Перейти к содержимому

- - - - -

На бывшей работе не выплачивают зарплату

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Irishka77

Irishka77
  • Гости

Отправлено 03 Март 2012 - 18:27

Из-за постоянных задержек зарплаты уволилась с предыдущей работы, но руководство не спешит рассчитаться со мной. Конечно, я рассчитываю только на "белую" зарплату, но уже больше двух месяцев жду. Кто-нибудь реально смог добиться от своего работодателя полной выплаты зарплаты ?

#2   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 04 Март 2012 - 18:54

Из-за постоянных задержек зарплаты уволилась с предыдущей работы, но руководство не спешит рассчитаться со мной. Конечно, я рассчитываю только на "белую" зарплату, но уже больше двух месяцев жду. Кто-нибудь реально смог добиться от своего работодателя полной выплаты зарплаты ?

В суд подавайте, должны выплатить
Dave is my own personal Jesus

#3 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 08:29

У нас в начале 2010 г. была такая же фигня...3 месяца не выплачивалась з/п...некоторые сотрудники пошли в суд и судились там очень долго, а мы пошли в трудовую инспекцию и прокуратуру. Выплатили через 1 день.

Сообщение отредактировал Mokus: 05 Март 2012 - 08:30

#4   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Март 2012 - 16:39

У нас в начале 2010 г. была такая же фигня...3 месяца не выплачивалась з/п...некоторые сотрудники пошли в суд и судились там очень долго, а мы пошли в трудовую инспекцию и прокуратуру. Выплатили через 1 день.

Ну так суд это пока то, пока се. А прокуратура это проверка и возбуждение статьи 145.1. УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат. А по ней не то, что штраф, а можно и срок схлопотать.
Irishka77 Не выплата заработной платы это уголовное преступление, Вам следует обратиться в Прокуратуру или Следственный комитет РФ.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 07 Март 2012 - 16:49

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623