Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Dvaytak

Соседи, добрый день.

 

Являюсь счастливым обладателем 2-шки во 2-м корпусе с доплатой 200 тыс. руб. Планирую оспаривать увеличение данной площади в суде, т.к. причина в увеличении - перенос стены вглубь коридора - т.е. за счет уменьшения МОП и в одностороннем порядке. Кто подписывал акт и доплачивал за лишние метры (писали, что составляется доп. соглашение), не могли бы вы скинуть сканы акта приема-передачи и этого доп. соглашения в личку? Хочется получить консультацию юристов по этим документам, т.к. через неделю предстоит приемка квартиры, и хочется знать, что можно подписывать, а что - нет. Заранее спасибо.

 у нас в 3-м корпусе ат же песня. запросили доп. документы-утвержденный план. если там те же размеры, что и в бти, то вариант судиться на этот счет видится бесполезным.

другой момент-компенсировать лишние метры за счет получения через суд компенсации по просрочке строительства.

 

в общем с одной стороны все вроде норм, с другой есть вопиющие косяки: входная дверь стоит криво (причем во всех почти квартирах), в санузле пеноблоки поставлены с дырками, одна стена в комнате наполовину завалена. ну и повсеместно обсыпающаяся покраска подъезда. https://yadi.sk/d/gTFFIMCjoTMrd

в общем все указал в претензии, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivant

В моем понимании - перенос двери впритык к соседней - это ухудшение жилищных условий - т.к. возникают определенные неудобства при пользовании МОП и невозможность установки двери с открыванием в коридор. А компенсация за просрочку сроков сдачи - это само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рустам

Соседи, доброго времени суток! 

Вчера принял трешку в третьем корпусе. Доплата за лишние метры 96 тысяч. МОПы выглядят неплохо. Народу было очень много. Потратил на всё около 5-6 часов. Явных косяков не заметил. 

Поздравляю всех, кто получил долгожданные ключи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvaytak

В моем понимании - перенос двери впритык к соседней - это ухудшение жилищных условий - т.к. возникают определенные неудобства при пользовании МОП и невозможность установки двери с открыванием в коридор. А компенсация за просрочку сроков сдачи - это само собой.

в моем тоже.

но суд, если вы в него пойдете, будет руководствоваться другими, прописанными в нормативных актах, вещами.

я почитал сегодня соответствующий СНИП- там (своими словами) написано, что двери при открывании не должны мешать друг другу. застройщик сделал их открывающимися внутрь- все ок.  если у соседей будут терки при перепланировке входных дверей-теперь это проблемы соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Соседи, доброго Вам дня! Скажите, вам все равно, что Вы принимаете. Вы пишите претензию - филькину грамоту и не читаете ДДУ и проектную декларацию! Люди, одумайтесь! Не принимайте ерунду! вы заплатили деньги! Приезжают на осмотр и даже с собой ничего не берут. Руки в карманы и со словами "И че, и так сойдет". У Вас дома ниже эконом - класса, отговорки, что сами купили не принимаются. Согласно Проектной декларации мы покупали совсем другое.

 

А теперь рассказ, после чего прикреплю фото. Может это вас приведет в чувство!

1. Уведомление на почту  пришло, но тк я его не забрал, то решил, что если что, то там возьму в офисе лично в руки. Поехал смотреть...

2. Дом снаружи - "ПИ..ДЕЦ". Словно после бомбежки, но все по-пордку;

3. В офисе демонстраторов был какой-то парень. Говорит, пойдемте. На основании ГК попросили у него доверенность на представление интересов застройщика перед третьими лицами, на что он ответил: "У меня ничего нет. Я же сотрудник, у меня трудовой договор". Наш ответ: "Да мне все равно что у Вас, Вы даже не представились. Я не могу знать кто Вы, вдруг Вы посторонний. Мне нужна доверенность на осуществления показа квартир и подписания Акта осмотра. Мы же не можем сказать, что кто-то нам показывал, неизвестно кто". Он ответил: "Я ниче не подписываю, вы или смотрите или нет, езжайте в офис и разбирайтесь". В итоге поехали в офис...

4. Приехали в офис, там бедная девушка-секретарь, одна общается со всеми, ее нервы железные. Розе респект. Так вот, мы говори, что хотим человека, который имеет доверенность, чтобы  осуществить осмотр и подписать акт осмотра. На что она говорит, ну у нас демонстраторы...Ну мы говорим, отлично, но у него нет документа, она говорит, он наш сотрудник, я говорю, что может быть и так, как вы говорите, но я не знаю... В итоге она пошла с кем-то советовалась, пришла принесла бланк заявления в адрес генерального директора, т.к. они не смогли дать нам приглашение на осмотр, тк. его в базе не было, то официально я не мог приезжать на осмотр, поэтому в заявлении написали только то, чтобы к осмотру такие документы были.

