Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Шурамурина

авгур даже не считает нужным в новостной ленте об этом сообщить. Нахрена нам их фотки 11 корпуса, "те же яйца". итак все всё видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

Действия Авгура по направлению допников (уведомлений) считаю направлены на:

1) Что кто-то подпишет и уже ничего не сможет предъявить;

2) Те кто не подпишет и пойдет в суд за неустойкой - Авгур будет ссылаться на это осбтоятельство как на одно из оснований для снижения неустойки -"мол так и так, но мы предлагали компромис и т.д.";

3) На психологическое воздействие - чтобы кто-то все-таки подписал акт на их условиях.

Очеидно, можно и еще причины выявить, это определнные ходы Авгура...

Авгур ранее насколько мне известно ни одно уведомления не направлял ни по какому вопросу, а теперь направил - не просто так - выгоду ищут или чтобы не потерять деньги на неустоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

Действия Авгура по направлению допников (уведомлений) считаю направлены на:

1) Что кто-то подпишет и уже ничего не сможет предъявить;

2) Те кто не подпишет и пойдет в суд за неустойкой - Авгур будет ссылаться на это осбтоятельство как на одно из оснований для снижения неустойки -"мол так и так, но мы предлагали компромис и т.д.";

3) На психологическое воздействие - чтобы кто-то все-таки подписал акт на их условиях.

Очеидно, можно и еще причины выявить, это определнные ходы Авгура...

Авгур ранее насколько мне известно ни одно уведомления не направлял ни по какому вопросу, а теперь направил - не просто так - выгоду ищут или чтобы не потерять деньги на неустоке.

Может, я чего-то не понимаю, но компромис предполагает обоюдную выгоду, а позиция авгура - подписывайте отказ от неустойки, ну и что, что мы договор, нами же разработанный нарушаем, мы же любезно даем вам ключи, ну и что, что на 3 мес. позже - вам вообще повезло, что дом строится, отделывается. Где здесь моя выгода? Они как раз ни на какой компромис не идут, а диктуют свои условия...

Изменено пользователем N-Atalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Авгур ранее насколько мне известно ни одно уведомления не направлял ни по какому вопросу, а теперь направил - не просто так - выгоду ищут или чтобы не потерять деньги на неустоке.

ну да, 2-я очередь не молчит до сих пор. но даже сейчас авгур обделался, все сроки для уведомлений вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Уважаемые соседи. У меня появилась информация, некая, озвучивать не буду. Давайте дождемся писем от Компании, прочтем их, и после этого будем решать как нам поступать. Не кидайте в меня тапками сразу, но согласитесь, мы НЕ ЗНАЕМ что в письмах.

Ждать не так долго.

Просьба первому кто получит - зачитайте) я точно первой не буду, потому что мы уже не живем по тому адресу на который послано письмо нам. Мне за ним еще выбраться нужно.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_
У меня появилась информация, некая, озвучивать не буду.

Что это значит? Информация какого рода? В личку напишите, если это что-то важное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Я написала уже что озвучивать я ее не буду. Это не от Компании, не от менеджеров, это можно сказать сорока на хвосте принесла. Но то что надо дождаться писем - это точно. Нужно понять что в письме, что предлагается/не предлагается, сроки и прочее. А сейчас только бурю в стакане разводить. ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Я написала уже что озвучивать я ее не буду. Это не от Компании, не от менеджеров, это можно сказать сорока на хвосте принесла. Но то что надо дождаться писем - это точно. Нужно понять что в письме, что предлагается/не предлагается, сроки и прочее. А сейчас только бурю в стакане разводить. ИМХО конечно.

Ох, заинтриговали ;) Конечно, дождемся писем, потом и будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Шурамурина,

Нет уж, ;)

Сказав "А" давайте дойдем хотя бы до "Э".

Какого рода информация? Все еще хуже, чем предполагалось?

Я вот по своим канальчикам справки навел.

Говорю, как услышал.

Уведомление это из-за того что есть плачевный опыт по 2-ой очереди (не знаю уж что, там было плачевного для Авгура).

