Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#1141   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 10 Апрель 2016 - 18:18

кто менял окна на балконе?

какие размеры окна с дверью и окон на балконе?

#1142   людмилочка

людмилочка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:35

Соседи второй очереди!  Добрый вечер!  Кто собирается оценивать квартиру или уже оценил.... Подскажите в какой компании дешевле или может скооперируемся вместе.... напишите пожалуйста в личку, оставьте координаты.... я перезвоню... я иногородняя ... мне трудно ориентироваться... надеюсь на взаимопонимание.... спасибо огромное

• desold это нравится

#1143   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:47

Подскажите, дорогие форумчане. Выдают ли при подписании передаточного акта - оригинал? Мне выдали только заверенную копию... правомерно ли это?

#1144   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 16 Апрель 2016 - 11:54

я получила, спустя 10 рабочих дней после того, как в росреестре был допник оформлен.

У меня допник был зарегистрирован 22 марта, денег до сих пор нет =((( В а101 кормят завтраками. Планирую в среду пойти скандалить. В доп соглашении написано, что в течении пяти дней застройщик должен вернут деньги после регистрации доп. соглашения. У меня почти месяц прошел. Если честно мягко говоря заи*али =((( Как выяснилось наши допники у них в пакетах валяются месяцами, объяснение якобы мы не справляемся очень много заявлений. Хотя если бы я не успел в течении срока а 101 вернуть сумму я бы платил пени за просрочку. Очень грамотно действуете убогая организация а101. Просто один негатив =((( Я буду очень рад, если эта компания прогорит и закроется. Не зря их купили и постоянно ген. дира меняют. 

#1145   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:12

IMG 20160415 WA0001
Альбом: Дикси
5 изображений
0 комментариев

И товарищи. Кто нибудь пробовал спрашивать с какой стати у нас на первом этаже открывают огромный Дикси. Я не представляю как они будут сгружать товар, не пойму убогой установки внешних блоков рефрижераторов и кондеев на первом этаже. Парковочных мест и так нет, а народ будет приезжать туда за продуктами. Вообще не пойму так же кто даёт разрешения на размещение такого магазина на первом этаже жилищного дома? Кто знает? Спасибо.

#1146   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:12

Подскажите, дорогие форумчане. Выдают ли при подписании передаточного акта - оригинал? Мне выдали только заверенную копию... правомерно ли это?

В акте указано, что один экземпляр - мне, почему же выдают копию? У всех так? Или только у меня такая ситуация?

#1147   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 12:47

С той же стати, с какой во всей Коммунарке одни Дикси. Решается административным ресурсом

Где то писали, что не законно такие магазины открывать в жилых зданиях. Там даж ссылки на закон прописывали. Меня это не устраивает(((

#1148   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:06

Сегодня решили протереть радиаторы от строительной грязи. А они взяли и .... ОТВАЛИЛИСЬ! Прям от стены! Прям на ноги! Хорошо, сантехник оказался рядом - перекрыл отопление.

:wow:  :D  :o  Жесть какая. Все сделано на соплях! Аккуратней  B)

#1149   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:25

Мы приняли квартиру, критические замечания были устранены, но всё равно акт подписывали с претензиями (12 пунктов). Два из них устранили через день, и то после разговора с Серебряковым. Остальные претензии, я так понимаю, не собираются устранять, эти претензии отправили письмом Авгуру в Тамбов и написали жалобу в Минстрой по поводу окон. Когда будет ответ, выложу на форуме.

При приёмке квартиры было отключено отопление, хотя всю зиму работало и было всё нормально. Попросили включить отопление и сразу же фонтаном полилась вода в стыке подводящей трубки к радиатору. Нам всё исправили (заново опрессовали место стыка), но первое, что мы будем делать - это менять трубы системы отопления на лучевую (Rehau). Мой совет, не принимайте квартиры, если отключено отопление и меняйте систему разводки - существующую систему нельзя заливать стяжкой, что бы ни говорил Авгур. 