5. Люди, вы офигевшие? Застройщик не следует ДДУ, по ДДУ мы имеем право на акт осмотра, подписанный двумя сторонами, он нам говорят "Пишите претензию", вы ее пишите, после чего многие подписывают акт приема-передачи. После этого Ваша претензия-бумажка для туалета. Требуйте документ "Акт приема-передачи", подписанный двумя сторонами!

6. В офисе был единственный мужчина с семьей, который ознакомился с ДДУ, проектной декларацией и ФЗ 214. Добивался своего. Все остальные все сразу подписывают и не требуют законных документов. По закону они долдны предоставить всю техническую документацию на объект и должны быть произведены взаиморасчеты. Только после этого вы вправе подписать передаточный акт.

7. А теперь самое интересное - дом. У нас 9 корпус 1 секция. И так... Извините, сейчас с матом, без этого рассказ не получится. Глядя на дом хотелось плакать и смеяться одновременно. 

Фасад - это жесть и полнй караул, колерованная штукатурка фундамента, это уже не штукатурка... В одном месте у окна пол кирпича уже отвалилось. Зеленая краска тоже слезла;

Подъезд - вся плитка уже откололась, отделка стен подъезда потрескалась, все крошится и отваливается. 

Холл первого этажа - ну здесь претензий почти нет, кроме того, что радиатор на стене сверху весит уже ржавый по краям, такое ощущение, что он месяца два на улице лежал. Лифтовые группы, зря содрали они, конечно пленку предохраняющую.  Стены я бы еще раз покрасил, в некоторых местах цвет отличается.

Этажи - доехал до своего этажа. В лифтовой группе пол с уклоном... Видно невооруженным глазом.  Подвесного потолка нет, который согласно проектной декларации должен быть на каждом этаже, а да. Половина же не читала ее. Очень удивляется, когда об этом говоришь. Так вот... Таковой потолок я нашел только на 14 этаже... А не на всех. Цифры с номером этажа они прикрепили не напротив лифта, а на лестницах. Нах... они там нужны такие красивые стального цвета - непонятно. 

Стена напротив квартиры кривая. Как-то так. У соседа из трешки, он поймет, кстати привет, сосед!. Дверная рама с одной стороны на одном уровне со стеной, а с другой, как и должна быть. В квартиру не попал, т.к. без демонстратора.

Лестничные пролеты - согласно первоначальному плану и типу лестничных пролетов, которые нам установили невооруженным глазом видно, что плитке быть, т.к. декоративная штукатурка была сделана не до конца, оставляли место для бордюров из плитки, а потом заделали шпателем с пазами и закрасили ядовито-поносной краской. На 2-ом этаже, так вообще на площадке даже плитку не положили. Фото того, как сделано - прикреплю. 

 

Общие впечатления: на нас безбожно сэкономили, недоделок столько, что Бог мой... Мы с вами, господа, знаете кто - неудачники. Это самые худшие строения Авгура за всю его историю... Ну так я отошел от темы. Дом откровенно не готов. Помните, что вы принимаете не  только квартиру, а весь дом и прилегающую территорию. Пройжитесь по всей лестнице с первого этажа до последнего, укажите недостатки внутри, ну пусть нам доделают уж эут плитку. То, что есть сейчас - убожество. Я, как и многи другие, потом на ремонт подъезда скидываться не буду. Он должен быть изначально сделан отлично! Требуйте акт осмотра, пусть каждый требует акт осмотра, может в голове авгура что-то изменится. Пока ему все остается безнаказанно. Многие из вас, не читая, документов подписывают все... Да, может и снаружи они обещаются доделать к лету, так как сейчас зима, но внутри  - то можно доделать плитку и не вешать старые батареи.  Мы хотим жить в нормальном доме, а в каком хотите жить вы? подумайте? Вы основной заказчик этого дома, вы платите зарплату строителям, сотрудникам авгура и т.д. Отстаивайте свои права. Перед приемом своей "Крепости", ну посмотрите хоть фильмы обучающие. Ну вам же не все равно. Правильно соседка и сосед один сказал, пока большинство тех, кому все пофиг. В нашей стране все будет ..уево! 

