Перейти к содержимому

Фотография

Компенсационное озеленение поселения

коммунарка сосенское озеленение двор инициатива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:История,краеведение,антиквариат

Отправлено 05 Март 2016 - 23:05

Для реализации идеи компенсационного озеленения, в части  обеспечения посадочным материалом, можно обратиться в близлежащие садоводческие товарищества. В поселение Сосенское входят около 40 СНТ ( вроде 39), из них некоторые расположены в непосредственной близости к Коммунарке. Например, СНТ "Берёзки", "Лесные поляны", "Гавриково" и т.д. Для этой цели необязательно стучаться в ворота каждого СНТ, и просить поделиться посадочным материалом- молодыми деревцами,кустарниками,многолетниками.Обычно, в первом квартале года, Глава администрации поселения Сосенское проводит встречу, на которую приглашаются председатели садоводческих товариществ, старосты входящих в поселение деревень.В прошлом году нас точно в марте собирали. Если кто-то из инициативной группы, или например,Кирилл Бармашев, в рамках этой встречи, обратится к руководству садоводческих товариществ, и попросит проучаствовать в проекте озеленения Коммунарки, полагаю,этот призыв найдёт непременный отклик.

"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

#62   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Март 2016 - 15:45

Для реализации идеи компенсационного озеленения, в части  обеспечения посадочным материалом, можно обратиться в близлежащие садоводческие товарищества. В поселение Сосенское входят около 40 СНТ ( вроде 39), из них некоторые расположены в непосредственной близости к Коммунарке. Например, СНТ "Берёзки", "Лесные поляны", "Гавриково" и т.д. Для этой цели необязательно стучаться в ворота каждого СНТ, и просить поделиться посадочным материалом- молодыми деревцами,кустарниками,многолетниками.Обычно, в первом квартале года, Глава администрации поселения Сосенское проводит встречу, на которую приглашаются председатели садоводческих товариществ, старосты входящих в поселение деревень.В прошлом году нас точно в марте собирали. Если кто-то из инициативной группы, или например,Кирилл Бармашев, в рамках этой встречи, обратится к руководству садоводческих товариществ, и попросит проучаствовать в проекте озеленения Коммунарки, полагаю,этот призыв найдёт непременный отклик.

Странная просьба. Еще кустраниками они может могут поделиться, а деревья то где садоводы возмут. Причем садоводы сами и покупают для себя посадочный материал, в основном плодово-ягодный, а не декоративный. Ну если только сирень накопать, ее всегда много, и то зачем садоводам это надо. Ну может я чего-то не понимаю..

#63   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 16:52

Странная просьба. Еще кустраниками они может могут поделиться, а деревья то где садоводы возмут. Причем садоводы сами и покупают для себя посадочный материал, в основном плодово-ягодный, а не декоративный. Ну если только сирень накопать, ее всегда много, и то зачем садоводам это надо. Ну может я чего-то не понимаю..

Ничего странного. Садоводы покупают не только плодово-ягодные кустарники, но и декоративные:  спирею,барбарис, жасмин,разные виды декоративных шиповников и т.д. Деревья в старых СНТ растут в основном большие, но вокруг территории большинства садоводческих товариществ достаточно перелесков, где можно разжиться молодыми деревцами. Клёны и липы конечно так просто там не растут, их надо приобретать в специальных заказниках. Но самым обычным посадочным материалом вполне можно обзавестись. Вы спрашиваете : зачем садоводам это надо. А им это  и не надо, это нужно жителям посёлка Коммунарка. Но если обратиться в СНТ на уровне председателя правления, то  многие садоводы поделятся саженцами со своими соседями по поселению. В конце концов, Коммунарка - это центральный район  поселения Сосенское, и многие жители окрестных СНТ приезжают туда и за покупками, и по другим делам.

"Жить в своё удовольствие-удел плебея.Благородный стремится к порядку и закону" (с)

#64   klem001

klem001

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Март 2016 - 20:09

Ничего странного. Садоводы покупают не только плодово-ягодные кустарники, но и декоративные:  спирею,барбарис, жасмин,разные виды декоративных шиповников и т.д. Деревья в старых СНТ растут в основном большие, но вокруг территории большинства садоводческих товариществ достаточно перелесков, где можно разжиться молодыми деревцами. Клёны и липы конечно так просто там не растут, их надо приобретать в специальных заказниках. Но самым обычным посадочным материалом вполне можно обзавестись. Вы спрашиваете : зачем садоводам это надо. А им это  и не надо, это нужно жителям посёлка Коммунарка. Но если обратиться в СНТ на уровне председателя правления, то  многие садоводы поделятся саженцами со своими соседями по поселению. В конце концов, Коммунарка - это центральный район  поселения Сосенское, и многие жители окрестных СНТ приезжают туда и за покупками, и по другим делам.

А Вы хоть представляете какие усилия требуются для того, чтобы выкопать саженец из дернины в лесу и с комом земли дотащить до места. Зачем садоводам такие подвиги? Да и сами Коммунарцы могут это в ближайшем лесу сделать, не утруждая людей, которым этого даром не надо. Но опять же, надо ли это делать. Ни пойми чего там накопают, вырастет очередной дерево- сорняк.

Из тех кустарников , которые Вы перечислили ни один не дает поросли, значит накопать явно не получиться. Надо выкапывать и в лучшем случае делить куст. Получается садоводы покупают саженцы декоративных растений, а жители Коммунарки просто не могут себе этого позволить? Да поезжайте в ОБИ весной. Сколько там всего продается. Уж на пару кустов денег хватит. А если таких энтузиастов будет сотни, так в Коммунарке просто сады зацветут. Не надо ждать от кого-то, покупайте и сажайте. Многие я думаю привезут растения со своих дач...

• uleon это нравится

#65   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 06 Март 2016 - 21:33

Мне тоже кажется, что больше толку, если человек сам поехал купил или с дачи привез, посадил....и он тогда будет беречь и ухаживать за этим растением и детей своих приучать к тому же. А вот когда в прошлом году на субботник нам выделили деревья то ли УК, то ли администрация, я очень этому радовалась и спасибо им большое! Но в итоге получилось следующее: примерно за несколько дней до субботника деревья привезли, выгрузили во дворе и бросили...привезли клены и сосны, клены с комом земли, сосны местами без кома...(а у сосны корни очень нежные и без земли долго не живут), дворники поставили их в воду, но это их не спасло. В итоге все это высадили и забыли...приходилось постоянно напоминать дворникам поливать или самой поливать. В итоге клены почти все прижились, а примерно из 20 сосен выжили 2...в общем деньги на ветер. 

А если человек сделает это с любовью, то он и сосну не будет везти с голыми корнями и поинтересуется как правильно её высадить (на какую глубину, в какую почву (в случае с сосной песочка неплохо добавить), в какое время года и т.д. 

К чему я это все: мало просто выделить деревья, нужно еще какое-то более-менее профессиональное сопровождение этого доброго дела

#66   Ирина-1968

Ирина-1968

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 21:45

А Вы хоть представляете какие усилия требуются для того, чтобы выкопать саженец из дернины в лесу и с комом земли дотащить до места. Зачем садоводам такие подвиги? Да и сами Коммунарцы могут это в ближайшем лесу сделать, не утруждая людей, которым этого даром не надо. Но опять же, надо ли это делать. Ни пойми чего там накопают, вырастет очередной дерево- сорняк.

Из тех кустарников , которые Вы перечислили ни один не дает поросли, значит накопать явно не получиться. Надо выкапывать и в лучшем случае делить куст. Получается садоводы покупают саженцы декоративных растений, а жители Коммунарки просто не могут себе этого позволить? Да поезжайте в ОБИ весной. Сколько там всего продается. Уж на пару кустов денег хватит. А если таких энтузиастов будет сотни, так в Коммунарке просто сады зацветут. Не надо ждать от кого-то, покупайте и сажайте. Многие я думаю привезут растения со своих дач...

Ну разумеется, я прекрасно представляю, как садовод с большим стажем, какие усилия требуются, чтобы выкопать что-либо и откуда либо, как и то, какие кусты можно делить и какие дают поросль. Вы ,вероятно, не совсем верно истолковали моё предложение: я не предлагала просить жителей СНТ выкапывать где только можно растения, и бежать сломя голову в Коммунарку,чтобы там всё озеленять. Моё предложение заключалось в том, чтобы те жители Коммунарки, желающие озеленить посёлок своими руками, но не имеющие возможности  приобрести посадочный материал, обратились к своим соседям по поселению- садоводам. А дальше-всегда можно договориться. Все эти вопросы элементарно решаемы. Но раз уж Вы знаете самый доступный и простой способ решения проблемы- Вам и карты в руки.

#67   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 22 Май 2016 - 11:25

Всем привет,скажите пожалуйста кто знает,как планируют благоустраивать участок возле коммунарки д 9 по адресу Сосенский стан д 11???там оочень большой неблагоустроенный участка во дворе,он весь зарос травой,и ничего с ним ее делают,что там будет??

#68   LKor

LKor

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 09:35

Всем привет,скажите пожалуйста кто знает,как планируют благоустраивать участок возле коммунарки д 9 по адресу Сосенский стан д 11???там оочень большой неблагоустроенный участка во дворе,он весь зарос травой,и ничего с ним ее делают,что там будет??

Уже даже плакат повесили. И в теме выше можно найти детали.

#69   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 14:54

По фото ничего не поняла, что все таки там будет!!кто нибудь может написать что...!!Пожалуйста!!!

#70   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 17:30

По фото ничего не поняла, что все таки там будет!!кто нибудь может написать что...!!Пожалуйста!!!

http://new.msk.ru/to...narka/?p=361108

#71   Виктория1980

Виктория1980

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 14:31

Скажите пожалуйста п что за деревья высажены на этом участке??

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, озеленение, двор, инициатива

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623