Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа управляющей компании Термоинжсервис

жкх жк магистр термоинжсервис

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#344829   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:57

С 1 декабря 2015 у нас новая УК -

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Предлагаю в данной теме обсуждать её достоинства и недостатки.

#81   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:27

Вот уже 2 часа нету воды((( посмотрим оперативность ук???)))

Сказали, что в 120 квартире течь, поэтому все отключили и воду и отопление. Ждут доступ в квартиру.

#82   zabava

zabava

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:52

Сказали, что в 120 квартире течь, поэтому все отключили и воду и отопление. Ждут доступ в квартиру.

Кино и немцы!!! Видимо протечка  120 кв д.№ 6 затопила и д.№ 10! Так как у нас с 15 часов не было ни воды ни отопления. Сразу же позвонила в диспетчерскую, через два часа  пришлось повторить заявку. Где то около 18 часов дали отопление и воду, но только из горячего крана текла холодная. Третий звонок в диспетчерскую, пришел слесарь, стравил воздух из спускников - гор.вода появилась. И так каждый раз после любого отключения приходиться звонить повторно что бы "включили" горячую воду! Еще ни разу не было что б сделали все сразу!! 

#83   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:56

Кино и немцы!!! Видимо протечка  120 кв д.№ 6 затопила и д.№ 10! Так как у нас с 15 часов не было ни воды ни отопления. Сразу же позвонила в диспетчерскую, через два часа  пришлось повторить заявку. Где то около 18 часов дали отопление и воду, но только из горячего крана текла холодная. Третий звонок в диспетчерскую, пришел слесарь, стравил воздух из спускников - гор.вода появилась. И так каждый раз после любого отключения приходиться звонить повторно что бы "включили" горячую воду! Еще ни разу не было что б сделали все сразу!! 

А в каком доме протечка не уточнили. Просто сказали 120 квартира на Лазурной улице.

#84   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • Телефон:9269588993
  • Интересы:Книги,гитара,автомобили,спорт.

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:02

Когда отключается электричество ,отключаются насосы, как позвонили так и включили. Электричество отключали по всем трём домам господа электрики, по последнему постановлению, им разрешили не предупреждать и максимальное отключение увеличили до 3 часов.

#85   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 23:07

Вот уже 2 часа нету воды((( посмотрим оперативность ук???)))

Как хозяин приехал, так  и включили, после того как причину выяснили. Хозяин ехал в пробке.Вопрос времени не всегда зависит от УК. Доступ в квартиры организуют собственники.

#86 boot

boot
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:42

А кто этот вопрос, может решить? Лично каждый может написать заявление, да хоть по электронке  и описать ситуацию.Чем больше таких писем,тем быстрее решится вопрос.Интересно

Интересно, а заявление тем же людям придется отдавать, которые трубку не берут (или на почту писать)? Чтоб они сам собой исправились. Прием у них с 9.00 до 18.00 как раз в то время когда все на работе....

И по каждому вопросу туда надо идти с заявлением?

#87   garbig1

garbig1

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:05

Когда отключается электричество ,отключаются насосы, как позвонили так и включили. Электричество отключали по всем трём домам господа электрики, по последнему постановлению, им разрешили не предупреждать и максимальное отключение увеличили до 3 часов.

А кто разрешил не предупреждать???? И аж на три часа???

#88   zabava

zabava

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:31

Вполне вероятно, что вчера было отключение электроэнергии. На лифтах и квартирах это никак не отразилось, даже не моргнуло. Но вопрос с горячей водой остался не решенным. Гор.вода появилась часа на два вчера вечером и все!! С утра снова заявки в диспетчерскую. Сделали только в 14 часов сегодня. Вот она оперативность!! Почти сутки нужно было, чтобы стравить воздух и настроить повысительные насосы на нужное давление.

#89   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:04

А кто разрешил не предупреждать???? И аж на три часа???

Правительство Москвы.

#90   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:16

Вполне вероятно, что вчера было отключение электроэнергии. На лифтах и квартирах это никак не отразилось, даже не моргнуло. Но вопрос с горячей водой остался не решенным. Гор.вода появилась часа на два вчера вечером и все!! С утра снова заявки в диспетчерскую. Сделали только в 14 часов сегодня. Вот она оперативность!! Почти сутки нужно было, чтобы стравить воздух и настроить повысительные насосы на нужное давление.

То, что не моргнуло,это вы зря, я сидел за компом как раз в этот момент. Насос каждый стоит 120-150 тыс на рубли. Вы хотите,чтобы они не отключались при скачках? Я платить за насосы не хочу. А вы?

• Holl и ElLi это нравится

#91   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 15:18

Интересно, а заявление тем же людям придется отдавать, которые трубку не берут (или на почту писать)? Чтоб они сам собой исправились. Прием у них с 9.00 до 18.00 как раз в то время когда все на работе....

И по каждому вопросу туда надо идти с заявлением?

По "электронке" это и есть на почту, ещё и в субботу принимают, в квитанции вашей вся нужная информация есть.

• Holl это нравится

#92   zabava

zabava

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:19

То, что не моргнуло,это вы зря, я сидел за компом как раз в этот момент. Насос каждый стоит 120-150 тыс на рубли. Вы хотите,чтобы они не отключались при скачках? Я платить за насосы не хочу. А вы?

