Перейти к содержанию
Гость

Липовый парк. Каким мы хотим его видеть?

  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант функционального наполнения "Липового парка" вам больше нравится?

    • "Гармоничный" вариант с расширением общественного пространства
      156
    • "Спортивный" вариант с увеличением числа спортплощадок
      22
    • Не один из представленных
      9
    • Мне все равно
      1


Рекомендуемые сообщения

ElLi

Нужно с обоих сторон посадить. Для вьючки не обязательно же нужна сетка, можно натянуть веревки.

С обоих сторон чего, простите?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

С обоих сторон чего, простите?

С обоих сторон забора (экрана)

Как я понял, был же вопрос озеленения этого экрана, или я не правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

С обоих сторон забора (экрана)

Как я понял, был же вопрос озеленения этого экрана, или я не правильно понял?

С внутренней стороны расти не будет, т.к. темно, с внешней - т.к. нет земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Каким-нибудь высоким кустарником засадить этот забор с внутренней стороны, так, чтобы сплошняком. т.е. не отдельные кустики, а живую изгородь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Места для небольшого фонтанчика в новом плане парка не найдётся? Было бы здорово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Места для небольшого фонтанчика в новом плане парка не найдётся? Было бы здорово :)

Поддерживаю фонтанчик! Добавляет уюта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей М

Добрый день!

 

Первый вариант представляется наиболее функциональным, НО: в первую очередь необходимо сделать так, чтобы парк оставался именно парком, т.е. местом отдыха с деревьями. Сегодня ситуация такова, что 95% лип парка больны, и без должного воспроизводства насаждений (подлеска, который служит естественным источником воспроизводства в обычном лесу, в парке нет) в самом ближайшем будущем новые жители одноименной улицы будут уточнять у старожилов, в честь какого объекта их улица носит название "Липовый Парк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 7777777

Думаю, что реконструкция парка - 1 этап прихватизации парка. Сначала построят парковый павильон с раздевалками, туалетами и  с охраной (что они будут охранять?).  Площадь павильона не указывается. Павильон будет чьей-то собственностью, также и земля под ним, в собственности окажутся  спортивные сооружения.

Дальше только вопрос времени - извести последние оставшиеся деревья (льют яд под корень, дерево засыхает и уже жители просят срубить дерево - таким щадящим методом истребили много деревьев в центре) и построить еще что-нибудь с коммерческой выгодой.

А ведь Липовый парк мог бы поучаствовать в федеральной программе Дерево - памятник живой природы. Липы растут до 1000 лет. Летом в парке прохладно, так как кроны высоко, не страшно гулять (нет кустов). История Коммунарки не такая богатая, а Липовый парк - исторический для Коммунарки. 

Я против всех вариантов, за прогулочный парковый, с сохранением и охраной от вырубки деревьев. Туалет будет в торговом центре напротив. И почему опять не работает освещение в парке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kir314

Думаю, что реконструкция парка - 1 этап прихватизации парка. Сначала построят парковый павильон с раздевалками, туалетами и  с охраной (что они будут охранять?).  Площадь павильона не указывается. Павильон будет чьей-то собственностью, также и земля под ним, в собственности окажутся  спортивные сооружения.

Дальше только вопрос времени - извести последние оставшиеся деревья (льют яд под корень, дерево засыхает и уже жители просят срубить дерево - таким щадящим методом истребили много деревьев в центре) и построить еще что-нибудь с коммерческой выгодой.

А ведь Липовый парк мог бы поучаствовать в федеральной программе Дерево - памятник живой природы. Липы растут до 1000 лет. Летом в парке прохладно, так как кроны высоко, не страшно гулять (нет кустов). История Коммунарки не такая богатая, а Липовый парк - исторический для Коммунарки. 

Я против всех вариантов, за прогулочный парковый, с сохранением и охраной от вырубки деревьев. Туалет будет в торговом центре напротив. И почему опять не работает освещение в парке? 

вон в парке горького до сих пор этот "первый этап прихватизации" длится. в выходные пройти невозможно.

Изменено пользователем Kir314

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

Если уж охрана будет, то могли бы сделать нормальную детскую площадку.

Мечта это площадка как в саду им Баумана

детская площадка3

детская площадка2

детская площадка


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander30

Подобных детских площадок полно во дворах ЖК "Москва А101", оборудованных хорошими детскими мафами (тарзанки, паутинки, качельки, карусельки и т.д.), современным резиновым покрытием, даже мини-футбольное поле есть, правда пока без ограждения.

