Перейти к содержанию
Гость

Строительство детско-взрослой поликлиники в поселке Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Гость

Следим за строительством детско-взрослой поликлиники с женской консультацией на 750 посещений в смену, поселение Сосенское, поселок Коммунарка

 

Хронология:

21.10.2015 - получено положительное заключение Мосгосэкспертизы на проектную документацию(рег. №77-1-5-0752-15)

08.12.2015 - Опубликован конкурс "Выполнение подрядных работ по объекту: "Детско-взрослая поликлиника с женской консультацией на 750 посещений в смену, поселение Сосенское, поселок Коммунарка (уровень - 2)"

28.01.2016 - опубликован протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе от 28.01.2016 №ПРО1. Победитель компания ООО "РЕМПРОМСТРОЙ-ИНВЕСТ

17.02.2016 - между ООО "РЕМПРОМСТРОЙ-ИНВЕСТ" и Департаментом развития новых территорий заключен государственный контракт. Срок по контракту - 19 месяцев. 

22.03.2016 - началась расчистка строительной площадки

05.04.2016 - получено разрешение на строительство № 77-245000-012464- 2016 от 05.04.2016

 

Расположение на участке существующей детской поликлиники на Фитаревская д.23

med_gallery_1258_413_579698.jpg
sml_gallery_1258_413_1529873.jpg
sml_gallery_1258_413_633211.jpg
 
sml_gallery_1258_413_760461.jpg
 

 

sml_gallery_1258_413_75286.png

gallery_1258_413_176912.jpg

gallery_1258_413_431637.jpg

 

 

Нормативный срок строительства по СНиПу - 19 мес. Чтобы узнать реальный - ждем заключение и публикацию государственного контракта.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

А возле поликлиники зелёная зона останется? будет ли она благоустроена? если да, то каким образом?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мастер

А возле поликлиники зелёная зона останется? будет ли она благоустроена? если да, то каким образом?

судя по плану, деревьев может и не остаться...

 

Но всё-равно хорошая новость! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А возле поликлиники зелёная зона останется? будет ли она благоустроена? если да, то каким образом?

142 дерева, попадающих в пятно застройки вырубается, 16 деревьев в зоне работ сохраняется.

Все остальное, что не попадает в границы стройплощадки видимо остается as is.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Не совсем понятно где будет размещена детская поликлиника, будет отдельный вход, колясочная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не совсем понятно где будет размещена детская поликлиника, будет отдельный вход, колясочная?

План первого этажа:

0_15328d_6cc19dd1_XXL.jpg

В большом размере (15 мб. Не рекомендуется открывать на мобильных устройствах)

 

Детская поликлиника - все правое крыло. Женская консультация - левое крыло. Взрослая - центральная часть. У всех отдельные входные группы. Колясочная - №125 на плане.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Да, поликлиника это хорошо, жаль,что зелёную зону возле неё не оставят. А проходы с ул. Лазурная и Ясная будут? Или в обход надо будет добираться, как сейчас?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, поликлиника это хорошо, жаль,что зелёную зону возле неё не оставят. А проходы с ул. Лазурная и Ясная будут? Или в обход надо будет добираться, как сейчас?

вопросы хорошие. но меня больше интересует, каковы будут врачи в новой поликлинике? особенно в детском отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

вопросы хорошие. но меня больше интересует, каковы будут врачи в новой поликлинике? особенно в детском отделении.

Да, это тоже вопрос не из последних. Моя одноклассница-подруга, была зав. в поликлинике, теперь ушла в коммерческую структуру. Говорит, что работать нормально невозможно, персонал, специалистов грамотных,- не найти, а требования сверху ошеломляют всё больше. Проще работать спокойно по 6 часов на коммерции и стабильно получать хорошие деньги, чем в гос. медицине. Поэтому, пока построят, пока персонал наберут. Да и не факт, что это будет высококвалифицированные мед. работники. 


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

А где будет мужская консультация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Северная

Жаль,что нет стоматологии :( ,работать возле дома было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, поликлиника это хорошо, жаль,что зелёную зону возле неё не оставят. А проходы с ул. Лазурная и Ясная будут? Или в обход надо будет добираться, как сейчас?

По проекту прохода нет. Но я думаю этот вопрос будет решаться уже по ходу, после того как Крост продлит улицу Сосенский стан вдоль своей Легенды №18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

По проекту прохода нет. Но я думаю этот вопрос будет решаться уже по ходу, после того как Крост продлит улицу Сосенский стан вдоль своей Легенды №18.

Кирилл, а сама улица Сосенский стан когда начнет свое полноценное функционирование? Сейчас она как придаток Лазурной и это грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

Кирилл, спасибо за хорошую новость!

Я уже столько писем написала по поводу нынешней "детской поликлиники" в департамент здравоохранения, еще ни одного ответа не получила!(((

Кстати, всем у кого есть дети и кому не все равно какими могут быть детские поликлиники, можно поучаствовать в обсуждении новых предложений, а так же предложить свои идеи можно здесь http://crowd.mos.ru/

Изменено пользователем AnnaSergeevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я уже столько писем написала по поводу нынешней "детской поликлиники" в департамент здравоохранения, еще ни одного ответа не получила!(((

 

Напишите жалобу в прокуратуру, что не отвечают.

Ответ должны дать в течении максимум 33-х дней. Если просили ответить обычной почтой, время пока письмо гуляет в Почте России соответственно сюда не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а сама улица Сосенский стан когда начнет свое полноценное функционирование? Сейчас она как придаток Лазурной и это грустно.

Ну та часть, которая в виде бетонных плит в поле - вроде как в этом году обещали начать строить этот участок МКАД-Коммунарка-Остафьево.

А если про наш аппендикс, то Крост вообще должен снести гаражи, и Сосенский стан получит выход на Фитаревскую между Гарден Парком и территорией детской поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

извините за "не в тему" просто не знаю куда написать.

Не подскажите по какому адресу находится стоматолог? (мы проживаем Сосенский Стан 13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Court Sword

извините за "не в тему" просто не знаю куда написать.

Не подскажите по какому адресу находится стоматолог? (мы проживаем Сосенский Стан 13)

Лазурная, 8.   DLC

Изменено пользователем Court.sword

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

извините за "не в тему" просто не знаю куда написать.

Не подскажите по какому адресу находится стоматолог? (мы проживаем Сосенский Стан 13)

Если Вы про государственную стоматологию, то во взрослой поликлинике на Фитаревской улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

а где на фитаревской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×