Перейти к содержанию
Гость

Липовый парк. Каким мы хотим его видеть?

  

195 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант функционального наполнения "Липового парка" вам больше нравится?

    • "Гармоничный" вариант с расширением общественного пространства
      156
    • "Спортивный" вариант с увеличением числа спортплощадок
      22
    • Не один из представленных
      9
    • Мне все равно
      1


Рекомендуемые сообщения

kart

Лично я не хочу рассматривать никаких вариантов, меня абсолютно устроил первый.

Просто мне непонятно, зачем предлагать "дербанить"/резать итак небольшую территорию парка, ради пыльной и шумной (в любом случае) остановки, где проводится 5-10 мин.

На экраны можно кинуть подобное растение:

 

 dd67415202.jpg

 

И на остановку кстати тоже, тогда она сольётся с забором и в ней будет очень уютно)

3 вариант не предполагал "дербанить"/резать парк

 

Про вьющиеся растения на забор согласна, нужно только подобрать что-то, что будет прилично выглядеть и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Лично я не хочу рассматривать никаких вариантов, меня абсолютно устроил первый.

Просто мне непонятно, зачем предлагать "дербанить"/резать итак небольшую территорию парка, ради пыльной и шумной (в любом случае) остановки, где проводится 5-10 мин.

На экраны можно кинуть подобное растение:

 

 dd67415202.jpg

 

И на остановку кстати тоже, тогда она сольётся с забором и в ней будет очень уютно)

А за что эта лиана "лапками" цепляться должна? На представленном фото совсем другой вариант ограждения.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

А за что эта лиана "лапками" цепляться должна? На представленном фото совсем другой вариант ограждения.

я думаю можно с внешней стороны забора (зеленая часть) такую же сетку установить, за которую плющ будет цепляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

Как предложение. Может вместо футбольного поля площадки для бадминтона,тенниса?

 

бадминтон, теннис (какой кстати?) вещи сезонные и в центе располагать наверное не самая лучшая идея - большую часть времени будут пустовать В этом смысле футбольная площадка более универсальна. А если уж решиться на потерю этого поля, то лучше уж засадить деревьями и клумбами с пешеходными дорожками или какой-то детский городок..

 

Пару теннисных столов было бы прикольно иметь. Вообще летом настольный теннис очень даже пользуется спросом. Впрочем, я в первую очередь за прогулочный вариант парка и теннисные столы как добавка к имеющемуся не нужны, если только вместо чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

К экранам подходит асфальт, на внешней стороне с улицы на экраны сетку не накинешь и растения не посадишь. С другой стороны экранов растения расти попросту не будут. Им не хватит света. Мы это уже проходили опытным путём с дачным забором. На теневой стороне вымерли почти все кусты. Теперь поменяли весь забор на вариант с вышеуказанного фото. Надеемся в майские привести в чувство оставшиеся в живых кусты. Как обыграть эти экраны,- по моему уже никак.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetik27

Конечно, жизненно необходимо благоустройство Липового парка. Я, как и многие участники форума, голосую за первый вариант! Прежде всего необходимо общественное пространство, прогулочные зоны и скамейки, чтобы можно было посидеть, отдохнуть в тени деревьев. И особенно хотелось бы обратить внимание на контроль со стороны правоохранительных органов за соблюдением общественного порядка, т.к. сейчас ходить по дорожкам парка страшно (постоянно сталкиваешься с распивающими спиртные напитки, выражающимися нецензурно молодыми и не очень особями мужского пола (мужчинами таких язык не поворачивается назвать)...


Идея с ажурным забором тоже очень интересная, но, думаю, не осуществимая, так как дорогостоящая...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

 

Конечно, жизненно необходимо благоустройство Липового парка. Я, как и многие участники форума, голосую за первый вариант! Прежде всего необходимо общественное пространство, прогулочные зоны и скамейки, чтобы можно было посидеть, отдохнуть в тени деревьев. И особенно хотелось бы обратить внимание на контроль со стороны правоохранительных органов за соблюдением общественного порядка, т.к. сейчас ходить по дорожкам парка страшно (постоянно сталкиваешься с распивающими спиртные напитки, выражающимися нецензурно молодыми и не очень особями мужского пола (мужчинами таких язык не поворачивается назвать)...

Идея с ажурным забором тоже очень интересная, но, думаю, не осуществимая, так как дорогостоящая...

 

Напротив парка, как уже в этой ветке говорилось, пустырь. Штат полиции Коммунарки собираются расширять. Так может новое здание для Полиции выстроят та указанном пустыре...Они и за порядком в парке проследят.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

А за что эта лиана "лапками" цепляться должна? На представленном фото совсем другой вариант ограждения.

