Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#701   Мадина

Мадина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:32

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Авгур Эстейт

:D :clap: :rofl:

"Ошибки глупцов порою так разительны, их так трудно предвидеть, что они ставят мудрецов в тупик и полезны лишь тем, кто их совершает."
Ж. Лабрюйер

• Anna2011 и Tesla это нравится

#702   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:41

Все окна имеют две створки .даже подоконный блок.-по проекту.На все инженерные коммуникации запрашиваем проект,а он одобрен МОСОБЛЭКСПЕРТИЗОЙ.

• Кислородчик это нравится

#703   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 01:43

А потом.. ещё ошиблись когда 103 й участок линейкой измеряли этак на 1014 кв.м.

И потом.. ещё ошиблись когда подрядчика выбирали..

И так они ошибались до самой старости..

Почитайте новую тему в "Квартал А101" по платным парковкам на придомовой территории. "Ошиблись" при межевании.

#704   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:18

Проект у генпроектировщика совпадает с экспликацией БТИ.кадастром .и РОСРЕЕСТРом.Проект отопления.обещали прислать по электронке.

У проектировщика именно Проект совпадает? Или рабочая документация.

Авгур же пишет про то, что у него 2-е стадии.

Надо смотреть именно Проектную документацию, по которой проводилась государственная экспертиза. И скорее всего там будут другие планировки.

А строят уже по Рабочей документации - она конечно везде будет совпадать!

Еще раз повторю, если изначально и в Проектной документации и в Рабочей документации одинаковые планировки, то Авгур нас обманывал сознательно, продавая квартиры меньшей площади!

Планировка

• Артем и Лена, Shev, Сергей К. и еще 1 это нравится

#705   Shev

Shev

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 18 Февраль 2016 - 09:52

Надо смотреть именно Проектную документацию, по которой проводилась государственная экспертиза. И скорее всего там будут другие планировки.

Еще раз повторю, если изначально и в Проектной документации и в Рабочей документации одинаковые планировки, то Авгур нас обманывал сознательно, продавая квартиры меньшей площади!

Полностью согласен, как можно дважды ошибиться, нарисовав в приложении не то , что по факту получилось, потом еще и площадь квартиры забыв при подписании ДДУ правильную указать, а после обмеров сделать сюрприз в виде доплат, за свою беспечность.

#706   Артем и Лена

Артем и Лена

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:08

Полностью поддерживаю!

Так же считаю, что мошенничество чистой воды. Сознательно продавали меньше, что бы свои риски в будущем прикрыть и снять с нас денег.

Только не учли количество жильцов, которые не захотят мириться.

Если они нам не пойдут на встречу, предлагаю выступить с коллективным иском в прокуратуру и иные "заинтересованные" инстанции.

• Наталья73 это нравится

#707   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:32

Ошиблись...)

Как сказал один Гражданин разбивая стол кулаком, перед секретарём постпродажного отдела, разбрасывая охранников и посылая начальника охраны "на цыганском языке" к жене командовать.  (бедная Роза)

- Я возмущен.

#708   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:50

Полностью поддерживаю!

Так же считаю, что мошенничество чистой воды. Сознательно продавали меньше, что бы свои риски в будущем прикрыть и снять с нас денег.

Только не учли количество жильцов, которые не захотят мириться.

Если они нам не пойдут на встречу, предлагаю выступить с коллективным иском в прокуратуру и иные "заинтересованные" инстанции.

Авгура подвел подрядчик !

Ибо, если бы построили в срок, и по проекту...

То ни у кого бы не было шансов.  И все бы принесли свои кровные. И даже бы не пискнули.

И тут все пошло не так :)

#709   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:39

Всю прибыль с наших корпусов,Авгур должен вернуть по недоделкам-скупой платит дважды. По проектам  и перепланировкам чертежи все сходятся,рисунок в ДДУ.по их словам это неокончательный вариант.Все делается задним числом.Техническое описание у Авгура и проект генпроетировщика-как на форуме у Юсупова.Только окна на схеме по две створки-по окнам надо запрашивать документацию у застройщика,а также по отоплению.Иначе после приемки квартиры-жилинспекция будет штрафовать нас ,за нарушения проекта.