 

Таким образом, это ухудшение условий проживания, дом не стоит тех денег, которые за него заплачены. Вы видели внутри дома 1 очереди или Москву а 101, качество отделки внутренних помещений там лучше, плитка есть и т.д. А стоили, квартиры там дешевле, по крайне мере двушка такой-же площади. Но я выбрал этот дом, так как картинка была безупречной. И рамы другого цвета и подъезды, балконы не покрашены, а декоративные панели, причем не полностью, а согласно дизайну-наполовину. Да, мы выбрали эти дома все, но не надо говорить, что мы несем ответственность. Ее несет недобропорядочный застройщик. Котрый нас обманул. А мы должны полностью следовать букве закона, чтобы к нам претензий не было. Извините, что столько экспресии, но сдали нервы. Стыдно даже родителям и друзьям это убогое творение ГЛАВМОССТРОЯ и АВГУРА показать. Теперь даже не знаю, что делать.

 

 

1. Посмотрите хоть одно видео, как принимать. Например https://youtu.be/Cph8ZywgsHY. Самое интересное уже после осмотра, при подписании акта осмотра и дальше. Не поленитесь, посмотрите. 

2. Почитайте ДДУ и проектную декларацию, РВЭ. Ксати, Роза предоставила обмеры БТИ. "И шо вы хотите", в документе БТИ размеры моей квартиры разные. На картинке комнанта один размер имеет, а в общей табличе с размерами другой, ванная комната также (все через одно грязное и темное место, какого-нибудь хряка);

3. Требуйте согласно ДДУ составление Акта осмотра, именно Акта, а не бумажки со словом "претензия". Акт осмотра должен быть подписан в двух экземлярах со стороны застройщика и Вами, если они отказываются такой документ составить, то опишите все недостатки и направьте его почтой (на эту тему есть много советов в инете);

4. Передаточный акт должен быть пописан только после взаиморасчетов, т.е., если вам должен АВГУР, то до подписания акта приема-передачи деньги он вам должен перечислить в течение 10 банковских дней. Вы же заплатили за  большую пощадь, почему должны подписывать акт приема квартиры меньшего размера, если у вам не вернули деньги. 

5. Подписывая договор с УК, требуйте перерасчет за обслуживание прилегающей территории или исключения данного пункта, тк она еще не готова, то за что платить?

6. Ну придите  уже в себя, не будьте теми, за кого Вас считает Правительство и партия "Единая Россия". А Вы сами знаете, за кого руководство страны нас считает.

 

 

Спасибо всем за внимание, извините, если кого обидел, не хотел. Накипело... Подходите к осмотру квартиры, как к официальному событию, а не прогулке. У вас же не сотни миллионов, чтобы так легко относиться к деньгам, иначе бы вы купили квартиру в другом доме... Мы же не просим у них мраморные лестницы и тд. а просим дом из бюджетных материалов, но хорошего качества.

 

 

Ну и, как обещал, фото: https://cloud.mail.ru/public/R3Gr/BYLwa8c9K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

Соседи, доброго Вам дня! Скажите, вам все равно, что Вы принимаете. Вы пишите претензию - филькину грамоту и не читаете ДДУ и проектную декларацию! Люди, одумайтесь! Не принимайте ерунду! вы заплатили деньги! Приезжают на осмотр и даже с собой ничего не берут. Руки в карманы и со словами "И че, и так сойдет". У Вас дома ниже эконом - класса, отговорки, что сами купили не принимаются. Согласно Проектной декларации мы покупали совсем другое.

 

...

Ну и, как обещал, фото: https://cloud.mail.ru/public/R3Gr/BYLwa8c9K

Это бомба!

Может быть этот пост кого-то ещё сподвигнет к действиям.

Люди, ещё раз. Прочитайте ДДУ,214ФЗ, проектную декларацию. Поверьте, это не так много страничек. Поможет при общении с застройщиком.

Изменено пользователем ipok
Сократил цетирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Это бомба!

Может быть этот пост кого-то ещё сподвигнет к действиям.

Люди, ещё раз. Прочитайте ДДУ,214ФЗ, проектную декларацию. Поверьте, это не так много страничек. Поможет при общении с застройщиком.

Также, отправил еще раз сообщение АВГУРУ на форуме. Подождем ответа. Если их не побудит это к действию, то предлагаю собраться инициативной группой и накатать жалобу в прокуратуру на проверку расходования средств дольщика  и т.д.  Кризис не в счёт, любая нормальная строительная компания хеджирует риски и хранит средства в иностранной валюте. 

 

07.02.2016 21:57
Пользователь
Общая экономия при строительстве 2-ой очереди ЖК "Зеленая линия"

Руководство компании, если Вы имеете честь и достоинства, то прошу предоставить Вас ответы на каждый вопрос:

1) В проектных документах дом облицован декоративным кирпичом, откуда взялась штукатурка на балконах и подъездах?

