Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#41   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:52

нет ничего особо не чищено...скорее протоптано. заезд есть с ул Монаховой но закрыт типа цепью. Перешагнуть можно, а вот тачкой перепрыгнуть вряд ли) но думаю охрана ее как то расцепляет при необходимости...

т.е. машина с стройматериалами не заедет,  а лифт работает или Вы пешком поднимались?

#42   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:53

Привет всем еще раз) только высвободилась) сорри что долго)

подробности: приехала к 9, демонтратора ждала минут 15, пришлось вызванивать по сотовому.

квартира без грехов, поэтому решила принимать. отопление сть, еще какое)))жара просто) Пошла в офис подписывать доки...ждала около часа покуа ко мне выйдет менеджер!!! я то самая первая... они жадли акты приема-передачи... в общем дождалась все заполнили подписали. Следом пришал тетечка из УК и сунула договор на 4 года...я ей сразу сказала: если там на 4-5 лет, то сразу переделывайте, дольеш чем на год не буду подписывать! у тетки аж глаз задергался от моей наглости))) ну а нечего меня час просто так просиживать было))) тетка начала исправлять ручкой в договоре срок действия... я говорю: вы на каждое "исправленному верить" печать будете ставить? тетка замешкалась и сказала конечно! а при этом продолжала бубнеть что вообще все наоборот просят всегда чуть ли не на 10 лет сразу с ук договор подписать!!!на что я сказала, что со 2 очередью так не пройдет),  пусть готовят всем сразу на год экземпляры...проверим как пашут а там и решим) у тетки задергался второй глаз...))) потом я сказала что в любом случае буду все читать, а сейчас времени нет, итак просидела лишний час...взяла доки и ушла))) считаю нам всем нужно коллективно принять решения что и как подписывать) да мопы грязные и красили так...в общем лучше не вглядваться...зеркал до сих пор нет... но блин, ребят, задолбалась я ждать когда они все сделают нормально...да и не сделают. руко<вырезано цензурой>ники одним словом...

А лифты работают, электричество и вода горячая и холодная есть ? Неужели окна отрегулированы ? 

#43   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:12

А лифты работают, электричество и вода горячая и холодная есть ? Неужели окна отрегулированы ? 

лифты работают!в квартире и подъезде жарко! счетчики стоят. с окон не дует. но это я знала и раньше(была там пару раз), домофон висит)

#44   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:20

лифты работают!в квартире и подъезде жарко! счетчики стоят. с окон не дует. но это я знала и раньше(была там пару раз), домофон висит)

Спасибо, порадовали !

#45   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:34

А в передаточном акте есть такой пункт, что Вы финансовых претензий не имеете?

• михаил680 это нравится

#46   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:34

поздравляю всех уже получивших ключи! лед тронулся)

насчет МОПов, конечно, печально. получается там еще куча работы, аж на 4 недели?Вы это указывали в Акте как недочет? или что, поверили на слово? и насчет замечаний тоже вопрос-прям совсем все хорошо? окна отрегулированы, стены, полы ровные в пределах допустимого, двери норм, вентиляция? а лифты работают? документы на них видели? а то боязно в свете последних аварий...

простите, если много вопросов и сумбурно. очень все долго ждали этого момента, и всех первопроходцев будут "рвать на части" вопросами)

Спасибо за поздравления!

Нам нужно было, как можно быстрее! Поэтому получили ключи и начинаем ремонт. Ко времени окогчания ремонта и МОПы должны быть готовы. К квартире нет замечаний, окна отрегулированы, вода, отопление. электричество есть. Дверь нормальная, вентиляцию проверили бумажкой - работает.

В ванне большой короб, но менеджер нашему ремонтеру сказал, что можно уменьшить.  Кстати. в УК сказали, что можно и кондиционер поставить и короб разобрать, но с ними согласовать, но сказала как-то вяло)))

Лифты работают. Сертификат не смотрели. Впрочем всего не пересмотришь.

УК приняла только 9 корпус, поэтому просили нас (8 корпус) не менять замок, если не будут жить рабочие. Будут еще опечатывать счетчики.

Мы подписали допсоглашение. Квартира однокомнатная, судиться не имеет смысла...вроде. Да и нет желания - только что закончили суд по ДТП.

Договор с УК подписали на 1 год без проблем. На вывоз мусора (145 р) и на охрану (9, 70 р.) подписали. Квартплата прописана 36, 76.р. Про мусор тетка говорила, что вариантов со своим контейнером нет. Но у нас 40м2 - не проблема.

Про воду не знаю - забыли. Электрику платить только после собственности, но всё скопом за это время.

Не получили ключи от почтовых ящиков и домофона. Получили терморегуляторы, паспорта на счетчики (не опломбированны), план БТИ. Инженер по эксплуатации сказал, что прошли только 9 корпус, 8 и 10 еще будут ходить. И вообще, в УК в шоке от того, что уже Авгур сдает квартиры))). Пока, вообще-то, не отработана передача квартир ни в Авгуре, ни в УК!

