Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фитаревская улица: в адресе е или ё?

гарден парк эдальго крост проблемы недвижимость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:17

Если Мэрия согласится и издадут новый РП с новым адресом - отлично. Всё у всех сразу "встает" на места, даже если ДДУ с ё, а свидетельство о собственности с е (до переименовании Мэрией была буква ё , теперь е).

Если Мэрия откажет, то с этим отказом проще будет решать вопросы в Росреестре, БТИ, паспортном столе и так далее.

Может я ошибаюсь, но все получится, если в Мэрию не по электронке писать, а живым письмом и собрать подписи хотя бы какой то части жителей.

Ведь принципиального отличия Фитарёвской от Фитаревской нет.

У нас в Уфе так же получилось с улицей Академика Королёва (где-то было Королева, где-то Королёва, Королева - гораздо чаще).

В итоге оставили Академика Королева, хотя вроде как академик-то был не Королев, а Королёв.

А Фитарёвская названа по названию деревни, которая здесь раньше существовала, и никто точно не знает, как ее настоящее название-то было (я в Википедии читала)

#42   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:02

Может, проще письмо в Мэрию написать. Такая ситуация была уже в Новой Москве. В ряде поселений также была полная чехарда с буквой ё. Официально Мэрия решила, что проще и дешевле адрес переименовать на букву е.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ведь это ошибка не жителей, а самих чиновников (кстати в БТИ тоже с е).
Если менять адрес с ё на е в паспорте, то всем надо выдавать новые паспорта - исправления в паспорте недопустимы.
Только это не один человек должен писать.

В БТИ как раз с ё пишется,поэтому туда за справкой и пригласили. И буква е на букву ё меняется путем нового штампа с пропиской в вашем паспорте. Так паспортистка объяснила.

#43   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:04

Берём черную гельевую ручку, и ... О чудо , две точки где надо!)))

Только эти две точки будут только у вас в документах))).

#44   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:15

Я правда документ БТИ не получала, но позвонила. Мне они сказали, что у них все через е.

Правда, потом подняли РП250 и сказали, что, да, мол, оказывается, через ё. Попросили уточнить в АДресном реестре. Там сказали - через ё.

А у Вас в выписке из БТИ - через ё да.

А по поводу паспорта я с юристами консультировалась - по-хорошему это неправильно, потому что это не смена адреса, а исправление.

Это всё такие спорные вопросы и путаница будет только нарастать.

#45   Alex74

Alex74

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:53

прикол будет, если часть "озадаченных" собственников поменяет в своих документах е на ё, а потом кто-нибудь из хладнокровных и пронырливых докажет где-нибудь там, наверху, что правильно адрес то должен был быть через "е"..

что такое адресный реестр, по сравнению с решением допустим какого-нибудь верховного суда? :)

в итого у одних документы будут через "е", у других через "ё".. время покажет кто прав, но я, к примеру, останусь при своем "е"

с вопросами исправления документов, считаю, в РФ спешить нельзя 

Сообщение отредактировал Alex74: 12 Февраль 2016 - 22:53

#46   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:57

прикол будет, если часть "озадаченных" собственников поменяет в своих документах е на ё, а потом кто-нибудь из хладнокровных и пронырливых докажет где-нибудь там, наверху, что правильно адрес то должен был быть через "е"..
что такое адресный реестр, по сравнению с решением допустим какого-нибудь верховного суда? :)
в итого у одних документы будут через "е", у других через "ё".. время покажет кто прав, но я, к примеру, останусь при своем "е"

с вопросами исправления документов, считаю, в РФ спешить нельзя

Каждому свое. Раз Росреестр говорит,что это техническая ошибка и исправление нужно делать именно у них,то склонна им верить.

#47   abc1

abc1

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:06

Конечно е ,крост пишет с ошибкой. Ё в документах не пишется.

#48   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:39

Конечно е ,крост пишет с ошибкой. Ё в документах не пишется.

Ошибка у Росреестра изначально. Просто Кросу по барабану. Им главное деньги за свои дорогие услуги оформления собственности получить и всё.А дальше ваша ошибка,сами приняли такой документ. Хоть Соянина спрашивай куда идти всему комплексу с этим бардаком в документах. Не будем же мы все действительно исправлять все доки. Они сами от такого потока народа завоют.

#49   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 14:30

Не могу прикрепить тут письмо администрации,но в нем говорится о том,что нам присвоен адрес Фитарёвская и меняться он не будет ни при каких обстоятельствах. В общем,дальше поступайте как знаете. Кто хочет лично посмотреть письмо могу скинуть на почту. Мне не жалко.

#50   Алсу

Алсу

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 18:50

Катрина, мне скиньте пожалуйста.

Адрес эл почты faizova_a_b@mail.ru

спасибо

#51   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 21:14

Сегодня вечером,наша "доблесная охрана",производила обход квартир; которые в нашем доме "резиновые"-это радует!!,есть хоть какой то контроль за  наше нормальное проживание.

#52   кмурат

кмурат

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 21:51

ФМС ПОЛИЦИЯ итд проявляют свою активность после какое нибуть  чп и .как?будем ждать?

Темы с аналогичным тегами гарден парк эдальго, крост, проблемы, недвижимость

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623