Срок 3 месяца - это с большим запасом.

Говорят, что кого-то смогут осчастливить уже к майским праздникам.

А те кто ближе к стройке вообще в недоумении, зачем сдвигаются сроки. Все можно решить и в марте. Основная проблема это сдача Госкомиссии.

И связана она в основном с прилегающей территорией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

а кто нить звонил в авгур? еще)))

мне, например, сказали что задержка связана с благоустройством территории. а вам?

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Шурамурина,

Нет уж, ;)

Сказав "А" давайте дойдем хотя бы до "Э".

до "э"))) это слишком)))

то же самое. ТОлько вот слов "с запасом", как вы понимаете, в допнике нет...

давайте дождемся ласточек первых. Еще раз прошу, выкладывайте по мере поступления.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Шурамурина,

Нет уж, ;)

Сказав "А" давайте дойдем хотя бы до "Э".

Какого рода информация? Все еще хуже, чем предполагалось?

Я вот по своим канальчикам справки навел.

Говорю, как услышал.

Уведомление это из-за того что есть плачевный опыт по 2-ой очереди (не знаю уж что, там было плачевного для Авгура).

Срок 3 месяца - это с большим запасом.

Говорят, что кого-то смогут осчастливить уже к майским праздникам.

А те кто ближе к стройке вообще в недоумении, зачем сдвигаются сроки. Все можно решить и в марте. Основная проблема это сдача Госкомиссии.

И связана она в основном с прилегающей территорией.

Ну вот пусть доделывают территорию и сдаются, но показы-то могли бы уже начать. Сидим слухами кормимся. Говорили бы нам правду и проблем было бы меньше и звонков в их офисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Сейчас звонила в Авгур. Ну так вежливо со мной не разговаривали с момента подписания ДДУ :) Молодой человек подтвердил, что задержка связана с тем, что не успевают доделать ремонт, не доделана придомовая территория и вовремя не поставили лифты. З месяца - это с большим запасом. Я спросила, предлагает ли Авгур какую -либо компенсацию за просрочку. Ответ : нет. мы просто должны были отправить уведомление, вот и отправили. То, что мы уже советуемся с юристами, они знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Сейчас звонила в Авгур. Ну так вежливо со мной не разговаривали с момента подписания ДДУ :) Молодой человек подтвердил, что задержка связана с тем, что не успевают доделать ремонт, не доделана придомовая территория и вовремя не поставили лифты. З месяца - это с большим запасом. Я спросила, предлагает ли Авгур какую -либо компенсацию за просрочку. Ответ : нет. мы просто должны были отправить уведомление, вот и отправили. То, что мы уже советуемся с юристами, они знают.

Как в старом анекдоте про клячу: ну не шмогла я, не шмогла...

И раз уж они тут следят за нами:

Уважаемые пока еще сотрудники Авгура и дружественной ему УК, которая будет наш дом обслуживать: не смейте селить к нам в консьержные гастарбайтеров - буду стучать на вас как дятел во все инстанции, как только въеду. И СМИ грамотно пригоню, ибо я сама более 20 лет в этой профессии и связи имею. А также домофон подключайте сразу - подъезд ремонтировать дороже. Надоело наблюдать ваше наплевательское отношение к клиентам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Как в старом анекдоте про клячу: ну не шмогла я, не шмогла...

И раз уж они тут следят за нами:

Уважаемые пока еще сотрудники Авгура и дружественной ему УК, которая будет наш дом обслуживать: не смейте селить к нам в консьержные гастарбайтеров - буду стучать на вас как дятел во все инстанции, как только въеду. И СМИ грамотно пригоню, ибо я сама более 20 лет в этой профессии и связи имею. А также домофон подключайте сразу - подъезд ремонтировать дороже. Надоело наблюдать ваше наплевательское отношение к клиентам!

Полностью поддерживаю ! Связей достаточно. У кого-то в СМИ, у кого-то еще где-то :blush: Спуску не дадим !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ev79

Полностью поддерживаю ! Связей достаточно. У кого-то в СМИ, у кого-то еще где-то :blush: Спуску не дадим !