#710   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:59

Всю прибыль с наших корпусов,Авгур должен вернуть по недоделкам-скупой платит дважды.

Хоть бы часть отдал :)

как на форуме у Юсупова.

Я Исупов

Только окна на схеме по две створки-по окнам надо запрашивать документацию у застройщика,а также по отоплению.Иначе после приемки квартиры-жилинспекция будет штрафовать нас ,за нарушения проекта.

Почему нас будут штрафовать?.

Окна в доме соответствуют проекту.

Просто открывается одна половина :) А на второй половине решили экономить.

Фасадный облик дома не нарушен. Если бы была одна створка - тогда да. Да и то под вопросом.

#711   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:28

Всю прибыль с наших корпусов,Авгур должен вернуть по недоделкам-скупой платит дважды. По проектам  и перепланировкам чертежи все сходятся,рисунок в ДДУ.по их словам это неокончательный вариант.Все делается задним числом.Техническое описание у Авгура и проект генпроетировщика-как на форуме у Юсупова.Только окна на схеме по две створки-по окнам надо запрашивать документацию у застройщика,а также по отоплению.Иначе после приемки квартиры-жилинспекция будет штрафовать нас ,за нарушения проекта.

Особенно мне понравилось слово "рисунок"в дду.    

Вспомнились "Уральские пельмени"-студенческие отряды:

-мы работали с 6 утра до 12 ночи.

+ ..да ваш отряд назывался -лодырь?

-. да вам пропёрло...мы спали только во время еды.

-у нас была такая строгая дисциплина, что ели бы, хотя бы  кто опаздывал на 30сек с обеда.наш командир, расстреливал каждого второго..

-. да он был гуманистом.

+.наш за одну ошибку в чертеже уничтожал всё генеалогическое древо.

-у вас были чертежи....мы строили по рисунку шести летней Маши. победительницы  конкурсов рисунков.

Сообщение отредактировал Виктор: 18 Февраль 2016 - 17:19

• Светлана Геннадьевна это нравится

#712   Ebardasheva

Ebardasheva

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:06

Соседи, добрый день! Может быть, я что-то пропустила и уже есть информация по этому поводу, но все же прошу помочь)
Вчера посмотрели квартиру, было несколько серьезных недостатков. Вернулись в офис демонстраторов, сказали что квартиру пока не готовы принять, напишем претензию. Подписали акт осмотра и претензию, сняли копию, демонстратор сказал что нужно ждать звонка об устранении недостатков... И все.
Я видела, что кто-то писал, что нужно еще претензию по недоделкам отправить письмом или в офисе регистрировать - это касается претензий при заключении акта приема-передачи или нет?
Это мой первый опыт с покупкой квартиры, когда была на осмотре - вроде бы все казалось понятным - осмотрела, подписала акт осмотра и претензии, теперь ждать устранения, а приема-передачи подписывать только потом. Но теперь я что-то беспокоюсь, правильно ли все сделано.

#713   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:20

Соседи, добрый день! Может быть, я что-то пропустила и уже есть информация по этому поводу, но все же прошу помочь)
Вчера посмотрели квартиру, было несколько серьезных недостатков. Вернулись в офис демонстраторов, сказали что квартиру пока не готовы принять, напишем претензию. Подписали акт осмотра и претензию, сняли копию, демонстратор сказал что нужно ждать звонка об устранении недостатков... И все.
Я видела, что кто-то писал, что нужно еще претензию по недоделкам отправить письмом или в офисе регистрировать - это касается претензий при заключении акта приема-передачи или нет?
Это мой первый опыт с покупкой квартиры, когда была на осмотре - вроде бы все казалось понятным - осмотрела, подписала акт осмотра и претензии, теперь ждать устранения, а приема-передачи подписывать только потом. Но теперь я что-то беспокоюсь, правильно ли все сделано.

Я видела, что кто-то писал, что нужно еще претензию по недоделкам отправить письмом или в офисе регистрировать. Именно так!!!

После подписанного акта прима - передачи вам никто ничего не будет делать.

