Гость AleXXX

Хомяки, тушканчики, крысы

36 сообщений в этой теме

Мне в детстве родители не разрешали заводить домашних животных, хотя очень хотелось и кошку и собаку. Сейчас сам себе хозяин, но уже желания нет заводить "крупных животных". Периодически завожу мелких грызунов (живут уж очень мало они). Были у меня тушканчики, потом друг хомяка принес - тот прогрыз дыру в коробке в первую же ночь и убежал, так его и не нашел, а последней купил крыску! Вот это было отличное приобретение! Она умная, отзывается, не гадит где попало, ничего не грызет, а по характеру милая-милая. Есть у кого еще в домашних любимцах крыски?

Поделиться сообщением

У меня когда-то были крыски, две Дуськи и Вовчик (не одновременно). За все это время поняла, что нет животных с одинаковыми повадками, любимыми вкусняшками и характером. Все они были разные, но умные, ласковые и игривые очень.

Ни разу не укусили никого, правда иногда грызли домашнюю одежду, но это не страшно.

Когда заводили первую крыску, у брата была аллергия на животных (собак и кошек не переносил), на крысу не было у него реакции. Папа был сначала против, но потом сам ее полюбил, приходил с работы, брал на руки, игрался...

Я бы с удовольствием завела еще крыску, но муж их не любит.

Поделиться сообщением

В детсве был и хомяк, и крыса была. Сейчас наоборот на таких животных не тянет совсем. Есть котик, а в плане собачка. Так я с котиком даже разговариваю. Вечером встречает у порога, когда с работы приходим, утром провожает. Ложимся поваляться на диване - котярка тут как тут. Прижимается, ластится - красота! И глаза умные...

А вот ребенок любит очень такую мелочь. Свекры завели хомяка - сын в полном восторге.

Поделиться сообщением

Я и с крыской разговариваю, и жена и друзья. Крысы вообще очень умные животные, она всегда отзывается, любит, когда ей внимание уделяют, тоже нас встречает и провожает, только что не разговаривает.

Поделиться сообщением

Был тоже хомячок очень даже интересно за ним ухаживать но хлопот с ним полно

Поделиться сообщением

С любым животным очень много хлопот, особенно когда они болеют. Даже места себе не находишь потом.

Поделиться сообщением

Мне в детстве родители не разрешали заводить домашних животных, хотя очень хотелось и кошку и собаку. Сейчас сам себе хозяин, но уже желания нет заводить "крупных животных". Периодически завожу мелких грызунов (живут уж очень мало они). Были у меня тушканчики, потом друг хомяка принес - тот прогрыз дыру в коробке в первую же ночь и убежал, так его и не нашел, а последней купил крыску! Вот это было отличное приобретение! Она умная, отзывается, не гадит где попало, ничего не грызет, а по характеру милая-милая. Есть у кого еще в домашних любимцах крыски?

Мне тоже в детстве не разрешали заводить животных. Но сейчас появилась крыска. Они и правда умные, знают что где можно, а что нельзя. Очень любит кровать и спать в рукаве.

Поделиться сообщением

Мне тоже в детстве не разрешали заводить животных. Но сейчас появилась крыска. Они и правда умные, знают что где можно, а что нельзя. Очень любит кровать и спать в рукаве.

А Вам случайно хвост не противен? Я знаю очень много знакомых кто крысок любит, но не их хвосты.

Поделиться сообщением

А Вам случайно хвост не противен? Я знаю очень много знакомых кто крысок любит, но не их хвосты.

Нет, я их хвост воспринимаю нормально, ничего страшного в нем как бы нет. Незнаю почему люди их бояться, они же маленькие.

Поделиться сообщением

У меня дома хомяк. Люблю его безумно! :) Милый, добрый, общительный зверёк.

Поделиться сообщением

У меня дома хомяк. Люблю его безумно! :) Милый, добрый, общительный зверёк.

Я считаю что все животные милые по-своему. Кому-то больше нравятся хомяки, а кому и крысы. Не правда ли?

Поделиться сообщением

Я считаю что все животные милые по-своему. Кому-то больше нравятся хомяки, а кому и крысы. Не правда ли?

Согласен. Люблю животных :) Когда с женой зверя выбирали, она больше крысу хотела. Но когда увидели этого хомяка не смогли устоять :)

Поделиться сообщением

Согласен. Люблю животных :) Когда с женой зверя выбирали, она больше крысу хотела. Но когда увидели этого хомяка не смогли устоять :)

Япосле крысы, так как они долго не живут, хочу попробовать купить шиншиллу. но думаю, проблем с ней будет очень много.

Поделиться сообщением

Может и себе завести крыску? правда не знаю как я буду реагировать на ее длинный хвост. хотя по виду, без хвоста - очень милые животные.

Поделиться сообщением

Может и себе завести крыску? правда не знаю как я буду реагировать на ее длинный хвост. хотя по виду, без хвоста - очень милые животные.

Незнаю, почему все так реагируют на их хвосты. Это же не главное, они сами по себе просто замечательные, а хвост, то такое...

Поделиться сообщением

Незнаю, почему все так реагируют на их хвосты. Это же не главное, они сами по себе просто замечательные, а хвост, то такое...

Поделиться сообщением

Помню в детстве были у меня хомяки, сначало один, потом двое, ну, а потом целое семейство. На двоих клетки вполне хватало, но когда родились малыши, прогрызли прутья в клетке и начали устраивать ночные вылазки по квартире. В результате перегразли телефонные провода, свернутые матрацы и прочее. Неплохие зверьки. Правда недолго живут, отсюда много детских переживаний и прочего.

Поделиться сообщением

А у меня живут шиншиллки :lol:

Поделиться сообщением

У нас из грызунов были хомяки, а потом кролик. Последний отжигал бесперебойно. Если вылезал из клетки, всё на своем пути перегрызал, ночью по нам скакал. Страшный хулиган). Но красивый был, сволочь). В итоге все же не выдержали мы, отдали его.

Поделиться сообщением

Подумываю о живности для четырехлетнего ребенка, рассматриваю крыску. Кто держал, расскажите, плз о следующем:

держать только в клетке или можно выпускать бегать? если выпустить грызет что не надо?

в туалет ходит где попало или только в клетке? (был печальный опыт со свинкой)

хозяина признает?

есть запах?

кусается?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу