Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Меньшиков

Компенсационное озеленение поселения

Рекомендуемые сообщения

Алексей Меньшиков

Как говорится, "если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе"...

 

С тем, чтобы поучаствовать в «программных мероприятиях по компенсационному озеленению в городе Москве» от Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы для маломальской компенсации вырубок зеленых насаждений из-за масштабного строительства в поселении Сосенское, в т.ч. дорожного, на очередной встрече Совета движения с префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным, которая состоялась в ноябре 2015-го года, была поднята тема комплексного озеленения территории поселка Коммунарка и его окрестностей.

 

Таким образом, если Вы хотели бы высадить деревья в своем дворе или знаете хорошее место, где это можно сделать, напишите здесь или на почту [email protected] свои предложения с точным указанием координат предполагаемого места высадки c привязкой к карте (например, тут: https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.469825%2C55.569406&z=15&l=trf%2Ctrfe), приложив 2-3 фотографии самого места и его окрестностей.

 

Спасибо за участие. Ждем Ваших предложений!

 

PS

 

В силу ограниченности времени и ресурсов НЕ представляется возможным сбор абстрактных предложений без фотографий места высадки и его точных координат. Кроме того, поступившие предложения будут скорректированы и может быть даже забракованы согласующими структурами. Спасибо за понимание. Надеюсь, все получится!

 

PPS

 

Для наглядности, тут краткая предыстория темы в виде, так сказать, вопроса и ответа:

- текст обращения https://img-fotki.yandex.ru/get/25826/251137601.f/0_192b68_539f693_orig.jpg

- лаконичный ответ (под катом, 2-я страница, 3-й пункт, 3-й параграф) в письме из префектуры ТиНАО за №19-02-12-327/5 от 17 декабря 2015 г. (http://new.msk.ru/topic/4420-novosti-mod-grazhdanskii-soiuz-sosenskogo/?p=345730).

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ashanti

Отличная идея! Как минимум, думаю про КНС, и рядом парковка... Помню, как жители ГП  и дома рядом выражали желание засадить КНС деревьями, чтобы меньше запаха и визуально было лучше... Буду в коммунарке, сделаю фото. Есть сроки какие-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Отличная идея! Как минимум, думаю про КНС, и рядом парковка... Помню, как жители ГП  и дома рядом выражали желание засадить КНС деревьями, чтобы меньше запаха и визуально было лучше... Буду в коммунарке, сделаю фото. Есть сроки какие-нибудь?

в апреле должны быть традиционные предпраздничные субботники. но к ним надо подготовиться: проанализировать данные, свести в предложения и т.п. 

думаю, что лучше ориентироваться на 15 марта.


самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Отличная идея! Как минимум, думаю про КНС, и рядом парковка... Помню, как жители ГП  и дома рядом выражали желание засадить КНС деревьями, чтобы меньше запаха и визуально было лучше... Буду в коммунарке, сделаю фото. Есть сроки какие-нибудь?

 

Как обычно, все не просто. Пока никаких конкретных сроков никто не обозначал и мало кто чего обещал, поэтому пока прорабатываем вопрос и параллельно собираем идеи, чтобы их продвигать.

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Алексей возник такой вопрос. У нас в доме может организоваться инициативная группа в помощь для посадки деревьев...и место нашлось... за домами сосенски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Алексей возник такой вопрос. У нас в доме может организоваться инициативная группа в помощь для посадки деревьев...и место нашлось... за домами сосенски

За ваши домами я бы пока ничего не стал сажать из-за перспективы строительства дороги, которое обещали начать строить в этом году. Можно посадить, а потом смотреть, как все выкапывают обратно. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

ну дабы отгородить дорогу от домов зелеными насаждениями... и посадить деревья сразу за стоянкой....хотя при строительстве дороги техника может повредить деревья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну дабы отгородить дорогу от домов зелеными насаждениями... и посадить деревья сразу за стоянкой....хотя при строительстве дороги техника может повредить деревья...

Это раз. Потом мы не знаем что там по проекту с коммуникациями. Потом окажется, что там где посадили, они что-то перекладывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LKor

Это раз. Потом мы не знаем что там по проекту с коммуникациями. Потом окажется, что там где посадили, они что-то перекладывают. 

Жалко. Будем ждать начало стройки.

Кстати, Кирилл, раз вы увлекаетесь урбанизмом, не просветите нас какие деревья оптимальны для города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Мне кажется, деревья нужно посадить вокруг паркинга квартала а 101, там куча свободных участков, куда деревья прям напрашиваются, да и в квартале а101 напряжонка с деревьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Мне кажется, деревья нужно посадить вокруг паркинга квартала а 101, там куча свободных участков, куда деревья прям напрашиваются, да и в квартале а101 напряжонка с деревьями

 

Адель, будьте добры, укажите конкретные места на карте и приложите их фото. Спасибо за понимание!

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

По району улиц Сосенский Стан д.1 будет что, не подскажете?

 

Пока не знаем, но будем иметь это место в виду.

PS

Фотографии местности, в районе посадок, было бы неплохо еще сделать.

Спасибо!

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Таким образом, если Вы хотели бы высадить деревья в своем дворе или знаете хорошее место, где это можно сделать, напишите здесь или на почту [email protected] свои предложения с точным указанием координат предполагаемого места высадки c привязкой к карте (например, тут: https://maps.yandex.ru/213/moscow/?ll=37.469825%2C55.569406&z=15&l=trf%2Ctrfe), приложив 2-3 фотографии самого места и его окрестностей.

 

Спасибо за участие. Ждем Ваших предложений!

 

Выслал на указанный адрес свои предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Очень просил бы Вас Алексей Меньшиков, проинформировать о своих планах, какие кустарники, деревья, время посадки и т.д.

Спасибо.

 

Как я уже многим в ответах на их письма писал, что все предложения от жителей, которые мы сейчас собираем, планируем проработать с префектурой ближе к весне (март скорее всего).

Могу сказать, что когда контактируешь с властями, то любая идея может вылиться во что угодно, поэтому пока ничего не загадываю, в т.ч. и про посадочный материал.

Однако, можно сказать, что раз это дело пойдет официально, то все будет в рамках СНиПов, прочих норм и стандартов, включая волокиту и т.д.

Кстати, согласно ответов мз ДПиООС сами жители могут высаживать деревья в рамках субботника, практически где угодно, поэтому если будет желание и возможность, то можно подумать и самостоятельно пересадить несколько деревьев. Традиционно субботники у нас проходят в 2 и 4 неделю апреля (если не ошибаюсь).

 

С уважением,

Алексей

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

У меня кстати схожий вопрос. У меня сейчас на балконе растет сосна брянская. Хотел ее по весне около дома пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chita

Алексей, добрый вечер!

 

У нас за домом по ул. Лазерная д. 14 ( Коммунарка 7.2) до детской площадки имеется неухоженный участок земли между будущей дорогой   и домом (хотя Кирилл и пишет, что озеленение возможно только после строительства дороги...). Расстояние не один десяток метров, кроме того детская площадка расположена в полуметре от бетонной дороги, не думаю, что посаженные в этом месте деревья помешают прокладке дороги, а если ее отодвинут от дома и детской площадки, то мы будем только рады... Не жить же годами в ожидании чего-то: дороги, строительства АДЦ и т.д. Жить сейчас хочется, а не потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

У меня кстати схожий вопрос. У меня сейчас на балконе растет сосна брянская. Хотел ее по весне около дома пересадить.

У нас на Бачуринской некоторые так и сделали. Сами купили/вырастили саженцы и посадили. Кто-то возразит, что самодеятельность может привести к хаусу, если каждый будет сажать деревья там, где ему вздумается. Но, как показывает практика посадку (где, куда и какие деревья сажать) обсуждают многие, а занимаются ей единицы. По хорошему, нужно делать это организованно, чтобы, например, не посадить дерево над теплотрассой или другими коммуникациями в земле. Но кто сможет вам запретить высадить ваше дерево? Единственное, за ним надо следить, пока оно молодое, чтобы не поломали и собачки не изгадили, а именно это происходит у нас во дворе с молодыми деревьями.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Просто фото с другого ракурса. Газпром за деревьями скрылся ;)

Деревья, деревья, и где сейчас те деревья?

Тьфу, только мат в голову лезет. Бетон и асфальт кругом и это еще не конец. Ща префектуру зашарашат, еще пяток "лугов", "аллей", тыщ эдак на 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Деревья, деревья, и где сейчас те деревья?

Тьфу, только мат в голову лезет. Бетон и асфальт кругом и это еще не конец. 

 

Кому-то в голову мат лезет, а кому-то предложения по компенсационному озеленению ;)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey

Кому-то в голову мат лезет, а кому-то предложения по компенсационному озеленению ;)

Да, дело нужное, не спорю. Но сами то в эффективность верите? На 100 вырубленных взрослых деревьев, будет молодых 10 саженцев посажено.

Сами же фото постите "как было". И вот так уже никогда не будет, не обманывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×