Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#781   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:29

Предлогал встречу на 22.02  в13,00(ответ же как у всех).

Скажу больше, в среду звонил в Авгур по поводу приемки квартиры. Так мне назначили на 22 в 12.30!

#782   Сергей К.

Сергей К.

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:49

Почитайте отзывы и тп про Авгур, никаких нормальных договоренностей не будет. Компания уже зарекомендовала себя не с лучшей стороны. Поэтому нужно действовать жестко и последовательно. В случае если пересмотра встречи не будет,  25-ого кто сможет присутствовать на ней?

Я буду

#783   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:50

Писменно обращаемся в постпродажный отдел -по проекту отопления,по окнам,сказали что предоставят информацию.По встрече на сайте будет для всех дольщиков объявление.

#784   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:30

Согласно СНиП 31-01-2003 п. 9.24 обязательного к исполнению, межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 52 дБ. Также глубокие и, тем более, сквозные трещины, торчащая арматура из пола или стен являются обоснованным отказом от подписания акта приёма-передачи до их устранения по листу осмотра квартиры (претензии).

Спасибо за ссылку. почитал эти нормы(31-11-2003 может не те, но там, об этом гласит п.9.25 и уровень указан 50дБел. но думаю это не так важно, какой пункт и какая погрешность.)  ещё почитал договор аренды земельного участка п.1.7  Показатели санитарно-эпидимиологических требований: -максимальный уровень шума 45 дБА; -общий уровень инфразвука 70 дБ лин; электромагнитное излучение не более 4 мкТл.(надеюсь это у нас будет в норме.как и всё остальное).

Так же почитал СНиП 2.03.13-88 про гидроизоляцию полов в санузлах. Вот только не знаю подходят они для новостроек?(или это на усмотрение застройщика -типа: -делайте сами).

#785   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 13:42

Еще раз про окна-в угловой двушке,на кухне должны открываться две створки,в комнате одинарное окно и подоконный блок ,то должны открываться обе створки по чертежу генпроектировщика. Ствол муссоросборника открыт по кругу,для обслуживания.

#786   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:34

Спасибо за ссылку. почитал эти нормы(31-11-2003 может не те, но там, об этом гласит п.9.25 и уровень указан 50дБел. но думаю это не так важно, какой пункт и какая погрешность.)  ещё почитал договор аренды земельного участка п.1.7  Показатели санитарно-эпидимиологических требований: -максимальный уровень шума 45 дБА; -общий уровень инфразвука 70 дБ лин; электромагнитное излучение не более 4 мкТл.(надеюсь это у нас будет в норме.как и всё остальное).

Так же почитал СНиП 2.03.13-88 про гидроизоляцию полов в санузлах. Вот только не знаю подходят они для новостроек?(или это на усмотрение застройщика -типа: -делайте сами).

Еще немного, и нам не нужна будет независимая экспертиза.

Сами кого хочешь сможем проверить на соответствие НТД. :bita:

• ANP это нравится

#787   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:05

Грустно все это, платишь деньги, а потом еще и изучаешь то, что тебе по профессии не пригодится никогда. Как говорится "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".

• Мадина, Наталья73 и Tesla это нравится

#788   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:38

сегодня была у строящегося жк Бунинские аллеи...даже такого же ядовито зеленого цвета панели так достойно смотрятся...ни  в какое сравнение конечно с покраской в сто пятьсот слоев...

Правда, выглядят эти "аллеи" как складские корпуса, но да, достойные такие, дорогие... ))))

#789   Ebardasheva

Ebardasheva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:57

Все, кто посоветовал по поводу претензии - огромное человеческое спасибо! Сегодня отдала в офисе, на мой экземпляр сразу поставили номер, о получении расписалась Исаченко И.С., которая в уведомлении, присланном мне в декабре, была указана как представитель с доверенностью. 

