Перейти к содержанию
Rypavlik

Суд с компанией КРОСТ (я подал иск)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Any

Поздравляю!! Так приятно когда корпорацию обскакал "обычный парень из глубинки" !

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Пока не обскакал.

Две недели на пересылку Опеределения Мосгорсуда обратно в Щербинский, заказ исполнительного листа, денежки на счету еще должны быть...

Пока только расходы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Какие новости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Дело из Мосгорсуда обещали переслать за 2 недели. Т.е. после 15 октября должно было быть там.

В конце октября я их там всех достал - экспедицию, помощников судьи, канцелярию... Нигде нет!

 

Ныл что потеряли, месяц же на пересылку максимум, прошло 5 недель, беда, караул. 

Мозги им решил не пить, поехал на след.день в Мосгорсуд.

Они мне там - ваше дело уехало сегодня...))

 

На этой неделе поеду заказывать исполнительный лист. Когда там болтался по кабинетам, узнал что все материалы из апелляции сначала приходят в экспедицию потом к судье, потом к председателю, снова к судье и потом уже в канцелярию. Пару недель на это надо, я чтобы не доставать понапрасну, дал месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Дело из Мосгорсуда обещали переслать за 2 недели. Т.е. после 15 октября должно было быть там.

В конце октября я их там всех достал - экспедицию, помощников судьи, канцелярию... Нигде нет!

 

Ныл что потеряли, месяц же на пересылку максимум, прошло 5 недель, беда, караул. 

Мозги им решил не пить, поехал на след.день в Мосгорсуд.

Они мне там - ваше дело уехало сегодня...))

 

На этой неделе поеду заказывать исполнительный лист. Когда там болтался по кабинетам, узнал что все материалы из апелляции сначала приходят в экспедицию потом к судье, потом к председателю, снова к судье и потом уже в канцелярию. Пару недель на это надо, я чтобы не доставать понапрасну, дал месяц.

Этот процесс называется "судебная волокита" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Дело в канцелярии.

Заказал исполнительный лист.

На руки забираю 6 декабря, сразу везу в Сбер на Кожуховскую и спустя три-пять дней (банки серьезно проверяют чтобы им фотошопных листов не несли) жду смс о поступлении деньжат на карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22777

Дело в канцелярии.

Заказал исполнительный лист.

На руки забираю 6 декабря, сразу везу в Сбер на Кожуховскую и спустя три-пять дней (банки серьезно проверяют чтобы им фотошопных листов не несли) жду смс о поступлении деньжат на карту)

Поздравляю с победой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Дело в канцелярии.

Заказал исполнительный лист.

На руки забираю 6 декабря, сразу везу в Сбер на Кожуховскую и спустя три-пять дней (банки серьезно проверяют чтобы им фотошопных листов не несли) жду смс о поступлении деньжат на карту)

А почему в банк?? А не в крост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А почему в банк?? А не в крост?

А зачем мне Крост?

Судебное решение - это третья очередь списания средств. 

Сначала государство своё берет налогами, потом какие то платежи, потом судебные решения. 

Зарплата сотрудников - в пятую очередь...

 

Я бумажки в банк отдал, и через несколько дней они принудительно  списали деньги со счета застройщика. Отвертеться он не может, главное чтобы деньги на счету были)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

А зачем мне Крост?

Судебное решение - это третья очередь списания средств. 

Сначала государство своё берет налогами, потом какие то платежи, потом судебные решения. 

Зарплата сотрудников - в пятую очередь...

 

Я бумажки в банк отдал, и через несколько дней они принудительно  списали деньги со счета застройщика. Отвертеться он не может, главное чтобы деньги на счету были)))

Ясно. Именно это было и интересно узнать. Про принудительное списание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Ну вот, 6 числа, как и планировалось, приехал в суд, забрал исполнительный лист, на след.день отдал в банк.

Сбер гонит всех с исполнительными листами в офис на Кожуховской, но там якобы просто ящик на стене, и туда просто надо опустить. Не мой вариант, люблю "печать, подпись". Поэтому прибежал в отдел по работе с юрлицами. Заполнил заявление, приняли, пришло сообщение на след день от Сбера что в работе.

 

Вчера вечером смс - от сбербанк-онлайн:

VIZA.... 16.12.16   16:07

зачисление 345.000р.

Вчера слушал "шелест" в банкомате.... Ммммм)))))

 

Ха-ха)

Итого: 

Просрочка подписания бумажек 126 дней. По факту ключи предложили выдать на 5 месяцев раньше.

Сумма неустойки по 214-ФЗ по формуле 421.000

Исковые требования 701.000

Получил на руки чистыми 308.800 (345 тыщ минус 1.2 доверенность и минус 35 за адвоката. Плату за бенз не учитывал)

В целом получился год, т.к. это российский суд, заваленный под потолок делами, ну и была апелляционная жалоба от Кроста.

Сначала с адвокатом договаривались вроде как на 50, но во-первых он не поехал в апелляцию (хотя любая работа должна быть конечно оплачена), а во-вторых сумма по рынку сейчас за подобные дела на уровне 30 тыщ)

Он согласен, я тоже.

 

Что касается будущего иска по Легенде, то задумался немного.

По ходу дела пообщался с участниками рынка и узнал интересные вещи!

Например, существуют некие "закрытые продажи". Это когда заранее до появления на всеобщем обозрении застройщик САМ(!!!) обзванивает некие инвесторские группы и предлагает им квартиры. Цены там совсем другие. Например, в 2015 году в районе м.Авиамоторная метр жилья предлагали по 100.000.