Парк сейчас представляет собой какое-то печальное зрелище. С раннего утра и до вечера на лавках отдыхают местные пьянчуги. Освещения в темное время суток в парке нет. Уборка снега практически не производится (по крайней мере не на всех дорожках. Целую недели по ним можно было передвигаться как на коньках). По народным тропинкам следует положить тротуарную плитку и провести освещение.

Существующие спортивные составляющие парка - футбольная и баскетбольная площадки, площадка для воркаута не освещаются. Если не ошибаюсь, то площадка для воркаута размещена на грунте без какого-либо покрытия. 

Хотелось бы чтобы был организован нормальный и красивый вход в парк со стороны м.Дикси (сейчас вход представляет собой дырку в заборе и деревянный настил на земле) через какую-нибудь парадную арку. То же со стороны домов МИЦ и офиса Авгура. Хорошо бы применить в парке современное и интересное освещение. Добавить каких-нибудь фигур или то, что привлечет внимание и будет интересно детям (зона мини-скалодрома или что-то в этом роде). 

Идея про озеленение забора - класс! )

хорошо бы развесить цветники в горшорчках вдоль тропинок, устроить какой-нибудь живой уголок (наподобие парка Трубецких в Хамовниках - чудесное место для семейного отдыха в выходной день),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Добрый день!

 

Первый вариант представляется наиболее функциональным, НО: в первую очередь необходимо сделать так, чтобы парк оставался именно парком, т.е. местом отдыха с деревьями. Сегодня ситуация такова, что 95% лип парка больны, и без должного воспроизводства насаждений (подлеска, который служит естественным источником воспроизводства в обычном лесу, в парке нет) в самом ближайшем будущем новые жители одноименной улицы будут уточнять у старожилов, в честь какого объекта их улица носит название "Липовый Парк"...

На самом деле в парке половина деревьев не липы. Не знаю как называются, но видимо не такие долгожители как липы, поэтому требуют уже замены на новые. Деревья посажены очень близко друг к другу, поэтому кроны слабые и не красивые. Да еще все это высажено  рядами. Я бы некоторые деревья все таки удалила для посадки новых, но не подлесок, а то долго ждать, а на молодые большие деревья и хвойники какие нибудь. Сейчас хвойники сажать негде, в тени нынешних деревьев они расти не будут.. Думаю если ландшафтный дизайнер капитально пройдется будет только хорошо, пусть даже с потерей некоторого количества старых деревьев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

дались вам эти экраны... лучше зелененький экран, чем пылищей с дороги дышать. 

Если Вы считаете, что будет пылища, то какая разница с какой стороны эта пыль будет, с улицы Монаховой или с улицы Липовый парк, там то экранов нет. Вообще то забор этот очень сильно портит вид. Вот подъезжаешь к перекрестку на поворот на улицу Липовый парк и край забора закрывает вид на угловой дом Москва 101, буквально несколько метров забор от угла хотя-бы убрать и какая красота была бы.. Буквально половину парадного фасада закрывает угол забора. На самом деле и арку входную в парк надо делать с этого угла, в других местах она просто потеряется. А так представьте как здорово она будет выглядеть при въезде в Коммунарку со стороны Бутово. И вообще она будет в центре парка, а не где-то с краю. Убили бы сразу двух зайцев, и арку бы выигрышно подчеркнули, и открыли бы вид на парадный фасад углового дома.

Идея с озеленением забора видимо девичьим виноградом не очень удачная. По опыту знаю, что все эти вьюны когда разрастутся очень агрессивны и начинают "уходить" на деревья. Для деревьев это чревато потерей зелени. Бывает лианы просто полностью покрывают дерево, красиво конечно, но дереву плохо. Сажать кустарники со  стороны парка у забора боюсь тоже бесполезно. Забор высокий, глухой, дополнительно еще деревья тень дают, да еще северная сторона. Ни вентиляции, ни света,  плохо им там будет. Может и будут расти, но хилые.. Забор бы конечно убрать или заменить на кованный, тогда можно было бы  и озеленить высокими кустарниками или туями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

 На самом деле и арку входную в парк надо делать с этого угла, в других местах она просто потеряется. А так представьте как здорово она будет выглядеть при въезде в Коммунарку со стороны Бутово. И вообще она будет в центре парка, а не где-то с краю. Убили бы сразу двух зайцев, и арку бы выигрышно подчеркнули, и открыли бы вид на парадный фасад углового дома.

Да, даже кусочек забора убрать было бы лучше, но говорят забор по санпину убрать нельзя.

