Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Улица Липовый парк, д. 4 корп. 3 (8 корпус)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#381   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Июнь 2016 - 12:59

Кто-нибудь знает, уборка в доме производится?

#382   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:40

Все хорошо, есть кадастр! Теперь ждем пилотное право собственности, на это может до 1 месяца уйти на самом деле… но главное дело пошло. И если честно, не понимаю, какой смысл мозг выносить? Может людям дать возможность поработать, а не отвлекать? Ведь менеджеры в кол-центре все равно не в курсе, а в отдел по оформлению права собственности просто так не дозвонишься, да и что они скажут, если доки отданы были в росреестр и они тупо ждали его решения. С гос. органами не забалуешь, сиди и жди, и сроки 10 дней никто выдерживать не будет, там точно есть ограничения, а то пришел бы застройщик какой-нибудь и подал 1000 заявок на собственность, но обработать это нереально. 

Кадастровые паспорта можно уже заказать через сайт росреестра

#383   Valerievas2712

Valerievas2712

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:59

Добрый день! Ключи от домофона можно взять в диспетчерской, она находится в 11-м корпусе между первым и вторым подъездами. Сегодня сама узнавала, но ключи пока еще не взяла.

Спасибо) а еще уточнение в корпусе 11 или доме номер 11?

#384   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2016 - 10:18

Кто-нибудь знает, уборка в доме производится?

Да, производится. Мы видели несколько раз уборщицу в лифте с причиндалами. Наверное, она начинала сверху, поскольку внизу был явный срач.

#385   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 20:53

Спасибо) а еще уточнение в корпусе 11 или доме номер 11?

В  11 доме, он  же  1  корпус. Заходить  сзади, второй  или  третий  вход, если  считать  слева-направо. Дадут  один  ключ, дополнительные  за  150 руб/шт.

PS: должен  был  на  днях  проходить  повторный  тендер  на  УК, кто-нибудь  знает  результаты?

Товарищи, кто собирается делать оценку. Присоединяйтесь к нам, у нас уже набралось 5 квартир, чем больше, тем дешевле. Пишите в личку.

А  зачем? Вроде  Авгур  нас  уже  всех  обыграл, принудительно  всучив  односторонний  передаточный  акт.

#386   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:00

По  поводу  одностороннего  акта.

Как  уже  отписывалась  одна  форумчанка, она  "ругалась"  в  постпродажном  отделе  и  ей  акт  переделали. Я  не  мастер  словесной  перепалки, поэтому  на  мои  возражения  по  поводу  неправомерности  составления  одностороннего  акта  ответ  был  один - подавайте  в  суд. Написал  претензию  и  отправил  в  Тамбов, несколько  раз  звонил  в  Авгур: "ответ  готовит  юр.отдел, в  среднем  две  недели". За  месяц  ответ  так  и  не  смогли  "родить", решили  выкрутиться  так: "истекает  срок  доверенности  для  рег.палаты  и  чтобы  быстрее  оформить  свидетельство  на  квартиру  необходимо  переоформить  акт  на  двухсторонний".

#387   Студент

Студент

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 16:15

У меня такая проблема. Липовый парк 4к3. С января месяца ведём претензионную работу с Авгуром. Письма вожу лично под подпись в ЦО. Сегодня приехал подписывать акт, и ещё раз передал претензию с требованием о материальной компенсации. В итоге подписал акт, получил ключи. А они не подходят. Аргур шлёт в УК, те в диспетчерскую, от туда по кругу. Этот беспредел меня просто вымотал. Я с 13 часов в коммунарке и до сих пор не могу концы собрать. Что делать уже не знаю. Просто крик души.

#388   karry

karry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:26

Добрый день! Собираюсь делать ремонт, посоветуйте кому хорошо ремонт сделали, напишите контакты рабочей бригады, спасибо!
  • Любовь Алексеевна это нравится

#389   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 13:37

Добрый день! Собираюсь делать ремонт, посоветуйте кому хорошо ремонт сделали, напишите контакты рабочей бригады, спасибо!

внимательно с рабочими))

бригаду которую мне тут посоветовали пришлось выгнать, переделывали другие((( деньги берет прораб, а рабочих не контролирует, а те даже розетки нормально не могут поставить!

что можно было исправить исправили, но запороли сантехнику и электрику-самое главное(

вдруг вам кто будет советовать Константина Морозова (работает по договору ИП тел 8-925-222-79-49) сразу бегите)))у него еще работник Юра работают русские

доделывали грузины, но их тоже не могу посоветовать, не в восторге((( может они все такие?