И эти ребята отказались! Мол, не полезем в жилье, будущее неизвестно, маржи будет мало. М-да, я в другой лиге...

Застройщики многие такое практикуют.

Крост, кстати, почти не скидывает цену, но такие продажи и у него существуют. Поэтому не все этажи в продаже, а так же иногда при сдаче дома некоторые квартиры уже и ремонты закончили. В общем, не всегда с застройщиком надо воевать))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca
Rypavlik:

Ну вот, 6 числа, как и планировалось, приехал в суд, забрал исполнительный лист, на след.день отдал в банк.

Сбер гонит всех с исполнительными листами в офис на Кожуховской, но там якобы просто ящик на стене, и туда просто надо опустить. Не мой вариант, люблю "печать, подпись". Поэтому прибежал в отдел по работе с юрлицами. Заполнил заявление, приняли, пришло сообщение на след день от Сбера что в работе.

 

Вчера вечером смс - от сбербанк-онлайн:

VIZA.... 16.12.16   16:07

зачисление 345.000р.

Вчера слушал "шелест" в банкомате.... Ммммм)))))

 

Ха-ха)

Итого: 

Просрочка подписания бумажек 126 дней. По факту ключи предложили выдать на 5 месяцев раньше.

Сумма неустойки по 214-ФЗ по формуле 421.000

Исковые требования 701.000

Получил на руки чистыми 308.800 (345 тыщ минус 1.2 доверенность и минус 35 за адвоката. Плату за бенз не учитывал)

В целом получился год, т.к. это российский суд, заваленный под потолок делами, ну и была апелляционная жалоба от Кроста.

Сначала с адвокатом договаривались вроде как на 50, но во-первых он не поехал в апелляцию (хотя любая работа должна быть конечно оплачена), а во-вторых сумма по рынку сейчас за подобные дела на уровне 30 тыщ)

Он согласен, я тоже.

 

Что касается будущего иска по Легенде, то задумался немного.

По ходу дела пообщался с участниками рынка и узнал интересные вещи!

Например, существуют некие "закрытые продажи". Это когда заранее до появления на всеобщем обозрении застройщик САМ(!!!) обзванивает некие инвесторские группы и предлагает им квартиры. Цены там совсем другие. Например, в 2015 году в районе м.Авиамоторная метр жилья предлагали по 100.000.

И эти ребята отказались! Мол, не полезем в жилье, будущее неизвестно, маржи будет мало. М-да, я в другой лиге...

Застройщики многие такое практикуют.

Крост, кстати, почти не скидывает цену, но такие продажи и у него существуют. Поэтому не все этажи в продаже, а так же иногда при сдаче дома некоторые квартиры уже и ремонты закончили. В общем, не всегда с застройщиком надо воевать))))

 

 

 

Поздравляю ! Бесценный опыт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стивен
Rypavlik:

Подавать можете когда хотите.

В идеале подавать надо после подписания акта приема-передачи, когда есть 2 понятные даты - дата по ДДУ и дата подписания акта, т.е. дата исполнения застройщиком своих обязательств. Да и расходы на представителей будут ниже - один иск ведь.

Срок давности по неустойке вообще 3 года)

Вы подавали в суд, судя по всему, когда уже права на квартиру были зарегистрированы?

Уже, ведь шесть месяцев прошло с момента подписания акта ПП.

Это я к чему?
Подписал я недавно акт ПП с Кростом, но они у меня все оригиналы документов забрали (Акт ПП, ДДУ) - для регистрации собственности.
На суд выходить с копиями как-то не очень.
Лучше, наверное, ждать февраля - когда право собственности будет зарегистрировано и все оригиналы быты у меня.
Ведь, срок давности по неустойке - 3 года.  Так?
И еще вопрос: Вы пишите, что судья на первом заседании смотрела бумажки по оплате квартиры (квитанции и тд)...
Может, лучше, заранее у Кроста запросить бумагу, что оплата по квартире произведена полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Срок давности 3 года.

Всякие бумажки о полной оплате - думаю лишнее. Есть оригиналы платежек, этого достаточно.

В суд конечно на каждое заседание, в т.ч. на предварительное, надо нести оригиналы. 

Иногда просят предъявить, иногда не просят.

Поэтому после февраля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Собственность у меня уже была, но для неустойки достаточно и ДДУ.

Фактом нарушения 214-ФЗ является поздняя дата акта ПП. Собственность в суде не фигурирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Павел, извините, почитала старые форумы... А Вы плату за оформление у них не отсуживали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Kea:

Павел, извините, почитала старые форумы... А Вы плату за оформление у них не отсуживали?

Нет, но в моем доме есть люди, делавшие это)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Kea:

Реклама?

Реклама Гражданского кодекса РФ)))

 

Защищайте свои права!

 

Кстати, мой адвокат вообще закончил с неустойками. Говорит "рынок упал".

Мало того что благодаря "уберизации" и всяким сервисам типа профиру или юду стоимость упала со 100 до 30 тысяч, так еще теперь т.н. автоюристы полезут на этот рынок после изменения закона об ОСАГО, где отменили денежные выплаты (эти два вида судебных разбирательств дают выигрыш в 99% случаев и в ходе одного заседания).

 

Скоро явно застройщики заскулят и прикроют всю эту лавочку, как прикрыли выплаты по ОСАГО. Ну или пусть ставят реальные сроки в ДДУ.

 

P.S. И это.... Платных услуг не оказываю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×