Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание неустойки в суде с застройщика

зеленая линия неустойка суд

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 13:36

По просьбам трудящихся. Будет интересна покупателям второй очереди.

• jenifer это нравится

#2   Suli

Suli

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:09

Да и первой несильно помешает. 1 очередь, второй корпус: до сих пор не могу принять свою квартиру
  • Kimono это нравится

#3   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:29

Спасибо,ipok! Соседи, кто уже отправлял в АЭ претензию заказным письмом по срокам с просьбой мирно решить вопрос, можете поделиться опытом что и как писать? Если остались наброски и не желко, скиньте в личку плыз✋
  • grand_f это нравится

#4   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 17:34

И ещё вопрос, никак не могу решить для себя следует ли судиться. Так как у меня однушка, с задержкой в 3 месяца суд взыщет тыс 100максимум, из них 40 на юриста. Не фонтан с учётом того, что АЭ нас не только по срокам нае... подвёл мягко говоря, но с др стороны тоже на дороге не валяются и могли бы погасить доплату за доп площадь, если таковая будет. В общем одной все это осваивать пока не улыбается никак, вдруг кто захочет скооперироваться, пишите✋

#5   grand_f

grand_f

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:21

Да, тоже есть такие мысли. Первая претензия была оставлена 8.11. После этого звонил неоднократно. По почте отправлял 5.12 заказным с уведомлением и описью вложения. 12.12 поехал в офис и передал ещё одну претензию, с приложением копии вложения под роспись на 2-м экземпляре. Обещали перезвонить или ответить письменно. Естественно, никакой реакции. Вчера звонил сам в авгур, ругался, сказали, что все 3 претензии у них зарегистрированы и что у них отмечено в программе, что все исполнено. Но это мне говорили и в прошлые разы. Опять взяли телефон с обещанием перезвонить. Ну, в общем, полный игнор. Собираю пока фактуру, сделал фотки, составлю ещё одну претензию и их приложу. Намерен отвезти в будни и попасть к какому- нибудь начальнику. Т.к. девушки ничего не решают. Шаблон письма положу в личку завтра вечером, когда доберусь до компа.

#6   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:28

спасибо!

#7   Iya

Iya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 19:36

И ещё вопрос, никак не могу решить для себя следует ли судиться. Так как у меня однушка, с задержкой в 3 месяца суд взыщет тыс 100максимум, из них 40 на юриста. Не фонтан с учётом того, что АЭ нас не только по срокам нае... подвёл мягко говоря, но с др стороны тоже на дороге не валяются и могли бы погасить доплату за доп площадь, если таковая будет. В общем одной все это осваивать пока не улыбается никак, вдруг кто захочет скооперироваться, пишите✋

Думаю вам стоит обратиться т.к. расходы на адвоката суд отдельно обяжет возместить ответчика. Я консультировался на эту тему.

#8   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 20:13

А интересно как акт подписывать, в котором будет написано, что я претензий не имею, если я имею финансовые и намерена судится по полной.

А сорок не многовато юристу, за что что он отсудит две копейки.

#9   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:31

[quote name="EKATERINKA" post="344405" timestamp="1450545221"]

А интересно как акт подписывать, в котором будет написано, что я претензий не имею, если я имею финансовые и намерена судится по полной.

А сорок не многовато юристу, за что что он отсудит две копейки.[/ вот и меня интересуют эти вопросы! Да 40 это конечно не хило))) может у других юристов другие расценки, я пока только у одного узнавала(
  • Suli это нравится

#10   Suli

Suli

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:08

вы ещё не забывайте, что суд,почему-то, по неизвестным мне пока объективным причинам, эту сумму срезает в разы.

#11   lapcat

lapcat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 23:49

[quote name="EKATERINKA" post="344405" timestamp="1450545221"]

А сорок не многовато юристу, за что что он отсудит две копейки.[/ вот и меня интересуют эти вопросы! Да 40 это конечно не хило))) может у других юристов другие расценки, я пока только у одного узнавала(

У Гуд Эстейта 30 т.р. юристы берут

Сообщение отредактировал lapcat: 19 Декабрь 2015 - 23:50

#12   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 00:12

Спасибо,ipok! Соседи, кто уже отправлял в АЭ претензию заказным письмом по срокам с просьбой мирно решить вопрос, можете поделиться опытом что и как писать? Если остались наброски и не желко, скиньте в личку плыз✋

Здравствуйте, скиньте пожалуйста в личку образец претензии, если кто Вам прислал уже, тоже маемся не знаем, что и как делать, заранее спасибо.

#13   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 12:58

вы ещё не забывайте, что суд,почему-то, по неизвестным мне пока объективным причинам, эту сумму срезает в разы.

это мне уже с учётом уменьшения в 3 раза посчитали)))

#14   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 13:03

И мне,пожалуйста, пришлите в личку. Заранее спасибо

. Пока ничем не могу поделиться, как только пришлют скину;)

#15 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:34

я уже выкладывала в соседней ветке ответ Авгура на претензию. все вместе посмеялись

• Anna2011 это нравится

#16   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:39

я уже выкладывала в соседней ветке ответ Авгура на претензию. все вместе посмеялись

да я видела, а своё письмо не могли бы Вы сбросить в личку? Перед судом тем не менее нужно им написать с предложением мирно урегулировать вопрос, и уже с отказом идти судиться насколько я понимаю

#17   grand_f

grand_f

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:29

Королевна, Виктор_Ш, скинул шаблон, только формат сломался

#18   grand_f

grand_f

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 21:46

Да, по нашей теме нашел в соседней ветке аналогичный опыт решения проблем при приемке, оч. полезный топик

http://new.msk.ru/to...ia-ocher/page-6

Там же про УК интересно почитать

#19   Мадина

Мадина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 09:20

Да, тоже есть такие мысли. Первая претензия была оставлена 8.11. После этого звонил неоднократно. По почте отправлял 5.12 заказным с уведомлением и описью вложения. 12.12 поехал в офис и передал ещё одну претензию, с приложением копии вложения под роспись на 2-м экземпляре. Обещали перезвонить или ответить письменно. Естественно, никакой реакции. Вчера звонил сам в авгур, ругался, сказали, что все 3 претензии у них зарегистрированы и что у них отмечено в программе, что все исполнено. Но это мне говорили и в прошлые разы. Опять взяли телефон с обещанием перезвонить. Ну, в общем, полный игнор. Собираю пока фактуру, сделал фотки, составлю ещё одну претензию и их приложу. Намерен отвезти в будни и попасть к какому- нибудь начальнику. Т.к. девушки ничего не решают. Шаблон письма положу в личку завтра вечером, когда доберусь до компа.

А мне скиньте, пожалуйста.

#20   Правовой Центр

Правовой Центр

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
  • Телефон:8 (495) 799-37-89
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Защита прав дольщиков

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 20:19

По всем вопросам связанным с принятием квартиры или взысканием неустойки вы можете обращаться в нашу ветку:

http://new.msk.ru/to...oischika/page-8

Для получения образца претензии в АЭ - пишите на почту: gashatalov@gmail.com

• Anna2011 это нравится
ООО "Правовой Центр "ЮР-ТАЙМ"
Все виды юридических услуг.
г. Москва, улица Шухова, дом 14 (м. Шаболовская)
8 (495) 799-37-89
бесплатные юридические консультации: 8 (965) 190-44-07 (c 09-00 до 21-00)
http://дольщик77.рф
gashatalov@gmail.com
Изображение

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, неустойка, суд

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623