2) Сборные железобетонные марши, установленные в доме, изначально предполагалось отделать плиткой, что видно по фото. Данные марши не предполагают варианта, без отделки. Я знаю, как выглядят пролеты, которые не подлежат отделке. Изначально декоративная штукатурка наносилась не на всю стену, а только до края плиточного бордюра, который предполагалось установить. В итоге плитка не уложена, вместо декоративной штукатурки, рабочие нанесли шпателем с пазами обычную штукатурку и покрасили ее, почему? На некоторых этажах даже на площадках плитки нет. Все фото прилагаю;

3) Зачем цифры с этажами наклеены на лестницах, а не напротив выходов из лифта? Прошу дублировать;

4) Почему отсутствует подвесной потолок на каждом этаже,который должен быть согласно проектной декларации? Данный потолок только на последних этажах;

5) Края радиаторной батареи на первом этаже уже ржавые, где были эти батареи? 

6) Почему вход в подъезд осуществляется кем угодно. Туда могут зайти бомжы, окружающие в туалет и т.кд. Вход должен осуществляться только строителями, жителями с ключами от квартир и домофона и демонстраторами.

7) Посыпьте уже территорию хоть песком, везде лед, ходить невозможно;

8) Почему демонстраторы откровенно хамят и не представляются, у них отсутствуют на руках доверенности на осуществление показа квартир дольщикам от имени застройщика. Согласно ГК РФ такой документ должен быть.

9) Почему Вы не предоставляте людям бланки акта осмотра согласно ДДУ, а заставляете их написать претензию?

10) Общий вид дома, такое ощущение, что закончилась война...

Все мои требования обоснованы, прошу подготовить ответы, а не очередную отписку. Спасибо!

Ответить
Присоединиться (0)
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patishakh_msk

Соседи, доброго Вам дня! Скажите, вам все равно, что Вы принимаете. Вы пишите претензию - филькину грамоту и не читаете ДДУ и проектную декларацию! Люди, одумайтесь! Не принимайте ерунду! вы заплатили деньги! Приезжают на осмотр и даже с собой ничего не берут. Руки в карманы и со словами "И че, и так сойдет". У Вас дома ниже эконом - класса, отговорки, что сами купили не принимаются. Согласно Проектной декларации мы покупали совсем другое.

 

А теперь рассказ, после чего прикреплю фото. Может это вас приведет в чувство!

1. Уведомление на почту  пришло, но тк я его не забрал, то решил, что если что, то там возьму в офисе лично в руки. Поехал смотреть...

2. Дом снаружи - "ПИ..ДЕЦ". Словно после бомбежки, но все по-пордку;

3. В офисе демонстраторов был какой-то парень. Говорит, пойдемте. На основании ГК попросили у него доверенность на представление интересов застройщика перед третьими лицами, на что он ответил: "У меня ничего нет. Я же сотрудник, у меня трудовой договор". Наш ответ: "Да мне все равно что у Вас, Вы даже не представились. Я не могу знать кто Вы, вдруг Вы посторонний. Мне нужна доверенность на осуществления показа квартир и подписания Акта осмотра. Мы же не можем сказать, что кто-то нам показывал, неизвестно кто". Он ответил: "Я ниче не подписываю, вы или смотрите или нет, езжайте в офис и разбирайтесь". В итоге поехали в офис...

4. Приехали в офис, там бедная девушка-секретарь, одна общается со всеми, ее нервы железные. Розе респект. Так вот, мы говори, что хотим человека, который имеет доверенность, чтобы  осуществить осмотр и подписать акт осмотра. На что она говорит, ну у нас демонстраторы...Ну мы говорим, отлично, но у него нет документа, она говорит, он наш сотрудник, я говорю, что может быть и так, как вы говорите, но я не знаю... В итоге она пошла с кем-то советовалась, пришла принесла бланк заявления в адрес генерального директора, т.к. они не смогли дать нам приглашение на осмотр, тк. его в базе не было, то официально я не мог приезжать на осмотр, поэтому в заявлении написали только то, чтобы к осмотру такие документы были.

5. Люди, вы офигевшие? Застройщик не следует ДДУ, по ДДУ мы имеем право на акт осмотра, подписанный двумя сторонами, он нам говорят "Пишите претензию", вы ее пишите, после чего многие подписывают акт приема-передачи. После этого Ваша претензия-бумажка для туалета. Требуйте документ "Акт приема-передачи", подписанный двумя сторонами!

6. В офисе был единственный мужчина с семьей, который ознакомился с ДДУ, проектной декларацией и ФЗ 214. Добивался своего. Все остальные все сразу подписывают и не требуют законных документов. По закону они долдны предоставить всю техническую документацию на объект и должны быть произведены взаиморасчеты. Только после этого вы вправе подписать передаточный акт.

