Перейти к содержимому

Фотография

Липовый парк. Каким мы хотим его видеть?

благоустройство коммунарка липовый парк опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

Опрос: Липовый парк. Каким мы хотим его видеть? (181 пользователей проголосовало)

Какой вариант функционального наполнения "Липового парка" вам больше нравится?

1. "Гармоничный" вариант с расширением общественного пространства (143 голосов [82.18%])

Процент голосов: 82.18%

2. Проголосовал "Спортивный" вариант с увеличением числа спортплощадок (21 голосов [12.07%])

Процент голосов: 12.07%

3. Не один из представленных (9 голосов [5.17%])

Процент голосов: 5.17%

4. Мне все равно (1 голосов [0.57%])

Процент голосов: 0.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:37

его однозначна надо расширять,

Не куда его расширять. с 2-х сторон дороги, с других двух сторон - дома.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#22   bulldog

bulldog

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 384 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 8

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:56

сейчас на футбольной площадке одни, извиняюсь, чуреки играют. Я за первый вариант, естественно. Арка и детская зона в виде хоббитона вообще класс 

Они вам играть мешают? или с "чуреками" не комильфо на одном стадионе играть? В Америке это уже проходили, там тоже в автобусе все места были распределены.
Кто хочет и играет - то идет и играет. А кто с пивом у телевизора сидит - тот и будет сидеть... Сегодня "чуреки" мешают, завтра инопланетяне... Лучше здоровый спортсмен "чурек", чем русский чемпион по литрболлу. 
А по факту, все больше организованную игру видел на поле - в униформе, с арбитрами. 

• Leonid K, Mokocha, Мангуст и еще 1 это нравится

#23   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:06

Как избавить будущий парк от гопников? А то они и новые скамейки займут.

единственный способ - это сделать парк привлекательным для других общественных групп (детей, пенсионеров, родителей, транзитных пешеходов), создать для них соответствующие объекты притяжения. в таком окружении гопота быстро маргинализуется и минимизируется. прошу прощение за горпроектовщину, но иначе никак. конечно, пара обученных стюардов не помешала бы, но парк небольшой. не думаю, что муниципалитет на это разродится, хотя можно и попробовать поставить этот вопрос.

Они вам играть мешают? или с "чуреками" не комильфо на одном стадионе играть? В Америке это уже проходили, там тоже в автобусе все места были распределены.
Кто хочет и играет - то идет и играет. А кто с пивом у телевизора сидит - тот и будет сидеть... Сегодня "чуреки" мешают, завтра инопланетяне... Лучше здоровый спортсмен "чурек", чем русский чемпион по литрболлу. 
А по факту, все больше организованную игру видел на поле - в униформе, с арбитрами. 

я считаю, что пусть лучше наши южные друзья занимаются на турниках и играют в футбол, чем по подвалам джихадом занимаются. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#24   melagrano

melagrano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:18

Я за общественное пространство, конечно же, у нас в Коммунарке подобного пространства нет

#25   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:22

Конечно первый вариант! Прогулочных зон и так нет в поселке, ну а деревья вырубать - это вообще преступление!

Необходимо ещё дорожки проложить, чтобы по ним гулять можно было.

• Вита это нравится

#26   Elena77

Elena77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:07

Я за 1 вариант, но мои домашние очень любят бегать ,как я понимаю дорожек именно для бега не предусматривается. Кирилл, может быть они появятся в "Культурном лесу" который просто на данный момент "побрили" но не облагородили ?

• MiPa это нравится

#27   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:20

Первый вариант

#28   le_nush

le_nush

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:21

Не надо ничего увеличивать(площадки, имею ввиду), итак деревьев не осталось. Не парк, а одно название(

• inchik это нравится

#29   ivan0974

ivan0974

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 534 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:37

кто бы спорил про литр бол и т.д. Если вы пытались это ко мне отнести, то зря. Спортом занимаюсь, но не на этом футбольном поле. 

Живя в коммунарке слабо представляю посиделки с пивом перед ТВ в принципе. Выходишь из дома в 8. В 8 вечера в лучшем случае возвращаешься. Пока мелкие бытовые дела уже и ночь. 

Чем они мешают? Ну т.к. они не только играют, собираются компании которые болеют за них. Семечки, пиво присутствует там. В том числе из-за них в парк просто неприятно заходить. 

По утрам и днем я не бывал там, ввиду работы, поэтому приятно удивлен наличием ЛФК Коммунарка и прочих официальных мероприятий. 

#30   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:41

Я за 1 вариант, но мои домашние очень любят бегать ,как я понимаю дорожек именно для бега не предусматривается. Кирилл, может быть они появятся в "Культурном лесу" который просто на данный момент "побрили" но не облагородили ?

Дорожки для бега есть в Эдальго и в зелёной Линии. Не близко к Липовому парку, конечно, но побегать есть где. Часто наблюдаю бегунов вдоль Монаховой на новом участке Бутово-Коммунарка.

• ElLi это нравится

#31   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:49

МИЦ5,6, Эдальго, Зелёная Линия, Москва А101 - везде есть футбольные площадки. Плюс площадка в школе и в газопроводе есть. Да и как я понимаю, согласно первому варианту существующие футбольная и баскетбольная площадки останутся на месте. В брошюре даже написано:

а где в Москва А101 футбольная площадка???

#32   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:55

Развитие культурного леса в процессе обсуждения, но у администрации есть идея сделать там дорожки, которые летом будут для бега, катания на велосипеде, а зимой будут превращаться в лыжную трассу. 

