Перейти к содержанию
Delena

Ясная, дом 5 (корпус 11)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

N-Atalie

а за неустойку дорогие товарищи они нам врубят лишние кв.метры которые "простят" нам же в замен на наши отказы от исков. Просто мысли вслух....

я уже для себя решила, что по-любому буду заказывать обмер в БТИ сама ибо доверия к Авгуру больше нет вообще..."впаять" мне лишние метры не удастся, я с переездом не спешу, а вот деньги по неустойке лишними точно не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

У нас отпуск как раз :) Очень много приложили усилий, чтобы он совпал у всех участников.

и у меня билеты на 25-е на месяц! и оплачено все уже.

я с переездом не спешу,

везет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Danilova, даже 1-2 метра доплата ощутимая для многих.

Мать их... у меня на июль были совсем другие планы. :bita:

О чем я и говорю. Только неустойка не на 1-2 метра получится, а гораздо больше :) а в июле я тоже в отпуск ухожу :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N-Atalie

и у меня билеты на 25-е на месяц! и оплачено все уже.

везет.

если не возвратные, то ИМХО, надо ехать. Вы не виноваты, что авгур не может выдерживать сроки. Съемщики жилья так и так попали на доп. расходы...месяцем больше - уже роли не играем. Потом выставите счет за убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Как думаете, мб такой вариант, что сдадут раньше 1 июля? На месяц или полтора? Или это вообще нереальный расклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Проблема в акте приемки квартиры была не только с датой. Подписывали текущей датой большинство, но с формулировкой в одном из пунктов о том, что "финансовых и иных претензий не имеем". Судебная практика насчет данного пункта выдает двоякие решения, то есть в случае суда с Авгуром на этот пункт суд будет смотреть, как левая нога с утра захочет, к сожалению. Эти прохиндеи везде себе соломку подкладывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Правда,да, согласна. Надо все действия согласовать с грамотным юристом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

N-Atalie, я и отпускник и съмщик((((

конечно я поеду! отпуск подгадан под начало учебного года, мой ребенок страдать не будет от действий Авгура. Факт.

Но если 1-го июля сдача... нужно переехать, обустроиться, "блин" да много чего нужно.... А скажите мне пожалуйста.. у меня квартира на мужа, я иду как созаемщик. Подавать на Авгур должен он? с ним просто сложнее.... Он работает, а я готова участвовать 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

Вот и приплыли.

Хотя мне кажется 3 мес это перебор. В любом случае, поддерживаю общество и присоединяюсь к тем, кто планирует судится с Авгуром.

Теперь, нужно от слов переходить к делу.

Если протест будет организован единым фронтом, то шансы на успех возрастают.

Нужно еще узнать, как перевыставить Авгуру деньги за съем жилья, это плюс к тому, что они нам должны вернуть по ЗАКОНУ, т.к. по Договору неустойка мизерная.

Так все таки прошу пояснить, для тех кто в танке, нам не подписывать Допсоглашение о переносе сроков, но на основании чего? Как отказываться. Ведь должен быть сформирован письменный отказ с обоснованием. Иначе Допник будет считаться согласованным.

Опять же не понятно, почему для НАС услуги юристов бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Как думаете, мб такой вариант, что сдадут раньше 1 июля? На месяц или полтора? Или это вообще нереальный расклад?

мне кажется если будут коллективные иски то они будут торопиться сдать быстрее. Как собственно было со второй очередью. Шум то был, они суетились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда
N-Atalie, я и отпускник и съмщик((((

конечно я поеду! отпуск подгадан под начало учебного года, мой ребенок страдать не будет от действий Авгура. Факт.

Но если 1-го июля сдача... нужно переехать, обустроиться, "блин" да много чего нужно.... А скажите мне пожалуйста.. у меня квартира на мужа, я иду как созаемщик. Подавать на Авгур должен он? с ним просто сложнее.... Он работает, а я готова участвовать 100%

Подавать должен он, либо Вы по доверенности от мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

N-Atalie, я и отпускник и съмщик((((

конечно я поеду! отпуск подгадан под начало учебного года, мой ребенок страдать не будет от действий Авгура. Факт.

