Перейти к содержанию
doctor

Оплата за услуги УК Термоинжсервис

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

doctor

Внимание !

На спецсчёте дома №6 в настоящее время 657055руб, на спецсчёте дома № 10 в настоящее время  617716руб. Это менее 50%,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Кто-нибудь знает как эта УК пересчитывает оплату за воду?

В прошлом месяце кинул листик с показаниями 25-го, и видимо опоздал, квитанция пришла с какими-то нормативными показаниями.

Т.е. я сейчас оплачиваю то, что прислали и кидаю новый листик 20-го числа.

Как они будут считать, если в графе "старое показание" они не приплюсовали то, что насчитали по нормативу?

 

Кстати, крайне неудобная квитанция, у старой УК все было толково - отрывная часть в которую нужно было вписать две цифры.

У этой УК в квитанции раздел "Справочная информация" с графой "новое показание" для чего сделан? Там же ФИО и адреса рядом нет. 

Прошу сотрудников УК (я знаю, они есть на этом форуме) чуть доработать квитанцию - в раздел "справочная информация" добавьте пожалуйста ФИО и адрес, чтобы как у старой УК - заполнил две цифры и отрезал.

 

Далее приколы - оплатил капремонт в прошлом месяце, в новой квитанции стоит "дата последней оплаты" правильная, т.е. именно тогда, когда я оплатил, а сумма "Оплачено" указано 0.00. Т.е. судя по этой квитанции я умудрился оплатить платежку с суммой 0.00. Чудеса.

Резюме. Вроде УК не новая, и до нас она где-то работала и работает, и по идее косяков должно быть минимум, но нет...

 

Кстати, Агросоюз теперь комиссию берет, пора осваивать оплату через интернет. Кто-нибудь пробовал уже платить этой УК просто по реквизитам банка? Что указывать в содержании платежа? Может номер лицевого счета? 

Изменено пользователем neurocomputer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

Кто-нибудь знает как эта УК пересчитывает оплату за воду?

В прошлом месяце кинул листик с показаниями 25-го, и видимо опоздал, квитанция пришла с какими-то нормативными показаниями.

Т.е. я сейчас оплачиваю то, что прислали и кидаю новый листик 20-го числа.

Как они будут считать, если в графе "старое показание" они не приплюсовали то, что насчитали по нормативу?

 

Кстати, крайне неудобная квитанция, у старой УК все было толково - отрывная часть в которую нужно было вписать две цифры.

У этой УК в квитанции раздел "Справочная информация" с графой "новое показание" для чего сделан? Там же ФИО и адреса рядом нет. 

Прошу сотрудников УК (я знаю, они есть на этом форуме) чуть доработать квитанцию - в раздел "справочная информация" добавьте пожалуйста ФИО и адрес, чтобы как у старой УК - заполнил две цифры и отрезал.

 

Далее приколы - оплатил капремонт в прошлом месяце, в новой квитанции стоит "дата последней оплаты" правильная, т.е. именно тогда, когда я оплатил, а сумма "Оплачено" указано 0.00. Т.е. судя по этой квитанции я умудрился оплатить платежку с суммой 0.00. Чудеса.

Резюме. Вроде УК не новая, и до нас она где-то работала и работает, и по идее косяков должно быть минимум, но нет...

 

Кстати, Агросоюз теперь комиссию берет, пора осваивать оплату через интернет. Кто-нибудь пробовал уже платить этой УК просто по реквизитам банка? Что указывать в содержании платежа? Может номер лицевого счета? 

А меня вот интересует вопрос: КОГДА У НАС БУДУТ ПРИХОДИТЬ КВИТАНЦИИ ЕИРЦ?


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

neurocomputer

По поводу воды, нужно сделать личный кабинет и тогда передавать там показатели! И соответственно перерасчет сделают! 

А меня вот интересует вопрос: КОГДА У НАС БУДУТ ПРИХОДИТЬ КВИТАНЦИИ ЕИРЦ?

Пока нет точной даты! Поскольку в ЕИРЦе наши дома не отошли! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

через интернет оплата очень очень проблематично. Оплачиваешь - а через какое то время приходит что платеж не проверен.

В общем все это так неудобно... Зачем этот банк вообще ...

Мне например вообще не удобно куда то ходить, все могу сделать из дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

через интернет оплата очень очень проблематично. Оплачиваешь - а через какое то время приходит что платеж не проверен.

В общем все это так неудобно... Зачем этот банк вообще ...