Но, повторюсь, нам надо!)))

• Lily19 это нравится

#47 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:35

Привет всем еще раз) только высвободилась) сорри что долго)

подробности: приехала к 9, демонтратора ждала минут 15, пришлось вызванивать по сотовому.

квартира без грехов, поэтому решила принимать. отопление сть, еще какое)))жара просто) Пошла в офис подписывать доки...ждала около часа покуа ко мне выйдет менеджер!!! я то самая первая... они жадли акты приема-передачи... в общем дождалась все заполнили подписали. Следом пришал тетечка из УК и сунула договор на 4 года...я ей сразу сказала: если там на 4-5 лет, то сразу переделывайте, дольеш чем на год не буду подписывать! у тетки аж глаз задергался от моей наглости))) ну а нечего меня час просто так просиживать было))) тетка начала исправлять ручкой в договоре срок действия... я говорю: вы на каждое "исправленному верить" печать будете ставить? тетка замешкалась и сказала конечно! а при этом продолжала бубнеть что вообще все наоборот просят всегда чуть ли не на 10 лет сразу с ук договор подписать!!!на что я сказала, что со 2 очередью так не пройдет),  пусть готовят всем сразу на год экземпляры...проверим как пашут а там и решим) у тетки задергался второй глаз...))) потом я сказала что в любом случае буду все читать, а сейчас времени нет, итак просидела лишний час...взяла доки и ушла))) считаю нам всем нужно коллективно принять решения что и как подписывать) да мопы грязные и красили так...в общем лучше не вглядваться...зеркал до сих пор нет... но блин, ребят, задолбалась я ждать когда они все сделают нормально...да и не сделают. руко<вырезано цензурой>ники одним словом...

было бы хорошо так поступать всем сейчас из 2 очереди, кто на приемку пойдет)

• Мадина это нравится

#48   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:44

к сожалению,-не все читают форум

#49   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:56

А если я планирую ремонт делать начать только с лета, возможно подписать договор летом?

#50   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:11

А если я планирую ремонт делать начать только с лета, возможно подписать договор летом?

тетка уверяет что договор подписывается тогда же когда и получаете ключи

#51 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:56

Приняли квартиру в 8-ом корпусе, 3 секция, 11 этаж. Замечаний не было. Вода и электричество есть. Получили ключи. Можно делать ремонт, менять замок. (Окно разбито у мусоропровода.) Сказали, РВЭ есть, МОПы доделают в течении 4 недель, собственность в мае.

а еще вопрос можно? насчет собственности в мае-это официальная информация с их стороны? или будут снова нас обещаниями кормить(

#52   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:31

а еще вопрос можно? насчет собственности в мае-это официальная информация с их стороны? или будут снова нас обещаниями кормить(

Конечно будут нас завтраками кормить и обманывать тоже будут,  люди по пол года собственность не могут получить в Москва А 101.

#53   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:50

Конечно будут нас завтраками кормить и обманывать тоже будут,  люди по пол года собственность не могут получить в Москва А 101.

Получение собственности 5-6 месяцев всегда (по опыту друзей в Москве и Коммунарке). Меня, например,  срок не напрягает. Вот кому прописка нужна... это да!  

Это менеджер озвучил срок. 

#54   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:52

Тогда можно и через пару лет подписать, а потом в суд пойти!)))))

Просто для неподписания нужны веские недоделки.

#55   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:55

к сожалению,-не все читают форум

Мы без проблем на год подписали. Но что толку? Договор не переделают же. А для всяких начинаний нужна инициативная группа.

#56   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:09

А в передаточном акте есть такой пункт, что Вы финансовых претензий не имеете?

Нет.

#57   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 01 Февраль 2016 - 19:18

Для тех кто будет принимать квартиру:

У нас в первой очереди бывали такие ситуации: Приезжают смотрят, пишут претензию на устранение недостатков, квартиру не принимают.

А101, в течении двух месяцев не устраняет недостатки, а присылает акт односторонней передачи.

Таких ситуация было несколько.

Или как у меня: квартиру приняли, написали претензию, зарегистрировали.

А101 забил на нее, сами давно уже сами все исправили (благо было не много недочетов). При звонках А101 говорит: срок устранения не установлен договором, исправим, как сможем.

А на приемке квартиры менеджер пела, что максимум в течении 3-4 недель устранят, и не бывает срока больше 30 дней.

#58   mvgorshenkov

mvgorshenkov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 117 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:02

Всем привет! Тоже сегодня приняли квартиру.

Приехали к 11 часам, пришли в офис демонстраторов, где демонстратор Евгений сразу отвел нас в нашу квартиру. До квартиры добирались на грузовом лифте.

