Перейти к содержанию
Цветочек

Улица Липовый парк, д. 4 корп. 3 (8 корпус)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Цветочек

Всем доброго дня! 9.01 были на осмотре, написали притензию (23 недочета, у кого больше?))). На следующей неделе едем повторно, я человек очень придирчивый, особенно когда такие деньги заплачены! Так что думаю что будут претензии повторно. Ребят, сколько нас таких, кто еще не принял? Отзовитесь! Стоит ли переживать что так долго не принимаем квартиры, могут ли какие то санкции со стороны застройщика быть, штрафы, кто в курсе? Может оттягивать приемку из за недочетов не стоит - себе дороже? Посоветуйте!

Я уже писала тут. Напишите письменно претензию по поводу того, что вы были на осмотре квартиры и хотели бы знать, когда истекут эти их разумные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnK

Соседи, добрый день. Я из 4 подъезда. Собираюсь делать оценку квартиры, ипотека - Сбербанк. Предлагаю объединиться для получения скидки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

Соседи, добрый день. Я из 4 подъезда. Собираюсь делать оценку квартиры, ипотека - Сбербанк. Предлагаю объединиться для получения скидки.

А Вы когда планируете делать?! Я к сожалению поторопился, теперь жалею. Дело в том, что срок действия этого альбома оценочного около 2 месяцев (в зависимости от банка). Банк у вас не примет документы для закладной без кадастра. А Авгур даже не подал еще документы на него, не говоря уже о том, что ждать его около месяца. Как бы потом переделывать не пришлось. Мне уже точно придется, так как делал на новогодних праздниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnK

А Вы когда планируете делать?! Я к сожалению поторопился, теперь жалею. Дело в том, что срок действия этого альбома оценочного около 2 месяцев (в зависимости от банка). Банк у вас не примет документы для закладной без кадастра. А Авгур даже не подал еще документы на него, не говоря уже о том, что ждать его около месяца. Как бы потом переделывать не пришлось. Мне уже точно придется, так как делал на новогодних праздниках.

В офисе Авгура сказали, что документы уже подали, но гарантировать сроки не могут (на их практике от 2-х недель до 6 месяцев).  Я не знала, что оценочный альбом имеет срок действия, спасибо, что подсказали. Буду тогда ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89
В офисе Авгура сказали, что документы уже подали, но гарантировать сроки не могут (на их практике от 2-х недель до 6 месяцев).  Я не знала, что оценочный альбом имеет срок действия, спасибо, что подсказали. Буду тогда ждать.

[/quote

На сколько мне известно они еще не подали документы. А Вы когда звонили в офис?! По состоянию на 5 февраля на официальном форуме они писали, что Ждут Распоряжения префекта об утверждении адреса, без него не могут подать документы на кадастровый учет.

Да, имеет срок действия, но у каждого банка он свой. В связь банке мне сказали, что 2 месяца. Оптимальным вариантом было бы сделать фото всей квартиры, по максимуму, а потом начинать ремонт. Потом по этим фото Вам сделают оценку и будут еще благодарны, что приезжать не пришлось на фотосъемку.

Кстати, многие банки сотрудничают с определенными оценочными компаниями и категорически не принимают тех, кто не входит в их список. Лучше подстраховаться и если Вы уже выбрали компанию, позвонить в банк и уточнить, примут ли они их оценку?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnK
В офисе Авгура сказали, что документы уже подали, но гарантировать сроки не могут (на их практике от 2-х недель до 6 месяцев).  Я не знала, что оценочный альбом имеет срок действия, спасибо, что подсказали. Буду тогда ждать.

[/quote

На сколько мне известно они еще не подали документы. А Вы когда звонили в офис?! По состоянию на 5 февраля на официальном форуме они писали, что Ждут Распоряжения префекта об утверждении адреса, без него не могут подать документы на кадастровый учет.

Да, имеет срок действия, но у каждого банка он свой. В связь банке мне сказали, что 2 месяца. Оптимальным вариантом было бы сделать фото всей квартиры, по максимуму, а потом начинать ремонт. Потом по этим фото Вам сделают оценку и будут еще благодарны, что приезжать не пришлось на фотосъемку.

Кстати, многие банки сотрудничают с определенными оценочными компаниями и категорически не принимают тех, кто не входит в их список. Лучше подстраховаться и если Вы уже выбрали компанию, позвонить в банк и уточнить, примут ли они их оценку?!

Я была в офисе в Коммунарке 18 февраля, сказали, что уже подали.