Мне например вообще не удобно куда то ходить, все могу сделать из дома...

Все прекрасно оплачивается! Просто нужно внимательнее реквизиты вбивать и УК наша там даже выбирается, я про сбер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElLi

через интернет оплата очень очень проблематично. Оплачиваешь - а через какое то время приходит что платеж не проверен.

В общем все это так неудобно... Зачем этот банк вообще ...

Мне например вообще не удобно куда то ходить, все могу сделать из дома...

Всегда оплачивала чарез сбербанк он лайн. Никаких проблем с переводом платежей не было.


То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Дорогие собственники, с грустью сообщаю вам, что долги наши растут.

На 15.04.2016г

6 дом общие долги с капремонтом : 1900000

8 дом :1132000

10 дом: 1657509

К сожалению всем желающим и мечтающим иметь ТСЖ можно уже сейчас сказать - "мечтать не вредно" Если так будет продолжаться то Управляющая компания не будет выделять необходимых средств для содержания домов и дома будут разваливаться. К совести взывать бесполезно.

По домам ДЖП уже идёт судебное производство.

По нашим домам отправлены заказные письма отъявленным неплательщикам они не платили во время не в первую, не во вторую УК и в эту решили не платить, будем надеется, что перекрытие канализации поможет.

Ведь плавающие "какашки" в унитазе заставят  неплательщика всё правильно понять и оплатить долг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

К сожалению всем желающим и мечтающим иметь ТСЖ можно уже сейчас сказать - "мечтать не вредно" 

Так кроме вас никто и не мечтал)

 

 

Если так будет продолжаться то Управляющая компания не будет выделять необходимых средств для содержания домов и дома будут разваливаться.

Правильно я понимаю, что сейчас УК выделяет какие-то средства, и только по этому наши дома не разваливаются?

 

 

К совести взывать бесполезно....они не платили во время не в первую, не во вторую УК и в эту решили не платить...

Для УК это сюрприз? Т.е. после первых двух УК оставались какие-то сомнения?

 

 

По нашим домам отправлены заказные письма отъявленным неплательщикам они не платили во время не в первую, не во вторую УК и в эту решили не платить, будем надеется, что перекрытие канализации поможет.

Ведь плавающие "какашки" в унитазе заставят  неплательщика всё правильно понять и оплатить долг..

Долги перед предыдущими УК вас так не волновали, странно, почему?)))

Предлагаю вам лично возглавить бригаду по организации "плавающих какашек", будет весьма эпично - "старший по дому перекрывает канализацию должникам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник
neurocomputer

Я Вас поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

Дорогие собственники, с грустью сообщаю вам, что долги наши растут.

На 15.04.2016г

6 дом общие долги с капремонтом : 1900000

8 дом :1132000

10 дом: 1657509

К сожалению всем желающим и мечтающим иметь ТСЖ можно уже сейчас сказать - "мечтать не вредно" Если так будет продолжаться то Управляющая компания не будет выделять необходимых средств для содержания домов и дома будут разваливаться. К совести взывать бесполезно.

По домам ДЖП уже идёт судебное производство.

По нашим домам отправлены заказные письма отъявленным неплательщикам они не платили во время не в первую, не во вторую УК и в эту решили не платить, будем надеется, что перекрытие канализации поможет.

Ведь плавающие "какашки" в унитазе заставят  неплательщика всё правильно понять и оплатить долг..

 

Если вы перекроете канализацию или отключите э/э неплательщикам по коммунальным услугам - это законно. А если неплательщикам за капремонт - в суде Вы проиграете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Если вы перекроете канализацию или отключите э/э неплательщикам по коммунальным услугам - это законно. А если неплательщикам за капремонт - в суде Вы проиграете.

В 10 и 6 домах люди проголосовали , чтобы взысканием долгов за капремонт занималась УК. Это юридически закреплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Так кроме вас никто и не мечтал)

 

 

Правильно я понимаю, что сейчас УК выделяет какие-то средства, и только по этому наши дома не разваливаются?

 

 
 

Для УК это сюрприз? Т.е. после первых двух УК оставались какие-то сомнения?

 

 
 

Долги перед предыдущими УК вас так не волновали, странно, почему?)))

Предлагаю вам лично возглавить бригаду по организации "плавающих какашек", будет весьма эпично - "старший по дому перекрывает канализацию должникам".

Вы думаете,  на эти "ехидные" вопросы я буду отвечать, вы меня плохо знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

В 10 и 6 домах люди проголосовали , чтобы взысканием долгов за капремонт занималась УК. Это юридически закреплено.