PS если на форуме есть черный список бригад, киньте ссылку-не нашла(( предупредить других хотя бы

#390   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Август 2016 - 09:15

По поводу строителей ничего не могу сказать, косячат все, а вот окна отлично поменял-причем хозяин фирмы сам переезжает в наш А101. Цена-качество как говорится "по соседски"! Если нтересно-пишите в личку-скину контакты.

#391   karry

karry

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Август 2016 - 08:48

Доброе утро! Соседи, подскажите в итоге какая у нас будет управляющая компания? В рэк 1 говорят, что они выиграли тендер, подписывать договор надо с ними на 3 года, В договоре 44 страницы, указано 33,44 р за кв. метр. У всех так?

#392   OlgaStep

OlgaStep

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 11:54

Доброе утро! Соседи, подскажите в итоге какая у нас будет управляющая компания? В рэк 1 говорят, что они выиграли тендер, подписывать договор надо с ними на 3 года, В договоре 44 страницы, указано 33,44 р за кв. метр. У всех так?

У меня так. (Только в договоре 29 страниц). Плачу с апреля за однушку 1661.97 руб.

#393   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:57

Ничего не слышно про собственность ? Кадастр уже месяца два как поставлен
  • imagine это нравится

#394   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 22:17

Ничего не слышно про собственность ? Кадастр уже месяца два как поставлен

Вчера  получил  выписку  из  реестра (на  почту  прислали  уведомление, чтоб  пришел  забрать  документы). Свидетельство  теперь  не  выдают.

#395   Любовь Алексеевна

Любовь Алексеевна

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 22 Август 2016 - 14:43

Добрый день! Вы нашли бригаду строителей? Могу дать номер телефона хорошей бригады

#396   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 17:34

Господа, важная  информация  по  браку  Авгура.

Стены  балкона  сложены  из  одного  кирпича  и  косой  дождь  пробивает  ее  как  бумагу. Мне  конкретно  подтопило  балкон  со  стороны  14  корпуса  в  пятницу  во  время  ливня. Сходил  в  РЭК, говорят  уже  пачка  жалоб. Если  вас  не  затронуло, значит  у  вас  балкон  с  другой  стороны, но  это  пока...

#397   Borya

Borya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Август 2016 - 11:47

Рэк что-то предложил по герметизации стен балконов? Или самим вызывать пром альпинистов?

#398   Next

Next

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 02 Сентябрь 2016 - 15:59

Господа, важная  информация  по  браку  Авгура.

Стены  балкона  сложены  из  одного  кирпича  и  косой  дождь  пробивает  ее  как  бумагу. Мне  конкретно  подтопило  балкон  со  стороны  14  корпуса  в  пятницу  во  время  ливня. Сходил  в  РЭК, говорят  уже  пачка  жалоб. Если  вас  не  затронуло, значит  у  вас  балкон  с  другой  стороны, но  это  пока...

Прикольно. Как это косой дождь может пробивать кирпич как бумагу?!  

#399   Вячеслав-Мск

Вячеслав-Мск

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 13:11

Прикольно. Как это косой дождь может пробивать кирпич как бумагу?!  

Легко. Стоишь  на  балконе  и  смотришь, как  по  внутренней  стене  вода  бежит  и  нифига  не  прикольно.

Рэк что-то предложил по герметизации стен балконов? Или самим вызывать пром альпинистов?

РЭК  только  собирает  претензии, чтобы  предъявить  их  Авгуру, а  когда  тот  почешется, неизвестно. Я  договариваюсь  с  альпинистом.

#400   alex68

alex68

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 14:44

Пожарную сигнализацию лучше не демонтировать. (боитесь за внутренний вид коридора? :) )

А лучше проверить подключена и рабочая ли.

Как проверить не подскажу. Но уверен есть специально обученные люди.

Воду отключать будут, профилактику и ремонт еще никто на теплосетях не отменял. Так что решать Вам.

Телевизионный кабель цепляйте к "крабу" в щитке. Он есть, его не увидеть невозможно.

А провайдеров не один: Onlime, ASVT, SevenSky......

Есть из чего выбрать.

Пытаюсь подключиться к OnLime - мурыжат почти месяц. Говорят, коммутатор надо менять (7 подъезд)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623