Соседи 8 корпуса, 3 этажа,9 и 10 квартира, хотелось у Вас спросить. Вы поменяли разводку отопления??? Или мне нужно страховать свою квартиру? И сразу могу сказать, что я свою поменял и первый этаж может спать спокойно :rolleyes:

• paratuga это нравится

#1150   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:35

Ну судя по тому, что нам три с половиной часа лили в уши, то это нормальное гарантийное письмо.

Еще вообще хорошо, что нам такое дали.

Правда Амелькин обещал до 10 марта.

А Авгур только 18 марта смог, да и то не понятно, почему оно появилось не 18, а 22.

Ну так что? Мы так все оставляем? Больше они не чего делать не будут  :unsure:  :bita:  :rtfm:

#1151   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 13:53

1-й этаж это Дикси?)) или под Вами дмлые квартиры?

Подо мной как раз жилые и уже поставили решетки на окна  :)  на фото про Дикси они видны.

#1152   Терентьев Евгений

Терентьев Евгений

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 14:03

можно с вами пойти поскандалить???была у них в среду сказали мол ой как странно, должны были давно перечислить, глаза у всех такие круглые не винные...позвоним финансистам и выясним...пипец полный

А Вы сколько ждёте? Ну давайте вместе поскандалим. В среду где-то к 10 планирую устроить разнос. Только вот ресепшен там не при чем. Буду требовать обоснования. Орать на них я думаю смысла нет, буду беречь свои нервы. Так же записывали мой номер телефона, обещали перезвонить. И по*ер ветер. Звонка не было. :angry:  :wall:  Как они меня раздражают, сил нет!

#1153   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:20

Подскажите, дорогие форумчане. Выдают ли при подписании передаточного акта - оригинал? Мне выдали только заверенную копию... правомерно ли оригинал 

Оригинал проходит государственную регистрацию, затем выдается на руки

#1154   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 18:46

Оригинал проходит государственную регистрацию, затем выдается на руки

Т.е. Вам тоже только копию заверенную выдали?
Я просто покупала кв. и в Москва-а101, там мне выдали один подписанный экземпляр (безо всяких копия верна).

Сообщение отредактировал Landysh: 16 Апрель 2016 - 18:47

#1155   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:29

Соседи, добрый день! Соседи из первой очереди,у кого договоры с Дельтакредитом, можете подсказать в какой из оценочных компаний из списка Банка самые адекватные цены на оценку и кто из них дает скидку на групповую оценку? Соседи из второй очереди, кто еще не сделал оценку? Благодарю за ответ!

Сообщение отредактировал Patishakh_msk: 25 Апрель 2016 - 10:30

#1156   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23

Отправлено 25 Апрель 2016 - 21:05

Соседи, добрый день! Соседи из первой очереди,у кого договоры с Дельтакредитом, можете подсказать в какой из оценочных компаний из списка Банка самые адекватные цены на оценку и кто из них дает скидку на групповую оценку? Соседи из второй очереди, кто еще не сделал оценку? Благодарю за ответ!

Мы еще не делали.

#1157   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 16:50

И мы не делали. Я вообще не поняла, Авгур приглашал на приемку квартир после устранения доработок (замены окон и т.д?) Нам никто не звонил, а уже апрель на исходе

#1158   Сергей К.

Сергей К.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:40

Моя претензия лежит в Авгуре уже больше 2х месяцев. Каждый раз, когда звоню, отвечают что претензия в работе. Ждите звонка. После устранения наберут.....

Спрашивал насчет подписания односторонних актов и регистрации собственности. Говорят, что до второй очереди у них руки пока не доходят. Планируют в мае завершить регистрацию квартир по первой очереди и приступить ко второй.

#1159   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2016 - 14:40

Спасибо! Стало быть, раньше "после праздников" можно особо не рассчитывать....

#1160   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 10:01

Уважаемые соседи по Коммунарке, сообщаю, что судебные заседания по первым двум искам, поданным в защиту покупателей квартир Зеленой линии (взыскание неустойки), уже назначены. О ходе разбирательства, размере снижения неустойки буду информировать по мере развития событий.

Дмитрий, какие новости?

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623