Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Улица Липовый парк, д. 4 корп. 3 (8 корпус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#61   snmal1

snmal1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 15 Январь 2016 - 22:45

посмотрите что там происходит. И отпишитесь. Заранее благодарна

Хорошо.Но говорят УК после происшествия перекодировать все двери.Но попробую.На соседнем форуме люди собираются.Я попросил посмотреть,если у меня не получится пройти.

#62   **Виктория**

**Виктория**

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:00

Мы завтра тоже будет ехать в Коммунарку. Посмотрим, что за ужас в нашем 4м подъезде... надеюсь не все так плохо! везем с собой линолеум, будет этаж застилать, может и на лифт хвать... от УК видимо не дождешься ничего!!!!

По поводу перепланировок и пр. Сегодня была в МосЖил инспекции в Бутово. Четко сказали, что в наших новостройках любые действия нужно "утверждать" и заверять. То есть делать проект и нести его к ним (со всеми документами на собственность). Это конечно только для тех, кто в дальнейшем захочет продавать квартиру (планировка должна соответствовать паспорту БТИ).

Советую тем, кто хочет узаконить свою квартиру и планировку, для начала обращаться в проектное бюро за проектом и ехать в МосЖил. 

#63   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:01

В квартире была, трубы пока целы. Но квартира уже 4 Дня не отапливается. Представитель УК вчера заявил, что его зона ответственности - подъезд. Подъезд- отапливается, а то, что у меня в квартире нет отопления представителей УК не интересует. Отправили писать заявление в милицию ( которая естественно ничего искать не будет) и все.

#64   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:13

Кoms, я к сожалению, серьезно.По этому поводу обратилась в Жилинспекцию, но они долго заявление рассматривают. Попробую записаться к ним на личный прием. Звонила застройщику- ответ шокировал :"Вы же приняли квартиру, чего вы еще хотите". После моего заявления - что ключ от сантехнического ящика я не получала( а он кстати не был взломан, а был открыт родным ключом), и соответственно нет подписания акта с моей  о том, что оборудование вообще находилось в сантехническом шкафу представитель Авгура замялся, долго решала с кем- то вопрос. А потом сказала, что все ключи до окончания праздников находились в Ук и жильцам не выдавались, отправила в УК. Поскольку застройщик  за имущество сантехнического шкафа не отвечает. Вот и получается, что никто кроме самих жителей ни за что не отвечает. Узнала сколько стоит замена оборудования, примерно 7-9 тысяч. На вопрос, а если сантехнический шкаф раз в месяц будут взламовать, мне как быть. Ответа ни у кого нет. Грустно все.

#65   Котя

Котя

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 00:22

Соседи с шестого подъезда. Есть предложение. Кто не равнодушен к общему имуществу. Предлагаю обить лифт орголитом и застелить пол 1 этажа холла. Уже многие начали ремонт в подъезде- боюсь лифт совсем убьют. Надежды на УК в свете последних событий нет совсем. Завтра мой папа развесит  объявления в нашем  поъезде. Если будут любые предложения или вопросы пожалуйста пишите в личку, чтобы не засорять тему. Надеюсь получится хоть лифт сохранить в нормальном состоянии.

Сообщение отредактировал Котя: 16 Январь 2016 - 00:23

#66   Lenochek

Lenochek

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 07:19

Всем привет! Есть кто-нибудь из 1 подъезда? Ремонт планируете делать?

#67   motvey

motvey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 09:17

Соседи из 4 го подъезда, кто поедет на выходных,сфотайте список квартир где нет счетчиков на отопление если не трудно))))

#68   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:13

Хорошо.Но говорят УК после происшествия перекодировать все двери.Но попробую.На соседнем форуме люди собираются.Я попросил посмотреть,если у меня не получится пройти.

Может, стоит поменять УК? Зачем нам этот геморрой?

#69 Марина26

Марина26
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:00

Кто нибудь знает что творится в 7 подъезде? Может соседи есть с 9 этажа, откликнитесь?

Сегодня была в 7 подъезде. Какого-либо ужаса не увидела. Свет-отопление есть. В подъезде жарко, я бы сказала. Лифт работает. Правда его исписали объявлениями, но на пленке. Она частично ободрана, было бы неплохо его весь оклеять, иначе ему скоро хана. 14 этаж приборы учета в шкафу присутствуют, но ничто не мешает их "дёрнуть", т.к. шкаф на ключ не закрыт. Сфотографировала холл у лифта, но не понимаю как фотографии здесь прикреплять.