#714   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:27

Вы все правильно сделали, но надо было зарегистрировать данную претензию, чтобы на ней был входящий номер и подпись уполномоченного представителя, которого у Авгура нет. На всякие случаи отправляйте данную претензию в 2-х экз (можете составить новую, но недостатки указать те же), копию акта осмотра вместе с сопровождающим письмом на гендира Авгура по месту регистрации юл в Тамбов (посмотрите официальный адрес на сайте егрюл). В письме укажите что были нарушены нормы фз о зпщите прав потребителя и ст.7, ч.1 фз-214 и что на основании ч.2 ст. 7 фз-214 вы просите их устранить недостатки в разумный срок с момента получения претензии (или можете указать 14 или больше дней) и сообщить Вам об устранении по средствам связи (тел, элек почта). Пишите что вы готовы приехать на повторный осмотр. Также просите, чтобы в 10 дневный срок прислать вам по после второй экз где они расписались что ознакомились с недостатками. Необходимо так поступать, чтобы у вас были доказательства что вы не уклонялись от принятия квартиры. Письмо нужно направить с описью вложения, ценным письмом.
  • chebamax это нравится

#715   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:48

Вы все правильно сделали, но надо было зарегистрировать данную претензию, чтобы на ней был входящий номер и подпись уполномоченного представителя, которого у Авгура нет. На всякие случаи отправляйте данную претензию в 2-х экз (можете составить новую, но недостатки указать те же), копию акта осмотра вместе с сопровождающим письмом на гендира Авгура по месту регистрации юл в Тамбов (посмотрите официальный адрес на сайте егрюл). В письме укажите что были нарушены нормы фз о зпщите прав потребителя и ст.7, ч.1 фз-214 и что на основании ч.2 ст. 7 фз-214 вы просите их устранить недостатки в разумный срок с момента получения претензии (или можете указать 14 или больше дней) и сообщить Вам об устранении по средствам связи (тел, элек почта). Пишите что вы готовы приехать на повторный осмотр. Также просите, чтобы в 10 дневный срок прислать вам по после второй экз где они расписались что ознакомились с недостатками. Необходимо так поступать, чтобы у вас были доказательства что вы не уклонялись от принятия квартиры. Письмо нужно направить с описью вложения, ценным письмом.

А образца такой претензии у Вас нет случайно в doc?

#716   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 18 Февраль 2016 - 17:50

У меня есть. Напишите мне на эл почту, я Вам вышлю.
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#717   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:01

У меня нет. Мы эксперта заказали и он все написал по своей форме со всеми ссылками на СНиПы и ГОСТа. Хотя у нас мало недостатков было, в основном по МОПам.
Претензию может Вам прислать Дмитрий Александрович.

#718   nadm

nadm

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:41

У меня есть. Напишите мне на эл почту, я Вам вышлю.

А я не помню, чтобы подписывала акт осмотра.. Он нужен? Или, если есть зарегистрированная претензия с входящим номером, то акт осмотра не обязателен?

#719   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:23

Кто-то получил ответ от Авгура на нашу заявку о проведении встречи 22 числа???

Я вчера разговаривала с постпродажным отделом и поинтересовалась о встрече с представителями компании!? Она сказала а что кто- то обещал?! достали эти дурацкие их ответы.. Сново врут или косят под дуроков!)

Сегодня проходила по двору Зеленой Линии около моста (ближе к 8 корпусу) экскаватор копал большую яму ( там в октябре вроде был газон, теперь там одни воспоминания), там ещё трубы проходят что-то устронять. Снег сошёл и ужасы все теперь на территории видны... Газона нет, плитка вся просела и кривая((
  • Tesla это нравится

#720   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:10

Я вчера разговаривала с постпродажным отделом и поинтересовалась о встрече с представителями компании!? Она сказала а что кто- то обещал?! достали эти дурацкие их ответы.. Сново врут или косят под дуроков!)

Сегодня проходила по двору Зеленой Линии около моста (ближе к 8 корпусу) экскаватор копал большую яму ( там в октябре вроде был газон, теперь там одни воспоминания), там ещё трубы проходят что-то устронять. Снег сошёл и ужасы все теперь на территории видны... Газона нет, плитка вся просела и кривая((

У меня сейчас сложилось впечатление, что Авгур тупо тянет время. Только вот для чего. Чтобы народу побольше квартир приняли. Или может документацию правят.
  • Королевна это нравится

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623