Не, не дадим. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timewalker

Здравствуйте, дорогие соседи!

Я не большой любитель писать в форумах, но последние новости вынуждают принять активное участие в обсуждении.

Являюсь будущим собственником однокомнатной квартиры в нашем доме, которая приобреталась для проживания мамы.

На данный момент снимаю для нее квартиру в Москве.

До появлении информации о переносе сроков на 3 месяца совершенно нейтрально относился к нашему застройщику. Более того, подписывая ДДУ, не ожидал получить ключи ранее конца апреля.

В этой связи, арендовал квартиру по май включительно. Теперь мне, как и многим из вас, все планы придется основательно пересматривать.

И делать я это буду по возможности за счет ОАО "Авгур Эстейт". Неоднократно бывая на стройплощадке, я видел, что подрядчики выделяют для СМР нашего корпуса всего лишь несколько бригад.

И эти 3 месяца просрочки - прямая вина Авгура, никакие обстоятельства не препятствовали выполнить работу в установленный срок.

Полагаю, что наша согласованная позиция, выраженная в отказе подписывать какие-либо дополнительные соглашения к договору с пунктом "без претензий" и массовом направлении претензий о нарушении сроков, может мотивировать Застройщика повысить темп производимых работ и начать нас информировать так, как это было в случае с корпусами №№5 и 6.

Неустойку же по договору, разумеется, мы сможем получить лишь через суд, к которому я с сегодняшнего дня начинаю готовиться.

Для справки. По общему правилу, иск к организации предъявляется по месту ее нахождения. При сумме исковых требований до 50 тыс рублей дело рассматривает мировой судья, свыше - районный.

В случае ОАО "Авгур Эстейт" рассматривать дело будет либо судебный участок мирового судьи №425 (Адрес: 123290, Шелепихинское шоссе, д. 3, стр. 2), либо Хамовнический районный суд города Москвы (Адрес: 119121, Москва,7-й Ростовский пер., д. 21).

Но так как, наши отношения с ОАО "Авгур Эстейт" подпадают под действие Закона "О защите прав потребителей", что подтверждено Постановлением Пленума Верховного Суда от 28.06.12, мы вправе подать иск по месту своего проживания.

Если в Хамовническом суде сложится положительная практика рассмотрения дел с участием Авгура, я подам иск в него, в противном случае - в свой суд.

Дела, рассматриваемые (рассмотренные) Хамовническим судом, в которых ОАО "Авгур Эстейт" был ответчиком:

http://hamovnichesky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=%E0%E2%E3%F3%F0&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=01.02.2011&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8#

Насколько, я понимаю, по делам наших соседей по 2-й очереди нет вынесенных решений. Но они вскоре появятся и будут опубликованы на сайте суда. Их изучение позволит нам точнее обосновать наши требования и собрать доказательства.

Как показывает практика, от подачи искового заявления до получения денег по исполнительному листу требуется не менее полугода.

Я благодарен ОАО "Авгур Эстейт", что оно является крупной, вполне респектабельной компанией: размер активов на 31.12.2011 год - 19 млрд.руб.; чистая прибыль - 1,23 млрд. руб. Поэтому, когда мы пройдем горнила районного суда и Мосгорсуда (суд второй инстанции, который обязательно будет) и возбудим исполнительное производство, деньги получим всенепременно.

Также поддерживаю идею о встрече инициативных дольщиков после получения писем от Авгура. при необходимости готов поучаствовать.

