Перейти к содержимому

Фотография

Липовый парк. Каким мы хотим его видеть?

благоустройство коммунарка липовый парк опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Опрос: Липовый парк. Каким мы хотим его видеть? (181 пользователей проголосовало)

Какой вариант функционального наполнения "Липового парка" вам больше нравится?

1. "Гармоничный" вариант с расширением общественного пространства (143 голосов [82.18%])

Процент голосов: 82.18%

2. Проголосовал "Спортивный" вариант с увеличением числа спортплощадок (21 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

3. Не один из представленных (9 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

4. Мне все равно (1 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:00

Лично я не хочу рассматривать никаких вариантов, меня абсолютно устроил первый.

Просто мне непонятно, зачем предлагать "дербанить"/резать итак небольшую территорию парка, ради пыльной и шумной (в любом случае) остановки, где проводится 5-10 мин.

На экраны можно кинуть подобное растение:

http://www.ddmr.ru/wp-content/uploads/20...

И на остановку кстати тоже, тогда она сольётся с забором и в ней будет очень уютно)

3 вариант не предполагал "дербанить"/резать парк

Про вьющиеся растения на забор согласна, нужно только подобрать что-то, что будет прилично выглядеть и зимой.

#102   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:08

Лично я не хочу рассматривать никаких вариантов, меня абсолютно устроил первый.

Просто мне непонятно, зачем предлагать "дербанить"/резать итак небольшую территорию парка, ради пыльной и шумной (в любом случае) остановки, где проводится 5-10 мин.

На экраны можно кинуть подобное растение:

http://www.ddmr.ru/wp-content/uploads/20...

И на остановку кстати тоже, тогда она сольётся с забором и в ней будет очень уютно)

А за что эта лиана "лапками" цепляться должна? На представленном фото совсем другой вариант ограждения.

На каждую змею есть свой мангуст...

#103   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:23

А за что эта лиана "лапками" цепляться должна? На представленном фото совсем другой вариант ограждения.

я думаю можно с внешней стороны забора (зеленая часть) такую же сетку установить, за которую плющ будет цепляться

#104   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:31

Как предложение. Может вместо футбольного поля площадки для бадминтона,тенниса?

бадминтон, теннис (какой кстати?) вещи сезонные и в центе располагать наверное не самая лучшая идея - большую часть времени будут пустовать В этом смысле футбольная площадка более универсальна. А если уж решиться на потерю этого поля, то лучше уж засадить деревьями и клумбами с пешеходными дорожками или какой-то детский городок..

Пару теннисных столов было бы прикольно иметь. Вообще летом настольный теннис очень даже пользуется спросом. Впрочем, я в первую очередь за прогулочный вариант парка и теннисные столы как добавка к имеющемуся не нужны, если только вместо чего-то.

#105   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:31

К экранам подходит асфальт, на внешней стороне с улицы на экраны сетку не накинешь и растения не посадишь. С другой стороны экранов растения расти попросту не будут. Им не хватит света. Мы это уже проходили опытным путём с дачным забором. На теневой стороне вымерли почти все кусты. Теперь поменяли весь забор на вариант с вышеуказанного фото. Надеемся в майские привести в чувство оставшиеся в живых кусты. Как обыграть эти экраны,- по моему уже никак.

#106   Svetik27

Svetik27

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:32

Конечно, жизненно необходимо благоустройство Липового парка. Я, как и многие участники форума, голосую за первый вариант! Прежде всего необходимо общественное пространство, прогулочные зоны и скамейки, чтобы можно было посидеть, отдохнуть в тени деревьев. И особенно хотелось бы обратить внимание на контроль со стороны правоохранительных органов за соблюдением общественного порядка, т.к. сейчас ходить по дорожкам парка страшно (постоянно сталкиваешься с распивающими спиртные напитки, выражающимися нецензурно молодыми и не очень особями мужского пола (мужчинами таких язык не поворачивается назвать)...

Идея с ажурным забором тоже очень интересная, но, думаю, не осуществимая, так как дорогостоящая...

• ElLi это нравится

#107   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:36

Конечно, жизненно необходимо благоустройство Липового парка. Я, как и многие участники форума, голосую за первый вариант! Прежде всего необходимо общественное пространство, прогулочные зоны и скамейки, чтобы можно было посидеть, отдохнуть в тени деревьев. И особенно хотелось бы обратить внимание на контроль со стороны правоохранительных органов за соблюдением общественного порядка, т.к. сейчас ходить по дорожкам парка страшно (постоянно сталкиваешься с распивающими спиртные напитки, выражающимися нецензурно молодыми и не очень особями мужского пола (мужчинами таких язык не поворачивается назвать)...

Идея с ажурным забором тоже очень интересная, но, думаю, не осуществимая, так как дорогостоящая...

Напротив парка, как уже в этой ветке говорилось, пустырь. Штат полиции Коммунарки собираются расширять. Так может новое здание для Полиции выстроят та указанном пустыре...Они и за порядком в парке проследят.

#108   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:47

У меня домик в деревне есть, так там подобное растение - прёт без всяких зацепок, через пустоты и по ровным поверхностям. Я за ним не то, что ухаживаю - борюсь, когда раз в несколько лет навещаю домик.

#109   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:55

У меня домик в деревне есть, так там подобное растение - прёт без всяких зацепок, через пустоты и по ровным поверхностям. Я за ним не то, что ухаживаю - борюсь, когда раз в несколько лет навещаю домик.

Растение живёт на солнечной стороне?

#110   kart

kart

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:05

Я так поняла проблема не в том, что цепляться не за что, а в том, что расти неоткуда. Там асфальт, а растению нужна земля. Не знаю, можно ли в этом месте высвободить кусочек земли из под асфальта, в смысле что там и так узко.

• ElLi это нравится

#111   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:07

Да, юг. Но и экраны развёрнуты к юго-западу (ближе к южной стороне).

#112   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:11

В общем я не знаю...

Я и против таких экранов не был никогда.

#113   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:15

бадминтон, теннис (какой кстати?) вещи сезонные и в центе располагать наверное не самая лучшая идея - большую часть времени будут пустовать В этом смысле футбольная площадка более универсальна

Футбол тоже вез сезонная а помахать ракеткой желающих будет достаточно и зимой тоже

#114   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:17

Тем более зимы и нет

#115   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:45

дались вам эти экраны... лучше зелененький экран, чем пылищей с дороги дышать. 

• Single Malt это нравится

#116   VOLCHEK

VOLCHEK

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 29 Январь 2016 - 20:23

Мы с мужем (пишу с поста мужа) тоже за первый вариант, тем более окна выходят именно на этот парк, любуемся в любое время года. Летом очень красиво и есть, чем дышать. А еще, надо около своих домов высаживать как можно больше деревьев, кустарников и побольше елей и сосен (они хотя бы зимой освежают наши дворы). И, за домом 10 корп. 3 есть детская площадка, ее окружает наистрашнейший бетонный забор, так вот весной там можно высадить сосны или ели вдоль этого забора и круглый год будет зелено и красиво. А по поводу туалетов в парке - не сравнивайте по масштабам Тропарёвский  и Воронцовский парки...Липовый - это же мизерный парк, какие туалеты, люди???? Я так понимаю, гулять всё-таки в это парк приезжают не из других районов? Можно и до дома дойти.

#117   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:43

Кирилл, а не возникало мыслей (администрация, депутаты, руководство ТиНАО), сделать территорию зелёного массива мемориала "Коммунарка" обитаемой?

То есть организовать прогулочные аллеи, места для тихого отдыха, благоустройство и акцент на центральной части памятника.

Судьба этого места трагичная, но "вдохнув в него жизнь", историко-просветительскую составляющую, способствовало бы (кроме всего прочего) узнавать свою историю и тем более не забывать.

P.S. Звучит наверное популистский и пафосновато, но тем не менее.

#118   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:24

Напротив парка, как уже в этой ветке говорилось, пустырь. Штат полиции Коммунарки собираются расширять. Так может новое здание для Полиции выстроят та указанном пустыре...Они и за порядком в парке проследят.

На пустыре напротив парка А101 планирует строить торговый комплекс, так что местечко забито.

Футбол тоже вез сезонная а помахать ракеткой желающих будет достаточно и зимой тоже

Я хоть и не любитель футбола, но регулярно вижу как зимой люди играют, в т.ч. и у нас в Липовом парке, но вот никогда не видел чтобы кто-то играл зимой в бадминтон на открытом воздухе  :blink:

• Bezkor это нравится

#119   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:45

Кирилл, а не возникало мыслей (администрация, депутаты, руководство ТиНАО), сделать территорию зелёного массива мемориала "Коммунарка" обитаемой?

То есть организовать прогулочные аллеи, места для тихого отдыха, благоустройство и акцент на центральной части памятника.

Судьба этого места трагичная, но "вдохнув в него жизнь", историко-просветительскую составляющую, способствовало бы (кроме всего прочего) узнавать свою историю и тем более не забывать.

P.S. Звучит наверное популистский и пафосновато, но тем не менее.

Ну вообще изначально эта территория на планах развития значилась как парковая зона.

Территория была передана РПЦ и кто ее будет благоустраивать я не знаю.

• БИГ и Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#120   Mario_Lion

Mario_Lion

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 30 Январь 2016 - 18:33

Нужно с обоих сторон посадить. Для вьючки не обязательно же нужна сетка, можно натянуть веревки.

Сообщение отредактировал Mario_Lion: 30 Январь 2016 - 18:33

Темы с аналогичным тегами благоустройство, коммунарка, липовый парк, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623