Перейти к содержимому

* * * * - 9 Голосов

Ясная, дом 5 (корпус 11)

ясная 5 соседи ясная квартал а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6160

#1741 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 08:50

авгур даже не считает нужным в новостной ленте об этом сообщить. Нахрена нам их фотки 11 корпуса, "те же яйца". итак все всё видели.

#1742   ВасилийВасилий

ВасилийВасилий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:00

Действия Авгура по направлению допников (уведомлений) считаю направлены на:
1) Что кто-то подпишет и уже ничего не сможет предъявить;
2) Те кто не подпишет и пойдет в суд за неустойкой - Авгур будет ссылаться на это осбтоятельство как на одно из оснований для снижения неустойки -"мол так и так, но мы предлагали компромис и т.д.";
3) На психологическое воздействие - чтобы кто-то все-таки подписал акт на их условиях.
Очеидно, можно и еще причины выявить, это определнные ходы Авгура...
Авгур ранее насколько мне известно ни одно уведомления не направлял ни по какому вопросу, а теперь направил - не просто так - выгоду ищут или чтобы не потерять деньги на неустоке.

#1743   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:06

Действия Авгура по направлению допников (уведомлений) считаю направлены на:
1) Что кто-то подпишет и уже ничего не сможет предъявить;
2) Те кто не подпишет и пойдет в суд за неустойкой - Авгур будет ссылаться на это осбтоятельство как на одно из оснований для снижения неустойки -"мол так и так, но мы предлагали компромис и т.д.";
3) На психологическое воздействие - чтобы кто-то все-таки подписал акт на их условиях.
Очеидно, можно и еще причины выявить, это определнные ходы Авгура...
Авгур ранее насколько мне известно ни одно уведомления не направлял ни по какому вопросу, а теперь направил - не просто так - выгоду ищут или чтобы не потерять деньги на неустоке.

Может, я чего-то не понимаю, но компромис предполагает обоюдную выгоду, а позиция авгура - подписывайте отказ от неустойки, ну и что, что мы договор, нами же разработанный нарушаем, мы же любезно даем вам ключи, ну и что, что на 3 мес. позже - вам вообще повезло, что дом строится, отделывается. Где здесь моя выгода? Они как раз ни на какой компромис не идут, а диктуют свои условия...

Сообщение отредактировал N-Atalie: 26 Февраль 2013 - 09:06

#1744 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:13

ну да, 2-я очередь не молчит до сих пор. но даже сейчас авгур обделался, все сроки для уведомлений вышли.

#1745 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:28

Уважаемые соседи. У меня появилась информация, некая, озвучивать не буду. Давайте дождемся писем от Компании, прочтем их, и после этого будем решать как нам поступать. Не кидайте в меня тапками сразу, но согласитесь, мы НЕ ЗНАЕМ что в письмах.
Ждать не так долго.
Просьба первому кто получит - зачитайте) я точно первой не буду, потому что мы уже не живем по тому адресу на который послано письмо нам. Мне за ним еще выбраться нужно.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 26 Февраль 2013 - 09:30

#1746   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:52

У меня появилась информация, некая, озвучивать не буду.

Что это значит? Информация какого рода? В личку напишите, если это что-то важное?

#1747 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 09:59

Я написала уже что озвучивать я ее не буду. Это не от Компании, не от менеджеров, это можно сказать сорока на хвосте принесла. Но то что надо дождаться писем - это точно. Нужно понять что в письме, что предлагается/не предлагается, сроки и прочее. А сейчас только бурю в стакане разводить. ИМХО конечно.

#1748   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:07

Я написала уже что озвучивать я ее не буду. Это не от Компании, не от менеджеров, это можно сказать сорока на хвосте принесла. Но то что надо дождаться писем - это точно. Нужно понять что в письме, что предлагается/не предлагается, сроки и прочее. А сейчас только бурю в стакане разводить. ИМХО конечно.

Ох, заинтриговали ;) Конечно, дождемся писем, потом и будем решать.

#1749   Buntar

Buntar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:22

Шурамурина,
Нет уж, ;)
Сказав "А" давайте дойдем хотя бы до "Э".
Какого рода информация? Все еще хуже, чем предполагалось?
Я вот по своим канальчикам справки навел.
Говорю, как услышал.
Уведомление это из-за того что есть плачевный опыт по 2-ой очереди (не знаю уж что, там было плачевного для Авгура).
Срок 3 месяца - это с большим запасом.
Говорят, что кого-то смогут осчастливить уже к майским праздникам.
А те кто ближе к стройке вообще в недоумении, зачем сдвигаются сроки. Все можно решить и в марте. Основная проблема это сдача Госкомиссии.
И связана она в основном с прилегающей территорией.

#1750 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:24

а кто нить звонил в авгур? еще)))
мне, например, сказали что задержка связана с благоустройством территории. а вам?