Евгений завел нас в квартиру сказал смотрите, ему позвонили и он был вынужден нас оставить наедине с квартирой. Осмотрели тщательно, особых недочетов по квартире не нашли, стены более или менее ровные, высота потолков 2.80, окна отрегулированы, тяга в вытяжке есть. В итоге написали 7 пунктов в претензии - кусок арматуры торчащий из стены, пробивший дырку во входной двери. В момент осмотра, счетчики ГВС и ХВС не были опломбированы, а система автоматизированной передачи данных с них не была подкючена. Ну, и, естественно, про недоделки в МОПах и вид фасада здания.

После написания претензии пошли в офис Авгура по ул. Монаховой 35к2. Там мы прождали примерно час, пока освободится хоть одна переговорная. После того нам дали дополнительный договор и акты передачи, дата на акте 04.05.2016. Т.к. авгур оказался должен нам, то подписали все допники и акт. После этого нам пригласили представителя УК. Вот тут началось интересное, на вопрос с какого числа мы должны платить по счетчикам и т.д. нам сказали, что с сегодняшнего дня, НО то не законно, т.к. платить можем, как только помещение будет передано нам, т.е. согласно АКТУ с 04 мая.

Подписали договор с УК на 1 год, договор на охрану, договор на вывоз мусора оставили себе не подписанным, сказали подумаем.

После того нам выдали ключи от квартиры, ключи от двери в тамбуре и ключ от счетчика электричества.

С подписанным договором с УК оправили в саму управляющую компанию на Ясная 2.

Там нам поставили подписи и печати со стороны УК и терморегулятор.Один дядька ругался, что они тоже с Авгуром бодаются кто и с какого числа будет оплачивать работу УК, т.к. передаточный АКТ от 04.05.2016 и до этого времени должен платить Авгур.

В общем, после посещения УК решили пойти проверить ключи, а то вдруг не те дали. Пришли в квартиру, все ключи подошли. Осмотрелись, пока мы бегали по офисам и УК, нам успели опломбировать счетчики, отрезать кусок арматуры, в МОПе устранили часть недоделок, подкрасили угол одной стены.

в итоге, дом еще сырой, есть много недоделок, но ключи получены можно начинать ремонт!

• Lily19, рустам, YURIY PORTNOV и еще 1 это нравится

#59   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:16

Всем привет! Тоже сегодня приняли квартиру.

Приехали к 11 часам, пришли в офис демонстраторов, где демонстратор Евгений сразу отвел нас в нашу квартиру. До квартиры добирались на грузовом лифте.

Евгений завел нас в квартиру сказал смотрите, ему позвонили и он был вынужден нас оставить наедине с квартирой. Осмотрели тщательно, особых недочетов по квартире не нашли, стены более или менее ровные, высота потолков 2.80, окна отрегулированы, тяга в вытяжке есть. В итоге написали 7 пунктов в претензии - кусок арматуры торчащий из стены, пробивший дырку во входной двери. В момент осмотра, счетчики ГВС и ХВС не были опломбированы, а система автоматизированной передачи данных с них не была подкючена. Ну, и, естественно, про недоделки в МОПах и вид фасада здания.

После написания претензии пошли в офис Авгура по ул. Монаховой 35к2. Там мы прождали примерно час, пока освободится хоть одна переговорная. После того нам дали дополнительный договор и акты передачи, дата на акте 04.05.2016. Т.к. авгур оказался должен нам, то подписали все допники и акт. После этого нам пригласили представителя УК. Вот тут началось интересное, на вопрос с какого числа мы должны платить по счетчикам и т.д. нам сказали, что с сегодняшнего дня, НО то не законно, т.к. платить можем, как только помещение будет передано нам, т.е. согласно АКТУ с 04 мая.

Подписали договор с УК на 1 год, договор на охрану, договор на вывоз мусора оставили себе не подписанным, сказали подумаем.

После того нам выдали ключи от квартиры, ключи от двери в тамбуре и ключ от счетчика электричества.

С подписанным договором с УК оправили в саму управляющую компанию на Ясная 2.

Там нам поставили подписи и печати со стороны УК и терморегулятор.Один дядька ругался, что они тоже с Авгуром бодаются кто и с какого числа будет оплачивать работу УК, т.к. передаточный АКТ от 04.05.2016 и до этого времени должен платить Авгур.

В общем, после посещения УК решили пойти проверить ключи, а то вдруг не те дали. Пришли в квартиру, все ключи подошли. Осмотрелись, пока мы бегали по офисам и УК, нам успели опломбировать счетчики, отрезать кусок арматуры, в МОПе устранили часть недоделок, подкрасили угол одной стены.

в итоге, дом еще сырой, есть много недоделок, но ключи получены можно начинать ремонт!

Поздравляю, а почему акт с 04.05.2016 г.????? вам это объяснили.

#60   Karen

Karen

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:19

Поздравляю с получением ключей!
С УК я тоже буду подписывать договор на 1 год. На данный момент я не собираюсь подписывать охрану по кв. м. и вывоз мусора, так как суммы завышенные и ничем не обоснованные.

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623