7. А теперь самое интересное - дом. У нас 9 корпус 1 секция. И так... Извините, сейчас с матом, без этого рассказ не получится. Глядя на дом хотелось плакать и смеяться одновременно. 

Фасад - это жесть и полнй караул, колерованная штукатурка фундамента, это уже не штукатурка... В одном месте у окна пол кирпича уже отвалилось. Зеленая краска тоже слезла;

Подъезд - вся плитка уже откололась, отделка стен подъезда потрескалась, все крошится и отваливается. 

Холл первого этажа - ну здесь претензий почти нет, кроме того, что радиатор на стене сверху весит уже ржавый по краям, такое ощущение, что он месяца два на улице лежал. Лифтовые группы, зря содрали они, конечно пленку предохраняющую.  Стены я бы еще раз покрасил, в некоторых местах цвет отличается.

Этажи - доехал до своего этажа. В лифтовой группе пол с уклоном... Видно невооруженным глазом.  Подвесного потолка нет, который согласно проектной декларации должен быть на каждом этаже, а да. Половина же не читала ее. Очень удивляется, когда об этом говоришь. Так вот... Таковой потолок я нашел только на 14 этаже... А не на всех. Цифры с номером этажа они прикрепили не напротив лифта, а на лестницах. Нах... они там нужны такие красивые стального цвета - непонятно. 

Стена напротив квартиры кривая. Как-то так. У соседа из трешки, он поймет, кстати привет, сосед!. Дверная рама с одной стороны на одном уровне со стеной, а с другой, как и должна быть. В квартиру не попал, т.к. без демонстратора.

Лестничные пролеты - согласно первоначальному плану и типу лестничных пролетов, которые нам установили невооруженным глазом видно, что плитке быть, т.к. декоративная штукатурка была сделана не до конца, оставляли место для бордюров из плитки, а потом заделали шпателем с пазами и закрасили ядовито-поносной краской. На 2-ом этаже, так вообще на площадке даже плитку не положили. Фото того, как сделано - прикреплю. 

 

Общие впечатления: на нас безбожно сэкономили, недоделок столько, что Бог мой... Мы с вами, господа, знаете кто - неудачники. Это самые худшие строения Авгура за всю его историю... Ну так я отошел от темы. Дом откровенно не готов. Помните, что вы принимаете не  только квартиру, а весь дом и прилегающую территорию. Пройжитесь по всей лестнице с первого этажа до последнего, укажите недостатки внутри, ну пусть нам доделают уж эут плитку. То, что есть сейчас - убожество. Я, как и многи другие, потом на ремонт подъезда скидываться не буду. Он должен быть изначально сделан отлично! Требуйте акт осмотра, пусть каждый требует акт осмотра, может в голове авгура что-то изменится. Пока ему все остается безнаказанно. Многие из вас, не читая, документов подписывают все... Да, может и снаружи они обещаются доделать к лету, так как сейчас зима, но внутри  - то можно доделать плитку и не вешать старые батареи.  Мы хотим жить в нормальном доме, а в каком хотите жить вы? подумайте? Вы основной заказчик этого дома, вы платите зарплату строителям, сотрудникам авгура и т.д. Отстаивайте свои права. Перед приемом своей "Крепости", ну посмотрите хоть фильмы обучающие. Ну вам же не все равно. Правильно соседка и сосед один сказал, пока большинство тех, кому все пофиг. В нашей стране все будет ..уево! 

 

Таким образом, это ухудшение условий проживания, дом не стоит тех денег, которые за него заплачены. Вы видели внутри дома 1 очереди или Москву а 101, качество отделки внутренних помещений там лучше, плитка есть и т.д. А стоили, квартиры там дешевле, по крайне мере двушка такой-же площади. Но я выбрал этот дом, так как картинка была безупречной. И рамы другого цвета и подъезды, балконы не покрашены, а декоративные панели, причем не полностью, а согласно дизайну-наполовину. Да, мы выбрали эти дома все, но не надо говорить, что мы несем ответственность. Ее несет недобропорядочный застройщик. Котрый нас обманул. А мы должны полностью следовать букве закона, чтобы к нам претензий не было. Извините, что столько экспресии, но сдали нервы. Стыдно даже родителям и друзьям это убогое творение ГЛАВМОССТРОЯ и АВГУРА показать. Теперь даже не знаю, что делать.

 

 

1. Посмотрите хоть одно видео, как принимать. Например https://youtu.be/Cph8ZywgsHY. Самое интересное уже после осмотра, при подписании акта осмотра и дальше. Не поленитесь, посмотрите. 

