Перейти к содержанию
ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

Рекомендуемые сообщения

Lily19

Вывод канализации на кухню должен быть см 20-25 от пола,потом чуть ниже мойдодыр -раковина в санузле,самая низкая точка вывод унитаза. Здесь важно соблюдать уклон.

мне потом объяснили что так правильно. но напрягает куча ненужных дыр в стояке канализации(( сразу нормально сделать видимо не судьба((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
merzaleksandra

ура!!! уважаемые соседи! хотела поделиться с вами: взыскала сегодня в Щербинском районном суде 120 тыс руб неустойки и расходов с застройщика! хотя предлагали всего за мои 40 кв метров 28 тыс рублей)))) а вообще приняла без проблем квартиру в 5 доме корпус 3 и доделываю там ремонт. Планирую вьезжать в начале мая!!! Всех вас жду! До встречи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jenifer

У нас торцевая трёшка. Стояк в малом санузле, разводка на кухню не сделана. Сказали, что разводку по квартире должны делать сами. Но у нас ещё между стояком и кухней вентиляция проходит, красота.

  

У нас тоже самое, но мы будем разбирать стенку стояка, чтобы поставить инсталляцию, а потом закрыть новой стенкой. В принципе, между воздуховодом и стеной свободно проходит 40 мм труба для раковины на кухне, можно просунуть не разбирая всех стен.

Вывод канализации на кухню должен быть см 20-25 от пола,потом чуть ниже мойдодыр -раковина в санузле,самая низкая точка вывод унитаза. Здесь важно соблюдать уклон.

Вы то уклон соблюдете..а вот то что строителями уже сделано.... Мы уже писали, когда начали ставить унитаз для строителей, уклон вывода канализации из стены оказался в сторону квартиры!!! А когда разобрали часть закрывающей стояк перегородки чтобы исправить уклон, оказалось, что отвод от стояка сделан под прямым углом, а должен быть под 45 градусов - вот это не исправишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panama2K

Т.е. странная какая-то логика у проектировщиков и строителей авгура... В однушках и двушках они сделали отвод до кухни, а в трёшках - мистическим образом всё нужно делать самим?? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

В торцевых двушках вывода канализации на кухне,тоже нет,написали в претензии, без результата....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья_Наталья

В торцевых двушках вывода канализации на кухне,тоже нет,написали в претензии, без результата....

Двушка, средняя секция - вывода под канализацию на кухню нет, стена сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

 Можно ли узнать у застройщика-цену на окна,на дверь входную,на отопление с батареями,на электрощиток ,закупалось все по очень низким ценам,сплошная экономия,за удешевления проекта требовать перерасчет.......

Изменено пользователем Salamander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

 У Авгура опять сменился Гендиректор уже третий за два месяца.,теперь Качура  С. А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Исупов Виктор

В торцевых двушках вывода канализации на кухне,тоже нет,написали в претензии, без результата....

То же самое. Но мне хоть не нужно вентиляцию разбирать. У меня второй этаж.

Изменено пользователем Исупов Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Гл

Добрый день всем!

 

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь получил от Авгура компенсацию за недостающие кв. метры и неустойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

я получила, спустя 10 рабочих дней после того, как в росреестре был допник оформлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mmm74

я получила, спустя 10 рабочих дней после того, как в росреестре был допник оформлен.

 

А через какое время зарегистрировали допник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivanezhka

после подписания мною допника через 3 или 4 недели (точнее не помню) мне позвонили из Авгура и сказали, что все готово, можно подъезжать и забирать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана Гл

я получила, спустя 10 рабочих дней после того, как в росреестре был допник оформлен.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cleose

после подписания мною допника через 3 или 4 недели (точнее не помню) мне позвонили из Авгура и сказали, что все готово, можно подъезжать и забирать 

Спасибо, тоже жду когда зарегистрируют , до сих пор нет. прошло 20 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lily19

То же самое. Но мне хоть не нужно вентиляцию разбирать. У меня второй этаж.

у вас есть короб вентиляции?

дело в том что у меня на 2-м этаже короба нет, под потолком просто два выхода (в ванну и на кухню)

но мой брат посмотрел и сказал что так как основного короба у меня нет (только выходы из него), то на границе с моей квартирой должны были залить отверстие где заканчивается основной короб бетоном, а его заложили какой-то непрочной фигней. и что надо самостоятельно это укреплять/заливать. иначе если кто-то что-то с крыши уронит в вент короб, это прилетит мне в ванну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Уважаемые соседи по Коммунарке, сообщаю, что судебные заседания по первым двум искам, поданным в защиту покупателей квартир Зеленой линии (взыскание неустойки), уже назначены. О ходе разбирательства, размере снижения неустойки буду информировать по мере развития событий.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salamander

Сегодня в ЖК Зеленая линия меняли разбитые стеклопакеты,начали с восьмого корпуса и немного облагородили дворы,плитку у подъездом меняют на такую же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор

Вот и подписан передаточный акт. Подведу итог работы с застройщиком:

По результатам осмотра квартиры мною был составлен 1 акт и 2 претензии к нему. Исходя из объема работ  -трудозатраты на устранение недостатков составляли приблизительно 1чел/день. Почитав форум с других объектов и жалобы людей, что застройщик не уведомляет о проделанной работе (наверное считают, что это всего лишь мелочь). Мною было принято решение контролировать работы с периодичностью до их полнейшего устранения. В результате чего было написано 5 заявлений на устранение недостатков по каждому моему посещению +1 заявление про финансы –от куда брали цену на квадратный метр ( «Уральские пельмени» http://dayz3.ru/watch/bvI9hQWa2FQ/ze-bad-2-prodazha-garazha-uralskie-pelmeni.html  покупка гаража. цитата: - вы откуда эту цену взяли –с потолка взял)1 повторно, + 1 по представлению документов указанных в свидетельстве о государственной регистрации  права на участок (г.Москва поселение Сосенское, п.Коммунарка уч.№103)  и 2 повторно. Ни на одно из указанных  заявлений ответа я так и не получил =(.  В день первый мне был предложен диван для написания заявлений,  в последующий день предложили переговорную, где стоял желанный стол, в день подписания акта менеджер был вежлив настолько, что предложила чай и что то из кондитерского (всегда бы так ;) )  И что же мы видим -им потребовался месяц, чтобы устранить недостатки.  (про то, что я потерял много времени я умалчиваю).

Изменено пользователем Виктор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxim177

кто менял окна на балконе?

какие размеры окна с дверью и окон на балконе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×