у меня Сбербанк, буду уточнять у них. а фото с каких ракурсов нужно делать, чтобы их было достаточно для оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karry

Были вчера на повторном осмотре, 7 подъезд! В квартире тепло, видимо тепловое оборудование не срезано, все шкафы с щетчиками закрыты. Оба лифта не работали, запирающее устройство не работало, светильников над зеркалом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fish131

Соседи, добрый день.

6 подъезд, 11 этаж, 42 м2.

 

Я, человек достаточно терпеливый. Принял квартиру по акту приема передачи, выявил несколько недостатков, в том числе не открывалось окно на балкон, не было полотенцесушителя, пассажирского лифта и т.д.

Честно подождал три недели для того, что бы они устранили мои замечания, в итоге, естественно, ничего никто не устранил.

Ремонт начинать мне все равно было нужно, так как и ипотека, и аренда квартиры, нужно скорее заезжать...

 

В итоге, что имею на сегодня: при разборе короба в ванной, обнаружили что стояк (труба) с дыркой... Написал претензию в Авгур (с пометкой срочно) три недели назад - движения нет.

Лифт - один грузовой, который установлен, и тот не работает, так как заливает шахту лифта. Следовательно все работы по ремонту дорожают, так как надо платить за ручной подъем всех материалов.

Информации по лифтам нет! Звонил в Авгур, и вежливо просил и ругался. В итоге, то не дозвониться, то обещают перезвонит и не перезванивают, то отвечают, что нет информации.

УК говорит, что они получили дом в таком состоянии и они не занимались проектированием, это проблема застройщика.

Следующая проблем- пропали все счетчики. Тут вообще темная история... то есть чисто теоретически, ты можешь устанавливать хоть каждый день эти счетчики, но ты же не будешь ночевать под этой дверью, и их в любой момент могут украсть.

Ответов внятных тоже нет...

Полотенцесушители как закончились два месяца назад - так их и нет...

И боюсь, это только вершина айсберга...

 

Нужно что то делать... Найти на них управу.

Я не знаю.. Давайте может суд? Может телеканал какой подключим...

На развитие Новой Москвы выделены огромные деньги, может телевидение заинтересуется тем, что сдают жилье непригодное для жилья...

А если какая-нибудь старушка например купила квартиру на 16ом этаже, как они предлагают ей подниматься? Или мамам с колясками и детьми?

 

Весь мой огромный спич к тому, что писать претензии, звонить, ругаться, взывать к их совести - это дело бесполезное!

Нужно действовать кардинально и сообща!

 

Если у кого есть мысли на этот счет, делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnm_

Всем доброго дня! Соседям 8к 6 подъезд 7 этаж: сегодня взял ключ от МОП снять копию и заодно штатно закрыл дверь МОП на шпингалеты и замок. Есть предложение усилить замок и шпингалеты заменой на что-то более серьезное. И в целом хотелось бы познакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzz

Соседи, добрый день.

6 подъезд, 11 этаж, 42 м2.

 

Я, человек достаточно терпеливый. Принял квартиру по акту приема передачи, выявил несколько недостатков, в том числе не открывалось окно на балкон, не было полотенцесушителя, пассажирского лифта и т.д.

Честно подождал три недели для того, что бы они устранили мои замечания, в итоге, естественно, ничего никто не устранил.

Ремонт начинать мне все равно было нужно, так как и ипотека, и аренда квартиры, нужно скорее заезжать...

 

В итоге, что имею на сегодня: при разборе короба в ванной, обнаружили что стояк (труба) с дыркой... Написал претензию в Авгур (с пометкой срочно) три недели назад - движения нет.

Лифт - один грузовой, который установлен, и тот не работает, так как заливает шахту лифта. Следовательно все работы по ремонту дорожают, так как надо платить за ручной подъем всех материалов.

Информации по лифтам нет! Звонил в Авгур, и вежливо просил и ругался. В итоге, то не дозвониться, то обещают перезвонит и не перезванивают, то отвечают, что нет информации.

УК говорит, что они получили дом в таком состоянии и они не занимались проектированием, это проблема застройщика.

Следующая проблем- пропали все счетчики. Тут вообще темная история... то есть чисто теоретически, ты можешь устанавливать хоть каждый день эти счетчики, но ты же не будешь ночевать под этой дверью, и их в любой момент могут украсть.

Ответов внятных тоже нет...

Полотенцесушители как закончились два месяца назад - так их и нет...

И боюсь, это только вершина айсберга...

 

Нужно что то делать... Найти на них управу.

Я не знаю.. Давайте может суд? Может телеканал какой подключим...

