Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#961   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 01 Март 2016 - 13:25

Наличие только положительных отзывов смущает))) 

Ориентировались на уже построенные дома Авгуром в Коммунарке, и, конечно, на макет. Среди уже построенных домов, такого "подарка" покупателям пока не было. Я не говорю об увеличении площади помещений, что регулярно практикуется всеми застройщиками, а о более менее достойном внешнем виде и внутренней отделке МОПов.

Люди, которые снимаются в таких роликах обычно делают это не из любви к застройщику, а за какие-то "пряники", обещанные им Авгуром.  

Хм, я макет только недавно увидела. Красивый)

У нас в авгуровском доме сейчас и плитка в МОПах отваливается, и штукатурка, а еще по первой осени стали стены пропускать воду, перекладывали кладку, так что косячил Авгур и раньше. 

А тут варианты какие еще? Как Эдальго строился, муж мой видел каждый день, не надо такого. У МИЦа тоже своих заморочек полно, там квартиру в ипотеку не купишь, одни инвесторы, цены задирают, еще и махинации какие-то предлагают. Я тут год сидела на форуме, читала, у кого какие проблемы. А еще мы перед покупкой всю Новую Москву аж до Вороново прошерстили. У нашего банка аккредитацию только Зеленая линия получила, из авгуровских домов, потому что почти построена была.

Про дизайн...по мне, так они все уроды - дома в Коммунарке. Еще МИЦ у пруда ничего, но цены! А набережную сделали как, все видели? Вот это да, уважение к дольщикам, там без слез не взглянешь, все уже разваливается.

Люди, которые снимаются в таких роликах обычно делают это не из любви к застройщику, а за какие-то "пряники", обещанные им Авгуром.  

Авгур все пряники на Новый год раздал :) чего они там такого могут предложить, чтоб прям сняться на видео?

• mvgorshenkov и Tesla это нравится

#962   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 14:46

В результате -Авгур.,генподрядчик,генпроектировщик и все дольщики должны достойно принять дома и квартиры согласно прооекта .

#963   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:39

И на него в том числе. А еще на картинки.

А еще на то, что Авгуром были предоставлены классифицированные специалисты, которые блестяще сделали свое дело!

Так и мы еще им по 20 тыс. заплатили за это :)

А Вы как покупали? На что ориентировались? Расскажите!

Я выбирала квартиру географически: чтобы по Калужке до дачи (минимум времени, минимум светофоров) и чтобы мама, пардон, сама доехала (Подольск) в случае чего. И финансово была принципиальна ВИ. На тот момент по ВИ на этапе строительства работали только Авгур, Мортон (МО, географически неудобно) , Лидер (хорошо, но дорого)  и что-то-там в Дубне (ваще не в тему). Сейчас, говорят, с этим проще, но тогда выбирать не приходилось. Ну и чтобы сдали побыстрее. Поэтому территория-финансы сложился только Авгур и Коммунарка соответственно. ((((

#964   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:46

Тайный покупатель изучал проект ЖК Зеленая линия- из недостатков указал высокую цену ,элитного строительства.

#965   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 15:56

Тайный покупатель изучал проект ЖК Зеленая линия- из недостатков указал высокую цену ,элитного строительства.

Удивительно. Интересно на чем основан такой вывод. 

#966   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 01 Март 2016 - 15:59

Уважаемые соседи!

Прошу поделиться опытом по доплате за дополнительные метры тех, кто не принял еще квартиры (составил претензии). Подписывали ли Вы акт сверки взаимроасчетов? Оплачивали ли дополнительные метры? После внимательного изучения ДДУ наткнулся на следующие довольно "скользкие пункты" - про свою неустойку застройщик не забыл (причем установил ее гораздо выше, чем 2/300 ставки рефинансирования на момент подписания договора).

3.1.           Если по результатам обмеров Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов либо получения от Застройщика письменного требования либо уведомления о завершении строительства Жилого дома, направляемого в адрес Участника в соответствии с п.5.3 Договора..

7.1.                     За просрочку, необоснованный отказ/уклонение Участника от подписания Акта сверки взаиморасчетов, предусмотренного п. 4.5 Договора, Участник уплачивает Застройщику неустойку в размере 0,1% от цены Договора за каждый день просрочки.