У меня домик в деревне есть, так там подобное растение - прёт без всяких зацепок, через пустоты и по ровным поверхностям. Я за ним не то, что ухаживаю - борюсь, когда раз в несколько лет навещаю домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

У меня домик в деревне есть, так там подобное растение - прёт без всяких зацепок, через пустоты и по ровным поверхностям. Я за ним не то, что ухаживаю - борюсь, когда раз в несколько лет навещаю домик.

Растение живёт на солнечной стороне?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart

У меня домик в деревне есть, так там подобное растение - прёт без всяких зацепок, через пустоты и по ровным поверхностям. Я за ним не то, что ухаживаю - борюсь, когда раз в несколько лет навещаю домик.

Я так поняла проблема не в том, что цепляться не за что, а в том, что расти неоткуда. Там асфальт, а растению нужна земля. Не знаю, можно ли в этом месте высвободить кусочек земли из под асфальта, в смысле что там и так узко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Растение живёт на солнечной стороне?

Да, юг. Но и экраны развёрнуты к юго-западу (ближе к южной стороне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

В общем я не знаю...

Я и против таких экранов не был никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

бадминтон, теннис (какой кстати?) вещи сезонные и в центе располагать наверное не самая лучшая идея - большую часть времени будут пустовать В этом смысле футбольная площадка более универсальна

Футбол тоже вез сезонная а помахать ракеткой желающих будет достаточно и зимой тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Б.

Тем более зимы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa1987

дались вам эти экраны... лучше зелененький экран, чем пылищей с дороги дышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOLCHEK

Мы с мужем (пишу с поста мужа) тоже за первый вариант, тем более окна выходят именно на этот парк, любуемся в любое время года. Летом очень красиво и есть, чем дышать. А еще, надо около своих домов высаживать как можно больше деревьев, кустарников и побольше елей и сосен (они хотя бы зимой освежают наши дворы). И, за домом 10 корп. 3 есть детская площадка, ее окружает наистрашнейший бетонный забор, так вот весной там можно высадить сосны или ели вдоль этого забора и круглый год будет зелено и красиво. А по поводу туалетов в парке - не сравнивайте по масштабам Тропарёвский  и Воронцовский парки...Липовый - это же мизерный парк, какие туалеты, люди???? Я так понимаю, гулять всё-таки в это парк приезжают не из других районов? Можно и до дома дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

 

Кирилл, а не возникало мыслей (администрация, депутаты, руководство ТиНАО), сделать территорию зелёного массива мемориала "Коммунарка" обитаемой?

То есть организовать прогулочные аллеи, места для тихого отдыха, благоустройство и акцент на центральной части памятника.

Судьба этого места трагичная, но "вдохнув в него жизнь", историко-просветительскую составляющую, способствовало бы (кроме всего прочего) узнавать свою историю и тем более не забывать.

 

P.S. Звучит наверное популистский и пафосновато, но тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Напротив парка, как уже в этой ветке говорилось, пустырь. Штат полиции Коммунарки собираются расширять. Так может новое здание для Полиции выстроят та указанном пустыре...Они и за порядком в парке проследят.

 

На пустыре напротив парка А101 планирует строить торговый комплекс, так что местечко забито.

 

Футбол тоже вез сезонная а помахать ракеткой желающих будет достаточно и зимой тоже

 

Я хоть и не любитель футбола, но регулярно вижу как зимой люди играют, в т.ч. и у нас в Липовом парке, но вот никогда не видел чтобы кто-то играл зимой в бадминтон на открытом воздухе  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а не возникало мыслей (администрация, депутаты, руководство ТиНАО), сделать территорию зелёного массива мемориала "Коммунарка" обитаемой?

То есть организовать прогулочные аллеи, места для тихого отдыха, благоустройство и акцент на центральной части памятника.

Судьба этого места трагичная, но "вдохнув в него жизнь", историко-просветительскую составляющую, способствовало бы (кроме всего прочего) узнавать свою историю и тем более не забывать.

 

P.S. Звучит наверное популистский и пафосновато, но тем не менее.

Ну вообще изначально эта территория на планах развития значилась как парковая зона.

Территория была передана РПЦ и кто ее будет благоустраивать я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario_Lion

Растение живёт на солнечной стороне?

Нужно с обоих сторон посадить. Для вьючки не обязательно же нужна сетка, можно натянуть веревки.

Изменено пользователем Mario_Lion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×