2. Почитайте ДДУ и проектную декларацию, РВЭ. Ксати, Роза предоставила обмеры БТИ. "И шо вы хотите", в документе БТИ размеры моей квартиры разные. На картинке комнанта один размер имеет, а в общей табличе с размерами другой, ванная комната также (все через одно грязное и темное место, какого-нибудь хряка);

3. Требуйте согласно ДДУ составление Акта осмотра, именно Акта, а не бумажки со словом "претензия". Акт осмотра должен быть подписан в двух экземлярах со стороны застройщика и Вами, если они отказываются такой документ составить, то опишите все недостатки и направьте его почтой (на эту тему есть много советов в инете);

4. Передаточный акт должен быть пописан только после взаиморасчетов, т.е., если вам должен АВГУР, то до подписания акта приема-передачи деньги он вам должен перечислить в течение 10 банковских дней. Вы же заплатили за  большую пощадь, почему должны подписывать акт приема квартиры меньшего размера, если у вам не вернули деньги. 

5. Подписывая договор с УК, требуйте перерасчет за обслуживание прилегающей территории или исключения данного пункта, тк она еще не готова, то за что платить?

6. Ну придите  уже в себя, не будьте теми, за кого Вас считает Правительство и партия "Единая Россия". А Вы сами знаете, за кого руководство страны нас считает.

 

 

Спасибо всем за внимание, извините, если кого обидел, не хотел. Накипело... Подходите к осмотру квартиры, как к официальному событию, а не прогулке. У вас же не сотни миллионов, чтобы так легко относиться к деньгам, иначе бы вы купили квартиру в другом доме... Мы же не просим у них мраморные лестницы и тд. а просим дом из бюджетных материалов, но хорошего качества.

 

 

Ну и, как обещал, фото: https://cloud.mail.ru/public/R3Gr/BYLwa8c9K

В пункте 5. Акт осмотра, а не акт приема-передачи. Допустил описку.  Также, обращение "Офигевшие" - это к тем, кто все говорит, что все отлично. Если почитать проектную декларацию и ДДУ, то не все отлично. А печально. В квартире принимать особо нечего, если подумать, мы принимаем весь дом. С подвалом, надо смотреть, чтобы е было воды, подъездами и холлами. Так что дерзайте. Исправить недоделки в квартире - это самое простое, тк вы все равол почти все там замените, о делать ремонт потом в во всем подъезде - перебор. Кстати, помещении для инвентаря нет  унитаза и раковины для консьержа.

Если честно, то многое панельки эконом класса выглядят достойнее, даже  70-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор
<p>

Также, отправил еще раз сообщение АВГУРУ на форуме. Подождем ответа. Если их не побудит это к действию, то предлагаю собраться инициативной группой и накатать жалобу в прокуратуру на проверку расходования средств дольщика и т.д.

Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim177

На данный момент, лично у меня небольшая путаница по будущему получению документов на квартиру.

Сделал вывод, возможно неверный, поправьте:

Не стоит подписывать документы на охрану и вывоз мусор? С УК договор не подписываем или подписываем строго на год?

Что касаемо доп. соглашения, мне лично не понятно, какие там подводные камни?

Готов подписать документы на согласие с компенсацией, но в любом случае буду судиться и судя по всему,  что это компенсация будет после собственности, что не лишает взыскать штраф.

Оплата за лишние метры - происходит до получения ключей или вручают ключи и в 5 дневный срок необходимо привезти платежку им?

В итоге какие документы на руках должны быть в случае будущей успешной приемки квартиры, помимо акта взаиморасчетов и акта приемки передачи?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислородчик

Были на приеме квартиры 10 корпус. Хочу поделиться своими впечатлениями. Зрелище жалкое, мягко говоря жемчужина Коммунарки (как заявлял Авгур) не получилась. Живем в Эдальго и ГП Эдальго, так сказать решили улучшить свои жилищные условия, в такой дом стыдно людей привести. Авгур обманщик, обманул нас уже трижды. Срок окончания строительства по ДДУ не позднее 30 апреля 2015, выдача ключей не позднее 30 октября 2015, по факту ключи 1 февраля 2016, стройка еще не закончена - это раз. Площадь квартиры была 65 квм стала на 2 квм больше образно говоря не за счет того, что дом на два кирпича шире построили а за счет мест общего пользования за которые мы с вами и так уже заплатили ( и вообще дом получился меньшей площади а квартиры большей - чудеса) - это два. В суде будут сказки рассказывать, чтобы снизить нам выплату неустойки, мол кризис а в кризис у всех руки из ж-пы начинают расти, я все лето с мая ходил от ЗЛ к офису продаж, говорил товарищи караул стройка не идет вы не успеете, мне менеджеры улыбались - не волнуйтесь все под контролем все будет в срок (где?) - это три (пока).

