Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

EKATERINKA

https://yadi.sk/i/jfL9xLmFoAWJf

Файл не цепляется даю ссылку на ядиск.

Проектную можно посмотреть в том же РВЭ

А где в таблице одни нули стоят это я так понимаю муниципальное жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

А где в таблице одни нули стоят это я так понимаю муниципальное жилье?

мне тоже интересно. не знала что в наших домах такое может быть. ровно 25 квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антохер

А где в таблице одни нули стоят это я так понимаю муниципальное жилье?

Это квартиры купленные по военной ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nmf1

Читайте уже буковки: покупали площадь общая+ пол-площади лоджии; теперь просто общая, балконы и лоджии не входят!

Как не входит? В РВЭ по 1 (8) корпусу фактическая "общая площадь жилых помещений (с учетом балконов, лоджий, веранда и терасс)" 9014,4, столько же и "площадь по результатам обмеров". Почитайте договор (п. 1.9 у меня) площадь лоджии, при расчете цены, должна учитываться с коэффициент 0,5. У меня такое впечатление, что нам продают лоджии по полной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Как не входит? В РВЭ по 1 (8) корпусу фактическая "общая площадь жилых помещений (с учетом балконов, лоджий, веранда и терасс)" 9014,4, столько же и "площадь по результатам обмеров". Почитайте договор (п. 1.9 у меня) площадь лоджии, при расчете цены, должна учитываться с коэффициент 0,5. У меня такое впечатление, что нам продают лоджии по полной стоимости.

нет нам продают с коэффициентом, у меня в договоре стоит площадь лоджии 1,5 м, по факту она 3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nmf1

нет нам продают с коэффициентом, у меня в договоре стоит площадь лоджии 1,5 м, по факту она 3м.

Ну если так, тогда хорошо. Но получается, что в РВЭ лоджии тоже считаются с коэффициент 0,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трусиха

Наконец добрался до форума)

Итак, вчера принял квартиру в корп.8, торцевая трешка с окнами на торце.

Когда записывался, сказали, что встреча с демонстратором в к.2, от туда меня направили в павильон демонстрации возле 2-ой очереди. Там встретился с демонстратором, прошли на объект.

На удивление, у меня очень положительные впечатления!!!))

Я был готов к тому, что лифты не работают, воды нет, эл-ва нет, однако все работало!))

Порадовало и то, что на первом этаже исправили направление двери, которая открывалась раньше на зеркало!

По моим замечаниям на форуме у высоких дверных порогов во входных группах устроили пандус!

Возле помещения консьержа есть зона колясочной.

В самой квартире ничего не разбито, все убрано, серьезных замечаний не нашел! Счетчики ХВС/ГВС опломбированы, показания почти нулевые, показания эл.счетчика почти нулевые.

Недоделки, конечно есть, но это все устранят постепенно, главное для меня, что все условия для начала ремонта есть!

После осмотра вернулись в павильон, там написал претензию по недоделкам и т.д., поехал в офис. В офисе зарегистрировали претензию, дали комнату для подписания документов.

Дали копию технического описания квартиры с обмерочным планом, сравнил со своими обмерами - все сошлось! По БТИ у меня доплата 30тыс, за задержку на 3 мес компенсируют 60тыс. Предложили подписать доп.соглашение, по которому я освобождаюсь от оплаты доп.метров и мне еще вернут 60-30=30тыс. РВЭ предъявили от 29.01.16. Решил подписать, чтоб без лишних хлопот! Дали паспорта на счетчики, ключи от квартиры и от эл.щитка. Осталось получить ключи от почтового ящика и двери лифтового холла.

Потом подошел представитель УК ДУМКД, подписал договор на 1 год, приложение 3 и другие доп.договора не подписал. Удивило, что оплата электричества у нас будет только через некоторое время (до 1 года!) и сразу за весь период!)) Т.е. пока не заключен договор с Мосэнерго, мы будем пользоваться электричеством, но платить не будем, а потом заплатим сразу за все, что набежало!)) Возможно это как-то связано с датой в акте от 04.05.16?

Затем поехал в УК, поставили печать, дали 5 регуляторов на батареи, я сказал, что у меня их 6, дали 6!))

Поехал к дому, на территорию мой авто не пустили, сказали, мол руководство дало указание никого не пускать, типа еще работы не все закончены. Ну думаю авто со стройматериалами можно договориться чтоб пропустили, если что.