Простите меня за многословность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Если в Хамовническом суде сложится положительная практика рассмотрения дел с участием Авгура, я подам иск в него, в противном случае - в свой суд.

timewalker, а как узнать, положительная ли практика? на сайте, как я понял, нет возможности просматривать судебные решения. Нет возможности даже понять суть иска. А надпись "Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО" мало о чём говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timewalker

Alex_M_, К сожалению, не во всех районных судах в связи с острой нехваткой кадров и естественным раздолбайством выкладывают решения в электронном виде. Посмотрите дела, рассматриваемые с участием Авгура Гагаринский судом:

http://gagarinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=r&delo_id=1540005&case_type=&new=&G1_PARTS__NAMESS=%E0%E2%E3%F3%F0&g1_case__CASE_NUMBERSS=&delo_table=g1_case&g1_case__ENTRY_DATE1D=&g1_case__ENTRY_DATE2D=&g1_case__ORIGIN_DATE1D=&g1_case__ORIGIN_DATE2D=&G1_CASE__JUDGE=&g1_case__RESULT_DATE1D=&g1_case__RESULT_DATE2D=&G1_CASE__RESULT=&g1_case__VALIDITY_DATE1D=&g1_case__VALIDITY_DATE2D=&G1_EVENT__EVENT_NAME=&G1_EVENT__EVENT_DATE1D=&G1_EVENT__EVENT_DATE2D=&G1_PARTS__PARTS_TYPE=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE1D=&G1_DOCUMENT__PUBL_DATE2D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE1D=&G1_CASE__VALIDITY_DATE2D=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

По рассмотренному на данный момент делу решение можно прочитать.

Тоже в Мосгорсуде:

http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?year=GAI_year2012&sf0=&sf1=&sf2=&sf3=&sf4=&sf5=%C0%C2%C3%D3%D0&sf6=&sf7=&sf8=&sf9=&sf10=

Когда пойдет волна решений по делам 2-й очереди, мы, так или иначе, сумеем с данными решениями ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nata_li

Шурамурина,

Нет уж, ;)

Сказав "А" давайте дойдем хотя бы до "Э".

Какого рода информация? Все еще хуже, чем предполагалось?

Я вот по своим канальчикам справки навел.

Говорю, как услышал.

Уведомление это из-за того что есть плачевный опыт по 2-ой очереди (не знаю уж что, там было плачевного для Авгура).

Срок 3 месяца - это с большим запасом.

Говорят, что кого-то смогут осчастливить уже к майским праздникам.

А те кто ближе к стройке вообще в недоумении, зачем сдвигаются сроки. Все можно решить и в марте. Основная проблема это сдача Госкомиссии.

И связана она в основном с прилегающей территорией.

Я не сторонник каких-то скандалов, но считаю, что администрация Авгура своим молчанием побуждает народ к такого рода дискуссиям!

Ну почему бы им самим не выступить с официальным обращением к дольщикам!!! И всего лишь навести ясность в деятельности 11 корпуса! Неужели не видно, что люди уже начинают панику, т к основная масса будущих жителей этого корпуса - молодые семьи с детьми, кот купили квартиры в ипотеку. Понятное дело, что кто-то до сдачи корпуса снимает за бешеные деньги квартиру + выплаты банку!

В Коммунарке Авгур - это более-менее самый ответственный застройщик (я сравниваю с МИЦом, кот штампует многоэтажки и еще ни одного сада не построил, с Эдальго, у кот вообще лицензию отнимали) Но все-таки, т к все мы люди со связями, образованные и грамотные, администрация Авгура должна понимать, что самое страшное для застройщика - это антиреклама и выигранные суды, кот ведут к реальному снижению продаж!

Я думаю, что реальным методом воздействия на Авгур - это привлечение СМИ+журналистов, где будут по ТВ выступать недовольные дольщики с жалобами...чтобы тогда в проблему вмешалась Администрация Москвы! А то прямо Собянин так сладко расписывает обещания по устройству Новой Москвы, как не посмотришь новости, так прямо рай на Земле, мечта для проживания, а не Новая Москва! А суды-пересуды - это фигня! Я так считаю! Это мое мнение!

Еще хочу привести пример - Мои родители строили квартиру в др городе в 2008г. (застройщик надежный, работает по сей день). У них также ввод в эксплуатацию задержали на квартал, но....мои родители были абсолютно спокойны, т к постоянно велась дискуссия с директором этой фирмы, который реально объяснял причины задержки. Никто не думал даже подавать в суд!

Так что....с народом надо работать, дорогой наш Авгур!!! А не только рекламировать то как все зашибись и собирать миллионы с дольщиков!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×