Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#681   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:16

Кто-то получил ответ от Авгура на нашу заявку о проведении встречи 22 числа???

Молчат.

#682   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:27

Добрый день соседи, была на приемке 13.02. Квартиру не приняла, из косяков по квартире: не открывается окно на кухне, между монолитом и блоками щели к соседям, конденсат в маленькой комнате в маленьком отделе окошка внутри окна (сказали будут менять окно),нет ручки на балконной двери, плохо ездят створки на балконном остеклении, плохо закрывается входная дверь, меня удивило то , что слив канализация находится очень низко к полу и нет выхода канализации на кухню, по мопам как и у всех даже перечислять не буду.

И у меня такой вопрос, а почему в квартиру не заведены кабеля слаботочки?

#683   Артем и Лена

Артем и Лена

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:54

Соседи, приветствую!
Только вернулись с осмотра квартиры (2-й корпус, 2-я секция). Квартиру не приняли, составление акта взяли на дом.

Демонстратор был Александр, вежливый парень. К нему никаких претензий.

На удивление серьёзных нареканий на квартиру не нашли (отрегулировать окно в одной из комнат; в этой же комнате стена к соседям из странных покоценных блоков сложена, но это уже из разряда - искать к чему предраться; и один кран вывода на полотенце-сушитель подтекает)!

В остальном всё очень даже прилично (гидроизоляция есть, приклеена добротно; гребневы блоки - вроде бы влагостойкие, но не особо то понятно как это проверить, так как некоторые блоки зеленоватые, а некоторые нет).

Подъезд, в общем то тоже без особых нареканий, даже особо фотографировать нечего было (ну если не говорить о несоответствии проекту).

Замерял высоту потолков по всей квартире, сильных отклонений нет (в пределе 0.004 метра). Это радует.

Ширина помещений от одного края к другому тоже примерно одинаковая. Тоже порадовало.

На дверях подъездов нашего корпуса вывешено объявление, что Авгур очень сильно извиняется за внешний вид дома и слёзно клянётся всё переделать и привести дом в хороший вид в апреле - мае 2016 года. Делают вид, что всячески идут на встречу дольщикам.

• jenifer, Мадина и Наталья73 это нравится

#684   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:14

Соседи, приветствую!
Только вернулись с осмотра квартиры (2-й корпус, 2-я секция). Квартиру не приняли, составление акта взяли на дом.

Демонстратор был Александр, вежливый парень. К нему никаких претензий.

На удивление серьёзных нареканий на квартиру не нашли (отрегулировать окно в одной из комнат; в этой же комнате стена к соседям из странных покоценных блоков сложена, но это уже из разряда - искать к чему предраться; и один кран вывода на полотенце-сушитель подтекает)!

В остальном всё очень даже прилично (гидроизоляция есть, приклеена добротно; гребневы блоки - вроде бы влагостойкие, но не особо то понятно как это проверить, так как некоторые блоки зеленоватые, а некоторые нет).

Подъезд, в общем то тоже без особых нареканий, даже особо фотографировать нечего было (ну если не говорить о несоответствии проекту).

Замерял высоту потолков по всей квартире, сильных отклонений нет (в пределе 0.004 метра). Это радует.

Ширина помещений от одного края к другому тоже примерно одинаковая. Тоже порадовало.

На дверях подъездов нашего корпуса вывешено объявление, что Авгур очень сильно извиняется за внешний вид дома и слёзно клянётся всё переделать и привести дом в хороший вид в апреле - мае 2016 года. Делают вид, что всячески идут на встречу дольщикам.

Походу, Авгур во вовсю квартиры приводит в нормальный вид.

Надо было мне записаться на начало марта.

Тогда бы вообще не было замечаний :)

• jenifer это нравится

#685   Артем и Лена

Артем и Лена

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:22

Виктор, а у меня сложилось впечатление, что разные корпуса делали разные бригады. Отсюда разница по качеству...

• Tesla это нравится

#686   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:54

Тогда бы они и квартиры в порядок стали приводить с начала марта, не раньше. Думаю, их сподвигла на экстренные доделки внушительная стопка претензий от уже не принявших квартиры людей.

#687   Leks@

Leks@

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:59

Симпатичный тайничок.. ;)

Пена на улицу не должна торчать и должна быть заделана везде (в т.ч. окнах и т.д.) - она от солнечного ультрафиолета разлагается в труху.

Регуляторы давления сблокированы с фильтром и гасителем гидроудара - КФРД:

https://img-fotki.yandex.ru/get/3514/830...

