Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#361   nadm

nadm

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:27

[quote name="Кислородчик" post="352716" timestamp="1455047276"]

Предлагаю встретиться как писалось ранее в субботу в 13.00 например около 9 корпуса, озвучим свои предложения, наметим план дальнейших действий, в офисе продаж нам пока делать нечего.[/

Планирую присоединиться.

#362   Кислородчик

Кислородчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 23:41

Мы сегодня у нотариуса, оформили доверенность на Дмитрия Александровича на представление наших интересов в суде. 

• DomiLu и Исупов Виктор это нравится

#363   Alex12334

Alex12334

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 10 Февраль 2016 - 00:15

Сегодня были на осмотре квартиры 1 секция 9 корпус 9 этаж. Акт приёма-передачи не подписали. В претензии к акту осмотра написали 30 замечаний по недоделкам и косякам, половина по окнам (я технолог оконного производства). У кого есть деньги, окна меняйте сразу. В подвал не пустили, пассажирский лифт не работает (отключён), домофон не работает. В потолке дырки от крепления крана к дому (фото раньше уже выкладывал), одна стена сильно завалена (более 20мм) на высоту стены, из другой стены торчит арматура (10 штук). У демонстратора, подписывающего акт осмотра нет доверенности от застройщика. Пришлось идти в офис. Там нашлась девушка Исаченко И.С. - у неё есть доверенность на подписания акта осмотра от Застройщика, получили её подпись и копию доверенности. Сроки устранения недоделок в акте не отражены. Сказала, что после регистрации акта осмотра с претензиями на следующий день передадут специалистам, которые в сроки от 2-х недель до месяца будут устранять недоделки в квартире. Остальные косяки фасада и прилегающей к дому территории весной, когда потеплеет. Допник не подписали, буду подавать в суд. Собрание в субботу будет? Или только пока разговоры?

А можете поделится остальными косяками, чтобы все знали на на что обращать внимание (кто еще не принял) Спасибо!

#364   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:10

А можете поделится остальными косяками, чтобы все знали на на что обращать внимание (кто еще не принял) Спасибо!

Да. Пришлите перечень недоделок.

#365   Антохер

Антохер

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 09:03

Планирую сотрудничать с Дмитрием Александровичем. Есть ещё желающие?)

+1 ответил в личку

#366   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:43

Коллективным иск не получится, так как у каждого заключён отдельный договор, по вопросу нарушения которого и будут подаваться индивидуальные иски. Если несколько заявлений будут поданы в один суд, председатель суда может объединить их в одно дело или отдать одному судье, который будет их рассматривать в один день, одно за другим. Коллективными могут быть, в данном случае, только обращения и жалобы: в прокуратуру, Стройнадзор и тд.
Насчёт скидок: при одновременном заключении двух соглашений скидка по 5 тысяч, т.е. каждый обратившийся платит не 40000 а 35000, в случае большего количества истцов предлагаю оплату по 30000 с каждого доверителя.

Добрый день, Дмитрий Александрович! Правильно ли я понимаю, что в случае нарушения сроков передачи объекта, при условии уклонения дольщика от приёма объекта, застройщик не вправе направить однострочный передаточный акт основываясь на п. 6 ст. 8 214-ФЗ, так как данная норма применима в случае надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по договору, т.е.перелачи в срок? Я считаю, что в случае нарушения им обязательств по договору, застройщик при буквальном толковании данной нормы составить односторонний акт не вправе. Поправьте, если я ошибаюсь.

#367   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:15

Добрый день, Дмитрий Александрович! Правильно ли я понимаю, что в случае нарушения сроков передачи объекта, при условии уклонения дольщика от приёма объекта, застройщик не вправе направить однострочный передаточный акт основываясь на п. 6 ст. 8 214-ФЗ, так как данная норма применима в случае надлежащего исполнения застройщиком своих обязательств по договору, т.е.перелачи в срок? Я считаю, что в случае нарушения им обязательств по договору, застройщик при буквальном толковании данной нормы составить односторонний акт не вправе. Поправьте, если я ошибаюсь.