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему!!! Ключевое слово - оперативность. Моргнуло - не моргнуло, дело в том, что после этого "моргнуло" у меня почти сутки не было гор.воды. И именно об этом я и написала в своем посте. А не о том, что после скачков должны или не должны отключаться насосы. После отключения насосов собственники НЕ ДОЛЖНЫ  сутки сидеть без гор.воды. Тем более  как вы сами написали выше это был не скачок, а эл.энергию отключали электрики на 3 часа .

• uleon и Папа Ксю это нравится

#93   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 20:44

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему!!! Ключевое слово - оперативность. Моргнуло - не моргнуло, дело в том, что после этого "моргнуло" у меня почти сутки не было гор.воды. И именно об этом я и написала в своем посте. А не о том, что после скачков должны или не должны отключаться насосы. После отключения насосов собственники НЕ ДОЛЖНЫ  сутки сидеть без гор.воды. Тем более  как вы сами написали выше это был не скачок, а эл.энергию отключали электрики на 3 часа .

У меня раньше такая же ситуация с прежней УК была, а потом в другой такой скачек, потом, я позвонила в диспетчерскую и  другая женщина сказала, а вы запишите кто принимал заявку, что не имеют права не прийти по звонку, в следующий раз история повторилась, мне тоже начали говорить что мол завтра придут, так я жестко сказала, ничего не знаю, Я плачу за ЖКХ извольте прийти сейчас и сделать! и что Вы думаете пришли. 

Вам лучше не тут ругаться, с УК, толку будет больше, а тут проблема не решиться

Сообщение отредактировал Дюймовочка: 13 Февраль 2016 - 20:45

• hvaleny это нравится

#94   zabava

zabava

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:32

У меня раньше такая же ситуация с прежней УК была, а потом в другой такой скачек, потом, я позвонила в диспетчерскую и  другая женщина сказала, а вы запишите кто принимал заявку, что не имеют права не прийти по звонку, в следующий раз история повторилась, мне тоже начали говорить что мол завтра придут, так я жестко сказала, ничего не знаю, Я плачу за ЖКХ извольте прийти сейчас и сделать! и что Вы думаете пришли. 

Вам лучше не тут ругаться, с УК, толку будет больше, а тут проблема не решиться

Да не ругалась я.Обсуждалась оперативность работы УК всего лишь. И я просто написала насколько оперативно сработала УК в моем случае.

#95   Diman

Diman

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:47

Написал по электронке на имя руководителя. посмотрим...

ответили:      "Сотрудники нашей компании всегда берут трубки телефона, но звонков очень много, поэтому физически не успевают отвечать на все звонки, телефон у нас многоканальный, поэтому если вы пытаетесь дозвониться, и в это время все сотрудники разговаривают по телефону, гудков занято вы не услышите, а будете автоматически поставлены на очередь. Так же у нас есть не приемные  дни - это понедельник и четверг, в эти дни прием населения не ведется, и телефоны не отвечают, в обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 телефоны так же не отвечают."

#96   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 15:09

У меня вопрос, может и не в эту тему.

У меня во время дождя вода стала затекать на балкон, остекление балкона от застройщика, можно обратиться в УК чтобы сделали?

Насчет застеклить нормальными стеклопакетами-не мой вариант

#97   doctor

doctor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 303 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:11

У меня вопрос, может и не в эту тему.

У меня во время дождя вода стала затекать на балкон, остекление балкона от застройщика, можно обратиться в УК чтобы сделали?

Насчет застеклить нормальными стеклопакетами-не мой вариант

Сделайте заявку в диспетчерскую, пошлют техника, покажите на месте откуда течёт. Честно говоря не знаю насчёт платно или нет. У застройщика подрядчик какую гарантию прописал на работы неизвестно. Знаю что  по 214 ФЗ 3 года на техническое оборудование и 5 лет на стены крышу,фундамент и т.д.

#98   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 20:25

Сделайте заявку в диспетчерскую, пошлют техника, покажите на месте откуда течёт. Честно говоря не знаю насчёт платно или нет. У застройщика подрядчик какую гарантию прописал на работы неизвестно. Знаю что  по 214 ФЗ 3 года на техническое оборудование и 5 лет на стены крышу,фундамент и т.д.

Спасибо попробую

#99   neurocomputer

neurocomputer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:42

Вляпались так вляпались, по другому про эту УК не скажешь...

Опять воды нет, второй раз на неделю. 

Понимаю, бывает, но диспетчерская сказала, что сантехник у них один, и он ушел на Липовый парк, к нам Лазурную он заглянет не раньше чем через 2 часа.

Ну раз они не спешат исполнять свои обязанности, значит и я повременю с оплатой.  

• uleon и Diman это нравится

#100   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 00:34

Один сантехник - это сильно!

А сегодня вечером электричество моргало раз 5...я уже начинаю переживать за технику (особенно за холодильник :) Электрик у них тоже один? Может кто-нибудь знает в чем причина?

В общем надо бороться с ними сообща! Мы (жители 10 дома) написали коллективную жалобу по поводу уборки снега и льда. Думаю, что если все три дома будут именно в письменной форме подавать жалобы по поводу работы тех или иных служб, толку будет больше...по крайней мере, будет чем аргументировать, например, задержку оплаты коммунальных услуг.

• Holl это нравится

Темы с аналогичным тегами жкх, жк магистр, термоинжсервис

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623