• Tesla это нравится

#790   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:13

Правда, выглядят эти "аллеи" как складские корпуса, но да, достойные такие, дорогие... ))))

. Я говорю про панели, про сами дома не могу ничего сказать, не видела планировок, а фасады практически как на картинках, поэтому дольщикам повезло, сюрпризов как у нас не будет. Поэтому ваш подкол мне не ясен)))

#791   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:00

Цоколь можно обшить клинкерной плиткой,декоративным камнем или керамогранитом-рекомендации для засстройщика.

• DomiLu и Виктор это нравится

#792   Vermag

Vermag

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:07

С вероятностью 90% я буду на встрече

Сообщение отредактировал Vermag: 20 Февраль 2016 - 22:09

#793   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 08:56

. Я говорю про панели, про сами дома не могу ничего сказать, не видела планировок, а фасады практически как на картинках, поэтому дольщикам повезло, сюрпризов как у нас не будет. Поэтому ваш подкол мне не ясен)))

Подкола никакого. Просто, если не знаешь, что перед тобой жилые дома, издалека кажется, что это что-то промышленное, только и всего ))) Но сделано аккуратно и да, соответствует картинке.

#794   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 09:03

[quote name="DomiLu" post="354917" timestamp="1456034163"]

Подкола никакого. Просто, если не знаешь, что перед тобой жилые дома, издалека кажется, что это что-то промышленное, только и всего ))) Но сделано аккуратно и да, соответствует картинке.[/ да согласна, дизайн на любителя)футуристический как по мне) но молодцы, что сдают то, что изначально продавали...
  • olgasat, DomiLu и Tesla это нравится

#795   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:08

У нас тоже как на картинке-картинку мы же купили,значит понравилась.,только нормы строители не соблюдали,да и краска может быть не фасадная и летом никаких работ по окраске не проводилось. Если бы знали что строители будут среднеазиты то некупили квартиры ,так как не профи и в список к документации и рекламы объекта их небыло. Все также как с пальмовым маслом. Надо требовать сертификаты на стройматериалы,а также разрешение на работу у таких рабочих. Отделка получилась некачественной-они нам допметры,мы им качество стройки и цену квартир Авгуру в месячный срок должен пересмотреть-ответ в писменном виде каждому дольщику. Получается после акта приемки-дольщики должны поменять окна по проекту,отопление по проекту,стены построить по уровню, утеплить по проекту внешние стены., гидроизоляцию цоколя как сделать,водостоки,водоотливы,пожарный водопровод-вообщем дом надо ставить на капремонт.

• Мадина и Tesla это нравится

#796   alexius__sev

alexius__sev

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:18

У нас тоже как на картинке-картинку мы же купили,значит понравилась.,только нормы строители не соблюдали,да и краска может быть не фасадная и летом никаких работ по окраске не проводилось. Если бы знали что строители будут среднеазиты то некупили квартиры ,так как не профи и в список к документации и рекламы объекта их небыло. Все также как с пальмовым маслом. Надо требовать сертификаты на стройматериалы,а также разрешение на работу у таких рабочих. Отделка получилась некачественной-они нам допметры,мы им качество стройки и цену квартир Авгуру в месячный срок должен пересмотреть-ответ в писменном виде каждому дольщику. Получается после акта приемки-дольщики должны поменять окна по проекту,отопление по проекту,стены построить по уровню, утеплить по проекту внешние стены., гидроизоляцию цоколя как сделать,водостоки,водоотливы,пожарный водопровод-вообщем дом надо ставить на капремонт.E

У вас есть проект прошедший экспертизу данного дома, что бы такое говорить?

#797   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 10:24

Мы все это указали в претензии.

#798   alexius__sev

alexius__sev

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:09

Мы все это указали в претензии.

Прошу прощения, но на основании чего вы указали в претензии о отсутствии утеплителя в наружных стенах?

#799   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:14

Прошу прощения, но на основании чего вы указали в претензии о отсутствии утеплителя в наружных стенах?

Мы фотографировали, после кирпича там пустоты-а вы случайно не с 145 квартиры.

#800   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:19

Прошу смотреть

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Кислородчик, Артем и Лена, Мадина и 2 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623