начальник производственного цеха мучался ездя в Люберцы из текстильщиков. Из раменского не намного дальше.
В лобне парень - помощь на дороге. Тоже пофиг.
Автослесарь с посменным графиком ездит из Апрелевки.

Остальные ради свежего воздуха в пробках стоят. Ради 70 тыщ в месяц где-нибудь в вонючем центре))
  • Konstantini, МихаилXP и Picnic это нравится

#25   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 17:32

Эти трешки не в бетоне, они с ремонтом, бетона за 10-максимум 11 хоть отбавляй.
Вот уж буду знать, где рай всех москвичей - в Коммунарке ;-)
Уж не рассказывайте мне о тяжелой жизни бедных москвичей, живущих где-нибудь в зао или юзао и мечтающих о коммунарке за 17 млн...

Большинство этого условного ЮЗАО мучаются сами того не понимая и просто боятся что-то поменять.
Живут в духе "работа-дом" и копят на телевизор)
Всегда 90% населения инертно. 10% - инициативно.
Эти самые лучшие 10% со всей России едут в Москву, где 90% мАсквичей просто существуют и боятся что-то сделать, имея сейчас некое преимущество. Через 20 лет все города России станут одинаковыми и эти 90% так и просидят дальше, потеряв это преимущество.
Сейчас первые гнилые места в Москве - открытое шоссе или например Бирюлево. Они уже дешевле Подмосковья, дальше остальные "Коньковы" к ним потянутся...
  • zaichonok это нравится

#26   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:22

Жк вершинино, жк лобачевский трешки 16 млн

Сообщение отредактировал Адель: 20 Апрель 2016 - 18:23

#27   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:35

Павлик, у нас тоже все дворы в машинах, под окнами стройки, до метро по часу, а то и больше езды. Какая экология, если окно даже открыть нельзя.
  • Адель это нравится

#28   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:57

Павлик, у нас тоже все дворы в машинах, под окнами стройки, до метро по часу, а то и больше езды. Какая экология, если окно даже открыть нельзя.

Чем вам не нравится воздух за окном?
Леса, поля и три машины на сотни гектаров вокруг. Пыль от строек? Но это же не СО, NO и не СН от машин. Достроят и будет свежо.
Дворы да, парковки.
Товарищ поэтому и поехал в апрелевку, там без машин. В Гардене нет машин, дети сами гуляют. В Эдальго сами гуляют. Лет по 8-10 детям)
В лобне у парня нет машин, с домами за городом тоже понятно.
Это я про своих знакомых.

Час до цивилизации сейчас - это временно. Максимум год еще. И всё!
Свежий воздух и пять минут до любимого всеми мкада)))

А еще в новостройках люди другие. У всех ипотеки/дети/работы - у нас тут выпивох на порядок меньше чем во внутримкадье.
Я машину, если на метро еду, обычно ставлю у пятерочки у мкада (заезжая внутрь - слева) и пешком до м. Теплый стан через парк.
Так вот, летом с утра все лавочки заняты! Пивная братия с вечера никак не может с зельем разделаться)))))

Население нищает и стареет, откуда отложенный спрос на дорогие покупки?

У нас на 146 млн жителей 2,64 млрд метров жилой площади. Среднее можете сами посчитать. Это не то что мало - это ужасно мало.
Жилье будут строить и покупать!
Мы не совсем банановая республика, что-то производим, какие то деньги в стране есть.
Сейчас самый низ - мы в состоянии войны со всем западным миром. Как горячей так и холодной. Долго так не будет. Как потеплеет, станет денежнее. И деньги польются в покупки...
  • Юля Julia, МихаилXP и zaichonok это нравится

#29   Редиска

Редиска

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:15

Павлик, у нас нас в липовом парке лавочки весной и летом тоже заняты бухающей "элитой" Коммунарки. И быдло полно, что паркуется на газонах. И пока дождемся 5 минут до метро, все нервы вытрепем, а они не восстанавливаются.
Нет, я не говорю, что совсем плохо, просто тут дешевле. Дешевый замкадный район. И цены должны быть адекватны району, а не как внутри мкада.
  • Адель и Барбос20 это нравится