Я пришла к ним в офис взяла акт сверки, причем мне сказали, что подписывать ничего не надо и оплатила доп. метры, квартиру я до сих пор не приняла, так как у меня большие проблемы с окнами, тут главное не иметь финансовых долгов перед Авгуром, чтоб он потом не заявил, что вы были обязаны доплатить за доп. метры, но не доплатили. и да может потребовать с Вас неустойку по договору.

#967   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 01 Март 2016 - 16:06

Я выбирала квартиру географически: чтобы по Калужке до дачи (минимум времени, минимум светофоров) и чтобы мама, пардон, сама доехала (Подольск) в случае чего. И финансово была принципиальна ВИ. На тот момент по ВИ на этапе строительства работали только Авгур, Мортон (МО, географически неудобно) , Лидер (хорошо, но дорого) и что-то-там в Дубне (ваще не в тему). Сейчас, говорят, с этим проще, но тогда выбирать не приходилось. Ну и чтобы сдали побыстрее. Поэтому территория-финансы сложился только Авгур и Коммунарка соответственно. ((((

и Вам было все равно какой класс дома, на проект, на план придомовой территории, на соотношение цены качества, что Авгур строил до этого, какое Финансовое состояние
Застройщика, на проектную документацию, и тд.
А если в результате вам передали бы клоповник, вы бы приняли?
  • Королевна и Исупов Виктор это нравится

#968   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:12

Я пришла к ним в офис взяла акт сверки, причем мне сказали, что подписывать ничего не надо и оплатила доп. метры, квартиру я до сих пор не приняла, так как у меня большие проблемы с окнами, тут главное не иметь финансовых долгов перед Авгуром, чтоб он потом не заявил, что вы были обязаны доплатить за доп. метры, но не доплатили. и да может потребовать с Вас неустойку по договору.

Мало ли что он может потребовать, условие о неустойке за необоснованный отказ в принятии квартиры ничтожное. Сильнейший диктовал ничтожное условие слабой стороне :)

#969   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 16:23

и Вам было все равно какой класс дома, на проект, на план придомовой территории, на соотношение цены качества, что Авгур строил до этого, какое Финансовое состояние
Застройщика, на проектную документацию, и тд.
А если в результате вам передали бы клоповник, вы бы приняли?

Клоповник бы не приняла, я и сейчас еще квартиру не приняла еще, хотя, похоже , что соседи из однушки уже мало того, что приняли, уже и ремонт начали (кривую межквартирую  кладку строители не могут переложить, потому что строители начали ремонт у соседей, и те зашпаклевали межквартрные дыры). Покупался (как и всеми) комфорт-класс, за что вот боремся. На общих собраниях из трех была на двух, к сожалению на последнее не позволил явиться форс-мажор на работе, хотя была записана и в целом была на низком старте ехать и добиваться. Но работа, к сожалению, сейчас важнее...

• Tesla это нравится

#970   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 01 Март 2016 - 16:52

А если бы изначально убрать претензии по внешнему виду, оставить только соответствие технической части проекта, тут им было бы труднее, главные проблемы были бы на виду. И для надзорных органов это было бы полезнее. Представьте себя на их месте - в стране кризис, а тут коммунарские балконы требуют перекрасить.

Чтобы спросить у Застройщика про технические недочеты, нужно получить документацию, а ее Застройщик категорически не хочет показывать. Хотя в том же ФЗ214 черным по белому это написано.

Чтобы написать грамотные замечания по качеству строительства - нужно проводить экспертизу. Брать образцы строительных материалов. Иметь сертификаты на все поставленные материалы.

Надзорные органы по факту - формальность. Три ответа от Мосстройнадзора - все соответствует проектной документации, РВЭ получено. Чего еще вам надо.

Чтобы Застройщик строил нормально, нужно чтобы законы работали для всех.

У нас получается что закон трактуется в одну сторону - кто больше занесет в нужный кабинет.

Вы конечно все правильно говорите, но к сожалению это только мечты. Поэтому имеем то, что имеем. Но борьбу продолжаем.