Здравствуйте! Не совсем верно. За нарушение сроков передачи застройщик несет ответственность в виде неустойки. А обязанность дольщиков принять объект не обусловлена фактом нарушения застройщиком своей части договорных обязательств. Необоснованное затягивание сроков приема квартиры ведет к отказу от взыскания неустойки. Лишь невыполнение застройщиком обязательств в части передачи объекта без каких-либо дефектов и в соответствии со СНИПами, техническими регламентами дает дольщику право, после составления соответствующей претензии, отказаться (уведомив об этом застройщика) от приемки квартиры и подписания передаточного акта до устранения всех недостатков. При этом, как я уже писал, несмотря на то, что под объектом долевого строительства понимается и квартира и помещения общего пользования, суды больше внимания обращают именно на наличие недостатков в квартирах в качестве основания для отказа от подписания передаточного акта.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#368   Greenline

Greenline

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 11

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:23

Дольщики мои, не забывайте присылать мне мои фотографии, какая я страшная  и недоделанная. Как я не соответствую дизайнерскому решению, внутренние недоделки и все такое.  Каждое фото выкладывается в инстаграмм. На фотографии я ставлю в отметки своего застройщика страницу А101. Дело чести АВГУРА - привести дома в порядок:

1) Качество строительства даже не обсуждается (должны исправить);

2) Изменение фасадов в соответствии с дизайнерским решением и проектной декларации. В проектной декларации нет ни слова о штукатурке балконов. Внешняя отделка кирпичом двух цветов...  Про то что подъезды просто оштукатурены и покрашены нет ни слова. Тоже кирпич и алюминевые профили. но  в соответствии дизайну профиль-коричневый и решение другое. И вообще, как я жалею, что меня строили не черногорцы с самого начала... 

Из меня сделали дом 70-х((( Я  самый страшный дом Коммунарки. все меня боятся.

instagramm: zelenayaliniya_greenline

• Виктор, jenifer, Мадина и 4 другим это нравится

#369   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:51

Дольщики мои, не забывайте присылать мне мои фотографии, какая я страшная  и недоделанная. Как я не соответствую дизайнерскому решению, внутренние недоделки и все такое.  Каждое фото выкладывается в инстаграмм. На фотографии я ставлю в отметки своего застройщика страницу А101. Дело чести АВГУРА - привести дома в порядок:

1) Качество строительства даже не обсуждается (должны исправить);

2) Изменение фасадов в соответствии с дизайнерским решением и проектной декларации. В проектной декларации нет ни слова о штукатурке балконов. Внешняя отделка кирпичом двух цветов...  Про то что подъезды просто оштукатурены и покрашены нет ни слова. Тоже кирпич и алюминевые профили. но  в соответствии дизайну профиль-коричневый и решение другое. И вообще, как я жалею, что меня строили не черногорцы с самого начала... 

Из меня сделали дом 70-х((( Я  самый страшный дом Коммунарки. все меня боятся.

instagramm: zelenayaliniya_greenline

:clap: :clap: :clap:

#370   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:14

Здравствуйте! Не совсем верно. За нарушение сроков передачи застройщик несет ответственность в виде неустойки. А обязанность дольщиков принять объект не обусловлена фактом нарушения застройщиком своей части договорных обязательств. Необоснованное затягивание сроков приема квартиры ведет к отказу от взыскания неустойки. Лишь невыполнение застройщиком обязательств в части передачи объекта без каких-либо дефектов и в соответствии со СНИПами, техническими регламентами дает дольщику право, после составления соответствующей претензии, отказаться (уведомив об этом застройщика) от приемки квартиры и подписания передаточного акта до устранения всех недостатков. При этом, как я уже писал, несмотря на то, что под объектом долевого строительства понимается и квартира и помещения общего пользования, суды больше внимания обращают именно на наличие недостатков в квартирах в качестве основания для отказа от подписания передаточного акта.

Спасибо! Я имею в виду обоснованное уклонение, как в нашем случае, на основании подписанного акта осмотра и претензий по недостаткам. Дело в том, что несмотря на наши претензии через 2 месяца Авгур нам всем пришлёт передаточный акт, подписанный в одностороннем порядке вместе с неустойкой по уклонению от подписания, предусмотренной договором. Я хотела сказать, что возможно, мы можем использовать буквальное толкование этой нормы, при оспаривании в суде одностороннего акта (если когечно такое будет).

#371   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:17

Спасибо! Я имею в виду обоснованное уклонение, как в нашем случае, на основании подписанного акта осмотра и претензий по недостаткам. Дело в том, что несмотря на наши претензии через 2 месяца Авгур нам всем пришлёт передаточный акт, подписанный в одностороннем порядке вместе с неустойкой по уклонению от подписания, предусмотренной договором. Я хотела сказать, что возможно, мы можем использовать буквальное толкование этой нормы, при оспаривании в суде одностороннего акта (если когечно такое будет).