#30   Барбос20

Барбос20

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:01

Мы тоже уехали с нахимовского проспекта, не скажу, что радостно бежали сверкая пятками в коммунарку. Просто пришли сюда за бОльшими метрами. Имея больше средств, я бы с удовольствием купила бы квартиру там, чем тут. Здесь эти "другие люди в новостройках" в лифте даже не здороваются. Двор заставлен под завязку машинами, раскатали все газоны, тротуары (это миц 8 и мы подозреваем, что эдальго со своим двором без машин не брезгует нашей парковкой)), под окнами стройка, хотя при покупке обещали лес оставить. На детской площадке на лавках выкорябана фраза "коммунарский алкофронт", который тусуется как раз в липовом парке рядом и летом очень задорно базлает песни ночью, ещё толпы людей всех рас и цветов кожи и стаи бездомных собак спят в песочнице. В общем, все прелести. А свежий воздух, даже не знаю, только и остаётся этим себя тешить )) В том "ужасном" внутримкадье у нас так не было, очень интеллигентно и спокойно.

#31   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 00:14

Нет общей идеи , как и где жить. Одному моему другу нравится жить около. садового, другому замкадье. У каждого , свои аргументы, и это не только деньги

#32   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:01

Обсуждение квартиры скатилось,как ужасно жить в Коммунарке...

#33   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:13

Обсуждение квартиры скатилось,как ужасно жить в Коммунарке...

Все равно за нее уже внесен аванс)))

#34   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:24

Ветхие никто изымать явно не стал. Это просто эмиссия денег, но не понижением ключевой ставки с 17% вниз, 

С 17 её давно понизили, сейчас она 11 % 

http://www.cbr.ru/

#35   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:24

Поэтому и флудим:))

ЖК Лобачевский около 4 км от МКАД, чем сильно от Коньково отличается?

#36   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:10

С 17 её давно понизили, сейчас она 11 %
http://www.cbr.ru/

Ну да, я имел ввиду 11))
Суть не меняется.
Деньги дорогие - экономика без них стоит

#37   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:22

Поэтому и флудим:))
ЖК Лобачевский около 4 км от МКАД, чем сильно от Коньково отличается?

Выше было сказано, что за 16 млн только старая панель. Я привожу примеры новых домов, в которых можно купить трешки в Москве, а не за мкад, за 16 млн, как некоторые пытаются пихнуть свои квартиры в коммунарке.

#38   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:49

ну за 16 млн пихают наверно с ремонтом. На 90 метров уйдет как минимум 2.5-3 млн.

#39   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:00

ну за 16 млн пихают наверно с ремонтом. На 90 метров уйдет как минимум 2.5-3 млн.

Ну, за 16 млн они в Коммунарке, где ни в сад нереально попасть с ребенком, ни в детскую поликлинику!!! Про дорогу, метро и прочее я и молчу! И так капитан очевидность! А не на метро Нагорная или проспект Вернадского. Не сравнивайте, простите, опу с пальцем. В моем родном городе просто с шикарным евроремонтом трешку за 7 млн в новом доме и за 100 с лишним квадратов можно купить. Это тоже соавнить? Там же тоже ремонта на 4 млн. Ну, и пусть, что далеко и оаботать негде! Эти же параметры вы не учитываете.
Кстати, про сад в Коммунарке! Нам дали место в этом году! Ребенку почти 4 года, в очередь встали через 4 днч после рождения! И вот почти 4 года спустя достояли, пойдем в коммунарку.
Моя подруга, живущая на проспекте Вернадского, конечно, ооочень мучается и страдает, что она живет в этом гадюшнике в Москве и только и мечтает купить трешку в коммунарке за 16 млн, но сад прямо у дома получила в 2 года, вообще без проблем. И дмс для них дикость, потому что отлично обслуживают их ребенка в городской поликлинике

#40   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:07

Так что удачи продавцам трешек в Коммунарке по 15-16-17 млн! Весь прошедший год проболтались на циане! Может, через годик-другой все получится! ;-) Но лично я такие объявления даже не открывала для просмотра, мне казалось, они рассчитаны на сумасшедших

Сообщение отредактировал Адель: 21 Апрель 2016 - 12:44

• sahmz это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623