Перейти к содержимому

- - - - -

Хомяки, тушканчики, крысы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:06

У нас была белая крыска (ее обожала даже моя одноклассница, которая в принципе крыс не признавала).
Крыса сидела исключительно в аквариуме, в туалет ходила, соответственно, там же. Не знаю, как остальные крысы, но моя точно была тупая и не способная признавать хозяина. Отпустить ее за пределы аквариума я бы никогда не рискнула точно.
Мы ее брали в руки и гладили. На этом общение наше заканчивалось). На счет запаха - не помню, чтобы он был. Но мне было тогда 17 и я к этому проще относилась, чем сейчас).
Юлия Тихонова

#22 Viktor211

Viktor211
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:14

у меня была тоже была крыса Муська, не знаю я ее спокойно отпускал за пределы аквариума она была ручной, запах правда был, но привыкаешь.

#23 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:35

У нас жила хомячиха Марфуша. Для детей занимательное животное, даже бабушка прониклась симпатией к хомяку. Была очень чистоплотная и запасливая, все за ней наблюдали. У нее была возможность побегать в шаре по всей квартире. Но после второго перелома лапы не оклемалась. Сейчас у нас морская свинка, ребенок уговорил. Спасибо не пахнет, если пару раз в неделю убирать клетку. Первые месяцы сидел в стопоре, если оказывался вне клетки, сейчас привык немного и даже бегает по известному ему маршруту, но все равно при первой возможности пытается спрятаться.

#24 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:01

Если кто-то будет отдавать хомячков сирийских-пишите.

#25 Irina83

Irina83
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 13:53

Ребята, мне завтра отдают 3х хомячков. Может, кому надо?

#26 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 15:17

У кого был опыт ухода за морской свинкой, подскажите, чем можно развлечь животное? Наш "мальчик" пугливый, на контакт идет плохо, в любом месте старается быстрее спрятаться хоть где-нибудь.

#27   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 10 Март 2013 - 15:21

Был хомяк. Очень прикольный зверек. И запаха от него никакого. Но очень склонны к побегу. Если сбежит, то грызет все подряд. Провода, шторы внизу и т.д. У знакомых прогрыз ковер свернутый в рулон. Наскозь тоннель.

Сообщение отредактировал Sergey795: 10 Март 2013 - 19:10

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#28 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 10 Март 2013 - 16:45

Хомяки подвижные в вечернее время, много бегают в колесе, по тунелям. Наша "девочка" ежедневно по 30-40 минут гуляла по квартире в шаре, но при первой возможности пыталась убежать. Пару раз нам удавалось выманить из укромных местечек хомяка с помощью вкусняшек, до проводов не успевала добраться.

#29 lonna

lonna
  • Гости

Отправлено 25 Март 2013 - 15:55

У нас и сейчас хомка есть. Уже пару раз сбегал и погрыз кабельный провод. А в остальном хлопот с ним практически ни каких. Клетку чистим раз в неделю. По маленькому ходит строго в туалет с

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Ночью правда ещё шумит, гончет в своём колесе.

#30   nel13920

nel13920

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 31 Март 2013 - 11:53

У кого был опыт ухода за морской свинкой, подскажите, чем можно развлечь животное? Наш "мальчик" пугливый, на контакт идет плохо, в любом месте старается быстрее спрятаться хоть где-нибудь.

Елена, морские свинки очень пугливые животные, не только ваш "мальчик", они долго привыкают к хозяевам и новой обстановке, к рукам тоже надо приучать. Развлечь их можно едой - лакомствами в виде кукурузин, тарталеток, колес и т.п. Есть игрушки для грызунов, у моего деревянное колесо с погремушкой внутри - по идее, он должен ее катать, но мой свин в приступе игривости хватает ее зубами и мотает из стороны в сторону. Любит также побегать по кровати (клетку держу открытой), поиграть со мной - подбегает сзади и тычет мордой в спину, пока не обернусь, и наутек к клетке. Вообще у каждого поросенка свои предпочтения как в еде, так и в играх.

Изображение

Сообщение отредактировал nel13920: 31 Март 2013 - 11:54

#31 Елена2012

Елена2012
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 23:38

Спасибо за ответ. У нашего Рыжика вкусовые предпочтения меняются, но любовь к зелени остается. На игрушки никак не реагирует. Но мы придумали ему небольшое занятие, в трубочку от туалетной бумаги втискиваем салат, кусочки морковки. Чтобы полакомится, ему приходится немного повозиться.
Ваш мальчик - красавчик!

#32   nel13920

nel13920

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Апрель 2013 - 13:48

Спасибо за ответ. У нашего Рыжика вкусовые предпочтения меняются, но любовь к зелени остается. На игрушки никак не реагирует. Но мы придумали ему небольшое занятие, в трубочку от туалетной бумаги втискиваем салат, кусочки морковки. Чтобы полакомится, ему приходится немного повозиться.
Ваш мальчик - красавчик!

Попробуйте еще гамак повесить - многим нравится: и попрыгать туда-обратно можно, и полежать...

#33   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:16

А я мечтаю о сурикатах ))) До чего же они потешные. И кошке веселее будет.
У кого-нибудь есть опыт их разведения?
...

#34   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:17

Соседи, а шиншиллами занимается кто-нибудь? 

#35   chasko

chasko

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:14

Подумываю о шиншилле для ребенка в подарок. Кто держал такого зверя? Хотелось бы узнать, стоит ли такое приобритение делать?

#36   OrangeCat

OrangeCat

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:59

Подумываю о шиншилле для ребенка в подарок. Кто держал такого зверя? Хотелось бы узнать, стоит ли такое приобритение делать?

У нас шиншилла была в гостях (родственники уезжали в отпуск и привозили зверька к нам). От этого было очень много грязи. Точнее, он делал свои дела и раскидывал всё ЗА пределы клетки. 

А в целом милое создание, особо не доставляющее хлопот. Единственное - нельзя давать ничего кроме сухих вкусняков для шиншилл и корма, сена и яблоневых сухих веточек (очень их любят, а потом выкидывают из клетки).

Купать в кварцевом песке нужно 2 раза в неделю, нельзя мочить водой, не допускать сквозняков.

Днем по большей части наш гость спал, носиться начинал ночью. 

Совершенно гипоаллергенны и вроде не кусаются.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623