Изменено пользователем Кислородчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Я "рыбныйсуп"ел от таких фоток. (пост #253 )

И это называется новостройка.. Там ещё жильцов нет а крыльцо уже разбито и стены сыпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Также, отправил еще раз сообщение АВГУРУ на форуме. Подождем ответа. Если их не побудит это к действию, то предлагаю собраться инициативной группой и накатать жалобу в прокуратуру на проверку расходования средств дольщика  и т.д.  Кризис не в счёт, любая нормальная строительная компания хеджирует риски и хранит средства в иностранной валюте. 

 

http://living.a101.ru/question/details/id/493037

 

Тут довольно много жителей второй очереди.

Как выяснилось: присоединение к проблеме на официальном форуме очень сильно заставляет А101 чесаться.

Так что, все, кто имеет доступ на официальный форум А101 нажимаем на кнопку Присоединиться, не стесняемся.

Изменено пользователем ipok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iya

Соседи, доброго Вам дня! Скажите, вам все равно, что Вы принимаете. Вы пишите претензию - филькину грамоту и не читаете ДДУ и проектную декларацию! Люди, одумайтесь! Не принимайте ерунду! вы заплатили деньги! Приезжают на осмотр и даже с собой ничего не берут. Руки в карманы и со словами "И че, и так сойдет". У Вас дома ниже эконом - класса, отговорки, что сами купили не принимаются. Согласно Проектной декларации мы покупали совсем другое.

 

...

 

Ну и, как обещал, фото: https://cloud.mail.ru/public/R3Gr/BYLwa8c9K

+1

Я Завтра с юристом поеду он почитает все документы и вечером отпишусь что и как. 

И однозначно В СУД. 

Изменено пользователем ipok
Сократил цетирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

На данный момент, лично у меня небольшая путаница по будущему получению документов на квартиру.

Сделал вывод, возможно неверный, поправьте:

Не стоит подписывать документы на охрану и вывоз мусор? С УК договор не подписываем или подписываем строго на год?

Что касаемо доп. соглашения, мне лично не понятно, какие там подводные камни?

Готов подписать документы на согласие с компенсацией, но в любом случае буду судиться и судя по всему,  что это компенсация будет после собственности, что не лишает взыскать штраф.

Оплата за лишние метры - происходит до получения ключей или вручают ключи и в 5 дневный срок необходимо привезти платежку им?

В итоге какие документы на руках должны быть в случае будущей успешной приемки квартиры, помимо акта взаиморасчетов и акта приемки передачи?

 

Заранее спасибо!

Добрый вечер! Отвечу насчет компенсации - если планируете судиться, не подписывайте соглашение о компенсации, иначе, велик шанс, что суд не взыщет в Вашу пользу штраф в размере 50% от суммы неустойки. Да и вообще смотреть на Вас судья будет "косо" - мол и компенсацию хочет человек и неустойку еще..


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислородчик

Принимали квартиру с Кириллом Большаковым, скажу на перед приняли, как сказал Кирилл причин мешающих началу ремонта нет (лифты работают, электричество, тепло, вода есть). Написали недостатки, но думаю с таким отношение застройщика к нам, все пойдет в корзину. Спустили собак на демонстратора (да он не виноват), но об этом позже. Территория не убрана (подумали, что всем собакам Коммунарки тоже не понравился наш ЖК, но оказалось, что дело не в этом), в подъезд не войдешь ( лед скользко осторожно). Хотелось плакать, но надо идти в офис продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dvaytak

В пункте 5. Акт осмотра, а не акт приема-передачи. Допустил описку.  Также, обращение "Офигевшие" - это к тем, кто все говорит, что все отлично. Если почитать проектную декларацию и ДДУ, то не все отлично. А печально. В квартире принимать особо нечего, если подумать, мы принимаем весь дом. С подвалом, надо смотреть, чтобы е было воды, подъездами и холлами. Так что дерзайте. Исправить недоделки в квартире - это самое простое, тк вы все равол почти все там замените, о делать ремонт потом в во всем подъезде - перебор. Кстати, помещении для инвентаря нет  унитаза и раковины для консьержа.

Если честно, то многое панельки эконом класса выглядят достойнее, даже  70-х годов.

мы с женой сегодня присутствовали при начале вашего диалога с девушкой в офисе.

все или большинство из того что вы говорили и пишете тут-верно (на мой взгляд).

