Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#181   Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:31

а у нас 3+1, которые нам выдали в офисе. И один, я так понимаю, надо было забрать у ключника на объекте?

#182   Shev

Shev

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:41

Ну мне конечно мало этого :)

И я задал еще один вопрос.

Прекрасный ответ.
Я заключал договор в марте 2014 года. Рабочие чертежи, по которым выполнялось строительство датированы январем 2014.
На них очень хорошо видно, что появились значительные увеличения площади квартиры:
- на кухне появилась ниша. Стенка сдвинута во внутрь подъезда к мусоропроводу. На планировке в ДДУ стена на кухне прямая.
- коридор квартиры увеличен почти на 1,5 квадратных метра. Путем перемещения стены в общий коридор.
Опять же если смотреть планировку в ДДУ, то на ней видно, что стена коридора квартиры расположена значительно дальше того места, где она построена сейчас.

А еще на данной планировке есть интересная таблица, в которой указаны размеры комнат, санузлов и т. д. которые были ранее и новые размеры квартиры, которые получились после того, как подвигались стены., Так вот по данной таблице увеличении площади квартиры составляет 3,61 квадратный метр!!!
Но Авгур видимо не решился на такую наглость и решил немного уменьшить лишние метры.

Теперь становиться понятно, почему менеджеры при продаже квартир не под каким предлогом не хотели давать рабочую планировку.

А также исключать пункт ДДУ о доплате за лишние квадратные метры.

Уважаемый Застройщик, прошу прокомментировать данную ситуацию!!!

Ждем что скажет Застройщик.

А вы судится будете?? я в претензии им написал, что в результате их строительной ошибки у меня в квартире появились лишние кв.м.

Мы квартиру покупали в 2015 году когда дом построен уже был, так, что отмазка по поводу строительных чертежей стадии "П" как минимум не легитимна.

• михаил680 это нравится

#183   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 05 Февраль 2016 - 13:53

А вы судится будете?? я в претензии им написал, что в результате их строительной ошибки у меня в квартире появились лишние кв.м.

Мы квартиру покупали в 2015 году когда дом построен уже был, так, что отмазка по поводу строительных чертежей стадии "П" как минимум не легитимна.

Да, я собираюсь с ними судиться.

Если бы Застройщик вел себя порядочно и соблюдал все требования федеральных законов и ДДУ, то вопросов нет.

Но этого нет.

С теми же квадратными метрами они могли не мухлевать, а включить их сразу в площади квартир при продаже.

Но не захотели.

#184   Антохер

Антохер

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:30

Товарищи соседи второй очереди а вас не настораживает тот факт что мы идём принимать квартиры по первому невнятному зову авгура!!! Нас даже как
ВСЕХ остальных не оповестили через официальный сайт застройщика!!!

#185   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:33

5 от кв, а один мне сказали от щитка в квартирном холле

3 ключа от квартиры 1 от квартирного холла один от электрощитка-это в офисе, один квартирный ключ у "ключника" при осмотре, ну и три терморегулятора в УК с паспортами на счётчики (у меня двушка)

Сообщение отредактировал YURIY PORTNOV: 05 Февраль 2016 - 22:38

#186   Антохер

Антохер

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:34

Где на официальном сайте авгура в разделе новостей есть информация, что сдаётся вторая очередь строительства???

#187   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:52

Пришло официальное письмо. Сайт, также как и звонки по телефону, не является официальным уведомлением. Я тоже не хотел идти на осмотр, но вот получил уведомление. Завтра пойду на почте заберу письмо. Хотя письмо отправлено с нарушениями, должно было быть отправлено за месяц до даты сдачи.

#188   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23

Отправлено 05 Февраль 2016 - 22:55

Сегодня принимали квартиру. Ура, товарищи!

Все прошло довольно быстро. Никого не ждали, уложились часа за два. Корпус 10, этаж 14, трешка торцевая.

Особенных претензий нет. Больше недоделок в МОПах, там вообще наскоряк делали, налепили как зря. В квартире указали только окна, и еще один косяк, сказали, заделают. А в МОПах много чего написали, тоже сказали, это доделывать будут. 

Территория расчищена от снега. Работа идет еще, в нашем подъезде что-то доделывали ребята. Зеркало висит)))

• Lily19 и михаил680 это нравится

#189   Lucky-13

Lucky-13

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:05

Вот тоже жду официального письма. И тготовлюсь к суду, но читая иски обнаружил, что мне не выдали письмо, подтверждающее мной оплату договора (ДДУ), есть только платежка из банка. Народ, ответьте пожалуйста, у всех есть такое письмо на руках?