Сообщение отредактировал Марина26: 16 Январь 2016 - 17:10

• imagine это нравится

#70   Полечка

Полечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:28

Мы завтра тоже будет ехать в Коммунарку. Посмотрим, что за ужас в нашем 4м подъезде... надеюсь не все так плохо! везем с собой линолеум, будет этаж застилать, может и на лифт хвать... от УК видимо не дождешься ничего!!!!

По поводу перепланировок и пр. Сегодня была в МосЖил инспекции в Бутово. Четко сказали, что в наших новостройках любые действия нужно "утверждать" и заверять. То есть делать проект и нести его к ним (со всеми документами на собственность). Это конечно только для тех, кто в дальнейшем захочет продавать квартиру (планировка должна соответствовать паспорту БТИ).

Советую тем, кто хочет узаконить свою квартиру и планировку, для начала обращаться в проектное бюро за проектом и ехать в МосЖил.

А интересно это в заоблачную сумму может выйти или стоит попробовать. Конечно не в ущерб соседям.
  • Jocic это нравится

#71   Полечка

Полечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 17:30

Сегодня была в 7 подъезде. Какого-либо ужаса не увидела. Свет-отопление есть. В подъезде жарко, я бы сказала. Лифт работает. Правда его исписали объявлениями, но на пленке. Она частично ободрана, было бы неплохо его весь оклеять, иначе ему скоро хана. 14 этаж приборы учета в шкафу присутствуют, но ничто не мешает их "дёрнуть", т.к. шкаф на ключ не закрыт. Сфотографировала холл у лифта, но не понимаю как фотографии здесь прикреплять.

надо поднять эту тему как то. Застелить пол на первом этаже возле лифта и обить лифт.

#72   snmal1

snmal1

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 21:52

посмотрите что там происходит. И отпишитесь. Заранее благодарна

На нашем этаже все в порядке.Единственно что беспокоит,что открыта дверь где расположены счетчики.Попробую завтра дозвониться до УК чтобы закрыли.И необходимо что нибудь постелить на пол лифта.Иначе ему хана придет

На нашем этаже все в порядке.Единственно что беспокоит,что открыта дверь где расположены счетчики.Попробую завтра дозвониться до УК чтобы закрыли.И необходимо что нибудь постелить на пол лифта.Иначе ему хана придет

Я про 7 подъезд,9 этаж.

#73   Полечка

Полечка

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Январь 2016 - 22:19

На нашем этаже все в порядке.Единственно что беспокоит,что открыта дверь где расположены счетчики.Попробую завтра дозвониться до УК чтобы закрыли.И необходимо что нибудь постелить на пол лифта.Иначе ему хана придет Я про 7 подъезд,9 этаж.

. Спасибо.

#74   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:21

По изменению проекта и согласовании этого процесса в МосЖил- для начала надо получить в Росреестре кадастровый паспорт квартиры. БТИ его не выдает!!! Они такие же просты кадастровые инженеры, как условный Иван Иваныч. На кадастровыый учет дом с квартирами ставит Застройщик (по моим данным как раз должны поставить) - без кадастрового паспорта и соственности на квартиру-а она появляется после получения кадастрового паспорта - МосЖил ничего согласовывать не будет.

Кто0нибудь знает, если сведения про конкурс на наше УК? 

#75   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Январь 2016 - 10:32

И кому-нибудь выдали ключи от почтового ящика?

#76   motvey

motvey

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 11:59

А кто-нибудь видет на подъездах списки с номерами квартир где нет теплосчетчика???

#77   pa_n_da

pa_n_da

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:01

Во втором подъезде также вскрыт тех шкаф и украдены фильтры, насосы и пр. Демонстратор на сие действие нам как будущим собственникам предложил скооперироваться с соседями по площадке и поменять замок от этого ящика. Не знаю спасет ли это...Отопления соответстсвенно в квартире нет и неизвестно как долго его нет и как быстро все вернут на место...

#78   Евгений89

Евгений89

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:04

Заходил сегодня к себе в квартиру (8 корпус, 3 секция, 7 этаж). Криминала не обнаружил, батареи топят, тех шкафы закрыты.

#79   NIMalysheva

NIMalysheva

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:56

Всем привет.Я с 6 секции 13 этаж

#80   Volinskaya

Volinskaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:13

Всем привет.Я с 6 секции 13 этаж

Соседи! откликнитесь! 7-подъезд, 6 этаж...

• Elena1961 это нравится

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623