• Мангуст, yugaloxa, ivan0974 и еще 1 это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#33   ElLi

ElLi

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 293 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:28

Как избавить будущий парк от гопников? А то они и новые скамейки займут.

Меня, например, не спрашивали. Экран стоит всего с одной стороны, не по периметру же. Он стоит на Монаховой, а через дорогу пром зона. Кто от туда будет парк просматривать? С другой стороны без экранов, конечно, красивее бы смотрелось.

Экраны там появились по СНиПам. 

Я понимаю, что экраны появились аргументированно,как Вы пишите "по СНиПам". Но парк,- это не жилые дома, где дорога мешает спокойно спать.

Мне в Липовом парке пришлось гулять с дочерью только один раз,года 2 назад. Дело было летом, в жуткую жару. Тогда Калужка стояла глухо в пробках, и дороги на Бутово ещё не было, поэтому выехать с ребёнком в благоустроенные центральные парки было проблематично. Но даже в солнечный день в парке было жутковато. А теперь за экранами,- вообще на большого любителя такие прогулки. Да, я не хожу больше туда гулять. Однако с удовольствием любовалась бы его роскошными деревьями просто проезжая на автобусе мимо него в сторону метро или возвращаясь домой.

На каждую змею есть свой мангуст...

#34   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:30

а где в Москва А101 футбольная площадка???

Она без коробки, и это странно, потому что в других очередях застройщик её делает. И ещё раз повторюсь, площадка для футбола в парке останется судя по всему. Она в отличном состоянии, там занимаются местные футбольные команды, вряд ли кто-то решится её демонтировать.У меня было где-то фото, если найду, скину.

sdds

Upd.Свежее фото не нашёл, на фото обвёл для вас футбольную площадку. Ворота там стоят, просто фото не свежее.

asdada

Сообщение отредактировал tor: 22 Январь 2016 - 14:44

• MiPa это нравится

#35   osoav

osoav

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:32

За первый вариант. Мест в Коммунарке, где можно было бы, например, летом посидеть, погулять, отдохнуть в тени не так уж и много. Первый вариант - золотая середина между спортивными площадками и отдыхом. Еще бы на схеме писать все названия на русском языке)) Площадка для воркаута это что? Площадка для тренировок без тренажеров? Арка отличная, колоритная)

• ElLi это нравится

#36   Муруня

Муруня

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:38

За первый.

А вместо площадки для воркаута предлагаю трек для катания на скейтах, самокатах, великах.

По-моему, это более востребовано, интересно и охватывает больший возрастной диапазон детей/подростков.

r370t37i11025.jpg

Сообщение отредактировал Муруня: 22 Январь 2016 - 14:38

#37   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:45

А вместо площадки для воркаута предлагаю трек для катания на скейтах, самокатах, великах.

По-моему, это более востребовано, интересно и охватывает больший возрастной диапазон детей/подростков.

Точно. Вот это очень хочется в посёлке, может не в Липовом парке, но хоть где-нибудь.

#38   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:54

Не куда его расширять. с 2-х сторон дороги, с других двух сторон - дома.

Кирилл, планируется ли тротуар вдоль забора со стороны улицы липовый парк? На месте бывшей теплотрассы.

05t TcPnJ5s

• Juliana, inchik и ElLi это нравится

#39   Diman

Diman

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:07

Точно. Вот это очень хочется в посёлке, может не в Липовом парке, но хоть где-нибудь.

Тоже согласен. для малышей в коммунарке много площадок, а вот для подростков не хватает((

• MiPa и ElLi это нравится

#40   Uta

Uta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 22 Январь 2016 - 15:48

Сегодня на Совете депутатов представляли эскизы проектов благоустройства, в т.ч. и Липовый парк. По нему у депутатов и администрации возникли разногласия: одна позиция- оставить спортивное ядро примерно в существующих объемах, увеличив общественное пространство, вторая позиция - значительно увеличить долю спортивных объектов. Решено было вынести этот вопрос на суд жителей поселения. Пока не понятно в какой форме: либо опрос на сайте поселения/активном гражданине, либо очные обсуждения в формате публичных слушаний, либо еще какой-то формат.

Я же пока решил провести свой опрос, какой вариант Вам больше нравится. Вариант первый, я бы его назвал "гармоничный":
https://img-fotki.yandex.ru/get/6723/900...

В этом варианте мы сохраняем, возможно слегка увеличив футбольное поле на прежнем месте. Оставляем одну баскетбольно-волейбольную площадку, площадка для воркаута чуть смещается, добавляются тренажеры и детская спортивная площадка. В итоге формируется спортивно ядро со стороны МИЦ-8.

На месте, где сейчас бестолковая детская площадка появляется общественная зона. А детская площадка оказывается на месте баскебольно-волейбольной.

Второй вариант - "спортивный". Картинка не столь красочная, но думаю все понятно.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4203/900...

Здесь мы увеличиваем футбольное поле, вместо детской площадки появляются волейбольные и баскетбольные. Появляется хоккейная коробка. 

В этом варианте не остается открытого пространства под общественные зоны. Также потребуется вырубка деревьев.

В любом из вариантов предлагается воссоздание коммунарской арки и создание "аллеи памяти"

Я безусловно за Гармоничный вариант, но хоккейная коробка мне очень импонирует!) Кирилл, а на противоположной стороное Монаховой нет в планах хоккейной коробки где-нибудь?

• MiPa это нравится

Темы с аналогичным тегами благоустройство, коммунарка, липовый парк, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623