• Patishakh_msk это нравится

#190   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:17

Квитанция об оплате с печатью банка является подтверждающим документом оплаты цены договора. Никакого письма от авгура, подтверждающего оплату, не требуется.

#191   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:29

Забрал с почты пригласительное на осмотр. Только я не понял одного момента - в уведомлении написано, что я должен записаться, приехать и принять квартиру в течение 5 (пяти) дней с даты получения уведомления. Это что за новая шутка от авгура ???

• Варвара это нравится

#192   Lucky-13

Lucky-13

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:22

Забрал с почты пригласительное на осмотр. Только я не понял одного момента - в уведомлении написано, что я должен записаться, приехать и принять квартиру в течение 5 (пяти) дней с даты получения уведомления. Это что за новая шутка от авгура ???

Выше писали об этом

#193   Lucky-13

Lucky-13

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:31

Квитанция об оплате с печатью банка является подтверждающим документом оплаты цены договора. Никакого письма от авгура, подтверждающего оплату, не требуется.

Ок! Спасибо!

#194   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:44

Ок! Спасибо!

Письмо требуется только тогда, если у вас была рассрочка от Авгур, то когда вы ее погасили нужно письмо о полном погашении рассрочки))))

#195 belik1909

belik1909
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:49

Акт о взаиморасчетах, который подписывается перед актом передачи квартиры, уже удостоверяет, что вы полностью выплатили за квартиру все деньги Авгуру.

#196   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:52

[quote name="belik1909" post="351872" timestamp="1454737796"]Акт о взаиморасчетах, который подписывается перед актом передачи квартиры, уже удостоверяет, что вы полностью выплатили за квартиру все деньги Авгуру.[/quote
Для принятой по акту скорее всего так и есть)))))

#197   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 08:54

Это не шутка, это в ДДУ прописано. 

#198   Исупов Виктор

Исупов Виктор

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:Огорчение от некачественной продукции длится значительно дольше, чем короткая радость от низкой цены!

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:15

Это не шутка, это в ДДУ прописано.

Да. В ДДУ написано. Только Авгур должен был отправить уведомление об окончании строительства минимум за 1 месяц. Это тоже в ДДУ есть. Так что можете ему на это указать. Когда будете на осмотр записываться. Вы нарушили пункт ДДУ такой то. Я не могу приехать в течении 5 дней к вам. А могу приехать через неделю или через две...

#199   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 06 Февраль 2016 - 12:51

И даже после того, как Вы примете квартиру по Акту где-то через месяц, Вам может прилететь письмо из Авгура об подписании одностороннего акта сдачи приемки ))))

#200   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:19

Всем добрый вечер. Были сегодня на осмотре. У нас трешка с внутренней стороны.  В общем и целом состояние квартиры понравилось, написали в претензии только отрегулировку балконной двери, гидроизоляцию в маленьком санузле, про трещины в стене писать не стали, выше уже писали, что лучше сделать самим. Также вписали про фасад, сколы на ступеньках перед входом в подъезд. В принципе на этажах все понравилось, на лифте мы не ездили, поднимались пешком,

По поводу допников. Выдали бумажки : 1. Акт сверки взаиморасчетов. 2. Дополнительное соглашение. Сказали есть два месяца с даты уведомления , думайте .У нас  доплата почти 140 тыс. Если подписываем допник, то согласно акту взаиморасчетов оплачиваем чуть больше половины этой суммы. Если несогласны, то всю сумму и в суд за неустойкой. 

Вот теперь будем сидеть и думать. Подавать на неустойку , по-моему конечно выгоднее тем, кому Авгур должен, хотя хозяин барин, как говорится

Да и запаха нужника, который был в тот раз, когда муж фоткал  квартиру, больше нету, ничем не пахнет. Ну мы не стали фоткать и выкладывать, смысла нету, в этапах строительства выкладывали уже.

На объекте работают югославы, я их так по старому называю, привычнее мне))) Впечатление хорошее. Правда в переговорной сидел народ не очень довольный, возмущался ожиданием и беготней представителя УК. Ну так как нас это пока не касалось, то мы и пошли себе довольные домой)))) :rolleyes:

• Dvaytak это нравится

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623