Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1761   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:57

Мы тоже за широкую антирекламу.
Есть еще сайт правительства москвы, куда можно будет посылать жалобы Главе департамента развития новых территорий Москвы Владимиру Жидкину.

#1762   майя

майя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 20:31

Посмотрите, может один из вариантов.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#1763   DENOKS

DENOKS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 22:51

Ну вот и форс мажор, связанный с действиями государственной власти.
По ходу и рабочих теперь нет, некому достраивать. Пока новых наберут, как раз 3 месяца пройдет... :)
Надеюсь, что это не наши работяги .....

Сообщение отредактировал DENOKS: 26 Февраль 2013 - 22:55

- Здесь живет Рабинович?
- Нет
- А Вы кто будете?
- Рабинович
- А говорите что не живете?!?!
- Так разве это жизнь????

#1764 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:36

Ну вот и форс мажор, связанный с действиями государственной власти.

Это не форсмажор. Это желание застройщиков(подрядчиков) сэкономить на рабсиле. И ответственность за все такое лежит на работодателе. Они сознательно на это идут. пусть и выкручиваются.

#1765 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:33

Дорогие соседи! Сегодня были на площадке, тороплюсь поделиться впечатлениями. Такой активности со стороны подрядчика я не припомню. С южной стороны 1 корпуса расчищена проезжая часть и разложены для укладки бордюрные плиты. С западной стороны обоих корпусов прокладывают неширокую траншею. С западной стороны застеклили не боковую секцию 1 корпуса. Стеклят пристройку.
Перед входом в 1 корпус снят грунт и толстым слоем насыпан щебень (может ошибаюсь в названии),эта площадь составляет всю глубину 2 корпуса. Экскаватор продолжает выравнивать и чистить территорию.А на подъемниках с внешней стороны (мы думали это остатки крона) развозят по этажам межкомнатные двери. Видела целую упаковку на 2 корпусе центральной секции этаже на 10-м. После увиденного, заехали в отдел продаж, поинтересовались ситуацией с нашим корпусом. Менеджер сказал, что им поставили неукомплектованные лифты, они их смонтировали, а пускать не могут. Бубуд ждать допоставок. А все остальное не проблематично. И тоже сказали про письма в наш адрес. ! июля это запас, скорее всего все произойдет раньше. Это слова менеджера.

#1766 Ляля

Ляля
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:37

коммунарочка, А фотографий свежих нет? Было бы интересно посмотреть.

#1767   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 18:48

В их интересах чтобы нарушение срока было минимальным, от неустойки никто добровольно не откажется (судя по реакции на форуме). И допсоглашения с ними никто подписывать тоже не желает.

#1768 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:20

Ляля, к сожалению, нет. Но перемены заметны невооруженным глазом, а активность просто потрясла. Только это никак не вяжется с 3-месячной задержкой.

Ляля, к сожалению, нет. Но перемены заметны невооруженным глазом, а активность просто потрясла. Только это никак не вяжется с 3-месячной задержкой.

#1769 Valentin

Valentin
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 21:42

Добрый день, будущие соседи!

Для систематизации всех поступающих замечаний и рекомендаций предлагаю обменяться контактной информацией. Это можно сделать через модератора нашей темы, как самого надежного и проверенного человека (уж точно не сотрудника Авгура). Предлагается создать в Диске Google файл со всеми электронными адресами будущих жильцов 11 корпуса. Для надежности доступ к этой информации будет предоставляться только тем, кто зарегистрирован в шахматке.

Когда у нас будет контактный лист, можно будет обмениваться документами, или даже создать общую папку в Диске Google для этих вещей.

Что же касается юристов, то у меня есть один знакомый, который до жути любит разбираться в скандальных историях и имеет в этих вопросах весьма богатый опыт и высокую квалификацию (особенно в досудебных вопросах, сборе доказательств и привлечении СМИ). Я поговорю с ним, и если ему будет интересно, выложу его контакты. А он уж там сам разберется, как ему всех нас в одно массовое гражданское дело собрать, и что это будет стоить. Это его хлеб, и отрабатывает он его, надо сказать, с пристрастием.

#1770   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 01 Март 2013 - 10:26

Я тоже вчера была в Коммунарке. Примерно в 23:30. Строительный городок демонтировали. Грунт разравнивают. Правда рабочих уже не было. Поздно было. Хотела попасть в корпус, но не рискнула. Очень грязно. Если проблема только в лифте, территории и дверях, то думаю месяца им хватит.

#1771 Фортуна

Фортуна
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 11:18

Я тоже вчера была в Коммунарке. Примерно в 23:30. Строительный городок демонтировали. Грунт разравнивают. Правда рабочих уже не было. Поздно было. Хотела попасть в корпус, но не рискнула. Очень грязно. Если проблема только в лифте, территории и дверях, то думаю месяца им хватит.

А лоджии везде уже застеклили?

#1772   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 01 Март 2013 - 11:50

Фортуна, вроде во 2 секции все застеклили. Я дом весь не обходила. Грязи по коленоо

#1773   konkovo41

konkovo41

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 12:49

Danilova, это хорошо

#1774   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:59

У кого будут новые фотки - показывайте)))

#1775 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 01 Март 2013 - 22:56

DENOKS, слежу за качеством работ в своей же квартире только я! Не знаю как по-другому возможно!!

#1776   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 14:41

По Рен тв Авгур крутит во всю рекламу Москва А 101, которая сулит школы, секции, дет. сад и вообще манну небесную!

#1777   Анжелика79

Анжелика79

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:17

Добрый день, соседи!
Только что была в Коммунарке проездом, выкладываю свежие фотографии. Строительный городок не домонтировали, как писалось ранее, бордюрной плитки я тоже нигде не увидела... Да и вообще, в целом, никаких изменений за последние две недели.

#1778 коммунарочка

коммунарочка
  • Гости

Отправлено 02 Март 2013 - 15:40

Анжелика79, Вы сфотографировали дома, а речь шла про благоустройство территории. Сейчас все засыпано снегом, не удивительно, что Вы ничего не заметили.

#1779 Rinka

Rinka
  • Гости

Отправлено 02 Март 2013 - 16:15

Кто-нибудь получал уведомление о переносе сроков? И доп соглашения? И будьте добры подскажите или скиньте ссылочке где Авгур уведомлял о 1 июля, я искала, что-то не нашла. Большое спасибо заранее, а то как-то все это волнительно, переносы, суды, претензии, хочется все по-хорошему решить и без этого проблем хватает...

#1780   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:36

Кто-нибудь получал уведомление о переносе сроков? И доп соглашения? И будьте добры подскажите или скиньте ссылочке где Авгур уведомлял о 1 июля, я искала, что-то не нашла. Большое спасибо заранее, а то как-то все это волнительно, переносы, суды, претензии, хочется все по-хорошему решить и без этого проблем хватает...

Пока не получала. Авгур, с которым Вы хотите все решить по-хорошему (это как?), подобный негатив не публикует (зачем ему антиреклама, лучше втирать по РЕН ТВ, какая офигенная инфраструктура будет в Москва А 101) и не собирается платить неустойку по-хорошему (добровольно, согласно закона и авгуровского же ДДУ), а дата 1 июля была озвучена в телефонном разговоре.

Сообщение отредактировал N-Atalie: 02 Март 2013 - 17:37

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623