Но если 1-го июля сдача... нужно переехать, обустроиться, "блин" да много чего нужно.... А скажите мне пожалуйста.. у меня квартира на мужа, я иду как созаемщик. Подавать на Авгур должен он? с ним просто сложнее.... Он работает, а я готова участвовать 100%

Я по-этому и предложила обсудить все действия с юристом ОЗП. Они судятся часто, они грамотные. У меня тоже ситуация ! Я а отпуске с 3 июля, квартира на меня. Придется доверенность оформлять на представителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Buntar, за съем вернуть будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Так все таки прошу пояснить, для тех кто в танке, нам не подписывать Допсоглашение о переносе сроков, но на основании чего? Как отказываться. Ведь должен быть сформирован письменный отказ с обоснованием. Иначе Допник будет считаться согласованным.

А почему мы должны обосновывать отказ? Сроки строительства представлял Застройщик, мы с ними согласились, заплатили деньги, добросовестно ждали. Никаких форс-мажоров со стороны погоды-природы-правительства не было. С какой стати взялось увеличение сроков строительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilova

Вот и приплыли.

Хотя мне кажется 3 мес это перебор. В любом случае, поддерживаю общество и присоединяюсь к тем, кто планирует судится с Авгуром.

Теперь, нужно от слов переходить к делу.

Если протест будет организован единым фронтом, то шансы на успех возрастают.

Нужно еще узнать, как перевыставить Авгуру деньги за съем жилья, это плюс к тому, что они нам должны вернуть по ЗАКОНУ, т.к. по Договору неустойка мизерная.

Так все таки прошу пояснить, для тех кто в танке, нам не подписывать Допсоглашение о переносе сроков, но на основании чего? Как отказываться. Ведь должен быть сформирован письменный отказ с обоснованием. Иначе Допник будет считаться согласованным.

Опять же не понятно, почему для НАС услуги юристов бесплатные.

Поясняю для всех : юрист НЕ мой знакомый, а из общества защиты прав потребителей. Он просто согласился нам помочь и дал свой телефон. Стоимость услуг - не знаю, но коллеги, которые туда обращались не платили ничего. Как отказаться от Допника - буду узнавать в ОЗП после получения уведомления. Мы уже скооперировались с несколькими людьми,и, надеюсь, вместе поедем в ОЗП. Все узнаем и всем доложим :) У меня это единственный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

А почему мы должны обосновывать отказ? Сроки строительства представлял Застройщик, мы с ними согласились, заплатили деньги, добросовестно ждали. Никаких форс-мажоров со стороны погоды-природы-правительства не было. С какой стати взялось увеличение сроков строительства?

Потому, что у нас такое законодательство - молчание знак согласия.

Я позвонил юристу и вот что должны делать те, кто желает попортить кровь Авгуру.

1. После получения уведомления направить ОТКАЗ в подписании заказным письмом с уведомлением.

Далее спокойно (на сколько это возможно) ждем ключи.

2. При подписании акта о приемке квартиры ставить фактическую дату!!!

3. Те кто снимают жилье, договоритесь с хозяевам о расписке в получении денежных средств. Возможно за это придеся накинуть НДС, но это все равно окупиться.

4. Обращаемся к юристу (можно коллективно).

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Buntar,ну то есть обосновывать не надо? Просто уведомить об отказе в подписании? А подписывать соглашение - это как раз то письмо, что всем разослали сегодня?

Изменено пользователем navalynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denver

Вот не могу не позларадствовать! :D Сколько было копий сломано?! Как вы меня убеждали что в марте сдача будет? А тут такой тыц-пердыц! :lol:

По поводу этой всей ситуёвины... Я морально был готов на конец апреля, начало мая. Но перенос на 3 месяца - такого даже я не ожидал...

Представляю такой алгоритм своих действий.

1. Жду ключи.

2. Подписываю акт ТЕКУЩЕЙ датой.

3. Пишу претензию в адрес Авгура и ножками им заношу, что бы входящий номер был.

4. Обращаюсь в суд.

Никаких допиков о переносе сроков подписывать не собираюсь. Обязать они нас не могут.

Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Denver,три месяца - это да. Это, я думаю, для всех шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buntar

navalynx,

Нет просто написать "не согласен" недостаточно.

Вы оч хорошо начали, так и пишите, мол метиориты не падали, войну нам никто не объявил, по этому господа хорошие...извольте раскошелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×