Лучше менять. Через пару лет могут "закиснуть" и перестать работать.

Хотя сами можете погуглить отзывы.

Странно, у вас отсутствует утепление на трубах....

#688   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:14

У нас тоже на одной трубе отсутствует. Как сказал Витомир, значит, трубу уже рвануло, и ее меняли, а утепление второй раз делать не стали.

#689   Lucky-13

Lucky-13

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:14

Сегодня приняли квартиру (однушку в 1-м корпусе), на удивление к квартире претензий нет. Единственное, створка лоджии двигается туго, но решили, что это мелочь.

Нам выдали все ключи, кроме ключа от домофона. Сказали, что ключ выдаст УК.

Подскажите пожалуйста те, кто получили платежки (ЕПД) есть ли отдельная графа за домофон?

т.к. в офисе "Авгура" нам сказали, что домофон не входит в проект дома.)))

#690   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:23

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект  с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: info@d-pm.ru

• Мадина это нравится

#691   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:00

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: info@d-pm.ru

Это банальный сговор. Я уже писал об этом. Никаких ошибок не было. И скорее всего в проектной документации, которая проходила гос. Экспертизу не будет этих ниш и стен.

Хотя если проект изначально был такой, значит Авгур сознательно продавал картины с уменьшенными площадями. В это уже мошенничество. В особо крупных размерах.
  • Кислородчик, Королевна, Shev и 2 другим это нравится

#692   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:08

Фотка из архива, когда стройка была в разгаре и трубы только монтировали. Просто на ней наглядно видно то, о чем Вы спрашивали.

#693   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:20

Я им давно еще писал, как только балконы стали красить. Они послали меня ласково.

#694   Светлана Геннадьевна

Светлана Геннадьевна

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 11

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:40

Соседи, прошу совета! Наконец-то авгур готов передать мне квартиру, а вот я не знаю, готова ли принять ее такой ))) Птички на стене подъезда как нельзя лучше иллюстрируют ситуацию ))) Большая и хищная - понятно, Авгур, а маленькие - мы с мужем ))) И мячик на нашей стороне ))) В квартире у нас почему-то живут строители-сербы (бессовестный Авгур забыл их предупредить, что объект будет сегодня сдаваться), проект нарушен, а в щели между потолком и стеной свободно проходит моя ладошка. Претензию написала, конечно, и ничего не приняла. Рентабельно ли судиться? Кто-нибудь уже подал иск? Коллективный? Индивидуальный?

Отдельный вопрос: пазогребневые блоки как межквартирная перегородка! Это только у нас блоки к бетонной стене в ванной прилегают друг к другу настолько не плотно, что видно комнату в соседней трешке?
  • Anna2011 это нравится

#695   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:53

Внимательно смотрим этапы стройки,между кирпичем и монолитом если утеплитель-минплита,первая очередь перед кирпичной кладкой вся была обшита минватой.

#696   Fisics_49

Fisics_49

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:58

Добрый день, соседи.
Подскажите, кто уже узнавал насвет устранения недрлелок по акту? Вежливая дама в отделе постпродажного обслуживания сккзала, что письмо с извещением отправят по почте (жто в Воркуту они писать соьрались

#697   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:06

Проект у генпроектировщика совпадает с экспликацией БТИ.кадастром .и РОСРЕЕСТРом.Проект отопления.обещали прислать по электронке.

#698   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:53

Сегодня в ЖК Зеленая линия-вторая очередь-побывал авторский надзор,самостоятельно. А я была в их офисе,про нишу и дверь входную-был проект  с самого начало стройки.То что рисунок у нас в ДДУ-якобы ошибка.На сайте генпроектировщика можно по электронке задать вопросы-обещали ответить. Электронка генпроектировщика: info@d-pm.ru

Ну да.. а ещё ошиблись в п.4,1 эдак сотни на 4 в меньшую сторону. ну или п.4,2 на цать р.

• Мадина это нравится

#699   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:01

А потом.. ещё ошиблись когда 103 й участок линейкой измеряли этак на 1014 кв.м.

И потом.. ещё ошиблись когда подрядчика выбирали..

И так они ошибались до самой старости..

• Мадина это нравится

#700   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:24

А потом.. ещё ошиблись когда 103 й участок линейкой измеряли этак на 1014 кв.м.

И потом.. ещё ошиблись когда подрядчика выбирали..

И так они ошибались до самой старости..

Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Авгур Эстейт

• tor, Lily19, Bagman и еще 1 это нравится

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623