Сообщение отредактировал Шурамурина: 26 Февраль 2013 - 10:25

#1751 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:28

Шурамурина,
Нет уж, http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

до "э"))) это слишком)))
то же самое. ТОлько вот слов "с запасом", как вы понимаете, в допнике нет...
давайте дождемся ласточек первых. Еще раз прошу, выкладывайте по мере поступления.

Сообщение отредактировал Шурамурина: 26 Февраль 2013 - 10:32

#1752   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:35

Шурамурина,
Говорю, как услышал.
Уведомление это из-за того что есть плачевный опыт по 2-ой очереди (не знаю уж что, там было плачевного для Авгура).
А те кто ближе к стройке вообще в недоумении, зачем сдвигаются сроки. Все можно решить и в марте. Основная проблема это сдача Госкомиссии.

Ну вот пусть доделывают территорию и сдаются, но показы-то могли бы уже начать. Сидим слухами кормимся. Говорили бы нам правду и проблем было бы меньше и звонков в их офисы.

#1753   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 26 Февраль 2013 - 10:56

Сейчас звонила в Авгур. Ну так вежливо со мной не разговаривали с момента подписания ДДУ :) Молодой человек подтвердил, что задержка связана с тем, что не успевают доделать ремонт, не доделана придомовая территория и вовремя не поставили лифты. З месяца - это с большим запасом. Я спросила, предлагает ли Авгур какую -либо компенсацию за просрочку. Ответ : нет. мы просто должны были отправить уведомление, вот и отправили. То, что мы уже советуемся с юристами, они знают.

#1754   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:45

Сейчас звонила в Авгур. Ну так вежливо со мной не разговаривали с момента подписания ДДУ http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Молодой человек подтвердил, что задержка связана с тем, что не успевают доделать ремонт, не доделана придомовая территория и вовремя не поставили лифты. З месяца - это с большим запасом. Я спросила, предлагает ли Авгур какую -либо компенсацию за просрочку. Ответ : нет. мы просто должны были отправить уведомление, вот и отправили. То, что мы уже советуемся с юристами, они знают.

Как в старом анекдоте про клячу: ну не шмогла я, не шмогла...

И раз уж они тут следят за нами:

Уважаемые пока еще сотрудники Авгура и дружественной ему УК, которая будет наш дом обслуживать: не смейте селить к нам в консьержные гастарбайтеров - буду стучать на вас как дятел во все инстанции, как только въеду. И СМИ грамотно пригоню, ибо я сама более 20 лет в этой профессии и связи имею. А также домофон подключайте сразу - подъезд ремонтировать дороже. Надоело наблюдать ваше наплевательское отношение к клиентам!

#1755   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:48

Как в старом анекдоте про клячу: ну не шмогла я, не шмогла...

И раз уж они тут следят за нами:

Уважаемые пока еще сотрудники Авгура и дружественной ему УК, которая будет наш дом обслуживать: не смейте селить к нам в консьержные гастарбайтеров - буду стучать на вас как дятел во все инстанции, как только въеду. И СМИ грамотно пригоню, ибо я сама более 20 лет в этой профессии и связи имею. А также домофон подключайте сразу - подъезд ремонтировать дороже. Надоело наблюдать ваше наплевательское отношение к клиентам!

Полностью поддерживаю ! Связей достаточно. У кого-то в СМИ, у кого-то еще где-то :blush: Спуску не дадим !

#1756   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:54

Полностью поддерживаю ! Связей достаточно. У кого-то в СМИ, у кого-то еще где-то http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Спуску не дадим !

Не, не дадим. :drinks:

#1757 timewalker

timewalker
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 12:01

Здравствуйте, дорогие соседи!
Я не большой любитель писать в форумах, но последние новости вынуждают принять активное участие в обсуждении.
Являюсь будущим собственником однокомнатной квартиры в нашем доме, которая приобреталась для проживания мамы.
На данный момент снимаю для нее квартиру в Москве.
До появлении информации о переносе сроков на 3 месяца совершенно нейтрально относился к нашему застройщику. Более того, подписывая ДДУ, не ожидал получить ключи ранее конца апреля.
В этой связи, арендовал квартиру по май включительно. Теперь мне, как и многим из вас, все планы придется основательно пересматривать.
И делать я это буду по возможности за счет ОАО "Авгур Эстейт". Неоднократно бывая на стройплощадке, я видел, что подрядчики выделяют для СМР нашего корпуса всего лишь несколько бригад.
И эти 3 месяца просрочки - прямая вина Авгура, никакие обстоятельства не препятствовали выполнить работу в установленный срок.
Полагаю, что наша согласованная позиция, выраженная в отказе подписывать какие-либо дополнительные соглашения к договору с пунктом "без претензий" и массовом направлении претензий о нарушении сроков, может мотивировать Застройщика повысить темп производимых работ и начать нас информировать так, как это было в случае с корпусами №№5 и 6.
Неустойку же по договору, разумеется, мы сможем получить лишь через суд, к которому я с сегодняшнего дня начинаю готовиться.
Для справки. По общему правилу, иск к организации предъявляется по месту ее нахождения. При сумме исковых требований до 50 тыс рублей дело рассматривает мировой судья, свыше - районный.
В случае ОАО "Авгур Эстейт" рассматривать дело будет либо судебный участок мирового судьи №425 (Адрес: 123290, Шелепихинское шоссе, д. 3, стр. 2), либо Хамовнический районный суд города Москвы (Адрес: 119121, Москва,7-й Ростовский пер., д. 21).
Но так как, наши отношения с ОАО "Авгур Эстейт" подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей", что подтверждено Постановлением Пленума Верховного Суда от 28.06.12, мы вправе подать иск по месту своего проживания.
Если в Хамовническом суде сложится положительная практика рассмотрения дел с участием Авгура, я подам иск в него, в противном случае - в свой суд.
Дела, рассматриваемые (рассмотренные) Хамовническим судом, в которых ОАО "Авгур Эстейт" был ответчиком:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Насколько, я понимаю, по делам наших соседей по 2-й очереди нет вынесенных решений. Но они вскоре появятся и будут опубликованы на сайте суда. Их изучение позволит нам точнее обосновать наши требования и собрать доказательства.
Как показывает практика, от подачи искового заявления до получения денег по исполнительному листу требуется не менее полугода.
Я благодарен ОАО "Авгур Эстейт", что оно является крупной, вполне респектабельной компанией: размер активов на 31.12.2011 год - 19 млрд.руб.; чистая прибыль - 1,23 млрд. руб. Поэтому, когда мы пройдем горнила районного суда и Мосгорсуда (суд второй инстанции, который обязательно будет) и возбудим исполнительное производство, деньги получим всенепременно.
Также поддерживаю идею о встрече инициативных дольщиков после получения писем от Авгура. при необходимости готов поучаствовать.

Простите меня за многословность.

#1758   Alex_M_

Alex_M_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:15

Если в Хамовническом суде сложится положительная практика рассмотрения дел с участием Авгура, я подам иск в него, в противном случае - в свой суд.

timewalker, а как узнать, положительная ли практика? на сайте, как я понял, нет возможности просматривать судебные решения. Нет возможности даже понять суть иска. А надпись "Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО" мало о чём говорит.

#1759 timewalker

timewalker
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:26

Alex_M_, К сожалению, не во всех районных судах в связи с острой нехваткой кадров и естественным раздолбайством выкладывают решения в электронном виде. Посмотрите дела, рассматриваемые с участием Авгура Гагаринский судом:

По рассмотренному на данный момент делу решение можно прочитать.
Тоже в Мосгорсуде:

Когда пойдет волна решений по делам 2-й очереди, мы, так или иначе, сумеем с данными решениями ознакомиться.

#1760   Nata_li

Nata_li

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 19:25

Шурамурина,
Говорю, как услышал.

Я не сторонник каких-то скандалов, но считаю, что администрация Авгура своим молчанием побуждает народ к такого рода дискуссиям!
Ну почему бы им самим не выступить с официальным обращением к дольщикам!!! И всего лишь навести ясность в деятельности 11 корпуса! Неужели не видно, что люди уже начинают панику, т к основная масса будущих жителей этого корпуса - молодые семьи с детьми, кот купили квартиры в ипотеку. Понятное дело, что кто-то до сдачи корпуса снимает за бешеные деньги квартиру + выплаты банку!
В Коммунарке Авгур - это более-менее самый ответственный застройщик (я сравниваю с МИЦом, кот штампует многоэтажки и еще ни одного сада не построил, с Эдальго, у кот вообще лицензию отнимали) Но все-таки, т к все мы люди со связями, образованные и грамотные, администрация Авгура должна понимать, что самое страшное для застройщика - это антиреклама и выигранные суды, кот ведут к реальному снижению продаж!
Я думаю, что реальным методом воздействия на Авгур - это привлечение СМИ+журналистов, где будут по ТВ выступать недовольные дольщики с жалобами...чтобы тогда в проблему вмешалась Администрация Москвы! А то прямо Собянин так сладко расписывает обещания по устройству Новой Москвы, как не посмотришь новости, так прямо рай на Земле, мечта для проживания, а не Новая Москва! А суды-пересуды - это фигня! Я так считаю! Это мое мнение!

Еще хочу привести пример - Мои родители строили квартиру в др городе в 2008г. (застройщик надежный, работает по сей день). У них также ввод в эксплуатацию задержали на квартал, но....мои родители были абсолютно спокойны, т к постоянно велась дискуссия с директором этой фирмы, который реально объяснял причины задержки. Никто не думал даже подавать в суд!
Так что....с народом надо работать, дорогой наш Авгур!!! А не только рекламировать то как все зашибись и собирать миллионы с дольщиков!!!!

Темы с аналогичным тегами ясная 5, соседи, ясная, квартал а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623