Суды признают незаконным составление односторонних передаточных актов в таких случаях и выносят решение об обязании  застройщика устранить недостатки и передать квартиру по двустороннему акту

• Исупов Виктор это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#372 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2016 - 12:25

Дорогие жильцы второй очереди, не надо ждать  45 дней после написания претензии. Лучше каждые 5-7 дней лично приезжать на стройку и теребить строителей. Тогда будет результат и не успеют прислать односторонний  акт приемки. Все два месяца именно Вы сами добивайтесь от строителей устранения дефектов. Другого пути не вижу. Личный опыт.

• Lily19 и Исупов Виктор это нравится

#373 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:31

и снова один ответ на все:

как показывает опыт приемки квартир во 2 очереди- материалы очень даже влияют на качество наружной отделки.
дома в отвратительном состоянии!!!!!
отвалилась штукатурка зеленая у подъездов, кирпич грязный, везде все отколото... будто не только построили, а 10 лет стояло! Вы предлагаете нам за свой счет это все ремонтировать?!!!
ЧТО ЭТО????? как ЭТО принимать! ПРОСИМ ПРИНЯТЬ СРОЧНО МЕРЫ! иначе меры будут принимать собственники.и не такие, какие Вам хотелось бы. Благодарю за внимание!

• 3282829.jpg?1433159284

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Создатель сообщества

Наталья, добрый день!
    Застройщик гарантирует устранение недоделок по штукатурным работам фасадов в срок до 30.05. Незавершенное состояние штукатурных поверхностей, подлежащих окраске, связано с тем, что эти работы были брошены прежним подрядчиком Главмосстрой, а новый подрядчик, ЦРНА ГОРА, не успел до наступления морозов выполнить эти работы.
    До конца июня 2016 будут проведены работы по восстановлению благоустройства территории в тех местах, где оно выйдет из строя. Летом будут выполнены посадка кустарников и укладка резиновых покрытий, устройство детских и спортивных площадок.

#374   Мадина

Мадина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:49

Дорогие жильцы второй очереди, не надо ждать  45 дней после написания претензии. Лучше каждые 5-7 дней лично приезжать на стройку и теребить строителей. Тогда будет результат и не успеют прислать односторонний  акт приемки. Все два месяца именно Вы сами добивайтесь от строителей устранения дефектов. Другого пути не вижу. Личный опыт.

Это конечно классно, каждые 5-7 дней на стройку!!!!! А если живешь "у черта на куличиках", ребенок маленький на руках, а ещё "можешь и хочешь" только ПОСЛАТЬ..... послать на стройку для решения вопросов по недоделкам- АВГУР или как там их еще называют.

А дальше... Доверить решение о взыскании неустойки на адвоката, включая те же  45дней!!!

Простите, накипело! Жила бы ближе ОБЯЗАТЕЛЬНО примкнула бы к инициативной группе!

• DomiLu это нравится

#375   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:50

я думаю стоило бы пожаловаться в прокуратуру на предмет выдачи рвэ, когда все так плачевно. По факту ведь не достроили

#376   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:53

у кого есть фотки разрухи,

с копией рвэ и фамилией лица подписавшего рвэ

#377   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:53

Уже, но видима письма недостаточно. Надо коллективное обращение и заключение независимой экспертизы. Тем более... Прокуратура - главный рассадник коррупции согласно расследованию ФБК.

#378   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:56

Уже, но видима письма недостаточно. Надо коллективное обращение и заключение независимой экспертизы. Тем более... Прокуратура - главный рассадник коррупции согласно расследованию ФБК.

а вы в письме что именно просили? Напишите просьбу проверки, что мол как так выдали, вот вам факты, лифт не работает, обустройства нет, стены разваливаются, с фоточками. Они ж с коррупцией типа и должны работать, а тут явно кому-то перепало

#379   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 10 Февраль 2016 - 14:57

собраться в субботу не против.
но меня больше всего волнует вода в подвале и почему это нам запрещено туда входить. это часть общего имущества.
и это гораздо важнее облупившейся краски и кривых дверей.
если сейчас там вода, то что будет весной. и сколько дом простоит если все основание проржавеет!!
как писали в соседних ветках, вода в подвале - это ошибка при проектировании/строительстве. такого не должно быть!!

нам ведь можно сломать замок в подвал? я хочу его осмотреть. имею право.

Вода в подвалах-это проблема все новорстроек Коммунарки..и МИЦ и Авгур и Крост подтапливает

#380   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 15:00

Вообще я прикреплял текст того, что отправил на форуме. И перечислил все контакты

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623