есть только претензия насчет того, что вы решаете кого и как можно называть. у каждого свои цели и средства. каждый поступает  так,

как считает нужным. давайте на этом условимся.

 

насчет приемки то, что вы с формальной точки правы, что потребовали документ о правомочности человека показывать вам квартиру-это факт. но вы могли бы пойти и посмотреть, чтобы понимать как она выглядит. просто ради любопытства. но это ваше дело.

 

мы в итоге посмотрели свою- про косяки я писал. больше всего возмутил факт того, что нам увеличили площадь за счет подъезда.

и тот факт, что входные двери расположены впритык друг к другу. кривые стены, кривые входные двери.

+ много косяков снаружи самого дома. как я понимаю-это болезнь всей второй очереди.

 

ваш пост, не скрою, смотивировал посмотреть еще раз проектную документацию. там действительно на первом этаже указаны помещение для консьержки с санузлом и комната под инвентарь. этого и близко нет.

 

из того, что мы сделали после просмотра- написали претензию с указанием того, что не понравилось, которую подписал тот самый парень, который не понравился вам. он сказал, что завтра этой претензии будет присвоен номер и тд. получается, что с формальной точи зрения все эти действия сделаны под "честное слово".

 

больше ничего не подписывали. взяли копию рвэ и написали еще одно письмо с просьбой предоставить утвержденный проект с размерами , чтобы понимать, совпадают они с бти или нет. потому как если совпадают- значит гос.органы утвердили такой проект с входными дверьми впритык.

ушли думать как можно (если можно)  решить все эти вопросы. есть почти два месяца на это.

 

вот тут тихо-мирно советуюсь с коллегами по (не)счастью.

 

есть три принципиальных момента:

1. судиться насчет сроков сдачи или принять что дают

2. если обмеры бти совпадают с проектными, то как доказать (кроме слов, что нам не удобно), что нужно исправить расстояние между входными дверьми.

3.  фасад дома. плитка перед домом и все эти МОПы- как добиться, чтобы сделали как надо. "обещают"  весной доделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислородчик

Пришли в офис продаж, спустили собак, но они там все тоже не виноватые (сидят как амебы глазами хлопают, на все наши претензии предлагают туалетную бумагу пишите она все стерпит), это вам к строителям. Отказались от подписания доп. соглашения, подписали акт приема квартиры, получили счет на оплату за доп. метры встал вопрос как еще подарить авгуру 200 тыс. руб., в банке куда нас посылали комиссия 2000 руб. решили пойти домой оплатить через сбер. онлайн, да и время обеда а у нас с утра маковой росинки во рту не было ( помниться когда у Кроста квартиру принимали нас и чаем и кофем угощали). Вот так все складывается из мелочей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кислородчик

Обратно в офис, показали платежку, пригласили нам представителя УК, собак уже не спускали, подписали договор с ук на 1 год! (написали акт разногласий) спросили почему территория в таком состоянии послали нас в ук ( ЖК квартал А-101) к начальству, спросили почему у нас на целый ЖК (10 домов) нет своей ук (у Кроста есть и в Эдальго и в ГП Эдальго), опять послали туда-же. В УК общались с замом и как оказалось коммунарские собаки совсем тут не причем, просто ук еще не приняла наш жк, своя же ук от застройщика (наверное ей тоже, что-то не понравилось а не только нам не благодарным дольщикам). Договор на охрану не подписали, стройка не закончена (когда там авгур обещает закончить территорию в мае-октябре, пусть и охраняет), договор на вывоз мусора подписали. Если кому интересно завтра напишу продолжение и предложения. Будем подавать в суд, с Дмитрием Александровичем встречались уже.

Изменено пользователем Кислородчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Обратно в офис, показали платежку, пригласили нам представителя УК, собак уже не спускали, подписали договор с ук на 1 год! (написали акт разногласий) спросили почему территория в таком состоянии послали нас в ук ( ЖК квартал А-101) к начальству, спросили почему у нас на целый ЖК (10 домов) нет своей ук (у Кроста есть и в Эдальго и в ГП Эдальго), опять послали туда-же. В УК общались с замом и как оказалось коммунарские собаки совсем тут не причем, просто ук еще приняла наш жк, своя же ук от застройщика (наверное ей тоже, что-то не понравилось а не только нам не благодарным дольщикам). Договор на охрану не подписали, стройка не закончена (когда там авгур обещает закончить территорию в мае-октябре, пусть и охраняет), договор на вывоз мусора подписали. Если кому интересно завтра напишу продолжение и предложения. Будем подавать в суд, с Дмитрием Александровичем встречались уже.

 

Интересно, конечно, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×