Фотоотчет:

https://cloud.mail.ru/public/H9GB/L3gwaisCT

Спасибо огромное за фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pistoxa

А акт какой датой у Вас.?

5 февраля сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fcz

я сегодня принял квартиру, в акте сверке взаиморасчетов и в акте приёма передачи стоит 2 февраля. Спросил у менеджера почему вчера писали май в акте? Сказала в бухгалтерии такие акты подготовили, но сегодня исправили.

Квартирой доволен, замечание только неотрегуоированные створки на лоджии. Метраж лоджии 3.4 м2( на плане указан меньше, так как понижающий коэфф 0.5).

Лифт работает грузовой, пассажирский демонстратор сказал долгое время не будут включать, чтобы не возили материалы рабочие. Нагрузка на грузовой лифт 1000 кг Макс, поставили ограничение не более 800кг.

На этаже датчики света, внутри все прилично, но конечно требует генеральной мойки. По внешним стенам сказали к весне доделают.

Демонстратор, менеджер, представитель УК и администратор все крайне вежливы, очень приятное впечатление.

Подписал допник, правда оплата за уменьшение и компенсация в течении 5 дней после получения свид-ва о собственности, вообще после лета или конец лета, наверное.

Все что необходимо в ук, выдали, кроме ключа от домофона и ключа от почтового ящика. Главный инженер УК очень любезен, отвечал на все вопросы, давал советы. Вобщем сплошные положительные впечатления от сегодняшнего дня.

А почему оплата за уменьшение площади в конце лета? В п.4,7 ДДУ написано, что оплата за уменьшение площади осуществляется застройщиком в течение 10 банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчётов. Получается, если мы должны доплатить за лишнюю площадь сразу, а Застройщик хочет произвести расчёт в конце лета. Получается, что выгоднее судиться и получить неустойку в конце лета, но несколько большую, чем предлагает Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

А почему оплата за уменьшение площади в конце лета? В п.4,7 ДДУ написано, что оплата за уменьшение площади осуществляется застройщиком в течение 10 банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчётов. Получается, если мы должны доплатить за лишнюю площадь сразу, а Застройщик хочет произвести расчёт в конце лета. Получается, что выгоднее судиться и получить неустойку в конце лета, но несколько большую, чем предлагает Авгур.

Да мне тоже интересно, мы заплати сейчас, а они в конце лета, может и нам надо за доп. метры оплатить в конце лета, когда собственность получим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

Сейчас написала Авгуру, когда ждать письма ответили, что разошлют в конце недели, ну это так если кому надо.

Изменено пользователем EKATERINKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буква

:)

Изменено пользователем Буква

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EKATERINKA

 

А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, создатель сообщества в «Форум А101», добавил новый ответ к теме «Срок сдачи корпуса».

Екатеринка, добрый день! Уведомления планируется отправить всем будущим жителям 103 поля до конца недели.

 

Ну конечно конец недели  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leks@

Соседи, добрый вечер!

А кто-то собирается нанимать компании по приемке квартир на выявление дефектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Сегодня ходили смотреть квартиру, квартира убранная впечатление хорошее. Из замечаний внутри квартиры это непонравилась дверь открывается внутрь и окна не отрегулированы. Приквартирыный тамбур и около лифта покрашено отлично ( птичек на нашем этаже нет). Притензии там нет. Лифт днём не работал( прокатиться не удалось). МОП на первом этаже недоделок много( зеркала нет, пластиковая дверь запенена и не заделана, стеклопакет на входе разбит). Ну самое интересное с наружи... Это полный аут... Фасад абвален, цоколь местами не покрашен, на пандусах местами нет плитки...домофон старого образца и криво прилеплен. На штукатурке от сырости существенные трешени и на боковых балконах как и на фасаде отвалилась зеленая краска. Территория в целом не расчищена и до выпадения снега я видела что весь газон поплыл и там тоже ещё по озеленению надо работать. Демонстрант и прораб просили недоделки с наружи не указывать( я конечно же не согласилась, и все Притензии указала)...и весной обещали что это с наружи будут устранять...но решили ещё подождать и ключи пока не взяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

Анна вы меня напугали..

Ну плитку доделают, газоны подправят, краску заставим перекрасить,

а что значит "фасад абвален" (т.е. лицевая сторона здания)?

Что конкретно, к чему готовиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna2011

Анна вы меня напугали..