Я предлагала кусочек земли, что как раз на углу из-за забора вынести (т.е. чтобы забор прошел уже за ним), а здесь что-то посадить, разбить клумбу, кустарники (что-то невысокое и не мешающее обзору). Общий вид бы преобразился и обзор для машин был бы лучше.

я вот про этот кусочек:

0_12d29a_2a1d2f6a_orig.jpg

Но во-первых Кирилл Бармашев сказал, что перенос забора это архидорогая вещь,

во-вторых всем почему-то хочется отгородить к парку по-максимуму земли (хотя вряд ли этот угол функциональности парку добавит) пускай и за счет общего внешнего вида. Хотя если этот кусок озеленить, то какая разница будет он внутри или снаружи парка? Да, закатывать его в асфальт нельзя. Но почему бы не разбить клумбу с кустарниками? И обзор для машин на повороте будет лучше.

 

Мне почему-то это желание напоминает желание некоторых жильцов застеклить свои балконы - пусть у меня внутри будет чисто и хорошо, а уж как там будет выглядеть фасад дома снаружи - вещь вторичная. И желательно отгородить побольше http://oknakit.kiev.ua/assets/images/obshivka-snar/14.jpg

 

Было бы бы, конечно, приятно приезжать домой не в "коробку", где часть пути до дома надо бежать с закрытыми глазами.

 

Забор бы конечно убрать или заменить на кованный, тогда можно было бы  и озеленить высокими кустарниками или туями.

Не заменят его, санпины не позволят. Только если ликвидировать спортплощадку по центру (фонтанчик сделать скажем, деревьев досадить), т.к. именно ее звукоизолировали забором, а не сам парк. 
 

Идея с озеленением забора видимо девичьим виноградом не очень удачная. 

На сколько я понимаю она и нереализуема, т.к. с внешней стороны забора проблематично выделить полоску земли из которой это озеленение бы прорастало (на тротуар вдоль забора и так осталась узенькая полосочка).

 

 

PS

Это всё не в упрёк кому-то, и я помню, что этот забор вообще находится не в ведомстве поселения. А просто непонимание тех, кто считает, что правильнее, чтобы этот забор в этом месте был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inchik

Если Вы считаете, что будет пылища, то какая разница с какой стороны эта пыль будет, с улицы Монаховой или с улицы Липовый парк, там то экранов нет. Вообще то забор этот очень сильно портит вид. Вот подъезжаешь к перекрестку на поворот на улицу Липовый парк и край забора закрывает вид на угловой дом Москва 101, буквально несколько метров забор от угла хотя-бы убрать и какая красота была бы.. Буквально половину парадного фасада закрывает угол забора. На самом деле и арку входную в парк надо делать с этого угла, в других местах она просто потеряется. А так представьте как здорово она будет выглядеть при въезде в Коммунарку со стороны Бутово. И вообще она будет в центре парка, а не где-то с краю. Убили бы сразу двух зайцев, и арку бы выигрышно подчеркнули, и открыли бы вид на парадный фасад углового дома.

Идея с озеленением забора видимо девичьим виноградом не очень удачная. По опыту знаю, что все эти вьюны когда разрастутся очень агрессивны и начинают "уходить" на деревья. Для деревьев это чревато потерей зелени. Бывает лианы просто полностью покрывают дерево, красиво конечно, но дереву плохо. Сажать кустарники со  стороны парка у забора боюсь тоже бесполезно. Забор высокий, глухой, дополнительно еще деревья тень дают, да еще северная сторона. Ни вентиляции, ни света,  плохо им там будет. Может и будут расти, но хилые.. Забор бы конечно убрать или заменить на кованный, тогда можно было бы  и озеленить высокими кустарниками или туями.

Дааа, угол вообще весь вид перекрестка испортил, это ж надо было так напроектировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Дааа, угол вообще весь вид перекрестка испортил, это ж надо было так напроектировать...

Дааа, специалисты кругом...


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Оставьте хоть один зелёный кусок без детских площадок. При всем понимании ими все дворы утыканы, самыми разными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

уже несколько дней идет активное благоустройство парка. 

Завезли новый грунт (забавно было, на газоне стоял Солярис чей-то и грунт раскидали аккурат вокруг него), сегодня утром видел мыли урны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

уже несколько дней идет активное благоустройство парка. 

Завезли новый грунт (забавно было, на газоне стоял Солярис чей-то и грунт раскидали аккурат вокруг него), сегодня утром видел мыли урны 

Это в рамках весенних субботников. Благоустройство позднее начнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Это в рамках весенних субботников. Благоустройство позднее начнется. 

т.е. то что сделают сейчас в рамках субботника потом перекопают и будут всё делать заново ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×