Вот люди из 6 и 10 домов удивятся-то. Голосовали, кстати, с ваше же подачи, чтобы не отдать деньги в "бездонный общак".

А выходит так, что плюсы от собственного счета где-то в перспективе, а сотрудники УК под вашим предводительством уже сейчас на крыше с устройством для блокировки слива.

Вот и ваши страшилки про переход в "общак" (в случае недобора 50% от нужной суммы) уже не такие страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

В 10 и 6 домах люди проголосовали , чтобы взысканием долгов за капремонт занималась УК. Это юридически закреплено.

Хм... я где-то по тексту встречал, что Вы юрист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Вы думаете,  на эти "ехидные" вопросы я буду отвечать, вы меня плохо знаете.

Так вот вы и ответили)))

Я знаю, что вы нашли неплохую работу недалеко от дома, и сделаете все возможное, чтобы ее не потерять (в том числе и перекроете канализацию соседям-неплательщикам).

И это ваше законное, никем не оспариваемое право - обеспечивать благосостояние своей семьи.

Просто вся эта ваша активность в борьбе с неплательщиками, будучи одновременно сотрудником УК и старшим по дому, выглядит как "пчелы против меда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Вот люди из 6 и 10 домов удивятся-то. Голосовали, кстати, с ваше же подачи, чтобы не отдать деньги в "бездонный общак".

А выходит так, что плюсы от собственного счета где-то в перспективе, а сотрудники УК под вашим предводительством уже сейчас на крыше с устройством для блокировки слива.

Вот и ваши страшилки про переход в "общак" (в случае недобора 50% от нужной суммы) уже не такие страшные.

Почитайте федеральные законы о капремонте, посмотрите телевизор и поймёте чем спецсчёт отличается от "общака", для вас я бесплатную консультацию давать не буду, я вас приглашал уже на встречу вы прячетесь, боитесь чего-то. На форуме вы защищаете должников, скажите а вам от этого что перепадёт если в доме будет много должников? Про страшилки вы не ту тему выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Хм... я где-то по тексту встречал, что Вы юрист...

Да, вы из 8 дома, поэтому  протоколов 10 и 6 домов вы видеть не могли, там всё прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Так вот вы и ответили)))

Я знаю, что вы нашли неплохую работу недалеко от дома, и сделаете все возможное, чтобы ее не потерять (в том числе и перекроете канализацию соседям-неплательщикам).

И это ваше законное, никем не оспариваемое право - обеспечивать благосостояние своей семьи.

Просто вся эта ваша активность в борьбе с неплательщиками, будучи одновременно сотрудником УК и старшим по дому, выглядит как "пчелы против меда".

В вашем подъезде требуется уборщик за 45ооруб в месяц пойдёте на эту работу? Ещё ближе к дому ;) . Терять работу либо находить, это решать каждому лично приходится, поэтому, это мне решать. Вам бы я посоветовал отвечать только за себя, легче будет жить на свете.

Что касается борьбы с неплательщиками, то любой старший по дому принимает участие в этом так как он прямо заинтересован в выделении средств на свой дом из бюджета УК. Или вы думаете что старшего выбирают для того, чтобы он должников выгораживал? Вы странно мыслите.К примеру вы должник, вам перекрыли канализацию, правомерно за долги, вы приходите к Председателю и говорите "заплати за меня ты ведь мои интересы должен защищать", так вы понимаете работу старшего по дому? Может вам нравится жить за счёт других? Может это для вас будет новостью, но для борьбы с должниками существует в УК юротдел к которому я отношения не имею они и будут взыскивать. Канализацию к вашему разочарованию я тоже не перекрываю мне хватает другой работы по всем домам. Если хотите поговорить, приходите знаете где меня найти. Тему о должниках я начал на форуме потому, что есть минусы как у собственников так и УК про работу УК тема была. А вот про должников темы не было. Теперь люди будут видеть свои долги и понимать, что за услуги УК нужно тоже платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

для вас я бесплатную консультацию давать не буду

 

я вас приглашал уже на встречу вы прячетесь, боитесь чего-то

Странный вы какой-то юрист, сами себе о одном предложении противоречите)

 

 

 На форуме вы защищаете должников, скажите а вам от этого что перепадёт если в доме будет много должников?

Я не защищаю должников, я против того, чтобы "старший по дому" мочил "плавающими какашками" своих соседей-должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×