На развитие Новой Москвы выделены огромные деньги, может телевидение заинтересуется тем, что сдают жилье непригодное для жилья...

А если какая-нибудь старушка например купила квартиру на 16ом этаже, как они предлагают ей подниматься? Или мамам с колясками и детьми?

 

Весь мой огромный спич к тому, что писать претензии, звонить, ругаться, взывать к их совести - это дело бесполезное!

Нужно действовать кардинально и сообща!

 

Если у кого есть мысли на этот счет, делитесь.

Такие же проблемы (почти) мы только еще не приняли кв., да и на претензии ответов нет((( Тут нужно составлять отдельную тему "коллективный иск", скидываться на юриста который будет его оформлять. Главное важно понять, сколько людей будет набираться. Т.к. иного выхода я не вижу, у них прям беспредел  творят что хотят и самое интересное что за все отвечают дамы из постпродажного отдела )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

Соседи из 3 подъезда, кто-нибудь планирует быть в воскресенье в Коммунарке?!

В районе 14.30 планирую стелить линолеум в нашем подъезде. Если кто будет дома у себя, спуститесь, не поленитесь пожалуйста. Вместе и быстрее и веселее. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alenushka_80

Соседи, добрый день, подскажите, у кого увеличился метраж квартиры, вы уже доплачивали Авгуру? 

мы написали претензию по поводу просрочки и предложили им взаимозачет на сумму увеличения стоимости квартиры, нас мягко говоря послали, хотя за просрочку сумма больше, планируем судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

Соседи, добрый день, подскажите, у кого увеличился метраж квартиры, вы уже доплачивали Авгуру?

мы написали претензию по поводу просрочки и предложили им взаимозачет на сумму увеличения стоимости квартиры, нас мягко говоря послали, хотя за просрочку сумма больше, планируем судиться.

Добрый вечер. Я платила. Никакого зачета не будет. Не надейтесь. Оплачивайте доп. метры, потом в суд. Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa_n_da

Соседи, добрый день, подскажите, у кого увеличился метраж квартиры, вы уже доплачивали Авгуру? 

мы написали претензию по поводу просрочки и предложили им взаимозачет на сумму увеличения стоимости квартиры, нас мягко говоря послали, хотя за просрочку сумма больше, планируем судиться.

Тоже писали претензию, но это как Вам ответили выше, бесполезно. Мы доплатили сразу как только узнали про доп. метры...увы в нашем случае это было очень ощутимо(( 335 т.р....но пришлось, планируем в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милена

Евгений89, пожалуйста не надо стелить линолеум в подъезд, это очень скользко :no: :no: :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

Евгений89, пожалуйста не надо стелить линолеум в подъезд, это очень скользко :no: :no: :no:

Напрасно Вы так думаете. Абсолютно нормально. Да и скользить будет нечему, там постоянно мусор на полу. Никто же за собой не убирает. Проблема в том, что скоро от подъезда ничего не останется, если ничем его не застелить. Оргалитом я один не потяну, а линолеум смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stepan Chaykin

Соседи, добрый день. Я из 4 подъезда. Собираюсь делать оценку квартиры, ипотека - Сбербанк. Предлагаю объединиться для получения скидки.

Добрый день! Скиньте пожалуйста в личку контакты, как с вами можно связаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koms

Евгений89, пожалуйста, ответьте на наше письмо в личке, оч ждём! Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nnm_

Всем доброго дня. Соседи, как вы все наверно уже знаете, 4 марта дата проведения конкурса на право управления нашим домом ( https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=12691992&lotId=12692051 ). В связи с этим, как человек до сих пор не подписавший договор с УК, я бы хотел знать следующее: Если в итоге в конкурсе выйграет РЭК1 после проведения конкурса они обязаны будут со мной подписать договор, проект которого изложен в конкурсе, я ведь все верно понимаю? И да, для информации срок окончания подачи заявок - 29 января 2016 17:58. До сих пор никто не подался) не, я все понимаю, все подаются в последний момент, но все же.

 

Договор из конкурса, гораздо лучше по условиям чем договор предлагемый в данный момент РЭК1 (который вообще не договор на управление домом а агентский договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений89

Соседи из 3 подъезда, кто-нибудь планирует быть в воскресенье в Коммунарке?!

В районе 14.30 планирую стелить линолеум в нашем подъезде. Если кто будет дома у себя, спуститесь, не поленитесь пожалуйста. Вместе и быстрее и веселее. Заранее благодарен.

Концепция немного поменялась, буду стелить линолеум в 15.30 а не 14.30. У кого получится присоединиться и помочь - буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×