Ну плитку доделают, газоны подправят, краску заставим перекрасить,

а что значит "фасад абвален" (т.е. лицевая сторона здания)?

Что конкретно, к чему готовиться?

Извините, если я Вас напугала!) Но фасад первых этажей на данный момент именно в таком состоянии, весной наверно в мае будут перекрашиваться( так обещают). Всем хорошего дня!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natakovalenok

мне достаточно оперативно отвечают на Форуме:

ВОПРОС:

Уважаемый Застройщик, прошу в короткие сроки прояснить ситуацию, как в таком состоянии дома второй очереди Зеленой Линии смогли пройти госкомиссию? МОПы не отделаны до конца, на лестницах на этажах ступени не выложены плиткой, в квартирах рабочие справляли нужду, стоит запах. Сами дома заляпанные, грязные.Молчим про то, что не доделана придомовая территория (неизвестно, когда ее доделают), так даже снег-грязь не почищены... Вам не стыдно предъявлять ТАКОЕ нам? В какие сроки буду устранены эти недостатки? В каких документах прописано, что недостатки будут устранены в указанные сроки ( фасады домов помыты, территория облагорожена и тд)? Где гарантии, что это будет сделано? Ведь после подписания нами акта приемки-передачи квартир можно и концов уже не найти...
И следующий вопрос: в актах приемки-передачи квартир стоит дата 04 мая. Объясните,откуда она взялась? То есть мы получили квартиры, а по факту до 4 мая они не наши?
И вопрос насчет собственности, когда ее ждать?
Надеюсь на понимание с Вашей стороны и на максимально быстрый ответ!
Благодарю!

 

ОТВЕТ:

 

Наталья, добрый день! Менеджеры постпродажного отдела свяжутся с Клиентами, у которых прописана дата 4 мая для изменения даты, т.к. в актах приема-передачи должна быть прописана текущая дата приёма-передачи объекта.

Застройщик гарантирует устранение недоделок по штукатурным работам фасадов в срок до 30.05. Незавершенное состояние штукатурных поверхностей, подлежащих окраске, связано с тем, что эти работы были брошены прежним подрядчиком Главмосстрой, а новый подрядчик, ЦРНА ГОРА, не успел до наступления морозов выполнить эти работы.

До конца июня 2016 будут проведены работы по восстановлению благоустройства территории в тех местах, где оно выйдет из строя. Летом будут выполнены посадка кустарников и укладка резиновых покрытий, устройство детских и спортивных площадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Соседи, добрый вечер!

А кто-то собирается нанимать компании по приемке квартир на выявление дефектов?

 

Мы собирались, но кризис, каждую копейку экономим. Думаю, смысла там нет особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zaichonok

Сегодня ходили смотреть квартиру, квартира убранная впечатление хорошее. Из замечаний внутри квартиры это непонравилась дверь открывается внутрь и окна не отрегулированы. Приквартирыный тамбур и около лифта покрашено отлично ( птичек на нашем этаже нет). Притензии там нет. Лифт днём не работал( прокатиться не удалось). МОП на первом этаже недоделок много( зеркала нет, пластиковая дверь запенена и не заделана, стеклопакет на входе разбит). Ну самое интересное с наружи... Это полный аут... Фасад абвален, цоколь местами не покрашен, на пандусах местами нет плитки...домофон старого образца и криво прилеплен. На штукатурке от сырости существенные трешени и на боковых балконах как и на фасаде отвалилась зеленая краска. Территория в целом не расчищена и до выпадения снега я видела что весь газон поплыл и там тоже ещё по озеленению надо работать. Демонстрант и прораб просили недоделки с наружи не указывать( я конечно же не согласилась, и все Притензии указала)...и весной обещали что это с наружи будут устранять...но решили ещё подождать и ключи пока не взяли...

 

А когда Вы планируете ключи забирать? Некоторые работы возможны только весной.

 

До конца июня 2016 будут проведены работы по восстановлению благоустройства территории в тех местах, где оно выйдет из строя. Летом будут выполнены посадка кустарников и укладка резиновых покрытий, устройство детских и спортивных площадок.

 

Как-то принято не верить Авгуру, но в защиту я могу сказать, что в других домах именно так и было, как они пишут. Например, в домах, где Дикси, Голодный еж, пивная, аптека Столички, когда сдали дом, не доделали детскую площадку (не было резинового покрытия). Площадка перезимовала так, а весной покрытие положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×