• fcz, DomiLu, Мадина и еще 1 это нравится

#971   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:12

Клоповник бы не приняла, я и сейчас еще квартиру не приняла еще, хотя, похоже , что соседи из однушки уже мало того, что приняли, уже и ремонт начали (кривую межквартирую кладку строители не могут переложить, потому что строители начали ремонт у соседей, и те зашпаклевали межквартрные дыры). Покупался (как и всеми) комфорт-класс, за что вот боремся. На общих собраниях из трех была на двух, к сожалению на последнее не позволил явиться форс-мажор на работе, хотя была записана и в целом была на низком старте ехать и добиваться. Но работа, к сожалению, сейчас важнее...

Да, конечно знаю. Мы с Вами борцы за справедливость, но большинству пофиг на качество и эстетику.
Моё сообщение на самом деле было не к Вам лично а к тем, которые принимают квартиры закрытыми глазами, как будто нам эти квартиры государство раздало, как будто это муниципальное жильё, и пофиг на общее имущество. И к сожалению такая масса составляет большинство.
  • Мадина, Исупов Виктор и Salamander это нравится

#972   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:39

Мало ли что он может потребовать, условие о неустойке за необоснованный отказ в принятии квартиры ничтожное. Сильнейший диктовал ничтожное условие слабой стороне :)

При чем тут неустойка за отказ о приемке квартиры, я говорю, что он может потребовать неустойку, за то что вы не доплатили за доп. метры в течении 10 дней с момента получения письма.

#973   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 17:54

При чем тут неустойка за отказ о приемке квартиры, я говорю, что он может потребовать неустойку, за то что вы не доплатили за доп. метры в течении 10 дней с момента получения письма.

Если после получения письма вы пришли принимать квартиру и не оформив претензию по квартире, отказываетесь принимать, то у вас пошел срок неустойки.  Если вы оформили претензию по квартире, указали недостатки, зарегистрировали в офисе вашу претензию, то пока Авгур не устранять недостатки - срок по неустойке за доп. метры не идет. А вот срок о просрочке за предоставление вам квартиры - идет.

#974   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 20:43

Вот как должно быть сделано отопление

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Сергей К. это нравится

#975   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 23:55

Вот как должно быть сделано отопление

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но это, похоже, общий холл. В каждую квартиру две трубы - а дальше, нет ли фоток?
Выглядит заслуживающе доверия.

#976   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 10:22

Если после получения письма вы пришли принимать квартиру и не оформив претензию по квартире, отказываетесь принимать, то у вас пошел срок неустойки.  Если вы оформили претензию по квартире, указали недостатки, зарегистрировали в офисе вашу претензию, то пока Авгур не устранять недостатки - срок по неустойке за доп. метры не идет. А вот срок о просрочке за предоставление вам квартиры - идет.

Как раз срок за доп. метры и идет почитайте ДДУ внимательно.

#977   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 13:27

Могут ли дольщики ,которые приняли квартиры у застройщика-написать в Центральную жилинспекцию г. Москвы для составления акта по проекту квартиры и коммуникациям так как никаких схем ,чертежей им не предоставили.

#978   paratuga

paratuga

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 15:00

А когда будет обещанное гарантийное письмо от Авгура кто нибудь в курсе? Какие сроки? 

#979   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 16:35

Могут ли дольщики ,которые приняли квартиры у застройщика-написать в Центральную жилинспекцию г. Москвы для составления акта по проекту квартиры и коммуникациям так как никаких схем ,чертежей им не предоставили.

Простите, это что, вопрос, совет, пожелание? Непонятно. 

Какие чертежи должны нам были предоставить?

#980   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:40

Простите, это что, вопрос, совет, пожелание? Непонятно. 

Какие чертежи должны нам были предоставить.

Кто принял квартиру это уже вопрос к жилинспекции,а кто нет , отвечает за все застройщик.Проект,схемы ,чертежи-все кто строили наши дома ,отказываются    предоставить. Как вы собираетесь менять окна по безопасности на две створки,если сейчас там одна, Мы можем нарушить архитектуру дома или отопление менять на другую схему или дома зимой будут промерзать из-за отсуствия утеплителя.

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623